Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новогоднее - 2024

  •  

    Уходящий год стал чемпионским по количеству дурных вестей. Он опрокинул стародавние верования и стал хуже високосного.

    К сожалению нет никаких оснований считать, что наступающий будет лучше. Скорее наоборот. Он будет ещё хуже. Причины всем понятны, и нет необходимости на них останавливаться.


    Итоги 2023-го уже подведены. Имена названы. События перечислены и проанализированы.
    Кроме одного, многим очевидного, но не называемого из суеверного страха.
    Страны, в которой мы родились, выросли, состоялись, как могли, и с которой до последнего связывали свои надежды и планы, больше не существует.
    И это самый главный итог, который можно сделать за время, остающееся до боя курантов.
    Есть абсолютно другая страна, с которой у большинства из взрослых, думающих людей нет и уже не никогда будет ничего общего.
    Потому что есть на свете такие поступки, совершив которые, уже невозможно вернуться назад.
    Эта другая страна просуществует недолго, ей на смену придёт ещё одна, такая же же чужая, как и эта.

    Россия никогда не будет той Россией, к которой мы привыкли. Даже если завтра закончит войну, извинится публично перед всем миром и выплатит триллионные репарации.
    Убийца остаётся убийцей даже после отбытия срока. Наказание не отменяет память.
    К этому надо относится спокойно, без истерики и паники. К этому надо просто быть готовым, как к тому, что после осени всегда наступает зима.

    И поэтому хочется пожелать всем того, что они заслужили. И в этом году, и всей своей предыдущей жизнью.

     

    Тем, кто не согласен - бесконечного терпения. Тем, кто согласен - беспощадного правосудия.
    Тем, кто раздумывает - делать!
    Тем, кто ни в чём не сомневается - спокойной ночи!
    Тем, кто надеется, что всё само собой образуется - приятного аппетита, крепких замков и удобной обуви.
    Тем, кто убивает - быть убитыми. Тем, кто спасает - быть спасёнными.
    Тем, кто доверяет - ума и совести.
    Тем, кто не верит - силы духа.

     

    А всем, кто читал в этом году материалы автора и соглашался с ними - здоровья, мужества и готовности начать жизнь с нуля, потому что прежней жизни ни у кого из нас больше не будет.

    С Новым Годом, друзья!

