Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алла Пугачёва, холопы и рабы. Свет мой, зеркальце, скажи!

  •  

    История - это не только наука, недоступная пониманию многих. В более широком смысле это зеркало, в которое смотрит человечество, наблюдая изменения не в нём, а в себе самом.

    Сегодня вам 20 лет, вы глядите в него, с удовольствием наблюдая свежесть лица, озорной блеск в глазах, упругие, красивые волосы и стройную спортивную осанку.
    Через 50 лет, уже в 70, вы с грустью видите совсем другую картину. Кто виноват? Вы? Или зеркало?


    Нет большей глупости, пошлости или холопства, чтобы, заметив в равнодушном, холодном стекле напротив непреодолимые возрастные изменения, попытаться выбросить его на свалку, а потом купить новое с надеждой, что на сей раз отражение будет другим.
    Или вообще отказаться смотреть в зеркало в знак протеста.
    Ничего от этого не изменится. Стекло останется стеклом, а вы - самим собой, как бы ни нравился или не нравился вам свой нынешний вид.

     

    Не так давно весёлая троица патриотических российских "историков" в лице В. Мединского, А. Торкунова и А. Чубарьяна выпустила в свет новую (очередную) версию отечественной и мировой истории под названием "История России" для старших классов школы.
    О бесчисленных подтасовках, передёгивании и искажении фактов в этом научном труде уже написано в десятки раз больше, чем сам учебник. Над ним не смеялся и не издевался только тот, кто ещё не умеет делать ни то, ни другое в силу возраста или врождённой альтернативной одарённости.

     

    Но это не смутило авторский коллектив. И очередная псевдоисторическая фальшивка с высочайшего благословения получила путёвку в жизнь.
    Казалось бы, ничего нового и удивительного! Это вполне вписывается в текущий политический контекст, где наизнанку вывернуто всё, казавшееся прежде незыблемым.

    Но некто на Кавказе грозно нахмурил брови и сказал "Нэт!" Не нравится мне такой учебник! Не нравится мне, как там говорят о моём героическом народе! О своём народе можете писать, что угодно! Это ваше дело! А о моём - не позволю! Меняйте ваше зеркало! Давайте другое!

     

     

    И полетел перепуганный "министр просвещения" в город Грозный с новой версией учебника. С другим зеркалом. Исправленным и улучшенным. Как говорится ныне в России, "любой каприз за ваши деньги!"
    Только вместо денег на сей раз был страх. Страх холопа перед барином. А вдруг мы плохо исправили, и он пуще прежнего осерчает? Или больно накажет!
    Это вам не Ленина ругать и во всех грехах обвинять! Ленин давно умер, он не обидится. А Рамзан Ахматыч - совсем другое дело! Этот может!

     

    Плевать, что факт коллаборационизма нескольких кавказских народов был на самом деле, и в наказание эти народы были выселены со своих территорий!
    Плевать на зеркало! Оно кривое!

     

    Найдём другое! Лишь бы дорогой хозяин был доволен, перестал гневаться и простил верного слугу!

     

     

    Я помню Аллу Пугачёву с тех самых пор, как впервые с экрана советского телевизора прозвучала знаменитая песня "Арлекино".
    Все те годы, что продолжалось её триумфальное восхождение к вершинам популярности и успеха, я был абсолютно равнодушен к ней.
    Это был не мой жанр, не моя эстрада и не поведение на сцене, соответствующее моим эстетическим предпочтениям. Поэтому все слухи и сплетни, что сопровождали её шествие по умам и душам сначала советского, а потом и российского зрителя лишь укрепляли меня в моём мнении об Алле Пугачёвой.


    Но случилось то, что случилось в феврале прошлого года.
    И все мои многолетние предубеждения сдуло, как ветром.
    Певица, изначально чуждая мне творчески, вдруг оказалась близкой и понятной, как никогда раньше.
    И её человеческая составляющая в один миг превысила все её полувековые музыкальные заслуги.
    74-летняя женщина оказалась прямой и упругой, как пружинная сталь.
    О ней можно злословить, её можно оскорблять за глаза, сочиняя желтушные небылицы о ней и её муже.
    Но её невозможно представить в золочёном салоне какого-нибудь сановного дикаря, склонившейся в полупочтительном поклоне и с просительной улыбкой.

    Невозможно вообразить Аллу Пугачёву наступающей на горло собственной песне, унижающейся перед сиюминутным ничтожеством любого ранга.


