Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Материнские схватки депутата Госдумы Поклонской

  • Из далеких, говорят, времен пришла эта поговорка: женщина находит себя либо в домашнем хозяйстве, либо в общественной работе.

    Если ты красавица - сидишь в президиуме, а если нет - твой удел кухе, киндер, кирхе. То есть кухня, дети, церковь, как говорят у них на Западе.

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская самым счастливым образом совмещает в себе эти качества. То она рассказывает о себе как о счастливой новобрачной, у которой третий муж заменил ее дочери настоящего папу.

    То мы видим бывшую прокуроршу на самом гребне борьбы за оскорбленные "чувства верующих". Свыше 40 депутатских запросов направила она в свое время в генпрокуратуру РФ с требованием не допустить выхода на экраны сентиментальной мелодрамы "Матильда".

    На прошлой неделе она трижды заставила говорить о себе своих поклонников и избирателей. Сначала отослала всех на страничку "Комсомолки", которая напечатала ее "голливудскую фотосессию".

    Тут есть все: обнаженные коленки, глубокие вырезы, новая прическа, томные взгляды и макияж - словом, все, что нужно современному мужчине со средним достатком. Тем более, что НВ в очередной раз разведена.

    Вторая оригинальная новость. Наталья Владимировна объявила, что в одной из частных клиник заказала свой генетический тест, чтобы узнать: кто она по национальности, если родилась в луганской провинции? Русская украинка или наоборот? Видимо, папа с мамой ей этого не объяснили. А как без знания таких тонкостей разбирать жалобы своих крымских избирателей?

    Правда, некоторые злые языки тут же съязвили, что ей очень хочется обнаружить в своих генах если не королевскую, то хотя бы царскую кровь. Может быть, самого Николая II, который в дни бурной молодости по совету своего папеньки царя Александра III  закрутил роман с юной придворной балериной Матильдой. А вдруг она их какая-нибудь пра-пра-внучатая племянница?

    И третья новость. Экс-прокурор Крыма объявила крестовый поход против фирмочек, обналичивающих материнский капитал. Пани Поклонская завела себе блог на "Эхе Москвы" и первую свою колонку так и назвала: "Операция "Материнский обнал".

    Она негодует: "Ладно, эти жулики и прощелыги — прокурора такими «кадрами» не удивишь. Но зачем с ними связываются родители, получившие материнский капитал? Жадность? Желание лёгкой халявы?... А такие конторки по обналу мы не оставим в покое! Присылайте мне ссылки на подобные «фирмы» — будем рассылать депутатские запросы правоохранителям, чтобы мошенников, наживающихся на помощи семьям от государства, «помножили на ноль». Как говорил товарищ Жеглов: «Вор должен сидеть в тюрьме!» (https://echo.msk.ru/blog/poklonskaya/2585288-echo).

    И всего-то? А мы думали, что Наталья Владимировна как мать, женщина и депутат как раз и постарается выяснить, зачем родители так стремятся побыстрее обналичить свой семейный капитал? 

    А где выяснить? Да хотя бы в том же "женском" комитете Госдумы. И тогда бы она узнала, что государство здесь тоже выступает этаким мошенником. Оно не выдает молодой маме деньги наличными, а требует, чтобы ребенку... сначала исполнилось три года. Потом можешь перечислить эти 450 тыс. руб. в накопительную часть своей пенсии в Пенсионном фонде (вот же идиотизм!) на образование дитятки или улучшение жилищных условий.

    То есть... отдать их банку в качестве первого взноса за ипотеку. А там крутись, как знаешь. Так маткапитал превратился в аркан для затаскивания молодой семьи в грабительскую ипотеку под 13-15%, чего нет нигде в мире. 

    Но мамы ждать не хотят. Родившуюся малютку надо кормить, одевать и очень часто - лечить. А вот лечить свое дитятко на маткапитал родное государство маме не разрешает ни за что! 

    Идиотизм? Идиотизм в кубе! Вот бы против него и выступить депутату Н.Поклонской. Тем более, что на дворе кризис, и деньги матерям нужным сегодня и сейчас. А родовые и декретные, как известно,  это слезы.

    Как там у классика? Спрос рождает предложение. Вот-вот. Пока государство будет обходиться с молодыми мамами таким жульническим образом, они всегда будут искать способ побыстрее обналичить свой маткапитал.

    Да, с потерями. Но это сегодня и сейчас. Не надо ждать три года, пока материнские деньги будут крутиться в ПФ, обогащая его боссов и всех причастных к нему эффективных менеджеров. 

