Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Страна, война, серёжки

  • Для того, чтобы правильно понимать пресловутый "текущий момент" во всей его придурковатой совокупности, вовсе не обязательно смотреть "вражеские" ютюб-каналы или читать "клевету" проклятых иноагентов. Наоборот, излишнее внимание к оппозиционным источникам новостей способно "замылить" зрение, исказить реальную картину  в сознании неопытного наблюдателя, не способного к вдумчивому, непредвзятому анализу. Политическая оппозиция даже стремясь к объективной оценке происходящего, всё равно является заинтересованным участником, и потому не всегда остаётся нейтральной.

     

    Получить достоверную картинку самостоятельно, не прибегая к помощи ангажированной стороны тем не менее достаточно просто. Для этого необходимо лишь внимательно слушать официальную Москву и уметь задавать вопросы. Не ей, конечно, а себе самому.

    И тогда придёт желанный момент истины.
    А теперь проиллюстрируем это на практике. Но сперва попробуем выяснить, какое отношение к СВО имеют обыкновенные женские серёжки, те, которые изображены на снимке.


    Я никоим образом не посвящён в тайны мистического и магического вездесущего ЛГБТ-сообщеста, которое сегодня, судя по всему, является для российской власти ещё более страшным врагом чем ВСУ.
    Поэтому, глядя на эти копеечные украшения девочки из Нижнего Новгорода, не смог углядеть там не только символику сексуальных извращенцев, но даже лягушку.

    И не я один. Некто из Думы по фамилии Хинштейн, который, если верить клеветникам, куда более, чем автор этих строк, сведущ в вопросах нетрадиционных отношений, тоже не понял, за что обладательница этой дешёвой бижутерии получила 5 суток ареста.
    Или понял, но по скромности природной промолчал. С ним такое бывает.

    Попробуем обойтись без Хинштейна.
    Итак, за что девчонку упекли в каталажку?

     

    И начнём с 1945 года. Именно тогда за три дня, с 6 по 9 апреля после массированной артподготовки был взят Кенигсберг, вскоре ставший Калининградом.
    Кенигсберг считался едва ли не самой неприступной крепостью Германии, форты и заградительные укрепления которого создавались ещё в 19-м веке. Общая численность немецкого гарнизона составляла ок. 130 000 человек. Они были вооружены до зубов и имели огромные запасы вооружения и боеприпасов.
    Штурм этого города Третьим Белорусским фронтом под командованием А. М. Василевского до сих пор считается одной из вершин военого искусства Советской Армии.
    Численность Советских войск оценивается в пределах от 106 600 человек до 137 000 человек, Потери СССР составили по одним оценкам 3700 человек убитыми, по другим - 9230 человек.


    Запомним эти цифры!

    И переместимся во времени в апрель - май того же года.
    24 апреля началась, а 2 мая завершилась операция по штурму Берлина.
    Берлин не Кенигсберг. Он многократно больше и населённее, а его укрепления, созданные в преддверие наступления Советской армии, превосходили кенигсбергские. Крепостью там был каждый дом.
    Город обороняли отборные немецкие войска, оснащённые самым современным на тот момент оружием, и имевшие огромный боевой опыт. Ими командовали испытанные в боях генералы, а за спинами войск торчали подразделения СС, жестокость которых была известна немцам так же, как и русским.
    Помимо регулярных войск Берлин защищали части фольскшурма. Общая численность ВС Германии на момент начала шурма столицы Рейха составляла 200 тыс. солдат и офицеров, 3 тыс. орудий и 250 танков, включая ополченцев фольскштурмa.


    Берлин был взят за 8 (восемь) дней услиями трёх фронтов - 1-го Белорусского Г.К. Жукова, 2-го Белорусского К.К. Рокосовского и 1-го Украинского И.С. Конева.
    Их общая численность составляла 464 тыс. человек.

    Запомним и эти цифры.
    И вернёмся в наши скорбные дни.


    Самый верховный главнокомандующий России, прославленный полководец и стратег Владимир Владимирович Путин-Авдеевский и Бахмутский только что озвучил общее число военнослужащих в зоне СВО - 617 тысяч российских военных.

