Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Клинический патриотизм

  •  

    Замечательные во всех отношениях статьи блуждают по мутным просторам русскоязычного патриотического интернета.

    Статьи в равной степени жуткие. Такие, которые даже цитировать противно, но без цитат будет не обойтись.
    Одна из этих публикаций принадлежит законченному психопату, явно нездоровому человеку с непомерными геополитическими, философскими и литературными амбициями.
    Автор другой - просто идиот. Обычный, типичный, бытовой дурак с сознанием, находящимся в терминальной стадии.

    Хотя, откровенно говоря, кто именно из них болен, а кто просто неразвит генетически, может определить только доктор. Воможно, что неизлечимы оба.
    Но отдадим первенство старшему по возрасту. Это Александр Дугин. И вот что он пишет:


    Нам самим надо научиться жить без Запада. Вообще.

    Просто отбросить всё то, что нас с ним связывает. Радикально обрезать все контакты, оборвать все формы зависимости, остановить все транзакции, прекратить всякое взаимодействие в сфере технической, экономической и гуманитарной.

    Никакого зерна и никаких удобрений. Никаких публикаций в западных научных журналах, выход из Sсopus, пересмотр критериев РИНЦ....

    Все западное отныне глубоко токсично (честно говоря, и всегда было таким). Ведь это зависимость от того, что мы не контролируем, а контролирует враг. Любой намек на либерализм, признание западного универсализма, согласие с нормативностью чего бы то ни было, что идет с Запада, любое принятие западных правил, критериев, практик, где и в чем бы то ни было - это уже шаг к предательству, если не оно само...

    ...Украина сама собой не развалится и не сдастся. Пока мы ее не развалим и не принудим к капитуляции. Волей, силой и опорой на самих себя. Только на самих себя....


    Без всякого желания оскорбить мыслителя и интеллектуала, хочется спросить его:

    "Больной, а что такого вы уже успели создать за 30 с лишним лет, что теперь готовы отказаться от мировой цивилизации? Вы одарили мир новыми технологиями? Поразили его неслыханными культурными или научными прорывами? Обеспечили своему народу человеческие условия существования, сравнимые с ненавидимым вами "недружественным миром"?

    Что вы вообще изобрели за эти три с хвостиком десятилетия, кроме запредельного, ни с чем не сравнимого воровства, невиданного доселе нигде в мире вранья и безумных до степени полной невменяемости философских изысканий, подобных вашему?

    На что вы потратили эти десятилетия? И кто именно на Западе заставлял вас разворовывать свою страну до последнего ржавого болта и прятать наворованное на том самом Западе? Кто стоял с пистолетом за вашей спиной и внушал: Кради! Прячь! Кради! Прячь!
    Клинтон? Буш? Обама? Трамп? Байден? Папа Римский? Королева Елизавета? Император Японии? Кто?"

     

    Его можно было бы спросить ещё об очень многом! Например надо ли России теперь закрыть Эрмитаж и Музей Пушкина, сжечь Шекспира и Конан-Дойла, Хемингуэя и Ремарка, законодательно запретить музыку, театр, итальянские и французские платья, духи и сумки, американские джинсы, компьютеры, телефоны и самолёты, японские и немецкие автомобили и многое другое.

     

    Можно было бы спросить гениального философа почему Китай, способный съесть Россию за завтраком и не заметить, находясь в состоянии перманентного конфликта с Западом, не только не рвёт с ним никаких отношений, а наоборот, расширяет сотрудничество, смотрит его фильмы, слушает его музыку, носит его одежду, ездит на его авто и даже выполняет его требования в части антироссийских санкций? И при этом без истерики и нечленораздельных патриотических воплей?

     

    Но вместо всех этих вопросов, самым правильным было бы поинтересоваться у пациента: ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ УКРАИНА?


