Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Крокус. Вокруг и около

  •  

    Произошедшее в Крокус-сити - огромная трагедия. И по всем внешним признакам соответствует понятию масштабного террористического акта.

    Число жертв уже перевалило за сотню и вернее всего увеличится ещё более. Здание разрушено до основания. Общий ущерб колоссален.
    Что должно сделать нормальное государство, на которое обрушилась такая беда?.


    Оно должно полностью прекратить любые спекуляции на тему виновности той или иной стороны в организации и исполнении этого преступления до тех пор, пока общественности, как своей, так и мировой, не будут предоставлены НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства этой виновности.

    Оно должно не только само замолчать, но и категорически запретить всем прочим неформальным СМИ разгонять тему чьей-то персональной ответственности за случившееся до тех пор, пока официальное заключение не будет сделано и выложено на всеобщее обозрение в сочетании с неоспоримыми фактами.


    Сейчас время работы спецслужб. Они обязаны в максимально короткие сроки представить главе государства первые результаты расследования, подкреплённые неубиваемой конкретикой, а не досужей болтовнёй на тему "ищите, кому выгодно".
    А он после этого в праве озвучить все или некоторые факты этого расследования в официальном обращении к нации.
    И уже после этого предпринимать любые разумные ответные меры в адрес виновной стороны.

     

    С момента теракта прошло менее двух суток.
    Даже если предположить, что професионализм ФСБ достиг космических высот, этого времени всё равно недостаточно для получения достоверной картины происшедшего.
    Это невозможно технически. Это не то же самое, что ловить сторонников Навального с цветами на кладбище. Это совсем другая работа.


    Вполне логично объявить трёхдневный траур, заняться помощью жертвам трагедии и сделать предварительные выводы о состоянии охраны бывшего досугового центра и его готовности к ЧП такого типа.
    Но при этом воздерживаться от пламенных и столь же идиотских заклинаний, намёков и проклятий в адрес тех, кто вполне может оказаться не при делах.
    В обществе и так достаточно ненависти. Зачем ещё больше нагнетать её? С какой целью?

     

    "Ищите, кому выгодно" - очень опасная формула. Не стоит бросаться ею направо и налево. Иначе, как в старой милицейской шутке, можно нечаянно выйти в расследовании на самого себя.
    Мало ли, кому это может быть выгодно?
    А если это выгодно республике Гондурас, которая зла на Россию за то, что "не ту страну назвали Гондурасом"?

     

    Но неизвестно пока что абсолютно ничего, а официальная пресса тем не менее во весь голос трубит о "кровавом киевском режиме".
    И Путин преданно и как всегда честно глядя в глаза согражданам, не моргнув глазом, сообщает о неких бесспорных уликах, говорящих о связи крокусовских бандитов с украинским руководством.
    Доказательства "железные" - они были задержаны, когда двигались к украинской границе.
    А если бы они двигались в сторону Лубянской площади, то виновата была бы Лубянка?


    Кстати сказать, они были перехвачены не у украинской границы, а у белорусской, но об этом Путин умолчал. Забыл, видимо, на нервой почве.

    Но и это не всё.


    Несколько пойманных и показательно избитых низкорослых и тщедушных звероподобных существ никоим образом не напоминают рослых, хорошо тренированных, профессионально передвигавшихся и стрелявших бойцов, которых видели на многочисленных видеоматериалах все, кто в курсе случившегося.
    Но и это не всё.


    Эти забитые таджики - агенты СБУ? Прекрасно! Где их телефоны и компьютеры? Где скриншоты их переписки с кураторами? Где, как любит говорить Путин, "имена, фамилии, адреса и явки?"
    Где факты?

    Показанные общественности пленные таджики по их словам получали информацию через Телеграм.
    Но их внешний вид, речь и очевидная всем крайняя неразвитость позволяют усомниться в том, что они вообще знают, что такое смартфон, уже не говоря о Телеграме.