    Вопросы есть? Или уже всё понятно, как говорил маршал Жуков, демонстрируя подчинённым эффект ночного применения зенитных прожекторов в процессе подготовки к взятию Берлина.
    Если всё понятно, то зададим следующий вопрос: неужели украинские войска сильнее Вермахта, а Авдеевка, Марьинка и Бахмут - неприступнее Кенингсберга и Берлина?
    Неужели российская армия испытывает хронический недостаток оружия и боеприпасов?
    Что делают эти 617 тысяч военных уже третий год(!) в авдеевской и марьинской грязи? Где реальные военные успехи? Где "освобождённый" Донбасс? Где разгром ВСУ? Где деньги, Зин?


    Почему общие потери российской армии на одном лишь этом направлении уже значительно превышают потери Красной Армии под Кенигсбергом и Берлином, линия фронта остаётся практически неизменной, а обстановка не меняется, за исключением числа трупов российских солдат?


    Разговоры о войне со всем блоком НАТО оставим для бабушек из "отрядов Путина", они единственные, кто в это поверит.
    У них деменция. Им простительно.

     

    А вот обычный военный или дaже простой трезво мыслящий человек сразу скажет: в чисто военном смысле это классически пригранная кампания.
    И классически неспособная победить армия. Во всей совокупности - от Путина вместо Сталина, от Шойгу и Герасимова вместо Жукова и Роскоссовского и до жадных до денег контрактников и уголовников вместо самоотверженных и профессиональных солдат и офицеров.
    И каждый новый день этого бессмысленного и в военном, и в политическом смысле кровопролития отодвигает вожделенную "победу" на ещё более отдалённые границы, увеличивая число жертв и список будущих обвинений.

     

    Те, кто сидит в Кремле, полностью отдают себе в этом отчёт, в противоположность оболваненной толпе с промытыми начисто мозгами.
    Они, как никто, знают, что натворили и во что втравили страну.
    Прекрасно понимают, что уже никогда не добьются заявленных в начале войны целей.
    И потому быстро смещают акценты с войны внешней на войну внутреннюю. С народом, начинающим всё быстрее понимать, что происходит.


    Можно без особого ущерба для истины констатировать, что основной акцент сейчас делается не на разгорм армии Украины, а на разгром тех внутри России, кто способен не только говорить об этом громко, но и, не дай Бог, восстать против этого чудовищного предприятия во имя спасения если не самой России, то по крайней мере её остатков.
    Не победим чужих, так хоть своим заткнём рот! Вот и вся логика текущих событий.


    Вот почему за серёжки дают 5 суток девчонке, а за перепост антивоенных статей - 5 лет тюрьмы 72-летней старухе.
    Вот почему захлёбывался гнилой слюной Луговой, передвкушая расправу над группой БИ-2.
    Вот почему "пробно" заглох на несколько часов российский сегмент интернета.
    Вот почему с каждым днём растёт число идиотических примеров ничем не обоснованных репрессий в адрес собственных граждан, которые действительно становятся опаснее для режима, чем происки НАТО, Вашингтона, ВСУ, ГУР, ЦИПСО и сионистов всего мира.

    Вот почему эта власть в самое ближайшее время перейдёт к прямому насилию в адрес всех, кто несогласен. Не останавливаясь перед кровью.
    У неё нет больше иного пути.


    Это дыхание Чейн-Стокса, конвульсии. Которые к сожалению очень дорого обойдутся населению.
    Впрочем оно в большинстве своём заслужило свою судьбу, отказавшись быть народом.