    Она не Запад и даже не стоит в передней! Она не в ЕС и не в НАТО! И ни то, ни другое ей не грозит ещё очень долго. Вся её вина в том, что таких, как Дугин, там резонно считают неадекватными, клинически нездоровыми и нe желают иметь с ними ничего общего. А поскольку из дугиных сегодня состоит большая часть российского общества, то и с ним не желают иметь никаких дел.
    Это желание действительно находит полное понимание и в Америке, и в Европе, и по всеми миру. Да, Украине помогают все.

    Но почему за это надо бомбить Киев, а не Вашингтон? Дугин, вы это понимаете? Или вы думаете, что после того, как сравняете Украину с землёй, Америка исчезнет сама собой?
    Или вы, как тот пьяница из анекдота, потеряли кошелёк в тёмном парке, а ищите на проспекте под фонарём, потому что там светлее?

     

    Один мой давнишний знакомый, работавший когда-то психиатром в известном ленинградском институте Бехтерева, расказывал мне, что психи не так просты, как кажутся. У многих из них необычайно развита интуиция, этакое болезненное прозрение, которое в отдельные минуты достигает немыслимых высот. Правда, редко.
    Не этим ли прозрением объясняется громкое мычание ещё одного гениального, как Путин, защитника России по имени Сергей Богатырев.
    Судя по внешему виду, этот борец с Западом потратил лучшие годы на торговлю помидорами или подержанными автозапчастями, правильно предпочтя "бизнес" образованию, а пиво с воблой и баньку - книгам.
    И теперь с позиции лидера общественного мнения орёт несвоим голосом:


    "Уясните одну простую истину... УЖЕ совершенно наплевать, права Россия или нет, поступил Путин правильно или нет, какой курс доллара и евро, сгорит ли ваш брокерский портфель или нет...

    Даже уровень потерь их или наших, служивых и мирных не имеет принципиального значения...
    Все! П...ц!
    Значение имеет только одно - ПОБЕДИМ МЫ или Проиграем!
    Все! Все остальное УЖЕ НЕВАЖНО!

    Даже если Россия прямо сейчас выведет свои войска, восстановит все города Украины, выплатит каждому погибшему миллион долларов и всем народом станет на колени у границ ЕС... НАС НЕ "ПРОСТЯТ".

    Нам выкатят дань, репарации и контрибуции на 100 лет вперед и при этом все равно будут ждать момента, когда нас можно будет уничтожить".

     

    Это как раз тот самый случай, о котором говорил тот мой давешний знакомец - мгновение прояснения в больном или предельно неразвитом мозгу.
    Он прав! НАС НЕ ПРОСТЯТ!
    Уже не простят! Слишком много невинной кровушки пролили эти дугины, богатырёвы, прилепины, шаманы, соловьёвы и остальная нечисть.

     

    Но по какой логике надо к уже совершённым бессмысленным обстрелам и бомбёжкам добавлять новые, ещё более бессмысленные?
    Или, как в поговорке, "сгорел сарай - гори и хата"?
    А простая, как банка дешёвого пива, мысль, что эти новые разрушения и жертвы есть преступления против своей собственной страны, а вовсе не против чужой, и что с каждым таким новым ракетным ударом будущее России, и без того незавидное, отодвигается ещё на несколько десятилетий, никак не укладывается в его квадратно-гнездовой башке, потому что момент просветления закончился и наступили привычные потёмки разума?


    "Страны Запада хорошо живут не потому, что они умнее русских, а потому что столетиями грабили и обманывали весь мир, совершенно не стесняясь такого источника дохода.

    Как по мне, пора вернуть награбленное в мазолистые руки..

    Так что, мои сладенькие наивные пацифисты и просто предатели, пора пересмотреть свои инфантильные взгляды...

    Хотите сохранить монетизацию YouTube? Счет в Швейцарии? Домик в Болгарии?

    Помогайте нашей армии решать её задачу... Потому что ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС все это сохранить и вернуть - это не скулить про мир, а постучать прикладом в дверь Белого Дома... ЧТОБЫ ТАМ ОБОСРАЛИСЬ... А для этого надо помочь армии каждым своим словом, каждым видео, каждой каплей своей донорской крови...

