Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ещё раз про дедушку и вторичные половые признаки

  •  

    Когда-то, на излёте СССР, когда продовольственный дефицит стал всеобщим, был популярным такой анекдот:

     

    Сотрудник уголовного розыска после работы рассказывает жене, как он арестовал в подворотне двоих злостных наркоманов.
    - А что - героином кололись? Или таблетки глотали? - спрашивает она
    - Хуже! Колбасу нюхали! - серьёзно отвечает он.

     

    А теперь по сути.
    4-часовую ахинею не видел, не слушал и не интересовался, как все нормальные люди, коих в России ещё немало осталось.
    Вместо этого с интересом прочитал коротенькое сообщение ТАСС о том, что Путин принёс россиянам извинения за ситуацию с ростом цен на куриные яйца и пообещал исправить положение.

    И тут же, в качестве мгновенной реакции последовала информация от Минэкономразвития, в котором говорилось, что правительство РФ поддержало освобождение от уплаты с 1 января по 30 июня 2024 года импортной пошлины на куриные яйца, ввозимые в Россию в объеме 1,2 млрд штук. Кроме того расширяется число стран-поставщиков яиц: в Минсельхозе РФ сообщили, что в ближайшее время ожидаются первые поставки яиц из Азербайджана и Турции.

     

    И сразу вспомнил до сих пор популярные мантры про вставание с колен, про проклятые 90-е, от которых Россию избавил великий руководитель и про ненавистную Америку с её "ножками Буша".
    А вспомнив, мысленно поздравил всю эту патриотическую общественность с полной победой.
    Их жизнь удалась на славу. С колен их действительно подняли. Как раз на ту высоту, чтобы прямо перед носом вместо мерзких "ножек Буша" у них были бы вкусные и доступные яйца Эрдогана.


    Хотя если темпы инфляции сохранятся, что по всем законам экономики практически гарантировано, большинству этой публики придётся их только нюхать. Что тоже неплохо, согласитесь! Ведь лучше так, чем никак, лучше нюхать чужие яйца, чем жить совсем без яиц!
    А с другой стороны, что ещё остаётся, если своих яиц нет?

     

    Для обычного человека такая ситуация - плевок в лицо. Но патриоты России относятся к другой разновидности человекообразных. Для них это вполне нормальная ситуация.

     

    Ведь экономическая катастрофа, которая сейчас плавно разворачивается в России в результате безумной внешней политики Кремля и которой ещё только предстоит похоронить нынешний режим, для них - действительно национальный триумф и залог будущих побед над всем миром, который уже не просто с интересом наблюдает за происходящим на российских просторах, но и откровенно хохочет.

