Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мастер и Маргарита. Продолжение и послесловие

  •  

    Тьма, пришедшая со стороны Старой площади, накрыла нехорошее здание на Каланчевской улице, дом 11.
    Расположенный там Басманный суд только что заочно арестовал и объявил в международный розыск писателя Бориса Акунина.
    Пропал здравый смысл. Как будто и не существовал на свете.

     

    Вооружившись свечкой и нацепив на судейскую мантию иконку, стражи и хранители правосудия бросились в погоню за писателем Борисом Акуниным, приговаривая безумной скороговоркой патриотического поэта Ивана Бездомного:


    - Изловить! Немедля! Ведь он ещё сколько бед сможет натворить! Немедленно отправьте пять мотоциклетов с пулемётами в Лондон! Пока не поздно!

     

    Больно и грустно смотреть на это малахольное холопское верноподданическое кривляние. Больно от сознания, в какое ничтожество превратились власть и её добровольные помощники в России, каким несмываемым позором они её покрыли.
    И грустно при мысли, что это, увы, очень надолго.

     

    Борис Акунин - не титан русской литературы. Он талантливый беллетрист и не более. Признаться, мне так и не удалось дочитать до конца какую-то из его фандоринских повестей.
    Возможно, я излишне требователен. Но детективы старых советских мастеров этого жанра, таких, как братья Вайнеры, Аркадий Адамов, Анатолий Ромов или Юлиан Семёнов увлекали и до сих пор увлекают меня гораздо сильнее.
    И случись этим прославленным авторам дожить до сегодняшних дней, они, пожалуй, ещё раньше Акунина оказались бы в вынужденной эмиграции, а их речи и мнения о происходящем на Родине довели бы Кремль до полной потери рассудка, а патриотов - до эпилептических припадков.

     

    Однако, надо заметить к чести Григория Шалвовича, что его общественная позиция безупречна настолько, насколько вообще может быть безупречна позиция настоящего русского литератора-гуманиста вне всякой зависимости от его писательских талантов. И этим обстоятельством вероятно объясняется звериная ненависть "восставшей с колен России" к одному из очень многих деятелей отечественной культуры, категорически отказавшиxся от безумия, охватившего их несчастную страну.

     

    "Безумие" - слово в данном случае предельно корректное. Ничем иным, кроме как полным отсутствием ума, невозможно объяснить эти лихорадочные действия, лишённые даже намёка на наличие здорового рассудка.
    Зачем? На что надеялись эти люди, натужно испражнившиеся очередной маразматической закорюкой со смехотворным юридическим наполнением? На то, что Лондон испугается Басманного суда и выдаст Акунина Луговому?
    Или на то, что писатель поедет с визитом в Беларусь, Иран или Северную Корею? Или добровольно удавится от страха?

     

    Так и не оправившись от позора в истории с группой БИ-2, российский МИД разразился ядовитой репликой в адрес израильтян, спасших россиян от сердечный объятий родного правительства:

     

    «С пониманием относимся к попыткам израильских дипломатов продемонстрировать возможности по освобождению если не заложников, то музыкантов».

     

    Да, граждане из МИДа! Израильские власти освободили ваших российских музыкантов из ваших же цепких ручонок. И половину своих заложников в Секторе Газа, кстати, тоже.

    А чего добились вы?
    С пониманием относимся к вашим попыткам победить если не ВСУ, то хотя бы музыкантов БИ-2. Bам не удалось ни то, ни другое.
    Так на что вы рассчитываете сейчас?
    Вам мало Тайландского позора? Вам нужен ещё один? Британский? Битому неймётся?

     

    Писатели, музыканты, артисты, журналисты и художники, добровольно уехавшие из страны или оставшиеся в ней на свою беду, какими бы талантливыми или наоборот бесталанными они ни были, не могут быть объектами мстительного преследования со стороны государства!
    Иначе это уже не государство, а сборище пойманных с поличным, на которых, в отличие от рукописей, ярко горят шапки.

