Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Совпадения? Может быть... В России всё может быть

  •  

    13 февраля в Испании был убит лётчик Максим Кузьминов.
    По сообщениям прессы, в него выпустили до шести пуль. А потом переехали на автомобиле.
    Теоретически рассуждая, Кузьминова могли убрать российские спецслужбы, тем более, что в одном из интервью несколько таких людей в балаклавах грозились "дотянуться и наказать" предателя.


    Но с самого начала в версию причастности к этому убийству сотрудников ГРУ или СВР РФ верилось с трудом. Во-первых, профи ликвидаторам, работающим нелегально за границей, не к лицу такая интенсивная пальба. Ведь это фактически приглашение полиции к месту происшествия.

    Предположим, что стреляли из оружия с глушителем.
    Это похоже на спецслужбы. Но зачем шесть раз? Этим людям достаточно одного выстрела, в крайнем случае - двух. Но никак не шесть!
    И уж совсем странно для них было бы пеереезжать тело расстрелянного человека автомобилем. Зачем? Ради чего? Ради лишних улик? Спецагенты этого профиля не любят "красивые жесты" и "театральные эффекты". Они действуют быстро, бесшумно, незаметно и эффективно. И так же незаметно исчезают.
    Правда, если это настоящие спецагенты, а не сгоревшие на месте преступления красиковы, петровы и бошировы, ставшие притчей во языцех и пфредметом шуток во всём мире и головной болью в Москве.

     

    16 февраля в колонии в Харпе погиб А. Навальный. Обстоятельства его смерти крайне туманны, и версия о тромбе выглядит, мягко говоря, не внушающей никакого доверия. А на фоне бесконечных проволочек с выдачей тела и вовсе кажется подозрительной до предела.
    Ведь все понимают, что умереть в российской тюрьме можно по множеству причин и без всякого тромба.

     

    12 марта неизвестные напали на одного из ближайших соратников Навального Л. Волкова. И снова странности. Нападавший по словам пострадавшего был вооружён молотком для отбивки мяса. Если кто-то всерьёз полагает, что это дело российских спецслужб, то такой человек явно маниакально помешан на всемогуществе КГБ/ФСБ/ГРУ. Потому что такое оружие, да ещё в одиночку использовать для покушений на убийство молодого здорового парня способен либо псих, либо наспех нанятый уголовник, которого не смогли вооружить настоящим орудием убийства. Но никак не профессионал-ликвидатор.

     

    И все эти случаи можно было бы списать на случайные, никак не связанные между собой происшествия, если бы не одно крайне странное и абсолютно нетипичное обстоятельство.

    13 марта Усть-Лабинский суд Краснодарского края освободил условно-досрочно криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, который ранее был осужден за вымогательство. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.


    Для справки:

     

    Этот фигурант - "выдающаяся" уголовная личность, считающаяся многими главным "вором в законе" в России и на всём постсоветском пространстве.
    Его влияние на уголовный мир колоссально, а связи с высокими покровителями и интересантами во властных коридорах общеизвестны, и ещё более они укрепились после "воровского прогона" за подписью Шакро, в котором он разрешал и даже поощрял участие "бродяг" в СВО, чем оказал огромную услугу небезызвестному Е. Пригожину и всей российской армии во главе с её верховным командиром.


    Уместно будет сказать, что до своей очередной отсидки гражданин Калашов несколько лет жил в Испании и успешно руководил оттуда своей империей, решая любые вопросы одним телефонным звонком.

     

    Подводя итог, скажем, что бандиты такого уровня обладают не только непререкаемым авторитетом, несметными финансовыми и организационными возможностями, но и международными связями и действуют зачастую куда эффективнее и быстрее сотрудников правоохранительных органов или спецслужб, особенно в современной России, где развалено всё, что только можно было развалить.

     

    Странность тут в том, что мафиозных главарей такого уровня в России ещё никогда не освобождали по УДО. Наоборот, при прямом участии Путина был принят закон (ст.210 УК РФ), по которому сама принадлежность человека к клану "лидеров уголовного мира" является законной причиной для отправки его в тюрьму на долгой срок без всяких скидок и снисхождений.

    А в этом случае на свободу выходит главный уголовник Российской Федерации, отбывший чуть более половины своего срока и сидевший при этом в таких условиях, которые больше похожи на дорогой санаторий.


    В гуманность Усть-Лабинского суда Краснодарского края, как и в его самостоятельность в принятии такого решения пусть верят мечтатели.

    Кровожадность и безнаказанная показная циничность российского судопроизводства хорошо известны всем.
    Поэтому нет никаких сомнений, что для своего УДО Захарий Князевич Калашов потрудился немало.
    Как именно - пусть каждый решает сам.

     

    Но не было бы ничего удивительного в готовности и способности уголовной власти прибегать к помощи уголовных авторитетов, зная их оперативность, мобильность и обязательность. И профессионализм, существенно отличающийся от государственного.
    Особенно в нынешнее "непростое время", когда за действиями России следит весь мир, не отрывая глаз.