     

    Они виновны в теракте?
    Где отпечатки пальцев? Где сравнение их лиц с лицами пассажиров белого "Pено", о котором раструбила российская пресса?
    Где вообще хоть что-нибудь, что прямо указывает на их вину, кроме заявлений Путина, Слуцкого, Симоньян и бесчисленных кремлёвских щелкопёров?


    Ах, нет пока?
    Так и говорить не надо пока!

    Но говорят все, начиная с всенародно избранного и заканчивая никому не известным пропагандистским хомяком!
    И все говорят об Украине и "англосаксонских спецслужбах".
    Так может быть, именно тем, кто об этом говорит, и выгоден теракт?

     

    Ещё раз, возвращаясь к началу, повторим:

    Пока нет никаких железобетонных улик - разгонять в обществе адресную протестную волну - преступление, невольное или намеренное.
    Или следование давно и прочно укоренившемуся стереотипу: "Народ у нас - быдло! Схавает всё, чти скормим! А если не схавает - пожалеет, что на свет родился".

    И вот здесь можно не сомневаться - спецслужбы окажутся на высоте.

18

Комментарии

49 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...24 марта-2+11
    Утром этого же дня совершён ещё один теракт. В результате ракетного удара разрушены две ГЭС, один человек сгорел заживо, отец и малолетняя дочь погибли под развалинами собственного дома. Заказчик и исполнители этого теракта известны, да они и не скрываются. Бумеранг!? Очень желаю бумерангу улучшить точность до конкретного исполнителя.
  • юрий прокофьев
    юрий прокофьев24 марта-4+5
    Вопросов,да,много.Но ответов на них мы никогда не получим.Та же как и по башням всемирного торгового центра,среди пыли от которого нашли паспорта злобных арабов.
  • юрий прокофьев
    юрий прокофьев24 марта-3+2
    "Но их внешний вид, речь и очевидная всем крайняя неразвитость позволяют усомниться в том, что они вообще знают, что такое смартфон, уже не говоря о Телеграме." Ну вот,"Амак" подарил сомневающимся ролик из которого следует,что смартфоном они точно пользоваться умеют))).
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов24 марта+8
    Мы прекрасно знаем, КТО определен "виновным", догадываемся - КЕМ определен. "КАК" определен - все посмотрели. Осталось дело за малым - дождаться действий. И они, без сомнения, очень скоро будут.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков24 марта-1+8
    Скажу одно: Версия, озвученная Пыней, шита белыми нитками и не выдерживает никакой критики и рассчитана на то, что прозомбированный путинскими СМИ пипл-глубинарий схавает. Пиплу не привыкать, он это делает уже без малого четверть века. Патологический лжец: "Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы". Представленные нам жалкие персонажи мало похожи на Бэтменов, Агентов 007, суперменов и прочих героев из боевиков способных с лёгкостью преодолеть блок посты приграничных регионов, насыщенные силовиками, пограничниками, спецслужбами и военными. А самое главное: прорвать с одним пистолетом и магазином без автомата 3 линии обороны российских войск. Пыня, насмотревшись "Рэмбо", их Сильвестрами Сталлоне что ли считает...
    • Зима ...
      Зима ...24 марта+3
      https://t.me/anatoly_nesmiyan/17393. Маршрут к белорусской границе, Украина вообще не там)
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков24 марта+11
    И ещё, придерживаюсь принципа: всё, что исходит от официальных лиц ПутистанРФ , включая Главного, следует считать брехнёй, пока не будет доказано обратное. Доказано и подтверждено многолетним жизненным опытом.
    • Зима ...
      Зима ...24 марта+5
      +++!!!
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов24 марта+4
      Да простит меня ЕД. https://publizist.ru/blogs/115408/48083/z
      • юрий прокофьев
        юрий прокофьев24 марта-2
        Прочитал.Весь в растерянности.Когда и,главное,кому идти сдаватЦа ?))))))))))))))))
        • Иван Игнатов