-7

Комментарии

12 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 февраля 2020 г.-2+6
    Много разговоров о демографии в РФ, о вымирании нашей нации, но никогда и никто не пишет о качестве населения страны. Понятно, что т.н. мат/капитал в какой-то малой мере способствует воспроизводсту нашей нации, но он не решит проблему с вымиранием нации. А вот ухудшение качества нации он вполне решит, т.к. провоцирует несознательных граждан к деторождению. Как правильно заметил автор, выплатой этого "капитала" воспользовались мошенники. Уже сколько лет на доске объявлений всех подъездов "хрущёвок" клеятся объявления: "Обналичиваем маткапитал. Большой опыт работы". Жулики никого не боятся, объявления пишут не от руки, а печатают в многоцвете типографским способом со всеми своими реквизитами. Выходит, что гос/власть сама выращивает жуликов. Ведь их преступный промысел процветает, несознательные мамашки пропивают свои материнские "капиталы", а своих нежеланных детей отдают в детдомы, или по
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева11 февраля 2020 г.-9+2
      Несознательные мамашки не могут "пропивать" свои капиталы, потому что на руки не получают ничего. Не надо наговаривать на всех, если есть единичные случаи.
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский11 февраля 2020 г.-1+3
        Несознательные мамашки, как раз получают небольшие деньги наличными в обмен на мат/капитал. Т.е. пропивают их так же, как и чубайсовские ваучеры, или земельные паи. Что с мат/капиталом делают жулики я не знаю, но они обналичивают его, понятно, что не в ущерб себе. Точно знаю, что обналичивают пьянь и рвань. Эти, как Вы утверждаете случаи, не единичны, а систематичны. Вот сейчас у меня в доме на доске объявлений наклеено объявление в половину формата листа А4: "Обналичиваем материнский капитал, быстро, конфиденциально, надёжно"... и два телефона фирмы - местный городской и мобильной связи.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 февраля 2020 г.-3+3
    поступают с ними ещё хуже, продают их как щенков, истязают, убивают...
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева11 февраля 2020 г.-9+7
      Этот капитал придуман не для повышения рождаемости или поддержки молодой семьи, а в интересах застройщиков и банкиров. Что за идиотизм - предлагать молодой маме перечислить свой маткапитал на пенсию? Почему он должен храниться в ПФ, а не на ее Сберкнижке и приносить проценты?
  • Валерия Савченко
    Валерия Савченко11 февраля 2020 г.-4+1
    О чем статья? Проще сказать, чего не приплетено к ключевым словам. И ради чего?
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева11 февраля 2020 г.-9+2
      Действительно, о чем статья?... Я как-то об этом не подумала.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин11 февраля 2020 г.+1
    "...Россия занимает первое место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков. «За последние годы количество детских суицидов и попыток самоубийств увеличилось на 35–37%,— говорится в сообщении ведомства.— Всего же в период с 1990 по 2010 год в России было зарегистрировано около 800 тыс. самоубийств» https://www.kommersant.ru/doc/2143744
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева11 февраля 2020 г.-7+5
      Анализом причин подростковых самоубийств власть не занимается. Бабы еще нарожают. Но за годы внедрения ЕГЭ примерно 10 мальчишек и девчонок от него свели счеты с жизнью. Уже только поэтому его надо было давно отменить к чертям собачьим
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин11 февраля 2020 г.+1
    Кажется странным, что никого из депутатов этот факт не обеспокоил. Наверное, все идет по плану!
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева11 февраля 2020 г.-7+5
      Каких депутатов? Госдума - клуб долларовых миллионеров, Совет Федерации - клуб долларовых миллиардеров. Поклонская сама же видела по декларациям всех своих богатеев, когда была во главе комиссии по доходам депутатов. Они о детях простолюдинов заботиться не будут. Они говорят: государство не просило вас рожать
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева11 февраля 2020 г.-6+5
      В России ежегодно в ДТП погибает свыше 30-35 тыс. чел. Данные очень занижены. И лежит дома православный журнал "Фома" от 2008 г. В нем беседа с новым президентом Д.Медведевым о ДТП. Он там вздыхает: надо что-то с аварийностью на дорогах делать Прошло больше 10 лет - каждый день сообщения о ДТП со смертельным исходом. Какие дети? Когда еще детский доктор Рошаль рассказывал: в США даже постовой может принять у женщины внезапные роды. А у нас после ДТП "скорая" приезжает первой и ждет, пока приедет полиция и все зафотографирует. А если приезжает первой полиция, она не может оказать первую помощь. Какие дети?