18

Комментарии

28 комментариев
  • юрий прокофьев
    юрий прокофьев17 марта-8+1
    "И профессионализм, существенно отличающийся от государственного." Хм.И в чем он?В отмеченных 6 выстрелах,в катании через тело? Маловероятны и возможности уголовников по отслеживанию перемещений предателя.А вот братья украинцы вполне могли слить.Хорошая сумма баксов отличный стимул.
    • Зря спешил
      Зря спешил17 марта-3
      Конечно, откуда у "братьев украинцев" профессионалы спецслужб? Как говорила Симонян: "Ну, Украина же".
      • юрий прокофьев
        юрий прокофьев17 марта-1+1
        Да,ладно.И спецслужбы там имеются и достойные профессионалы в них.Усиленные, при этом ,профессионалами со всего мира.Только вот о перемещениях и прикрытии предателя,могли знать только братья.И слить его,кроме них,было просто некому.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев17 марта
    Версий тут может быть сколько угодно. В случае с этим летчиком-вертолётчиком могли спецслужбы сработать под бандюганов. Могли просто нанять местного киллера, и Шакро тут ни при чём. А может и версия, озвученная в статье, верная.
  • Зря спешил
    Зря спешил17 марта-1
    Собственно говоря, аутсорсинг в тренде. Зачем иметь профессионалов, можно купить услуги за деньги (как и станки).
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев17 марта
      Тогда возникает вопрос - а нафига тогда такое количество "охранителей" всего и вся, если можно нанять специалиста со стороны?
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров17 марта-8+3
    Откуда взялись все эти "воры в законе"? Память отшибло?)) Из советских реалий. даже фильмец сняли с таким названием. Я между Афоном и Сухумом катался в армии по тем самым местам. Так почему совки удивляются по тому самому, совковому прошлому?? Путин, Медведев, Шойгу, Иванов, Патрушев, Чемезов и т.д., кто они по сути своей? Советские вертухаи в прошлом, в общем - типичные совки. При которых возможна только диктатура и всевозможные запреты и репрессии. Пока все такие не вымрут, не видать в России демократии и либерализма. Точка.
    • Сергей Полегенько
      Сергей Полегенько17 марта-5+5
      Советские нравы очень мало чем отличаются от воровских криминальных понятий. Коммуняки чморили и унижали людей не хуже чем царские сатрапы и наемные бандиты захватывающие неизведанные сибирские просторы, выжигая и уничтожая людей, не желавших стать рабами бандитов.И сейчас все это в силе и в норме моральных устоев России.Скрепы не меняются.
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов17 марта-3+1
        Еще один антисоветчик со справкой - Полегчавший. Добро пожаловать!
        • Иван Фёдоров
          Иван Фёдоров17 марта-3
          Берлинскую стену перелезали (под пулями) только снаружи внутрь, навстречу не лез никто. Если социализм на практике оказался дерьмом, то противники социализма в это не виноваты.
          • Владимир Митин
            Владимир Митин17 марта+1
            "Если социализм на практике оказался дерьмом, то противники социализма в это не виноваты". Дерьмом оказался сталинский социализм (диктаторский) и другого социализма на планете не было. "Развитой" социализм был детищем сталинских выкормышей, неспособных создать Разумный Социализм со всеми положительными сторонами капитализма и Нравственно-справедливого социализма
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров17 марта-6+3
    "Институт" воров в законе и дедовщина в армии - это плоть от плоти советского общества! Нравятся кому такие факты или нет, они не перестают быть фактами) Если бы в России была бы реальная демократия и либерализм, попытки на что были в несколько ельцинских лет, то сейчас бы у нас было бы процветающее государство! Однако, увы, совкизм пока победил. Поэтому имеем весь этот классический набор - санкции, диктатуру, "ура-патриотизм", "мы в кольце врагов", победобесие и прочую советскую хрень... Вывод: Пока ленина не закопаем, пока к упырю сталину будут приходить пенсионеры на главную площадь страны, ничего не изменится в лучшую сторону!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин17 марта-4+2
      "Пока ленина не закопаем, пока к упырю сталину будут приходить пенсионеры на главную площадь страны, ничего не изменится в лучшую сторону!" Я не против того, чтобы похоронить В.И. Ленина по человечески со всеми почестями, которые он заслужил. И всё же до тех пор, пока ты, Фёдоров, или блогер Боровских Олег будут считать Ленина таким же безумным и кровожадным диктатором, как Сталин, Гитлер или Путин, вынужден буду вас троих и всех прочих, с подобными мнением о Ленине, считать полуидиотами или негодяями, не имеющих никакого понятия о высочайшей нравственности и целесообразности ленинско-большевистской революции. Именно настоящие Советы Депктатов могли бы спасти страну от негодяев Сталина, его чекистов и всех последующих их поколений и преступлений.
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров17 марта-4+1
        Твой Ленин от каблуков до самой лысины забрызган кровью собственного народа. Это вполне закономерно, потому что практическая реализация идей об "уме, чести и совести" означает только большую кровь, разруху и диктатуру самозванцев.
        • Викентий Щеглов