    И пусть певица Алла Пугачёва закончила свою сценическую карьеру!
    Вместо неё появилась и ярко засияла свободная, сильная, независимая незаурядная личность по имени Алла Борисовна Пугачёва.
    Зеркало, в которое с ненавистью глядит патриотическая российская общественность, видя в нём собственную отвратительную холопскую физиономию.
    И с ненавистью понимает убийственную правоту её слов.

     

18

Комментарии

37 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...13 ноября 2023 г.-1+4
    Служить бы рад, прислуживаться тошно. (с) Алла Борисовна хорошо знает смысл этой цитаты. Фото - хорошая иллюстрация холуя.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas13 ноября 2023 г.+9
      Это вам не холуй:-)Это чмо с чёлкой второгодника - министр российского просвещения, не хухры-мухры!
      • Зима ...
        Зима ...13 ноября 2023 г.+5
        Мудак он, извините. Редкий мудак. Тест Ломброзо во всей своей красе, кстати для двух персон:-)
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas13 ноября 2023 г.+8
          Да там умных нет! Ну какой, скажите на милость, умный будет служить такому режиму? Ведь даже тупому ясно, чем это закончится.
          • Зима ...
            Зима ...13 ноября 2023 г.+4
            Да! Подождём результаты визита императора Си.
          • Зима ...
            Зима ...13 ноября 2023 г.+4
            В подтверждение Ваших слов :-))) ласти Индии могут расширить список активов, в которые можно будет вложить многомиллиардные «излишки» России в рупиях - например, включить в него индийские облигации. Индия предлагает выгодно инвестировать застрявшие 39 млрд долларов в рупиях в свою экономику, сообщил ранее глава МИД Сергей Лавров. @banksta
            • Ехидный  Douglas
              Ехидный Douglas13 ноября 2023 г.+6
              Я примерно этого и ожидал. Во власти идиоты. Клинические!
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин13 ноября 2023 г.+4
    Война показала,что Диньдончик трепло,клинический трус и полностью зависит от проникшего в Кремль 23 года назад свихнувшегося деда.Не знаю,кто там боится упитанного бородача,съевшего "Чижика"(Журавеля),в то время,как от него кровопролитий ждали.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas13 ноября 2023 г.-1+6
      Лёша, он воин. Но не идиот проливать чеченскую кровь на никому не нужной войне. Свою войну у Путина они выиграли. А эту в гробу видали. И ничего с ними не сделать.
      • Алексей Турбин
        Алексей Турбин13 ноября 2023 г.+4
        Ну не знаю.А трепаться зачем было столько?
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas13 ноября 2023 г.+7
          Как зачем? А контракт с плешивым о верной дружбе до гроба (плешивого) в обмен на деньги?
      • дмб дмб
        дмб дмб13 ноября 2023 г.+8
        А на чем основан Ваш вывод о том, что он воин? Среди чеченцев таких немало, на чьей бы стороне они не были. Но даже наши противник заслуживают большего уважения, чем этот. Напомню. что и он, и его папа, пришли к "глубокому осознанию" своей неправоты лишь тогда. когда наши подошли к их вотчине Гудермесу, и было понятно, что добром для них это не кончится. Бегать по лесам папе возраст не позволял, вот он и смекнул, что перейдя на нашу сторону можно получить неплохие преференции. ну а сынок он при папе. Так что здесь для звания скорее подходит один малоприятный персонаж Киплинга. Избиение беззащитного в тюрьме тоже подвигом воина не назовешь.
  • юрий прокофьев
    юрий прокофьев13 ноября 2023 г.-2+2
    Надо бы признать,таки,что перечисленная выше троица,ну,пацаны в сравнении с предшественниками ,ту самую историю переписывавшими столь тщательно и многократно,что от истории,собственно,остались токо мифы.Их и изучаем ))).А Пугачева,аха,провидица - «Когда-то я попросила Ярослава Дронова сказать одну важную фразу, теперь и я ее скажу, хотя меня никто и не просит: "Вы еще обо мне услышите!" — написала Алла Борисовна в личном блоге. Слышим SHAMANа,даже Е.Д.ему скоко-то строк обозначил))).
  • Игорь К
    Игорь К13 ноября 2023 г.+6
    Испанский стыд за происходящее... Невозможно ни абстрагироваться от него, ни заглушить спиртным. Сколько сможет выдерживать психика такое состояние? -я не знаю. Но уже видел тех, у кого она сломалась напрочь и они реально тронулись мозгами.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas13 ноября 2023 г.-1+7
