Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мужественный борец за правду Гонсало Лира и его ужасная судьба

  •  

    Будущий российский патриот - американец чилийского происхождения Гонсало Лира родился 55 лет назад с главной целью - сменить наконец в пропагандистских методичках Кремля знаменитый, но изрядно траченый молью тезис "Где вы были 8 лет?" на свежий, только что испечённый на той же кухне аккурат к кончине Алексея Навального:

     

    "А почему вы не скорбите о мученике Гонсало Лире, погибшем в застенках СБУ"?

     

    Действительно, почему это мы не скорбим о Гонсало Лире?
    Наверное, надо бы ознакомиться поподробнее с этим человеком! Тем более что о нём с болью в сердце вспоминают сегодня все честные люди планеты, от Маргариты Симоньян, Марии Захаровой и Сергея Лаврова до кремлебота Аристарха Пупкина, более известного как "Боевой Патриорас".

     

    А ведь жизнь и смерть несчастного Гонсало на самом деле заслуживают внимания! Незаурядный был человек! Во всём! Даже в личной жизни!
    Он женился 14 марта 2013 года в Республике Чили. Жена — украинка. У них двое детей, Через 8 лет жена подала на развод. По слухам, причиной стало её нежелание продолжать совместную жизнь с идиотом. Ну, она же украинка, т.е. русофобка, ясное дело!


    Нет нужды говорить, что никаким идиотом Гонсало Лира отродясь не был!

    Как и все нормальные люди, каковых, в отличие от США, большинство в России, он смело говорил, что война Запада с Китаем неизбежна и начнётся весной 2022 года, что Австралия использует против своих жителей акустическое оружие, что всем жителям Западных стран пора срочно уезжать, пока не поздно, куда глаза глядят, пока там не воцарился тоталитаризм, что женщина, сделавшая прививку против COVID-19, не может более зачать ребёнка и поэтому она бесполезна, её можно отправить в мусорный бак, что отключение России от SWIFT уничтожит доллар, что женщинам от мужчины нужны только деньги и т.п.

     

    И с началом войны на Украине не изменил своим принципам говорить правду, только правду и ничего, кроме правды.
    За неделю до ввода российских войск в Украину, находясь в Киеве, бесстрашный и мудрый Гонсало заявлял, что только ребёнок младше 12 лет или человек с IQ ниже 90 способен поверить в такую чушь, как российское вторжение, и что все, кто так говорит - агенты Западных спецслужб.
    Лего представить себе IQ Гонсало Лиры!

     

    А после начала боевых действий авторитетно утверждал, что события в Буче - фейк, намеренно созданный Западной пропагандой и что российские войска никогда не наносят удары по гражданским объектам.
    То, что Гонсало Лира говорил абсолютно честно, бескорыстно и непредвзято, подтверждает тот факт, что буквально то же самое, теми же словами и в в то же самое время совершенно независимо от него говорили такие признанные эксперты и мировые авторитеты, как Владимир Соловьёв, генерал Конашенков, министр Лавров и президент Путин, а эти люди, как известно, всегда говорят только правду, притом - официальную!

     

    Ничем иным, кроме как огромным умом, природной храбростью и кристальной честностью нельзя объяснить, зачем Гонсало Лира, обоснованно называвший себя экспертом по России и её истории, восхищавшийся Россией и её властью, приехал на Украину и продолжил там защиту российских интересов даже после начала боевых действий.
    Конечно, никакой идиот никогда не смог бы так поступить.

     

    Наивные и предвзятые Западные наблюдатели не уставали удивляться тому, как дословно, с точностью до запятой, разоблачительные материалы Гонсало Лиры совпадали с текстами, озвучиваемыми на Первом канале, канале Россия, НТВ и патриотических репортажах "Комсомольской Правды". Продажные Западные писаки и их украинские прихвостни подозревали честного журналиста в ангажированности или даже прямой работе на российскую пропаганду, хотя всем, кто старше 12 лет и чей IQ больше 90 было ясно, что дело в простой прозорливости и редкой объективности чилийско-американо-украинского специалиста.

     

    И нет сомнений, что только исключительные личные качества Гонсало Лиры не позволили кровавым упырям из СБУ вздёрнуть прославленного военного обозревателя и профессионала по женщинам, вакцинам, России и мировой политике на первом же суку.
    Вместо этого отважного правдоискателя и правдоруба арестовали и вскоре поместили под домашний арест под залог.
    Но мудрый Лира смело заявил в интернете, что его пытали в СБУ. А после того, как это было официально опровергнуто, попытался почему-то удрать в Венгрию за политическим убежищем. Но был пойман и заключён под стражу за нарушение условий домашнего ареста.
    И затем, видимо, полностью исполнив свой долг, отдал Богу душу.

     

    Тщательно изучив все скупые сведения об этом незаурядном человеке, я не нашёл, признаться, ни одного изъяна в его героической биографии и ни единого неверного шага. Кроме, пожалуй, одного.
    Дело в том, что до начала своей украинской эпопеи Гонсало Лира профессионально и с полным знанием дела обучал мужчин на одном из американских мужских сайтов правильному знакомству с женщинами. Неясно, правда, было ли это до того, как его украинско-чилийская жена заподозрила его в идиотизме или после.