    ЧТОБЫ ПОБЕДИЛИ МЫ!"

     

    Это существо, конечно, являет собой хрестоматийный пример агрессивного идиота, неизлечимо изуродованного телевизором. Но всё же не настолько, чтобы самолично участвовать в боях или хотя бы "помогать нашей армии свой донорской кровью".
    Как и все ему подобные человекообразные , он уютно расположился в Телеграме, откуда голосит на всю Россию-матюшку о своем горячем и праведном патриотизме и постит фотографии себя любимого в кабине лёгкого грузовичка.


    Стучать прикладом в дверь Белого Дома он не намерен, свои помидоры дороже. Но вдруг - заметят! Услышат! И что-нибудь непыльное и хорошо оплачиваемое предложат? Чем он хуже Шамана или, прости Господи, Соловьёва?

    К нему вопросов нет.

     

    Вопросы есть совсем другого сорта. И совсем к другим людям.

    Как, каким образом вся эта мерзость, вся эта тупая босота заделалась голосом России? Какое отношение дугины с богатырёвыми имеют к тысячелетней истории страны?
    Что у них с ней общего, кроме паспорта?
    И кто тот единственный, который сумел так ловко побрызгать дихлофосом под диваном, что все они, как по команде, бодро вылезли наружу, толстые, налитые кровью, лоснящиеся, да ещё и в таком количестве?

    И где та сила, которая сумеет загнать их обратно и после этого подпилить ножки?

    Или это действительно конец?