18

Комментарии

30 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...4 февраля-2+11
    За то сегодня некий Володин вылизал орден к ДР. А? Каково?
  • Брат Багров
    Брат Багров4 февраля+10
    Предлагаю запретить радугу, как природное явление на законодательном уровне. Да и северное сияние, чаво уж там)
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas4 февраля-1+5
      Здоров, пропащий! Как дела?
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 24 февраля+9
      Заодно уж и физический эффект преломления света, а также спектральный анализ и всё с этим эффектом связанное.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков4 февраля-1+5
        Предлагаю: Внести в УК РФ статью за использование (устно и письменно) слова «коррупция», как оскорбляющее существующую власть.
      • Брат Багров
        Брат Багров4 февраля
        Спектральный анализ делать можно, но только в презервативе)
  • yuri 54
    yuri 544 февраля-2+9
    Все цели т.н "эсвэо" ,озвученные с её началом и меняющиеся по сей день — это всё ложь ,в которую , правда , поверило большинство населения, отказавшегося быть народом. Единственная верная цель— продление существования режима. Однако , не получилось ни за три дня, ни за год, ни за два, да и вообще не получится. А значит, чтобы сохраниться, режим начал войну внутри себя. И чем больше режим будет терпеть неудачи на укрофронте, тем жестче будет действовать внутри страны. И в конце концов, дыхательные конвульсии страны закончатся настолько длительной паузой, что придётся канстатировать её смерть .... и наверное это будет лучшим вариантом, ибо тогда появится шанс на возрождение нормальной страны
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas4 февраля-1+10
      Абсолютно справедливо! Я ещё в самом начале этой авантюры писал, что чем хуже будут дела на фронте, тем туже будет удавка репрессий. Вот она и проявилась.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков4 февраля-1
        Пока русские парни бьются с ворогом на юго-западных окраинах -- "МЫ ВАС ВОТ ТАК ВЕРТЕЛИ": ЭТНИЧЕСКАЯ ОПГ ОБЛОЖИЛА ДАНЬЮ ВОЕННЫХ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: https://cont.ws/@sipkin2003/2725746 Очередной беспредел мигрантов в Подмосковье: полиция уговаривала не писать заявление, но дело взял на контроль Следственный комитет: https://dzen.ru/a/ZbfhIjhqR1S7zIwg
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский4 февраля-1+6
    https://www.svoboda.org/a/na-poroge-smutnogo-vremeni-sergey-chernyshov-o-shodstve-epoh-/32791677.html/ прочитал статью на Свободе, она пересекается со статьёй автора, в конце там есть такие слова автора "В вытравленном обществе должны будут найтись до безумия смелые люди, которые возглавят все происходящее с учетом значительной вероятности быть убитыми, высланными, униженными." вот только он не пишет во имя чего всё это будут делать эти люди, странные люди историки, особенно московские, по теме статьи Дугласа, конец уже близок, какой бы он ни был, вменяемым людям это уже ясно, как день
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый4 февраля-2+3
    Автору, а может цель не в завоевании украинского Кенигсберга, а в другом?
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas4 февраля-1+2
      А в чём?
      • Александр Бороков
        Александр Бороков4 февраля-2+7
        Там бандеровцы захватили власть, здесь власовцы. Разница небольшая..."хрен редьки не слаще"... В том-то и трагедия, что под идеей уничтожения нацизма и сатанизма, уничтожаются русские и украинские мужики, а ИДЕОЛОГИ ДАЛЕКО и ВСЕ в ШОКОЛАДЕ. Чем больше славян с той и другой стороны погибнет, тем лучше! Такой ведь, наверное, план "OST"
      • Виктор Справедливый
        Виктор Справедливый5 февраля
        Неехидному, Бороков частично вам ответил,остальное много материала в интернете,посмотрите.
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов4 февраля-1+2
      Вот именно - в другом. Дуглас сказал А, но почему-то не говорит Б.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков4 февраля-1+1
      Если бы не путин, х-р бы СССР победил в Великой Отечественной!
  • Мистер Твистер
    Мистер Твистер4 февраля-1+2