22

Комментарии

31 комментарий
  • yuri 54
    yuri 5431 декабря 2023 г.+10
    Спасибо,ув,Дуглас, за ваши статьи и поздравления. С Новым Годом и вас! Хотя лучше бы ни 24, ни прошлых двух лет не было бы вообще. Ну, не самих годов —тут время никто остановить не в силах— а того , что произошло в это время, и ещё произойдёт. А произойдёт , скорее всего, то, о чём не хотят думать россияне— война вернётся на свою родину.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas31 декабря 2023 г.+8
      Практически наверняка вернётся. Законы развития общества никто не отменял. Но что будет в итоге - одному Богу известно. Желаю Вам, Юра, самого лучшего, доброго и мирного, что только бывает! С Новым Годом Вас и Ваших близких! И спасибо, что читали меня.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков31 декабря 2023 г.-3+1
        Если законы верны и по божески выверены, то все ЗЛО, которое творили и продолжают творить Америка и Сион - вернутся к ним во сто крат. "...Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..." - вот и вся волчья наука, мораль и сущность.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин31 декабря 2023 г.
          ..."все ЗЛО, которое творили и продолжают творить Америка и Сион - вернутся к ним во сто крат", - верно полоумный руссофашист. Смотреть на Америку и творить Зло везде, где только можно по русски, с грузинским диктаторским привкусом или по прихотям петербургской шпаны, это и есть скрепа России. И зачем ей смотреть на то, как более или менее по человечески, дружелюбнее, разумнее, с бОльшим уважением к собственным согражданам живёт Канада, Швеция, Финляндия, Дания, Австрия, Норвегия и много других мирных государств, показывающих той же Америке, что можно жить по другому. Руссофашисту-идиоту главное сражаться и, одновременно, копировать США, но ни в коем случае не строить СССР - Советскую Социалистическую Справедливую Россию.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский31 декабря 2023 г.+1
      война вернётся на свою родину./ в этом уже нет никаких сомнений, для умных и думающих по крайней мере, дураки же, как кто то умно из авторов ресурса заметил, гуляют этот Новый год как последний раз, а ведь по иронии судьбы злодейки обычно так и случается
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский31 декабря 2023 г.+1
      да и с Новым годом всех! всем всех благ и мира!
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый31 декабря 2023 г.
      СПАСИБО Ехидный за статьи, а Борокову за жесткую истину. Но время не умолимо, посему с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! И пусть в новом году прекратится война между Россией и Украиной и свершится суд над .сионистами развязавшими эту бойню. Нет Сионизму- ЕВРЕЙСКОМУ фашизму.НЕТ!
      • Владимир Митин
        Владимир Митин31 декабря 2023 г.
        Виктор Справедливый и А. Б. сиамские близнецы с сионистскими пропагандистскими страшилками.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН31 декабря 2023 г.-1+6
    Представитель Соединенных Штатов Америки на заседании Совета безопасности ООН по поводу обстрела Белгорода заявил, что ответственность за такие последствия войны несет президент России Владимир Путин. Именно российский диктатор сделал выбор начать вторжение в Украину.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков31 декабря 2023 г.-4+1
      Будем цинично откровенными. С какого х кто-то считает, что у России нет такого же права, что себе присвоили Израиль и американцы, и творят все, что им выгодно, объявляя это защитой своих национальных интересов? Госдеп и Сион так же просит не делать поспешных выводов в отношении действий США и Израиля, это подло, их нужно делать только в отношении любых действий России. Не перепутайте! Кто нибудь мне объяснит, темному , почему возвращать утраченные 2000 лет назад земли (Израиль) - это правильно, а утраченные 70 лет назад (Крым и Донбасс) - это неправильно ?!
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН31 декабря 2023 г.-1+3
    Келли также сказал, что президент РФ должен прямо сказать россиянам о том, какую цену они на самом деле платят за российскую войну в Украине. "Обычные россияне также несут на себе груз жестокой войны Кремля. Так же, как открыто этот вопрос обсуждаем мы в этом зале, Путин также должен быть честным со своим народом относительно настоящей и растущей цены его войны", – подчеркнул представитель США. Также диктатор должен быть честным перед своим народом и в отношении экономических перспектив РФ, которые из-за ее агрессии против Украины довольно мрачны.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков31 декабря 2023 г.-4+1
      Это про Израиль и штаты? В точку! Скажи, сионо-фашист, ты сильно головой об свою стену Плача бился, когда пиндосы выжгли атомным демократическим огнем Хиросиму и Нагасаки, напалмом прививали демократические ценности во Вьетнаме и Корее .. наверное катался по полу - когда бомбили Ирак, Югославию, Сирию, Ливию и т.д. а твои жиды израильские нацисты, засучив рукава с наслаждением убивают палестинцев. Сколько войн развязали США? / How many wars has USA started? https://pwo.su/27572-skolko-voyn-razvyazali-ssha.html Сколько войн развязали США за свою историю? https://otvet.mail.ru/question/191046774 Ну, а для защиты нечистой силы всегда найдется парочка нечистых адвокатов этого дьявола.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков31 декабря 2023 г.-4+1
