Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Хорошее было времечко!

  •  

    Уголовники всех мастей с благодарной улыбкой вспоминают 90-е. Вот когда они смогли наконец разуляться! В полный рост!
    Эх, ушло времечко весёлое!


    Пришла другая эпоха, которую уличные гопники всея Руси будут вспоминать с такой же ностальгией, как воры в законе и бандиты эру Ельцина.

    И детям своим рассказывать, мол, были сынок, времена, как в сказке!

     

    Представляешь - ни учиться, ни книжки читать, ни мозгами шевелить - ничего не надо было! Даже работать не требовалось!

    Выпил с утречка пивка и вперёд! Кто в Думу, кто в в телевизор, кто в интернет, кто в общественники, а кто в школу - детишек учить несмышлёных.
    Нацепишь бывало, балаклаву на харю, чтоб перегаром не так шибало, да и чтоб не узнал какой-нибудь гад, и - давай! Bешай лапшу про героизм и мужество, про укронацистов и либерастов.
    И ведь главное - лепи горбатого почём зря! Никто слова поперёк не скажет, всем страшно, а вдруг посадят!
    Сидят, как бараны, и кивают, соглашаются. А ты им такую хреновину втираешь, что самому стыдно, и хоть бы что!
    И ведь деньги платили, сынок! Хорошие деньги! Полчаса брехни - потом неделю не просыхаешь!


    Или вот ещё, сынок. Бывало, замочишь кого-нибудь на глушняк по пьяному делу. Ну, сам понимаешь, с кем не бывает? Обычное дело, мужицкое!
    И никакой тебе тюряги, никакого суда! Сразу раз - и на войну! С этими, с нацистами! А потом через полгода - свободен! Ну, если выживешь, конечно. Но если мозги есть, сынок, то выживешь обязательно!
    И домой, с чистой совестью! Во как было!

     

    Или, если уж совсем воевать боязно, можно было в интернете сидеть, страну защищать от мировой буржуазии. И не важно, что "жи" и "ши" ты пишешь через "ы", что русский язык знаешь, как таджик-второгодник, главное, чтоб Россию-матушку в обиду никому не давать! А то вишь - повадились, понимаешь, то санкциями грозить, то ракетами, а то и насмехаться нагло над нашим народом православным, дескать, дикие мы и некультурные, и президент у нас нелигатим... нилегетим.., ну, короче, плешивый.


    И опять денежка капает! Не скупится власть родная, радеет простому народу, понимает, что без нас она ни дня не устоит.
    Всё-таки, молодец был наш президент! Настоящий мужик! Душу простого народа понимал досконально!

     

    Ведь мы, сынок, люди простые, в академиях не обучамши, в этих библиотеках не сидемши, нам все эти актёры, журналюги, прохвессоры очкастые и прочие сто лет не нужны! От них от всех одна морока, от дармоедов этих! Вот скажи мне сынок, ты вроде грамотный, 7 классов закончил, спортом занимаешься, гири пудовые поднимаешь, значит, голова на месте у тебя! Вот и скажи, ну на кой ляд нам эта Пугачёва престарелая, с ейным мужем Галкиным? Или там эта Хамат Чулпанова или как там её? Какой от них толк? Да они же все даже простую бутылку пива зубами не откроют! Ты им балаклаву дашь, так они её вместо головы на задницу напялят! До седых волос дожили, а обычной кувалды в руках не держали! Ну скажи - на кой чёрт они нам сдались?

     

    Золотое было времечко! Работы - непочатый край! С одной стороны - хохлы подлые, русофобы бандеровские, с другой - эти эмигранты-релоканты-иноагенты, с третьей - пятая колонна, предатели и пособники всякие, навальнисты, пацифисты, гомосексуалисты и прочие, а ещё Америка, Европа, Прибалтика, ЦРУ, СБУ, МИ6, азиаты-мигранты, сионисты со всего мира! И ведь со всеми надо бороться! Ведь они все так и думают, как Русь святую расчленить да присвоить себе богатства наши! А вот шиш им всем!