16

Комментарии

30 комментариев
  • юрий прокофьев
    юрий прокофьев19 декабря 2023 г.-13+5
    Да.Уж этого Россия точно не выдержит.Громко рухнет.Подорожание яиц на две разовых поездки в общественном транспорте однозначно разнесет ее на части.Или с карты сотрет))).
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 219 декабря 2023 г.+9
      Даже возразить нечем, кроме как известной фразой - дядя, ты дурак?
      • юрий прокофьев
        юрий прокофьев19 декабря 2023 г.-6+2
        Жаааль.А мож напряжешься,возразишь?Хоть над чем-то повеселиться.Жизнь такая печальная,вон,на селедку цены грозятся отпустить.В натуре,хоть руки на себя покладай.
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 219 декабря 2023 г.-1+6
          Извините, дядя. В разновидностях слабоумия не разбираюсь. Не доктор-с.
          • юрий прокофьев
            юрий прокофьев19 декабря 2023 г.-6+3
            Извиняю,чё уж...Коль в себе разобраться не можешь,тут не до дядей.А сходи ка к профильному айболиту.Он в курсе,поможет))).
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров19 декабря 2023 г.-3+5
    Яйцо - это скоропорт. Не представляю, откуда вдруг возьмется "лишние" яйца в Турции? Производитель такого рода товаров не работает на склад. Насколько помню, сто дней - это инкубаторское яйцо, потом еще через 6 месяцев кура начинает продуктивно нестись. Итого - 9 месяцев для начала поставок. Ровно то же самое могут сделать и наши производители. Только в чем проблема то? Каждый год в зиму яйцо дорожало на 50%, потом весной дешевело на 40%. Как и сезонные овощи. Пенсионеры в очередной раз снесли товар (ранее это было с сахаром и гречей), затарились впрок, ну и что?)) Для чего такое делалось? Сами высиживать собрались?)
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский19 декабря 2023 г.+10
      Только в чем проблема то?/ проблема в кремлевской сволочи и их присных как обычно, как то так
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов19 декабря 2023 г.-1+10
    - Вот скоро выберем нашего Петуха президентом, он нам столько яиц снесёт! / - Подожди, петухи же не несутся? / - Конечно нет. Он нас так топтать будет, что мы не только яйца, мы что хочешь снесём! / - И как же мы это сделаем?/ - Ну мы же ПАТРИОТЫ!!! Тьфу, бл…
  • Зима ...
    Зима ...19 декабря 2023 г.+7
    Ну да, с яйцами всё ОК. Вот без них плохо :-)
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов19 декабря 2023 г.-1+9
    Яйца в обмен на нефть. Двадцать первый век.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин19 декабря 2023 г.+7
    Акунин оказался опаснее Бакунина.А мы все яйца обсуждаем.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 декабря 2023 г.+13
    Путин принял Россию с атомной бомбой, а оставил без яиц...
  • Брат Багров
    Брат Багров19 декабря 2023 г.+7
    В " Отрядах Путина " бабушки с железными яйцами.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 219 декабря 2023 г.+9
      Но с тухлыми мозгами...
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 219 декабря 2023 г.+8
    Начали с индустриально- научно-развитой страны, дошло дело и до куриных яиц. Чувствуется, что дно уже где-то совсем близко.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 219 декабря 2023 г.+7
    А что касается ножек Буша и яиц Эрдогана, ЕД ++++++
  • yuri 54
    yuri 5419 декабря 2023 г.+7
    Всё идёт по плану! Следующим по плану будет исчезновение с прилавков и подорожание обычной селёдки. Правда , Норвегия— это не Эрдоган и его яйца! И уболтать норвежцев подкинуть селёдочки к празднику дарагихрассеян по поводу нового срока их фюрера, будет очень трудно!
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов19 декабря 2023 г.+13
      Издательство "Обещаю нах..." выпускает новый том "обещаний". Название тома - "Роковые яйца Владимира Путина". В книге подробно описываются новые обещания народного Лидера, делается анализ успешного отрицательного процветания Страны, описываются и анализируются победы в СВО под общим заголовком "Шаг вперед, два шага назад!". ГД готовит законопроект ФЗ о замене математики на углубленное изучение нового тома Обещаний в школах, а также - в государственных академиях и воинских частях. Лидеры стран Большой Помойки – Южный Судан, Зимбабве, Эритрея и племя Мумба-Юмба уже заявили о готовности приобрести права на издание и распространять «Обещания» в переводе для своих граждан. Технически вопрос издания стоит в изменении книжного формата на рулонный и применении высококачественной туалетной бумаги с тремя слоями.