          Иван Игнатов24 марта+6
          А вы - главкомом ВС РФ работаете? Или вы СВО начали? Обстреливаете Украину? Завозите миллионы гастарбайтеров из СА? Чего ж Вы за всех сдаваться-то надумали? Сдаваться и без Вас есть кому - и в определенный момент они так побегут это делать, что только пятки засверкают!
          • юрий прокофьев
            юрий прокофьев24 марта-1+1
            "А вы - главкомом ВС РФ работаете?"---не,но помню,шо москаляку на гиляку.А хто не скаче-тот москаль.Не скакал.Теперь вот опасаюсь,подойдет рдк к Кирову-все,кранты.Щас надо сдаватЦа,но кому?)))
            • Иван Игнатов
              Иван Игнатов24 марта-1+4
              Т.е. вы услышали где-то на Украине "москоляку на гиляку" и вместо того, что симметрично покричать "хохляку на гиляку" решили поддержать войну! Молодцом. Вы и метро тому, кто вам на ногу наступает - сразу живот вспарываете?
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков24 марта+4
    Свежая статистика ПутинРФ вымиратов: Естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) в РФ в январе 2024 года увеличилась на 21,9% по сравнению с январем 2023 года, сообщил Росстат.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов24 марта+4
      А сейчас уже население на эти цифры не реагирует - атрофировалось чувство опасности. "Русские вымирают и радуются!".
    • Зима ...
      Зима ...24 марта+3
      Ещё одна могилизация и пипец славянам надолго. Не могу даже прогнозировать. :(
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов24 марта+6
        Английские аналитики спрогнозировали потери ВС РФ к концу 2024 примерно в 500 тыс. Это, конечно, только СВО. А "естественной" смертью помрут очень много. Как там наша Караваева написала: "Старший сын ушел на СВО. отец не удержал. Сын погиб, мать умерла с горя, отец тронулся мозгами и пьет...".
    • юрий прокофьев
      юрий прокофьев24 марта-6
      К 2050 году в 155 из 204 (76%) стран и территорий рождаемость будет ниже уровня воспроизводства населенияПрогнозируется, что к 2100 году число стран и территорий ниже уровня замещения увеличится до 198 из 204 (97%), - исследование Lancet. Ланцет-это такой медицинский журнал.Британский.
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов24 марта+6
        Это вы объяснили, что "везде так" и у нас - пойдет. В самой богатой стране мира. Не смущает, не?
        • юрий прокофьев
          юрий прокофьев24 марта-4
          "везде так" и у нас - пойдет. В самой богатой стране мира. Не смущает, не? Нет.Не бедная Европа и необозримо процветающие шша естественным воспроизводством тоже мир не поражают.
          • Иван Игнатов
            Иван Игнатов24 марта-1+3
            В ЕС нет ресурсов. В ГДР нередким были семьи с 5 детями. а с 3 - практически норма. В СССР - от региона зависело. Вы повторяете слова и фразу - это признак тролля, характерного для Конта. Мы будем считать, что диалоги закончены.
            • юрий прокофьев
              юрий прокофьев24 марта-4+1
              Естественно закончен.Когда дельно возразить нечем немедля шьют бота и тролля.Не привыкать))).
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков24 марта-1+5
        Юрий, дело в том, что настанет момент, а внутренняя политика банды Путина его приблизит донельзя, когда население страны и состояние экономики не в силах будет удерживать громадную нашу территорию. Что дальше будет - надеюсь объяснять не надо.
        • юрий прокофьев
          юрий прокофьев24 марта-4+1
          Дак Россия,насколько её можно вспомнить во времени,постоянно вымирала,что на войнах,что при строительствах.И вот же парадокс,территория ее только увеличивалась.При этом,те территории,которые она отдавала добродушно,чуть позже начинали исходить на говно.Вывод какой сделаем?
          • Иван Игнатов
            Иван Игнатов24 марта+4
