Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Леонид Радзиховский. Штрафовать так штрафовать! Народ за оскорбление власти – и наоборот

  • Минувшая неделя впечатлила сразу несколькими оригинальными инициативами нашей правящей головки.

    Глава Минюста Александр Коновалов предложил обязать родителей содержать своих детей-студентов и после 18 лет.

    Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что стоит позаботиться о здоровье россиян и присмотреться к опыту Японии, где иметь талию больше90 смдля мужчин и больше80 смдля женщин запрещено законом.

    Депутат Госдумы Сергей Казанков призвал штрафовать чиновников за оскорбление избирателей.

    Я бы предложил совместить эти смелые почины. Узаконить, чтобы граждане содержали чиновников, если их талии меньше90 см. Если больше, то в адрес чиновника можно нецензурно высказываться и не нести за это ответственности. А вот люди, оскорбившие депутата со стройной талией, должны содержать его вместе с его детьми до конца срока полномочий. Ну, а Японии в качестве гонорара за использование ее интеллектуальной собственности, конечно, отдать острова.

    Вопрос только в том, что есть оскорбление. Вот например бывшие и нынешние чиновники, а также менеджеры государственных и окологосударственных компаний летят в самолете, арендованном явно не на их личные деньги. Пьют вино, распевают народные песни, записывают все это на видео и выкладывают в Интернет.

    Они этим оскорбляют граждан? Нет, конечно; им просто хорошо. Как в песне поется: "Бывает все на свете хорошо, в чем дело, сразу не поймешь. А просто нефтедождь прошел. Нормальный нефтедождь". Они ничего не нарушают. Таковы правила поведения чиновников в России. А когда премьер-министр говорит, что "денег нет, но вы держитесь", – это оскорбление? А когда какая-то региональная чиновница заявляет: "Вас не просили детей рожать"?

    Как мы недавно узнали из статьи кремлевского мыслителя Владислава Суркова "Долгое государство Путина", народ у нас "глубинный". То есть он все глубже и глубже. А начальство – все выше и выше. Соответственно зазор между ними – все больше и больше. Народ воспринимает чиновников как бессовестный, вечно гулящий правящий класс. Которому все лучше и лучше – на фоне того, как населению все хуже и хуже.

    Есть такая штука, о которой депутат российского парламента знать толком не может. Но в принципе она существует довольно давно. Называется выборы. Когда их проводят, народ имеет возможность без всяких штрафов наказывать тех, кто ему не нравится. Ну, а если выборов нет, остается только штрафовать.

    Кстати правильно, что штрафы за неуважительные высказывания о власти тоже решили повысить. Так у нас и будет все устроено. Народ будем штрафовать за то, что плохо говорит о власти. Власть имущих – за то, что оскорбляют электорат. Ведь никакой иной связи между глубинным народом и поверхностными чинушами попросту нет. И ничего другого, кроме как штрафовать друг друга и брать за фук – этим двум враждебным лагерям не остается.

13

Комментарии

4 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий18 февраля 2019 г.-6+2
    Не штафовать вас там Радзиховский надо, а стреляться с вами. Мою родину уничтожает Путин с заплечными мастерами, и на дуэль мне его не вызвать никак. Какое же дерьмо ты Радзиховский снова написал. Тилигент думаешь что купимся на твою писанину? Думаешь что мы уже не люди?
  • Виктор  Треев
    Виктор Треев18 февраля 2019 г.-1+3
    Россию могут спасти только две вещи: 1.Красота. 2.Массовые расстрелы. Первое - наиболее эстетично. Второе - наиболее эффективно.(с0
  • Ося Сталин
    Ося Сталин18 февраля 2019 г.-1+1
    Обычно всё это заканчивается казнью в подвале. Бах - и какаха утопла в унитазе.
  • дмитрий жуков
    дмитрий жуков18 февраля 2019 г.-5+1
    Выброс потока сознания автора -- впечатляет..., 1000 слов использована , и не сказано ничего..., банальность зашкаливает....,безусловно используются эффект многократного отражения, но эхо порой творит злые шутки.