    Но это роли не играет, потому что с такими познаниями в столь деликатном вопросе нашему специалисту следовало бы, скорее всего, переехать не в Украину, а в Россию.


    Во-первых, потому что там нет СБУ. А во-вторых потому что там есть Маргарита Симоньян, которая мыслит и действует абсолютно идентично и потому наверняка оценила бы матримониальные способности и богатый жизненный опыт преданного единомышленника и патриота России в сочетании с его чилийским паспортом.
    Ведь Латинская Америка всегда была надёжным убежищем для настоящих европейских имперцев, несправедливо наказанных судьбой в лице международных судебных инстанций.

    И думается, Тигран Кеосаян, как умный человек, по достоинству оценил бы такое решение своей супруги, тем более, что и сам бы смог со временем присоединиться к ней, спасаясь от происков мирового глобализма.


    Но что сделано, то сделано.
    И потому остаётся только скорбеть о несчастном Гонсале и его пламенной публицистической Лире, замученной в бандеровских застенках негодяями-русофобами Зеленского - наркомана, фашиста и коррупционера, вовремя разоблачённого беспощадным пером талантливого и проницательного журналиста-международника.

10

Комментарии

12 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5418 февраля-2+6
    Ну вот, а говорили,что американцы,пусть даже чилийскогопроисхождения —враги России! Ну, кроме Карлсона, который Такер. Оказывается есть американцы, готовые сложить голову в кровавых застенках СБУ за Россию , за её вождя и её победу над злыми укронацистами! И не важно, что они идиоты,напротив— именно это и есть главным для нынешней России! Ведь на такиех людях и держится вся нынешняя рос.власть! .... Помянем же Лиру, господа дарагиерассеяне, не злым тихим словом!
    • Брат Багров
      Брат Багров18 февраля-2+6
      Юра, наливай!))
      • Иван Красногорский
        Иван Красногорский18 февраля-2+6
        Наливать будем когда сукабеиху вместе симохуяньшей повесят на придорожном высоковольтном столбе.
        • юрий прокофьев
          юрий прокофьев19 февраля-1
          За что их вешать-то,на что и кого они влияют,кто их смотрит и слушает? Несколько десятков тысяч граждан во время перекуса?)))Ребятам платят,они и тарахтят.Просто бизнес.Не их надо вешать,не их.
  • Сергей Хвойный
    Сергей Хвойный18 февраля-2+1
    А-хахахаха // Дуглас, вам бы вместе с Тиграном Кеосаяном его знаменитое шоу с бензопилой на НТВ вести (!) Хохоту и грохоту было б в два раза больше. (
    • Ульяна Астахова
      Ульяна Астахова22 февраля+2
      Как бывший "советский человек" и претендент на то, что стремлюсь "стать коммунисткой", считаю, что для меня цеплять на аватарки "символы", как у вас, я не то что не достойна, так как другие должны дать оценку, но и понимаю, что пока для себя не удостоверюсь в принципах, не позволю бросить тень на эти символы своим "поведением". А вот вам, кретину, легко это даётся, смотрю.))
      • Сергей Хвойный
        Сергей Хвойный22 февраля-3
        А-хахаха. Наконец-то у вас появились хоть первые, нерешительные попытки наморщить свой узенький лоб и предпринять робкую попытку сказать тут, на форуме что-то "фундаментальное". // Друзья мои, но как известно: курица - не птица... А женщина в политике - не..... впрочем, чтоб сильно не компроментировать даму, оставим этот пассаж на совести нашей Ульяны Астаховой... Тем более. что слово-сочетание "советский человек" она взяла в кавычки. // Ещё раз, А-хахаха
  • юрий прокофьев
    юрий прокофьев19 февраля-1
    Т.е.Навальный покинул этот мир исключительнопо злобной устроености расейской
  • юрий прокофьев
    юрий прокофьев19 февраля-1
    ФСИН и отсутствии должного лечения,которое там производят исключительно ветеринары.А Гонсалес сделал то же самое захворав пневмонией,которая нонче лечится дней за 15.Хм.А вот,оказывается,пневмония возникает не токо инфекционно,а еще и из-за травм грудной клетки.Но,ведь,в СБУ понятия не имеют,как можно пинать граждан по ребрам.)))
    • Ульяна Астахова
      Ульяна Астахова22 февраля+1
      Как пинать граждан по ребрам, не только СБУ имеет понятие, разумеется!!! Наше "скрепное" - швабра в пятой точке. Гордитесь!))
  • Ульяна Астахова
    Ульяна Астахова22 февраля+1
    Дааа, Дуглас! Не знаю, как там на КОНТе дела, ибо ушла следом за вами, но тут просто, уж извините за прямоту, болото "своих"! Что с пришедшими за вами, как yuri 54,Дмитрий Тим, как и с вами, случилось?!! Не горите, а "коптите", с вашими-то Способностями.((В твиттере ваш "пост", пусть и форме треда, многим бы показал ничтожность МИДовского перевода стрелок на идиота.Почему вас устраивает "вариться" в кругу людей в сети и на не известном ресурсе, которые скорее больше эмоционируют, а думают как бы "между прочим"?
    • Сергей Хвойный
      Сергей Хвойный22 февраля-3
      Девочка, здесь помойка - ещё хуже, чем на КОНТЕ. // Поверьте, зря вы сюда пришли, потом не отмоетесь. )))