            Вывод сделан за вас. Видимо поэтому русское население замещают мигрантами. Посоветуйте путину этого не делать - а то он не знает - и замещает, да? Так же и с территориями - как только Медведев Норвегии подарил целую акваторию (сами отыщите) в море Баренца - так сразу там и нефть нашли (https://www.kommersant.ru/doc/2139772). Но вам-то - что? Вы же - щедрый за чужой счет. Даже "выводы" написали.
            • юрий прокофьев
              юрий прокофьев24 марта-2
              ШеварнадзА штатам тоже неплохой подарок в Беринговом море обозначил.Вспомнили?Вы,лично,в связи с этим как возмущение выразили ?
              • Алексей Сдвижков
                Алексей Сдвижков24 марта+5
                Дык и Медведев, греючи трон для Пыни, сделал Норвегии подарок в Баренцевом море и Сев.лед. океане. Вспомнили? И ничего, ни Пыня, ни Вы не возмущались. Кстати, я ни за Горбачёва, ни за Ельцина, ни за Путина, ни за Медведева ни разу не голосовал. А вот в Чечне пришлось повоевать, был ранен. Вы же свою задницу от дивана хоть раз отдирали?
                • юрий прокофьев
                  юрий прокофьев24 марта-2
                  Я в средине прошлого века обозначился и,чуть позже, четверть века в МВД выслугу годов наматывал.Так что жопу от дивана отдирать приходилось.И пуля в моей ляжке тоже тоже гостила неприглашенной.Касаемо науки.Мы о приростах населения толковище начали и переписях такового.И только.Труды ученых не затрагивались.Но,коль так,то сообщу,ко всему,что не видел и ощутил лично,не подтвердил не вызывающими сомнения фактами-отношусь априори прохладно.
          • Алексей Сдвижков
            Алексей Сдвижков24 марта+3
            "постоянно вымирала" ⓒ ,а численность населения увеличивалась... Что то с логикой у Вас не в порядке. "территории она отдавала добродушно, чуть позже начинали исходить на говно" ⓒ , а какое Вам дело до тех территорий? Сначала наведите порядок для людей в своем "монастыре" и не лезте "со своим уставом в чужой монастырь". Вывод: и будет вам счастье!
            • юрий прокофьев
              юрий прокофьев24 марта-2
              "постоянно вымирала" ⓒ ,а численность населения увеличивалась... Что то с логикой у Вас не в порядке. Увеличивалась она наглядно только в советский ее период.Нормально у меня с логикой.
              • Алексей Сдвижков
                Алексей Сдвижков24 марта+2
                Численность населения, уважаемый, росла и при царях. Даже в период Северной войны при Петре I (Водарский Я.Е. Население России в конце XVII - начале XVIII века. изд. Наука, 1977 г.)
                • юрий прокофьев
                  юрий прокофьев24 марта-2
                  Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 ---несколько позже Северной войны,не?Да и как качество,так и достоверность переписей тех времен крайне сомнительны.Современые методы и результаты,хоть и тоже сомнительны,но,все же,в целом,представляются более достоверными.
                  • Алексей Сдвижков
                    Алексей Сдвижков24 марта+3
                    Естественно никаких переписей не было. Но... На то они и ученые, специалисты, чтобы изучать исторические документы, анализировать их и делать соответствующие выводы. Кто Вы? Академик, доктор наук? Вы же вообще никто и звать Вас никак, лишь "специалист" по нажатию клавиш, пытающийся опровергать их научные труды путем ковыряния пальцем в носу. Водарский - советский и российский историк, доктор исторических наук; один из крупнейших советско-российских специалистов в области исторической географии и демографии, долгое время возглавлявший Группу исторической географии Института российской истории РАН. Не согласны с ним - почитайте его труды и опровергните.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков24 марта+7