     

    Деятели культуры не могут помешать продолжать презренное дело уничтожения страны, даже если соберутся все вместе и отдадут все свои сбережения до последней копейки на борьбу с вашей властью.
    Они не способны вразумить безумных, открыть глаза незрячим, сказать слово правды глухим или пробудить совесть у бездушных.

     

    Всё, что в их силах, это говорить о вас окружающему миру, который тоже не особенно нуждается в этом, так как сам всё видит и понимает - и истерическую тщетность всех ваших усилий, и порочный безвыходный круг, в который вы загнали себя и всю страну, и неизбежный финал, который вас всех ждёт и который вы сами неумолимо приближаете к себе с каждым новым днём.

14

Комментарии

15 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков7 февраля+12
    В дополнение к вышесказанному ув. Дугласом. СМИ: "Супружескую пару из Нижегородской обл. осудили за истязание взятой под опеку 8-летней девочки. Опеку супруги оформили в 2019 г. Издевательства над ребенком начались сразу же. До 2022 г. приемная дочь жила с постоянным психическим насилием. Ее нецензурно оскорбляли, систематически избивали, обливали холодной водой, заставляли есть мыло. Однажды приемный отец мет. ковшом ударил девочку по голове. В 2022 г. он в присутствии своей жены отрезал ребенку ногтевую фалангу пальца правой руки". Суд приговорил мужчину к 4,5 годам лишения свободы, супругу на срок 3,5 г.".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков7 февраля+13
    Продолжение. Такие вот путинские "семейные ценности", очень похожие на пытки в гитлеровском гестапо. А всё это ради того, чтобы закон Димы Яковлева (закон подлецов) защитил её от ужасов западного либерализма... За замену ценников в магазине дают 7 лет, а за многолетние издевательства над ребёнком всего 4.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский7 февраля+7
      За замену ценников в магазине дают 7 лет, а за многолетние издевательства над ребёнком всего 4. / за гребанные,ь, ими же придуманные "фейки" от 7 да 10 лет, это уже не люди, и даже не нелюди, это полноценные упыри и вурдалаки, только не из фантастических романов а в реальности и наяву, наверно дикие племена Амазонки гуманнее, по отношению к своим жертвам, а нас здесь какими то выборами лечат, алё, гараж, готовьте осиновые колья и серебренные пули да побольше
    • Александр Бороков
      Александр Бороков7 февраля
      Путин и его окружение, знали какой настанет бардак во время их безудержного бесталанного правления, потому и сплавили свой помет под крыло тетушки НАТы и ближе к гульфику дядюшки Пентагоныча.
  • yuri 54
    yuri 547 февраля+7
    Да, согласен, Б.Акунин, как писатель никак меня не затронул. Тем более,что по-моему, в его творениях явно наблюдается тоска по той России до 1917, по балам и хрусту французской булки. Возможно, из-за этого Акунина и не трогали до определённого времени.. Но абсурд и маразм за последние два года прочно обосновались в Рассее, и стали главным смыслом и нормой жизни страны. И что самое плохое— не только самой власти, но и очень многих граждан, называющих себя "патриотами". ... Сегодня желание услужить ,и по возможности, услужить первым, заставляет чиновников всех ветвей власти придумывать и принимать настолько абсурдные предложения, что в любой другой стране для таких людей была бы одна дорога — в дурдом! Вот ,к примеру, теперь гражданским сожительницам погибших на укровойне мужиков, разрешено вступать в брак с трупом этого мужика! Мол, так эти сожительницы будут иметь право на гробовые.... Т
  • yuri 54
    yuri 547 февраля+7
    ПРОДОЛЖЕНИЕ... Так что заочный арест Акунина, или других людей вне досягаемости рос."правосудия"— это еще цветочки... Не знаю , но даже нынешний абсурд и маразм в РФ далёк от своей высшей точки, а вот что будет после 17марта— даже представить трудно!.... но это будет!
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский7 февраля+2