      Израиль и штаты они такие! живут как черви на нашем теле потребляя все ресурсы всех стран , грабя эти страны и народы и уничтожая их, как рабов, непригодных для употребления. В деревне Сонгми, что во Вьетнаме, американские вояки с жестокостью фашистов уничтожили всю деревню ножами и штыками, спаривая животы и вытаскивая кишки из женщин и детей. Насиловали маленьких девочек, и женщин до смерти изуверски, грудных детей убивали прикладами по голове, размозжив череп и мозг....С трудом это все обнародовали журналисты, которых потом преследовали америкосы. И это только одна сотая того, что творит США в Мире! Вы бы посмотрели материалы разбойных нападений сионистов на Палестинские селения в районе Газа! Там вообще УЖАС!! Это и есть скопище зла, горя и смертей. Именно США с Израилем творят на Земле ЗЛО! Если вдруг так случится, что штаты и Израиль исчезнут с лица Земли, то Земля только по
    • Александр Бороков
      Александр Бороков31 декабря 2023 г.-4+1
      Если вдруг так случится, что штаты и Израиль исчезнут с лица Земли, то Земля только похорошеет от этого!
  • Александр Бороков
    Александр Бороков31 декабря 2023 г.-2+1
    Тут ведь в чем хитрость – важно правильно выбрать ориентир для сравнения. Вот, скажем, ляпнул какой-нибудь дбл на самом верху, что технологическая вершина в СССР – галоши, и тогда все, что сложнее, будет объявлено нынешними власть предержащими высокими технологиями. А уж добыча горючей черной жижи из земли импортным оборудованием и перекачка этой скважинной жидкости на Запад, а вырученного бабла в оффшоры – вообще на уровне полетов в космос .. А что сейчас: Вымирающая, во все дыры газированная, оптимизированная, страна.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов31 декабря 2023 г.+3
    Наступает зима... А будет ли весна?
  • Зима ...
    Зима ...31 декабря 2023 г.+5
    С наступающим Новым годом! Мира, здоровья и удачи по жизни! Дугласу - искреннее спасибо за публикации! Прорвёмся, не дождутся!
  • Александр Бороков
    Александр Бороков31 декабря 2023 г.-2+2
    Покайтесь грешники, истинно говорю вам, последние времена настают!
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов31 декабря 2023 г.+4
      Да, воистину - последние! СССР был последним бастионом Добра на земле. Его не стало - и человечество с треском полетело в тартарары! История прекратила течение свое.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский31 декабря 2023 г.
        согласен, мир на пороге как минимум третьей мировой, как максимум конца света, про ОАЭ читали наверно, что у них там из под песков вода попёрла и зелень зацвела, арабы в панике, в их священных книгах такие события описываются перед концом света
      • Владимир Митин
        Владимир Митин31 декабря 2023 г.
        "СССР был последним бастионом Добра на земле". Верно. Но разрушили и погубили его внутренние негодяи и дураки, которые также до хрипоты и визга доказывали, что они патриоты СССР и России.
        • юрий прокофьев
          юрий прокофьев1 января
          Ну,тут трудно не согласиться,внутренние.Те,которых Сталин не успел в 0 обратить.Их много было.СССР-то уничтожать начали с момента его создания.И эти,внутренние,не сами по себе существовали и размножались,а исключительно при грамотной и умной,надо признать,поддержке противной стороны.И это не конспирология,а огромное количество фактов,которые просто нужно верно интерпретировать.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин31 декабря 2023 г.
        "СССР был последним бастионом Добра на земле". Так что же или кто мешает построить СССР-2 - Советскую Социалистическую Справедливую Россию?
        • Александр Бороков
          Александр Бороков1 января
          Можно не любить СССР, вообще, ненавидеть Ленина и Сталина, но при этом не становиться на сторону врагов России. "Захарова, Путин и Медведев против Ленина и Сталина": https://pikabu.ru/story/zakharova_putin_i_medvedev_protiv_lenina_i_stalina_6358377 К слову, Антанта и Гитлер тоже были против. "Совпадение? Не думаю .." Умело описанная проблема - половина решения. Социалистический строй - это был новый,неизвестный образ будущего строя. Естественно, были ошибки,так как не было предыдущего опыта предыдущих ошибок,на которых можно было учиться и чтоб не совершать подобные.Все было новое и не было никакого опыта. Сейчас должно быть по новому .. Есть опыт предыдущих ошибок,есть новое видение социализма. Я думаю все получится,так как за одного битого,говорит пословица, двух небитых дают.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков1 января
        "Да, воистину - последние! СССР был последним бастионом Добра на земле." Антисоветчина вообще за последние путинские 20 лет стала идеологией современной России!!! Финский блогер о СССР: https://www.youtube.com/watch?v=5vOWoXeLtfA финский блогер о России, его слова вызвали шок в Европе: https://dzen.ru/a/YkB5O0cfInq1e0Sv
  • Владимир Митин
    Владимир Митин31 декабря 2023 г.+1
    "Покайтесь грешники, истинно говорю вам, последние времена настают!", - заявил воитель с Америкой и Израилем, кто не способен глянуть в зеркало и спросить: "Стоп! А не дурак ли я?" Я за то, чтобы Израиль немедленно остановил геноцид и уничтожение людей в Газе, но подскажите мне, как при этом избавиться от бандитов ХАМАС и от негодяев с идиотами в России?
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин31 декабря 2023 г.+1
    Россию всё же любит Бог: в ней гены живости упорны, а там, где Хармс явиться мог, абсурд и хаос жизнетворны. Игорь Губерман
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин31 декабря 2023 г.+2
    С наступающим Новым годом.
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова31 декабря 2023 г.+2
    Спасибо, дрогой Дуглас за Ваши интересные статьи, написанные великолепным русским языком. С новым годом никого не поздравляю, поскольку уверена, что он будет еще хуже предыдущего. Здоровья Вам и Вашим читателям!