    Даже собака, если несколько раз стянет кусочки отравленного мяса и каждый раз чуть не сдохнет от этого - начнет что-то подозревать, увидев мясо в следующий раз. Российский народ (точнее его самые пассионарные представители) как минимум в 1917 и 1991 уже пытался радикально улучшить свою жизнь. Каждый раз с громадными жертвами и мучительным восстановлением своего уровня жизни до уровня перед "улучшением". Поэтому нет совершенно ничего удивительного в том, что в этот раз подавляющее большинство выбирает путь покорного ожидания - просто они психически здоровые люди с неплохой исторической памятью. Те же, кто пассионарны и хотят улучшить жизнь для себя и своих потомков прямо сейчас, предпочитают реалии эмиграции в другую страну вместо борьбы с ветряными мельницами с далеко не гарантирующим светлого будущего итогом. Тут не завывать о невзгодах судьбы и неблагодарном населении, а гордиться надо
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков4 февраля+5
    Казалось бы не в тему, но... Пару дней из жизни моего региона: 31.01.2024 В Добром 49-летнюю женщину привлекли к административной ответственности за оскорбление 16-летней соседки — девочки-инвалида. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой обл., соседка унизила несовершеннолетнюю и оскорбила ее нецензурными словами. После этого у впечатлительной девочки произошел эпилептический приступ. 31.01.2024 В Ельце подросток обокрал 92-летнюю пенсионерку. 01.02.2024 В Рождественскую ночь, с 6 на 7 января, 66-летний мужчина угрожал убийством своему соседу. Он бросился на него с криками «Я тебя зарежу», но того спасли быстрые ноги. Находящийся в ярости пенсионер излил свою злость на пластиковое окно дома, искромсав его обшивку клинком. А утром 29 января он смертным боем избил свою 88-летнюю мать.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков4 февраля+7
    Продолжение. 01.02.2024 Бывшую главу Афанасьевский сельсовета осудили за присвоение премий подчинённых. 01.02.2024 В Грязях продавщица попалась на повторной продаже спиртного детям. 01.02.2024 Как сообщили в общественной организации "Поиск пропавших детей" в Липецком р-не в результате семейной ссоры 11-летний мальчик убежал из дома раздетый и босиком. По итогам января-ноября 2023 года естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) составила в Липецкой области 7391 человек. Это я всё к чему? "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" Жозеф де Местр. И ещё, власть меняется не на выборах. Но в любом случае, она сначала меняется в головах.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков4 февраля+3
      Самый низкий уровень рождаемости в России за 1 000 лет ... https://norg-norg.livejournal.com/986484.html Голикова объявила о «демографической зиме» в России... Отличный результат "особенностей 90-х годов" и почти четверть-векового правления Великого Приёмника! Ну, точно Ленин бомбу заложил и тут! И дальше будет только лучше и лучше! Всё будет хорошо, готовьтесь...
  • Александр Бороков
    Александр Бороков4 февраля-1+6
    У Верховного главнокомандующего свой ФРОНТ. Побольше накидать друзьям олигархам. Он, как и было уже сказано, бизнесмен – и по роду занятий, и по духу, и по образу болезненного мышления. И у него нет лишнего времени, чтобы забивать свою светлую голову всякой ерундой, типа национального возрождения. Он занимается только делом. Преимущественно, большим и хорошим.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков4 февраля-1+4
    Депутат Нилов предложил отправить россиян на охрану складов и заводов: https://cont.ws/@ardjyna/2720194 Сотни тысяч человек, как в 1941 году, должны дежурить на стратегических предприятиях и объектах, объявил депутат Олег Нилов. Отличная идея! Только в 41-м еще и все дети элиты воевали. Вплоть до генсека. Так что сначала отправьте сынков Медведева, депутатов, министров, губернаторов, мэров, военкомов и генералов в окопы. А их папаш – на охрану военных складов.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова4 февраля+2
      У подлецов-предателей продажных и страны и народа, засевших в Госдуме, фантастияческие предложения сыпятся как из рога своего изобилия!И это так!Сидят бездельники и ищут способы- как бы ещё удовлетворить свои Шкурные интересы! Им в погоне за этим нет времени задуматься о том, что во Вселенной есть КАРМА для каждого , живущего на Земле!!!Они не знают что Закон Кармы гласит-мы должны испытать возвратный эффект наших действий! И вспомнить им не дано, кого и за что вешали на столбах в прошедшей историческойдавности!
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов4 февраля-1+4
    Война, голод, мор - вот три всадника, которых сейчас подстегивают глобалисты.
  • юрий прокофьев
    юрий прокофьев5 февраля-1
    Тема,конечно,да,для самых разных размышлений,но,хотелось бы корректности в сравнениях.Периметры Кенигсберга и Берлина,сдается,несколько меньше нынешней потяженности фронта почти в 2 тыс.км.