Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Приглашение-принуждение к миру по-американо-китайски

  •  

     

    Очень любопытное сообщение появилось в китайском политико-аналитическом интернет-издании Asia Times, базирующемся в Гонконге.

    Со ссылкой на мнение старшего научного сотрудника Центра политики безопасности Йорктаунского института Стивене Брайена, в материале говорится, что если контрнаступление Украины не увенчается таким успехом, которого от него ожидают на Западе, НАТО введёт свои войска в зону боевых действий.

     

    «Все дошло до той точки, когда этот самый посредник (Украина, прим. автора) терпит провал и когда сторонники конфликта могут решить отправить на линию фронта собственные войска», — отмечается в статье. Подчеркивается, что военные советники НАТО уже находятся в зоне боевых действий.

     

    Здесь представляется важным отметить следующее.
    При всей внешней вольнице и некоторой, опять-таки, внешней автономии от Пекина Гонконг уже давно является обычным китайским мегаполисом, живущим и функционирующим в общекитайском правовом пространстве и потому подчиняющимся всем строгостям официальной внутренней политики КНР, т.е. на территории Гонконга точно так же, как и везде в Китае, запрещены многие Западные СМИ и интернет-ресурсы, а публикации подлежат строгому цензурированию, особенно если это касается таких острых вопросов, как российско-украинская война, в которой сама КНР внешне заявлена, как сторонник России.


    Поэтому представяется крайне маловероятным, что эта публикация миновала зоркий глаз китайского аналога Роскомнадзора.
    И в этом случае материал вполне может оказаться либо "утечкой", одобренной (или даже намеренно предложеной к публикации КПК), либо осторожным, но абсолютно серьёзным китайским предупреждением официального Пекина Москве, которая всё больше теряет голову.

    И как раз Гонконг подходит для такой роли больше всего. В крайнем случае можно всегда сослаться на своеволие тамошних журналистов, у которых ещё не выветрился дух свободы и демократии, оставшийся с прежних времён.

     

    Было бы слишком рано относиться к этому сообщению, как 100% достоверному. Вполне возможно, что это лишь пересказ неких закулисных переговоров или же просто частное мнение американского аналитика, не имеющее никаких документальных подтверждений и потому никак не отразжающее истинных намерений Вашингтона.

    Но сам факт появления во вполне респектабельном издании материала такого рода яснее ясного говорит о том, какое внимание уделяется за океаном и везде в мире российско-украинскому конфликту, и служит ещё одним подтверждением того, что влажным мечтаниям российских властей и прикормленных продажных пропагандистов, 24 часа в сутки внушающих облапошенному народу о скорой потере интереса США к войне вна Украине, не суждено сбыться.
    Интерес не только не потерян, а наоборот усиливается.
    А терпение Западных союзников Украины действительно начинает иссякать, но совсем не так, как об этом болтают тупоумные кремлеботы в соцсетях.

     

    Как уже говорилось ранее, Запад Украину не отдаст. Это невозможно ни при каких условиях.
    Однако, и открытое военное столкновение с Россией, грозящее переходом в Третью Мировую с использованием ядерного оружия, НАТО не нужно и никогда не было нужно, иначе это было бы сделано уже давно.
    Но тогда возникает законный вопрос, зачем (если сообщение Asia Times на самом деле соответствует действительности) в таком случае идти на столь рискованный шаг, грозящий глобальным столкновением?

     

    Такой ввод войск (если он состоится) вполне укладывается в общую концепцию американской и европейской военной доктрины применительно к т.н. СВО.
    Россию будут насильно принуждать к миру.
    На практике это будет выглядеть так: боевые соединения стран-участниц Альянса, оснащённые всеми возможными военно-техническими средствами, будут расположены в местах наиболее горячих столкновений и в районах наиболее подверженных российским атакам, т.е. в крупных украинских городах и вплотную к линиям идущих боёв.
    Одновременно с этим по официальным каналам Москве будет сделано предупреждение, что развёрнутые соединения HATO получили приказ не вступать в вооружённый конфликт с российскими войсками, если те не начнут этот конфликт первыми.


    Практически, это означает ультиматум: либо вы заканчиваете свои стрелялки, которые уже всем в мире поперёк горла, либо, если у вас окончательно съехала крыша, вы попробуете нас атаковать. В этом случае пеняйте на себя.

    И самым главным и притом единственным вопросом здесь будет тот самый, о "крыше".

    Съехала или нет?

    Если нет, войне конец. А если да, то конец России. Причём с такими последствиями, о которых даже подумать не хочется.

     

    Такой сценарий уже был какое-то время нaзад озвучен одним из высших командующих Блока. Вкратце он выглядел так.