      • Зима ...
        Зима ...19 декабря 2023 г.+8
        Дадзыбао?:-)
        • Иван Игнатов
          Иван Игнатов19 декабря 2023 г.+10
          В Китае отказались о издания со словами: "Мы и так узкоглазые, прочтём - вообще окосеем!"
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков19 декабря 2023 г.+9
      Уже... Это не за яйцами, это уже за рыбой. Эпицентр путинских бомбёжек - г.Воронеж: https://pbs.twimg.com/ext_tw_video_thumb/1736759380970811392/pu/img/D0yF6PpDfYJWHC2R.jpg
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков19 декабря 2023 г.+9
      СМИ: Переработчики сельди сообщили об увеличении цен на продукцию из-за сокращения предложения на внутреннем рынке. Крупный переработчик рыбы «Балтийский берег» в письме объясняет подорожание сельди дефицитом и удорожанием сырья. В «Русском рыбном мире» также отмечают снижение складских запасов и повышение цен на сырье. Рыбный союз объясняет дефицит сельди снижением импорта: ввоз сельди из-за изменения логистики и скачка курса валют не восстановился до уровня 2021 года, а вылов на Дальнем Востоке упал.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов19 декабря 2023 г.+4
    В будущем году в Литве начнет размещение бригада бундесвера. Надо ожидать резкого подорожания ливерной колбасы.
  • Зима ...
    Зима ...19 декабря 2023 г.+5
    Сегодня пыня на Фрунзенской выступал, опять пуржил. И тут Володю понесло(с)...нас кинули...исконно русские территории...пошли по беспределу. Ну, блин, со словарём читал, хотя русским языком, не так, как хотелось бы, но владею. А вот тема яиц вообще не была раскрыта, плебс отнёсся с пониманием.)
  • Фрол Петров
    Фрол Петров19 декабря 2023 г.+2
    Жалко, всё же, русский народ. «Катастрофа двадцатого столетия», начавшаяся, по крайней мере, ещё с антихристовой петровщины – целая нация превращённых в зомби. //
  • yuri 54
    yuri 5420 декабря 2023 г.+1
    Вот не далее как вчера, прошло собрание активистов по выдвижению 40-летней тетки изо Ржева, некой Дунцовой Е. , в кандидаты на место фюрера. Многие, в том числе и на этом сайте , прямо взбодрились, ибо решили, что тётка эта может составить определённую конкуренцию фюреру. Однако, тётка эта вовсе не та,которой её ,и она сама себя рисует, как либерала и противника действий режима в Украине,то есть преступной войны. Оказалось,что на местной ржевской телекомпании " Независимая студия РиТ" ,где главным редактором является Дунцова Е. , до последнего времени, пока она не объявила о своём решении идти на место фюрера, транслировались "победные" реляции Конашенкова, ,шла передача по рубрикой " Своих не бросаем" , и ещё передача типа " Письма с фронта", или "Письма бойцов" . Короче, эти передачи были посвящены "героическим" действиям рос.армии в Украине по защите родины(?), и конкретно—
  • yuri 54
    yuri 5420 декабря 2023 г.+1
    ПРОДОЛЖЕНИЕ.. . Короче, эти передачи были посвящены "героическим" действиям рос.армии в Украине по защите родины(?), и конкретно— местными ржевскими бойцами ..... Я уже не раз говорил, что все,кто под каким-либо соусом принимает участие в мероприятии ,назначенном на 15,16,и 17 марта 2024 — они работает на нынешний режим. А что касаетса Дунцовой, то это не очень хорошо замаскированный спектакль в постановке Кремля. Подозрение на это возникало и раньше, а отключение света, и приход полицаев на собрание актива повыдвижению Дунцовой ,лишь усилило подозрения — уж всё это было как-то наиграно. Кремль вероятно настолько уверен, что спектакль схавают все не очень правильные патриоты, что не стал особо заморачиваться с качественной маскировкой спектакля. Ну а открывшиеся сведения о том, как телекомпания Дунцовой( и она сама,конечно) "противилась" войне , окончательно всё расс
  • yuri 54
    yuri 5420 декабря 2023 г.+1
    ПРОДОЛЖЕНИЕ.. Ну а открывшиеся сведения о том, как телекомпания Дунцовой( и она сама,конечно) "противилась" войне , окончательно всё расставили на свои места! ... Вот такие дела... ну, а все поверившие тётке могут теперь идти голосоаать за нее, обеспечив фюреру прекрасный показатель явки, хотя масимум,что тётке отдаст ЦИК— 3-4%