    https://dzen.ru/news/story/Vedomosti_kitajskij_bank_Chouzhou_Commercial_ostanovil_raschety_sRossiej--eef2b13e1d8fe0/ немного не в тему но почти про то же, пока объясняют китайским Новым годом, уверен, дальше сошлются до ишачьей пасхи
  • Александр Бороков
    Александр Бороков7 февраля-3+2
    А. Даллес: "Им нужно навязать чуждые ценности". Это думаю понятно - "Дать им совершенно других героев" Например Солженицына - стукача, жившего на средства ЦРУ. Фашиста Ильина, Антисоветчика Шмелева.
    • юрий прокофьев
      юрий прокофьев7 февраля-1
      Ценности в образе Солженицина весьма быстро были основной массой граждан отвергнуты.А о таких как Ильин и Шмелев вообще мало кто знает.Надо отметить,что и советская власть особо с неодобрявшими ее гражданами и негражданами не церемонилась.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров7 февраля
      Был ли Солженицын стукачом - фактов нет. Зато Лимонов им точно был. Всю свою жизнь этот ... работал на Лубянку. И чем же фашисты тебе, антисемиту и расисту, не по душе? В каком месте ты от них отличаешься? Цветом флага? Так и у Гитлера был красный флаг. Как и у тебя.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков8 февраля+1
        Про Солженицына ****…ть не надо,– Позорная он сука и стукач. В его "Гулаге" ложь и клоунада, С агитки Геббельса писал всё бородач. (Л.А.Самутин) "Из книги Л.А.Самутина "Не сотвори кумира" (бывший редактор власовской газеты, отсидевший свой срок в воркутинском лагере): "Клевета, ну и пусть! Зато влепил им А.И. пощечину!"…но затем восторг сменился на бешенство - идеолог власовской армии увидел, что в роман перекочевали материалы из ГЕББЕЛЬСОВСКОГО Министерства пропаганды: "Кто поверит в эту туфту? (Еще как поверили!!! - авт.) Из каких шепотков на нарах, от каких жалких личностей слышал Исаич, а потом силой своего авторитета попытался возвести в ранг непреложной истины эти "открытия"? Но, пожалуй, самое большое разочарование вызвали у меня, как это ни странно, те немногие страницы "Архипелага", где автор писал правду". (Шабалов А.А.) А кличка стукача на зоне – "Ветров",
  • yuri 54
    yuri 547 февраля+2
    Рос. власть , чтобы хоть как-то скрасить перед остальным миром свой маразм и бузумный террор внутри страны, не говоря уж про террор у соседей, приглашаетк себе тех немногих прикормленных пропагандистов (и лучше из главных недружественных стран) ,вроде Такера Карлсона. Не знаю, сколько денег его страны ему отвалит Кремль , но ,думаю, скупиться не будет. Ведь у того только в "Х" почти десять миллионов подписчиков, если не ошибаюсь. Интересно будет посмотреть, что там наговорит гостю "гениальный стратег"! Однако, вряд ли анонсированное интервью Карлсона с рос.фюрером сильно изменит мнение о последнем у нормальных людей всего мира. Как бы волк не рядился в добрую беззащитную старушку, но охотники уже зарядили ружья.....
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров7 февраля
    Попадаются дятлы, которые долбят о том, что Путин марионетка Запада и враг всего советского. Но внутренняя политика Путина ни в чём не похожа на американскую или английскую, зато практически неотличима от советской или гитлеровской.
    • Issa Айсман
      Issa Айсман7 февраля+2
      Была ли, внутренняя политика марионеточного правительства Индии, похожа на таковую в Британской империи? Мне мыслится, марионетки не обязательно подобны кукловодам.
  • yuri 54
    yuri 547 февраля+2
    Видимо, Рассея сегодня утром впервые применила против Украины свою новую т.н "гиперзвуковую" ракету 3М22 "Циркон". Обломки ракеты с маркировкой "3М22" были найдены в Днепровском районе Киева рядом с опророй ЛЭП, куда они упали ,и взрывом боевой части были оборваны провода и повреждены проходящие здесь подземные кабели. Скорее всего ракета была сбита, ибо вряд ли её целью была опора ЛЭП, или кабели. .... Ну а вы, дарагиерассеяне, продолжайте смотреть мультики и верить в рос. вундерваффе!