      Вот поэтому я и говорю, что всё это скоро взорвётся! да ещё как! И слава Богу! Скорее бы!
      • Игорь К
        Игорь К13 ноября 2023 г.+5
        Да, скорее бы!... Уж лучше конец, но в здравом уме.
  • yuri 54
    yuri 5413 ноября 2023 г.+6
    Да, у нас с вами, ув.Дуглас, действительно много общего. Пугачёва не мой жанр тоже, как и большинство отечественной эстрады, и мнение о ней до недавнего времени было сродни вашему. А сегодня я также как вы ,и многие другие, воспринимаю её совсем иначе. Правда, ещё более другие, ныне думают о ней в противоположном смысле , и не только думают ,но и поливают последними словами и пишут доносы . И это те, кто считал её своим кумиром. Хитрая штука жизнь, и часто она приносит такие сюрпризы, что многое переворачивает с ног на голову... А вот история, как учебная дисциплина, пожалуй самая нестабильная среди всех прочих предметов. Вот с математикой, или там с физикой такие вещи, как проделыват в РФ с историей,просто немыслимы! Хотя я уже начинаю сомневаться, и вполне может быть ,что в угоду неким "академикам", законы физики тоже будут изменены. Ну а чё такого-то ? Это там, на заг
    • юрий прокофьев
      юрий прокофьев13 ноября 2023 г.+4
      "Вот с математикой, или там с физикой такие вещи, как проделыват в РФ с историей,просто немыслимы!"- не,ну и с физикой тоже проделывает.Сказывают,что мультяшные "Кинжалы" жуткое количество Махов позади себя оставляют.Еще и пируэты какие-то выделывают.Жаль вот, не полиглот я,а то б непременно прочел,что там в учебниках разных стран о бомбардировках Хиросимы и Нагасаки прописано.
      • Зима ...
        Зима ...13 ноября 2023 г.+2
        Пыня изрёк - 28 Махов) Напомню, челябинский метеорит вошел в плотные слои атмосферы со скоростью 56 Махов. И где этот метеорит?)
        • юрий прокофьев
          юрий прокофьев13 ноября 2023 г.+2
          А где "Буран"?-Путешествие «Бурана» длилось в общей сложности 205 минут. В 06:00 начался взлёт ракеты-носителя, в 06:46 корабль вышел на рабочую орбиту, а в 08:51 вошёл в атмосферу над Атлантикой, развив феноменальную скорость в 27,3 тыс. км/ч (около 22 Махов).
  • yuri 54
    yuri 5413 ноября 2023 г.+4
    Продолжение....Это там, на загнивающем Западе, законы может и хороши, но Запад нам не указ!
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов13 ноября 2023 г.-1+6
    Не являюсь поклонником Пугачевой, как и противником - что-то нравилось из её творчества, к чему-то относился равнодушно. Человек она, безусловно, очень умный. Она живёт по своим канонам, это было заметно и в СССР, тем более - сейчас. Её обеспеченность и связи (международные в т.ч.) защищают её и то, что путинский режим сможет сделать с простым человеком, с ней - очень поостережется! Мотив бунта АБП мне до конца не понятен - российской эстрадой она властвовала, «наездов» на неё не было… Возможно факторы ума, старости (страха нет и жизнь прожита) и понимания наступающего погружения Страны в смуту определили её гражданскую позицию - такое бывает. В любом случае она оказалась более граждански ответственной и серьёзной, чем многие струсившие «государственные» деятели, типа Нарышкина или Зюганова.
    • Зима ...
      Зима ...13 ноября 2023 г.+3
      Просто у АБП больше степеней социальной свободы.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов13 ноября 2023 г.+4
    По Кадырову. На «одном патриотическом сайте» я выложил версию смерти Путина и факты, косвенные конечно, но как минимум её не опровергающие. Ясное дело, слетелись местные вороны, поклевать меня «за ВВП». Чёрт с ними. Кадыров получил большую часть тяжелого вооружения «Вагнера». Будоражит общество вызовом с шейхом Мансуром (палачом русских). И вот - принародно-нагло заставляет на камеру блеять федерального министра. Кадыров воин ТикТока и бережет своих коммандос - но не просто так, а для чего-то. В воздухе повис устойчивый запах смерти - то ди пока ещё Путина, то ли всего режима. Сдаётся - Кадыров к этому готов.
    • Зима ...
      Зима ...13 ноября 2023 г.+3
      ///Сдаётся - Кадыров к этому готов./// чуток дополню, если не возражаете) готов...подсобить. Падающего - толкай (с) это, если не изменяет память, дзюдо:-)
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов13 ноября 2023 г.-1+3