          Викентий Щеглов17 марта+1
          А чем ты, Ваня, сейчас обрызган?
        • Владимир Митин
          Владимир Митин17 марта-1+3
          Твой комментарий указывает только на твоё полное оправдание реальности российского безмозгло-воинствующего царизма-капитализма с диктатурой эксплуататоров-кровососов и бесправия людей труда, к тому же почти поголовно безграмотных. Всю эту вопиющую социальную несправедливость устранить - это было главной целью большевиков и Ленина. Не их вина, что большинство погибло в гражданской войне, развязанной процарскими-буржуйскими лакеями. Ленин с марта 23-го уже лежит в предсмертной постели, а такие негодяи, как ты, поливают его грязью сто лет спустя... . Кем бы, моральный урод, ныне без Ленина был?
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas17 марта+2
      А сицилийская и неаполитанская мафия - плоть от плоти итальянского общества! А итальянская мафия в США - плоть от плоти американского общества! А колумбийская мафия - плоть от плоти колумбийского общества! И т.д., и т.п. Мели, Емеля!
      • Владимир Митин
        Владимир Митин17 марта+1
        Позволю себе заметить, что лично для меня никакая итало-американская или колумбийско-мексиканкая мафия не позволяет оправдывать российскую. Наличие страшной мафии в России указывает лишь на отсутствие диктатуры ума, чести и совести в России, что является главной причиной всех её бед. Честь и совесть (как признаки ума) существуют только в высоконравственном обществе, которого в России не было ни при царизме, ни после него.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский17 марта+1
          Наличие страшной мафии в России/ так эта самая мафия и является на сегодняшний день государством в РФ, о каком уме, какой чести и совести ты говоришь, болезный?
          • Владимир Митин
            Владимир Митин17 марта
            "о каком уме, какой чести и совести ты говоришь, болезный?" Вот, если бы то, о чем я "говорю" (письменно) у тебя было, плюс хоть хоть капелька справедливости, ты бы такого вопроса не задал. А так, у тебя, сталиниста, кроме ненависти к Митину, пишущего правду о сталинизме и постоянного и резкого критика-обличителя Путина, ничего нет.
        • юрий прокофьев
          юрий прокофьев17 марта
          "Честь и совесть (как признаки ума) существуют только в высоконравственном обществе"---позволю себе вопросить у Митина,а где именно он таковые общества наблюдает?)))
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков17 марта+5
    Кстати о ФСИН. Почетное звание было на днях учреждено Пыней - "Заслуженный работник УИС". Пилять, даже в нацистской Германии не додумались до того, чтобы ведомстве Гейдриха ввести почётное звание - "Заслуженный работник Управления концлагерей". Но у нас не стали мелочиться и пошли ещё дальше и Гундяев в тот же день назначил путинским вертухаям своего покровителя: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил определить преподобного Пимена Угрешского (1810-1880) небесным покровителем работников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России. Это и есть православный путинский шизонацизм.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков17 марта+3
    Относительно Усть-Лабинского суда. Как известно, путинское правосудие разнонаправленное. Есть суды, типа Басманного суда, в которых выносятся репрессивные приговоры против противников путинского режима. А есть "отмывочные" суды, которые выносят оправдательные или донелься мягкие приговоры путинским коррупционерам, чиновникам и уголовным авторитетам, отстаивают интересы путинского олигархата. Яркий пример оных Усть-Лабинский, в котором рассматривались иск Олега Дерипаски к ФБК, Навальному, Meta и т.д. Дерипаска на протяжении своей жизни судился в этом суде с людьми, СМИ, министерствами и даже правительствами иностранных государств и выигрывал.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский17 марта-1+3
    Странность тут в том, что мафиозных главарей такого уровня в России ещё никогда не освобождали по УДО./ ничего странного в первом мире воровском государстве, весь ютуб завален роликами, что Шакро молодого выпускают с подачи фсб, посмотрите Осечкина на эту тему, а уж ему то по части путинской уфсин можно верить, т.н вор №1 давно под фейсами (с его разрешения набирали зеков на сво по зонам) и об этом всем хорошо известно, только не понятно при чём здесь воровские понятия? а вот сучья война, после зажмуривания кремлёвских, обеспечена железобетонно
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров17 марта-2
      Чем тебе не нравится Шакро? Такой же кавказский бандит, как и твой любимый Джугашвили, только до власти дорваться не смог.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский17 марта-2+1
        только до власти дорваться не смог/ смог, ванечка, смог, а разве этого не видно?
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов17 марта-1+2
        Ваня, не демонстрируй своей махровой глупости!
  • sergey -
    sergey -18 марта
    Навальный,не принято говорить плохо об ушедшем,но где гарантия,что друзья Навального не будут делать то же,что и друзья Путина приди он к власти.?Путь тот же,только вид сбоку Тот юрист и этот тоже.Зюганов зазюганился в неге.Где Ленин в шалаше?