Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Социальный геноцид

  •  

    История с выдачей/невыдачей тела А. Навального его матери уже успела обойти по кругу весь Земной шар. Разумеется, все мировые русофобы назвали её запредельной дикостью и цинизмом, свойственным латиноамериканским наркокартелям, а не легитимным, государствам ХХI века.
    К этому трудно что-нибудь прибавить кроме того, что в истории со смертью Навального как в зеркале отразились все завывания Кремля о традиционных ценностях, защите семьи и православии, как главной "скрепе".


    В откровенных официальных издевательствах над матерью и вдовой умершего политика, ставших политическим трендом последних дней, есть сразу всё: и путинская новая мораль, и путинская охрана семьи, и путинское православие. Ведь глумление над трупом и над матерью усопшего глубоко православны по своей сути, не правда ли? Любой Гундяев не даст соврать!
    Соединённые вместе, эти мораль, охрана семьи и православие выразились в шантаже несчастной женщины: либо похоронишь по-тихому, либо вообще не отадим!
    Вот так выглядят сегодня традиционные российские ценности в современном изложении.

    Как тебе такое, Такер Карлсон? И что бы ты сказал, если бы нечто похожее в Америке учинил Джо Байден? Потребовал бы у американцев понять его так же, как недавно ты требовал понять российского президента? Назвал бы его умным, как Путин? Помчался бы к нему брать интервью?

     

    В таких случаях принято говорить, что пробито очередное дно. И что всё, происходящее на наших глазах, лишь подтверждение старой истины: никакой страшный сон не сравнится с реальностью.
    Но  сегодняшнее на самом деле ничто по сравнению с завтрашним днём (вернее - дном), который вовсю готовится России её гениальным "Богом посланным" руководителем.

     

    Как многие помнят, Путин поведал "граду и миру", кого он видит в будущем в качестве элиты страны. По его гениальному видению, в эту "элиту" должны войти участники СВО.
    Сию мысль, достойную стать вровень с величайшими идеями мировых философов прошлого и будущего, он озвучил 26 января этого года.
    Неизвестно, слышал ли об этом краснярский депутат-единоросс Вячеслав Дроков. Но своё видение участников СВО" он выразил с искренней непосредственностью:

     

    "В контрактники у нас за последний год попадают в основном алкоголики, бомжи, бичи, зэки". А также, продолжал пламенный патриот новой России, "должники, безработные и т.д.".


    Эти "откровения прозвучали 14 февраля, т.е. три недели спустя после эпохального оглашения всенародно избранным гением и спасителем России своих грандизоных планов по созданию новой российской элиты следом за новой моралью и новыми ценностями, о которых шла выше речь.

    Дроков не учёл, что он не Путин. Ему нельзя говорить то, что он думает, даже если это чистая правда. Поскольку многие тысячи уголовников, околокриминальных элементов, разношёрстный люмпен и прочие социально неполноценные слои населения действительно широко представлены в составе ВС РФ и воюют в Украине на совершенно законных, официально признанных основаниях. И это знают и помнят все.

     

    Как сделать из отмороженного гопника элиту общества, г-н Путин не сказал. Не успел. Не мудрено - у него дел невпроворот! Успеть надо многое - поздравить Газпром с 31-летием, посетить Уралвагонзавод, по-отечески улыбнуться молодым кадрам и вдохновить их на новые подвиги в тылy, а лучше - на передовой.


    Но на самом деле превратить уголовника в интеллигента-созидателя и творца задача примерно такая же, как сделать из вчерашнего уличного бандюгана руководителя современного государства.
    Практика показывает, что это невозможно даже теоретически, и что такие попытки приводят к необратимой катастрофе.

    Но если очень хочется, то можно хотя бы попытаться.


    Одним из наиболее популярных патриотических" комментариев в Сети сегодня является такой: "Не нравится Путин? Не нравится Россия? Валите отсюда! Никто не держит!"

    Это говорится не случайно. Безымянные кремлеботы, ни на шаг не отступающие от методичек АП, озвучивают реальную повестку, суть которой - активное выдавливание из страны всех, не согласных с творящимся безумием.


    Кто такие несогласные?
    Это представители творческой, технической и медицинской интеллигенции, работники образования, студенчество, научные работники, писатели и даже спортсмены, т.е. те, кто сумел сохранить в себе способность к независимому анализу ситуации и оказался способен выразить своё несогласие в любой из доступных форм.


    Эти люди и есть элита общества. Не только в России, но и в любой стране.

    Невозможно даже в бреду представить себе, чтобы в какой-нибудь из западных стран правительство надумало объявить войну собственной элите и начать её принудительное выдавливание за границу лишь за то, что она не согласна с действиями этого правительства!


    Но уже совершенно за гранью воображения окажется попытка этого правиттельства заместить изгнанных учёных, писателей и журналистов преданным власти уголовным отребьем.
    И если гипотетически представить себе такой план в действии где-нибудь в Америке или Европе, то его следовало бы назвать социальным геноцидом.
    История знает примеры, когда отмороженные бандиты, убийцы, насильники и грабители воевали в составе действующих армий.