        Как бывает в жизни - партий в РФ две: войны и мира. Кадыров - в одной из них, вместе с Золотовым. Утверждать, что он «слетит» - нельзя, всё зависит от того, кто возьмёт власть. Но даже если это будет противоположная сторона, то, скорее всего, будут некие временные договоренности, и Кадырову дадут возможность уйти спокойно. Что будет через некоторое время с ним в последнем случае? Может отсидится, а может и будет выдан - в зависимости от расклада власти в РФ, её возможностей, желания заниматься им с известными целями. К «подталкиванию» он подготовился.
        • Зима ...
          Зима ...13 ноября 2023 г.+3
          Тут ещё все признаки сплочения мусульманского базиса. Золотов обрезанный? Если нет, то скоро:-)
          • Иван Игнатов
            Иван Игнатов13 ноября 2023 г.+5
            Религии для правителей - только один из инструментов для правления. Сами правители, в большинстве, атеисты. За редким исключением. Но для народной поддержки, естественно, религию «включат» по полной программе! Да, муслимским блоком в РФ они уже снюхались. Мигрантская муслимская база готова к большому управляемому кипежу. Нужен повод. И они его найдут. Так что - объединяйтесь и вооружайтесь! А то не только Золотова «обрежут»!:)
  • юрий прокофьев
    юрий прокофьев13 ноября 2023 г.+3
    "Сдаётся - Кадыров к этому готов."- сдается,что он жив ровно столько,сколько при власти кормящие его руки.
  • Зима ...
    Зима ...13 ноября 2023 г.+4
    Не мог пройти мимо, копирну. Цель всех тех, кто когда-либо начинал войну, всегда состояла в том и это вполне разумно - чтобы обогатиться самим и сделать врага беднее. Ни для чего иного победа не нужна, приобретений же хотят для того, чтобы увеличить свою мощь и ослабить противника. Из этого следует, что всякий раз, когда победа сделала тебя беднее, чем ты был, а завоевания ослабили, ты либо перешел предел той цели, ради которой затеял войну, либо не дотянул до нее.(с) Макиавелли Никколо.👍
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская13 ноября 2023 г.-5+5
    Угу, нет большей глупости, пошлости и холопства, чтобы принять старческий маразм "за яркое сияние свободной, сильной, независимой незаурядной личности". Полку ахеджакнутых прибыло. /// Как сказано в одной замечательной пиесе: "Ну конечно; я ему говорю как-то: посмотрите, у моей Матреши от святости уж начинает лицо светиться; это, говорит, не от святости, а от жиру".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков13 ноября 2023 г.-1+10
    Относительно Пугачёвой. Безусловно она входит в первую тройку эстрадных исполнителей своей эпохи. Эстрадный исполнитель - это не только голос, который на довольно высоком уровне, и репертуар, но и умение преподнести песню зрителю, своего рода театральность. И она, кстати, стала родоначальницей нового стиля - щоу. А своим отношением к творящемуся в нашей стране эта женщина мужественно заявила и свою гражданскую позицию, чего многим особям мужского пола страшновато сделать. Так что Алла талант и молодец - настоящая русская баба с "яйцами"...
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков13 ноября 2023 г.+9
    Путинский новодел - академик Кадыров теперь лично утверждает новый учебник истории, с которым ранее ознакомился и был одобрен пЕрзидентом страны. ))) А были ли извинения от пЕрзидента, и привез ли министр из Москвы какой-нибудь орден для сына Кадырова, не сообщается? Помнится, во времена татаро-монгольского ига московские князья ездили в Орду за ярлыком на княжение и везли хану в подарок рабов и бакшиш...
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова14 ноября 2023 г.-1
    Да уж... Начали с пугалкиной , закончили кадыровым. И в том и другом случае-всё это Сатанизм от психического состояния неуравновешенности!!!Правила Сатанизма позволяют и тому и другому быть !
    • юрий прокофьев
      юрий прокофьев14 ноября 2023 г.
      Будьте ласка,обозначьте сии правила.Их,похоже,тут никто не в курсе))).
  • Зима ...
    Зима ...15 ноября 2023 г.+1
    Reuters: Российская делегация во главе с министром природных ресурсов Александром Козловым находится с визитом в Пхеньяне. Россия и Северная Корея провели переговоры по экономике, науке и технологиям. Козлов заявил на приеме, что Россия хочет развивать «существенное сотрудничество» с Северной Кореей на основе договоренностей, достигнутых президентом РФ Владимиром Путиным и лидером КНДР Ким Чен Ыном. Он также отметил «полную поддержку» России со стороны Северной Кореи по региональным и международным вопросам, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.(с) второй пошёл.