    "Прости нас Юра, мы всё про@бали" ⓒ Новая Зеландия обошла Россию в космосе по количеству запусков с начала 2024 года. Доля "Роскосмоса" в мировой космонавтике составила 5,4%. Отставание от лидеров неизменно в последние годы: от США в 10 раз, от Китая в 5 раз. Предстоит непростая борьба, чтобы бывшая уже великая космическая держава всё-таки смогла удержаться в группе с Японией, Индией и Ираном.
    • Зима ...
      Зима ...24 марта+7
      Херня! Главное - Авдеевка, потом Мухосранск, за деревню Гажюкино вообще молчу.
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов24 марта-2+8
        Да, можно прямо с 7-го класса: автомат в руки - и вперед! А то вдруг отловят Этого и в Гаагу отвезут? Воевать надо, ёпта!
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский24 марта+8
    ответ один, с чего начали тем и закончили (надеюсь), я о плешивой падали и его присных
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров24 марта+4
    //спецслужбы окажутся на высоте.// Как бы, они уже оказались "на высоте". Если несколько спецслужб США и не только заранее на весь мир предупреждают о теракте, город, место называют, время примерное. А что наш Путин? Типа, это все вранье с целью разжигания ненависти и прочее, Никаких усилений и прочих мер, что обычно есть на путингах. Случается предсказанный теракт. И что? Путина больно винят россияне? Нет, основной акцент - "виноваты таджики и хохлы". То есть, путинские спецслужбы прилюдно обделались, но они ни разу не виноватые...
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 224 марта+4
    Кстати, насчёт "ищи кому выгодно". Не представляю насколько это может быть выгодно Украине, а вот кремлёвские получают полную выгоду. Рязанский сахарок, к примеру. Или ещё вспомним 9/11 в США - после этого был срочно на ура принят Great Patriotic Act. И у нас вовсю уже звучат вопли о введении смертной казни. Теперь ждём действий безумного "государства РФ". Вот тогда выгодополучатели сразу проявятся как изображение на фотобумаге.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов24 марта+7
      Украине вообще это не выгодно. Они и так стараются не насиловать гражданское население - хотя бы потому, что иное приведет к остановке кредитов и поставке вооружений, без которых им не жить. Даже курируемые ими ДРГ, что сейчас носятся по белгородской области, и те дают какие-то "коридоры для выхода населения" и уж слишком подчеркнуто этим озабочены, явно. А теракт идет в разрез с этой логикой.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 224 марта+5
    Одно удручает, тогда уже поздно будет боржом пить.
  • Зима ...
    Зима ...24 марта+5
    "Мы, конечно, сочувствуем Москве. Но Россия - сама террористическое государство, которое в очередной раз терроризировало украинское гражданское население ракетными и беспилотными атаками минувшей ночью. Сеющие террор пожинают террор" (глава комитета по иностранным делам (https://www.spiegel.de/politik/anschlag-bei-moskau-spd-politiker-michael-roth-spricht-russland-opferrolle-ab-a-19649c04-88e7-4c86-a881-9a62365d315e) Бундестага Михаэль Рот от партии канцлера Шольца) (c) есть и такое мнение.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов24 марта+3
    Есть же видеозапись.С ее помощью можно установить возраст, рост, телосложение, степень физической подготовки нападавших. И сравнить с эими попавшими под замес декханами. Сравнивать просто смешно.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова24 марта+1
    https://youtu.be/qjwW1Glnx-A?si=Tm8gnG79szxlcRTZОткрывайте и слушайте! Голова с мозгами всем в помощь!
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый24 марта
    Разговоров много а дел с гулькин нос.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 225 марта+3
    Воробышки сухие веточки ломают на вишне для гнезда, сороки с воронами гнёзда обновляют, жаворонки прилетели,горлинка одна, почему то, прилетела... И только рашистские мрази продолжают убивать.