     

    А ты говоришь - весь мир учим уму-разуму, а сами гвозди делать не умеем! Да какие гвозди, сынок, когда страну спасать надо было! Не до гвоздей тут!
    Вот, помнится, большой теракт был в Москве, в Крокусе. Так представляешь - какие-то никому не известные ребята из какого-то Вилаята Хорасана заявили, что, мол, они это сделали, как будто-мы все не понимали, откуда уши растут! Из Киева, конечно! Откуда же ещё?


    Так наш Путин им прямо сказал:
    - Вы чо, пацаны, рамсы попутали? Зачем на себя наговариваете? Зачем нациста Зеленского покрываете? Аллах не простит!

     

    И всё! Все сразу успокоились! А почему? А потому, что уж больно велико доверие у народа к нашему президенту было!
    Эх, когда ещё разок России Бог пошлёт такого царя!

     

    Ты мне лучше скажи - ты летом к бабушке на Урал собираешься? А визу получил? Ты имей в виду, китайцы - они люди сурьёзные! К каждой бумажке могут прицепиться, и не примут документы!
    И что тогда будешь делать?
    На юг поедешь? Думаешь, чечены или турки добрее?
    Нет, сынок, русофобы они все!
    Ехай ты лучше на Север! Там хорошо, там все наши сейчас! И никакая виза не нужна. Заодно и посылочку от меня передашь. Тёплые вещи, табачок, ну и так, по мелочи.

     

5

Комментарии

9 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5429 марта+4
    Я зашёл опять на уже заблокированный "Публицист" (через VPN) лишь с одной целью — поблагодарить Ехидного Дугласа за его гражданскую позицию и его статьи! Спасибо вам за все! Не знаю, где ещё,на каких ресурсах будет возможность увидеть ваши статьи,наверное в нынешней РФ это уже невозможно. Россия превратилась в чудовище, которое ,по-моему, вскоре станет куда опаснее германского рейха 30-40годов ХХ века . ..... И да, времечко было хорошее,.....советское времечко, несмотря на все его недостатки....
    • Зима ...
      Зима ...30 марта
      Добрый день, Юрий. Давно у вас Публицист прикрыли?
      • yuri 54
        yuri 5430 марта+2
        Пару дней назад. В четверг вечером уже не открывался без хорошего VPN
        • Зима ...
          Зима ...30 марта+3
          Мдаа, значит боятся. Эт хорошо! Всего уже боятся. Вот у нас прикрыли месяц назад, это интересно. Хотя у нас сейчас прикрыто все *.ru((( Здоровья и удачи тебе! Прорвёмся!
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов31 марта
        Заглядываем в "ЛЕНТУ НОВОСТЕЙ". Статьи писать не просто - ищите, копируйте, копируйте и комментируйте, переводите с иностранных изданий - ведь сейчас одних переводчиков в и-нете с десяток!
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов31 марта+1
      Не надо убегать! Пишите, заходите. Нельзя сдаваться!
  • Ехидный  Douglas
    Ехидный Douglas29 марта+1
    Здравствуйте, Юра! Очень рад Вас снова увидеть и услышать. Спасибо! Не знаю, что будет дальше, но в одном Вы правы безусловно - РФ переплюнет Рейх. И последствия могут быть ужасающими. Вот мой адрес: mjordanthebest140@gmail.com Пишите! Рассказывайте! Буду рад, как всегда!
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов31 марта+1
      Надо писать. Надо и здесь публиковаться. Ну почему и вдруг - нельзя? Почему это - "конец"? Да ну на фик! Пусть им будет конец - а он и будет! Что мешает публиковаться здесь? Ну давайте попробуем - ведь нельзя же говорить "Публицисту" "прощай"! Что руки опускать? Кто что может - пишите, копируйте - давайте попробуем! Глоток свободы на территории мрака нельзя упускать! Кто захочет - найдет возможность зайти - не так уж много и нужно для этого! Давайте попробуем?
  • Макс Карр
    Макс Карр30 марта+1
    https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/new/ - ну если хотите, вот здесь ещё можно пообщаться. Пока не закрыли.