    Таким был например печально известный отряд Оскара Дирлевангера в годы Второй Мировой войны. Но даже в гитлеровской Германии никому не могла придти в голову идея сделать из этих отбросов новую немецкую элиту. А действующие головорезы СС и СД, уже не говоря о рядовом и офицерском составе Вермахта брезговали подавать им руку.

     

    Убийца-уголовник, пошедший на фронт ради амнистии, банкрот, согласившийся убивать невинных людей ради списания своего долга, бомж, для которого война и убийство - единственный способ выпить, закусить и заработать немного денег - не элита общесства. Это его дно. И нет таких условий, при которых эти люди смогут стать не только "цветом нации", но и просто социально полноценными членами общества.

    Можно при желании заместить ими врачей, учителей, писателей, поэтов, композиторов, режиссёров, учёных и политиков. Можно их даже наградить.
    Но они останутся теми же, кем и были - отвергнутыми обществом криминальными маргиналами, которых будет сторониться любой знакомый с их биографией.

     

    Абсолютное безумие этих планов тем не менее постепенно претворяется в жизнь. И полностью укладывается в общую логику.
    Такая "новая элита" при всех своей омерзительности имеет для властей России одну непреходящую ценность, с лихвой перевешивающую все недостатки: в этой среде никогда не возникнет никакой общественный протест! Наоборот, человекообразные существа, которые 2 часа в сутки матерятся, пьют, жрут и размножаются, не снимая балаклав, сами с огромным удовольствием, без помощи государства, подавят любой протест. Да так, что живые позавидуют мёртвым!

     

    Это ли не конечная и самая желанная цель режима, никак иначе не представляющего себе стабильность?
    Такую стабильность, когда случаи, подобные происходящему с телом Навального, станут повседневной рутиной, уже не вызывающей никакого интереса.

17

Комментарии

22 комментария
  • Александр Бороков
    Александр Бороков24 февраля-2+7
    Путин заявил о рекордном в истории России снижении безработицы до 2,9 процента. Неудивительно, при небывалом вымирании русского народа !!!!
  • Зима ...
    Зима ...24 февраля+9
    Из Сети. Мюрид. Захарова отметилась фразой:«косорылым фашистам слова не давали» в ответ высмеявшему ее экс-президенту Монголии. МГИМО финишт. Классика.(с) мне нечего добавить.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков24 февраля-1+5
      Можно не любить СССР, вообще, ненавидеть Ленина и Сталина, но при этом не становиться на сторону врагов России. "Захарова, Путин и Медведев против Ленина и Сталина": https://pikabu.ru/story/zakharova_putin_i_medvedev_protiv_lenina_i_stalina_6358377 К слову, Антанта и Гитлер тоже были против. Совпадение? Не думаю.
  • Игорь К
    Игорь К24 февраля+3
    Инетересно: сколько времени человек может прожить в состоянии "внутренней эмиграции" не тронувшись при этом рассудком?
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 224 февраля+3
      Хороший и своевременный вопрос!++++
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 224 февраля+4
      Одно уточнение - нормальный человек. "люди" с интеллектом и совестью улитки в этой среде живут вполне себе комфортно.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков24 февраля+2
        Безумно стыдно за отсутствие стыда у не имеющих стыда!
      • Игорь К
        Игорь К24 февраля+2
        Пожалуй, это так. А я реально переживаю за свой рассудок...( Иногда кажется, что уже всё.. свихнулся. Невозможно осознавать и понимать происходящее- оно претит тому, что я с детства понимал под определением "хомо сапиенс".
  • Владимир Митин
    Владимир Митин24 февраля-5+1
    "Социальный геноцид"... . Неужели в истории СССР и России это явление нечто новое? Кто бы на этот вопрос ответил честно и со знанием истории?
    • Игорь К
      Игорь К24 февраля+2
      Тебя в СССР точно "геноцидели"... Уже и Сталина не было, но тебя геноцидели по-Сталински!... -Отсюда и диагноз.
    • юрий прокофьев
      юрий прокофьев25 февраля-2+1
      А вот не похороненные десятки тысяч палестинцев,которые должны быть преданы земле в день убиения,как того требует хадис,это не социальный геноцид?Или это другое ?))).
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов24 февраля+12
    Сегодня, кстати, 9 дней со дня убийства Навального! Помянем его добрым словом и пошлем проклятия в адрес его убийц, ненавистников и откровенно поправших человеческие заповеди бытия!
    • юрий прокофьев
      юрий прокофьев25 февраля-2+1
      А почему только в адрес его убийц?Кстати,они конкретно установлены кем-то,равно как и сам факт убийства? Обозначьте имена злодеев.А я вам в расширение познаний назову имена других убийц,не менее злобных и ничего не забывающих.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый24 февраля+2
    Девять дней, а тело не предано земле. НЕХОРОШО! Не по христиански! Это не делает чести власти, кто то специально перед выборами настраивает избирателей и показывает за кого надо голосовать.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим24 февраля+4
    Поздравляю. Это уже даже не Северная Корея, это полпотовская Кампучия.
  • Игорь К
    Игорь К24 февраля
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим25 февраля+1
    Кстати: https://youtu.be/NrLC54xpLE4 (Дмитрий ОРЕШКИН)