21

Комментарии

20 комментариев
  • Брат Багров
    Брат Багров27 сентября 2023 г.+5
    Кстати можно Америке козью рожу устроить) Если прям щас провести деноминацию рубля, то рубль будет равен доллару, вот америкосы усруться)) , кстати самая дешевая водка будет стоить 3 рубля 60 копеек, почти как в Союзе ):))
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas27 сентября 2023 г.+5
      Это можно:-) Потому что всё равно больше ничего сделать нельзя, хоть об стенку бейся:-)
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин27 сентября 2023 г.+7
    Публикация острая,но не понимаю при чем здесь патриотизм.Это называется ватноголовие,пора перестать стесняться называть вещи своими именами.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas27 сентября 2023 г.+6
      Они себя называют патриотами. А я повторяю:-)
  • юрий прокофьев
    юрий прокофьев27 сентября 2023 г.+4
    "Страны Запада хорошо живут не потому, что они умнее русских, а потому что столетиями грабили и обманывали весь мир, совершенно не стесняясь такого источника дохода."---ну,ежели откинуть в сторону абстрактные патриотизмы,вопли,призывы и иже,то с этим нельзя не согласиться.Оно,в натуре,так и есть.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский27 сентября 2023 г.+4
    Или это действительно конец?/ нельзя исключать и этого, случай действительно очень тяжелый и уже готов из тяжелого перерасти в летальный, на счет этой бородатой падали даже говорить не хочется, а таких богатыревых пруд пруди на пока бескрайних весях РФ, только как правильно заметил автор сами онм нулевые на все 100, ну что взять с барыги? в девяностые они мычали и платили, причем все, да же всякие там киркоровы пугачевы и прочие, сейчас просто время таких тараканов, ну судя по международной обстановке сан.эпид. служба уже выехала и не надо никакого дихлофоса, для них пойдет и обыкновенный дуст
  • yuri 54
    yuri 5427 сентября 2023 г.-1+6
    Я думаю,что это конец. Но конец не быстрый, а мучительно долгий. Почему долгий? Да потому, что режим и сама страна всё ещё живет на том, что создал Союз. А создал он столько, что нынешние воры до сих пор не смогли раграбить всё. И это при их отточенном умении и старании в воровском деле! Думаю, что долгий мучительный конец— это месть Союза за то, что сами россияне предали и убили его.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко27 сентября 2023 г.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко27 сентября 2023 г.-1+7
    А кто стреляет, бомбите , убивает на Украине. Да тот же самый русский народ. И получает деньги за кровь своих детей. Ясно видно озверение народа, совесть угасла. Уже кто то писал что мы подобно немцам в 1041 году поверили что можно грабить соседей. Собственно это было зафиксировано в лексике. Появилось слово ЛОХ. Раньше были воры,мошенники потерпевшие люди. А теперь тебя не обманули а ты лоханулся. Вор, мошенник уважаемый человек. А самые большие воры наверху. Выгода вот национальная идея. И люди смирись с этим.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова27 сентября 2023 г.-2+3
      Да... УВЫ.. и АХ... СМИРИЛИСЬ... Но всё же не все! Есть! Есть в народе понимание всей этой Жути! ЕСТЬ. И с каждым днём всё больше и Больше! И это ХОРОШО! Значить просыпается Русский Дух!!! И его НЕ убить, и не задушить! Он как огонёк горит в тумане и зовёт народ-ПРОСНИСЬ! Объединись! Ты сможешь!- Защитить свою семью, свой дом.. и свой славянск Род !
      • Виктор Справедливый
        Виктор Справедливый28 сентября 2023 г.
        Верно Любовь. НАРОД просыпается и это хорошо видно,потому как зашевелились сионисты. Они поняли что прозрение русского народа началось и терпение его не бесконечно .Проснись страна огромная.ПРОСНИСЬ!
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская27 сентября 2023 г.-5+6
    Да, именно Запад - даже не заставлял, а поощрял разворовывание своей страны до последнего ржавого болта и увод наворованного на тот самый Запад. И именно Запад стоял с пистолетом за нашей спиной и внушал: Кради! Прячь! Кради! Прячь! Мол, свиней на переправе не меняют. Через неделю юбилей расстрела Верховного Совета, отмены тогдашней Конституции, и именно Запад сие горячо приветствовал. Дескать, у орков можно и высший законодательный орган расстрелять. Кто там заседал в это время в Белой избе: Бушки что ли? А Дуркаина тут при том, что западные придурки не стесняются говорить, что они еще никогда так выгодно не вкладывали деньги./// И таки правильно следует писать "срОвняете Украину с землёй".
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas27 сентября 2023 г.
      https://www.translate.ru/%D1%81%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%20%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D1%81%20%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%B9
      • Игорь К
        Игорь К27 сентября 2023 г.
        :))
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская27 сентября 2023 г.
        Чо-нить посодержательней пошукайте, а этот сайт что хошь переведет. В том числе и "сровнять с землёй"
  • Владимир Митин
    Владимир Митин27 сентября 2023 г.-1+2
    Верно, Наталья! Когда до всех, описанных тобою, событий Ельцин стоял на трибуне и вещал Конгрессу США о том, что он уничтожит коммунизм в СССР (а это означало и СССР, так его объединяла только идея коммунизма), во время его клятвенной речи за ним стояли трое янки с автоматами и тыкали ему и в спину и пониже... . Кто не верит, пусть посмотрит видео с речью Ельцина в Конгрессе США. Обвинять Америку в своей русской дури - высшая форма выражения своего патриотизма.
    • Наталия Мещерская
      Наталия Мещерская27 сентября 2023 г.-3+2
      Угу, На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврёшь - И делай с ним, что хошь! А с вечно пьяным дебилом и тем более./// И не надо путать ельцинскую дурь с расейской. Потому и стреляли 30 лет взад, что русские досыта насмотрелись на этого алконавта-дебила.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин27 сентября 2023 г.+3
    "Вопросы есть совсем другого сорта. И совсем к другим людям. Как, каким образом вся эта мерзость, вся эта тупая босота заделалась голосом России? Какое отношение дугины с богатырёвыми имеют к тысячелетней истории страны?" Очень правильные вопросы.... Я убежден в том, что Дугласу известны и ответы...но что то очень важное для него, не позволяет ему их нам поведать.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов27 сентября 2023 г.+4
    Дуглас, да, это действительно конец. России нет и больше никогда не будет. Она выполнила свою историческую миссию и ушла. Эти уроды - вне ее.