     

    В случае применения российскими ВС оружия массового поражения на украинском театре боевых действий или попытки атаки стран-членов НАТО Альянс ответит сокрушающим ударом обычными (не ядерными) вооружениями по всем военным базам, заводам, воинским и военно-морским частям на территории РФ. После чего российская армия в нынешнем виде фактически прекратит существование. А затем будет официальное заявление, призывающее Москву воздержаться от ответного удара с помощью ЯО, потому что в этом случае последует уже полномасштабная атака всей терриитории России силами ядерного сдерживания.

    Фактически, это и будет Третьей Мировой.


    И дело тут не в "кровожадности", "агрессивности", "коварстве" Запада и другой подобной ахинее, которой накачивают свой оболваненный в конец народ его потерявшие разум руководители и вконец обнаглевшие пропагандисты.
    Дело в том, что безумие, начатое Россией, пора останавливать, каких бы усилий это не стоило миру.
    В противном случае вся предыдущая модель мироустройства и вся история человеческой цивилизации будет демонтирована и перечёркнута в угоду международному мафиозному синдикату с ядерным оружием в кармане.

    Так быть не может. И не будет.


    И каким бы недостоверным ни был прогноз гонконгского СМИ относительно этих конкретных планов Западного сообщества, он безусловно полностью прав в другом:

    Так дальше продолжаться не может.
    Этому должен быть положен конец. Раз и навсегда.
    И скорее всего, без прямого участия вооруженных сил "недружественных" России стран тут будет действительно не обойтись, если только некто в Кремле не оценит ситуацию и не вспомнит, наконец, если не о стране, которую он ловко приватизировал и успешно похоронил, то хотя бы о себе любимом и о своих близких.

9

Комментарии

20 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин25 сентября 2023 г.+4
    Смысла не вижу.Наступать старичок давно не может.Оборону пока держит,но складывается впечатление,что из последних силенок.Да и вообще, кто мог подумать,что Вован будет обороняться.Достаточно поставлять современное оружие и помогать экономически.
    • Mr Shuma
      Mr Shuma26 сентября 2023 г.
      На носу выборы в конгресс США, республиканцы наезжают на демократов за безрассудное внимание денег в Украину. Нет, они не хотят прекратить финансирование, как некоторые это интерпретируют. Они хотят сделать финансирование открытым и контролируется, чтобы избежать разворовывания денег и перепродажи оружия Украиной на чёрном рынке. И в этом случае, если вся помощь, как финансовая, так и военная, будет под контролем и направлена только на нужды армии и экономики Украины, тогда для путина ситуация станет ещё хуже.
    • Mr Shuma
      Mr Shuma26 сентября 2023 г.
      "Внимание" читать как "вливание".
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов25 сентября 2023 г.+4
    Время от времени прогнозы о длительности конфликта появляются с различных источников - было и «более 10 лет» и «7 лет» и «4 года» и пр. Смысл странам НАТО влезать в эту войну? Всё, наоборот, идёт для них как нельзя лучше: РФ убивает своё дееспособное белое население, Китай заталкивает на замену русским среднеазиатов, которых путиноиды принимают с распростёртыми объятиями, нефть, газ и древесину высасывают по ценам «ниже некуда»… Путинская власть реальной властью не является и пляшет под чью угодно дудку, кроме своей, крепче затягивая с каждым днём петлю на своей шее и шее обдолбанного ей населения - и выходов в перспективе не видно. НАТО будет усиливать ВСУ, но в войну не влезет, войска не разместит - по крайней мере до того, как не решит, что остаткам «государственности РФ» можно дать пинка окончательно и безнаказанно.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 сентября 2023 г.+4
      где то читал последний прогноз по срокам войны от западных экспертов, 3-4 года, но это как говорится вилами на воде писано, как мне кажется НАТО вступит напрямую в войну лишь тогда, когда у Украины создастся критическое положение с ресурсами и прежде всего с людскими, да и удары по критически важной инфраструктуре делают свое дело, что делает их исполнителей и заказчиков военными преступниками в квадрате и в кубе, но факт остается фактом, да ураину не бросят ни при каких обстоятельствах, но расходы на неё, особенно в зимнее время возрастут в разы, именно на это давят кремлевские, и то то, что подвигнет Запад покончить с этим конфликтом раз и навсегда, ибо и прагматизм и выгода, все остальное вслед за ними, там превыше всего
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов25 сентября 2023 г.+4
        Поскольку мобилизационный потенциал Украины меньше, чем у РФ, то компенсировать эту разницу Запад будет поставкой в адрес Украины более продвинутых вооружений. Что, собственно, и видим. Подчеркну в который раз - при таком раскладе (а он именно такой) завтрашнего дня нет ни у Украины, ни у, тем более, РФ. Все глобалистские процессы на Украине и в РФ идут настолько параллельно, что не замечать этого нельзя. Но осознания этого процесса - мало! Нужно СОВМЕСТНО изменять существующее положение - чего сделать ни Украине, ни РФ уже не дадут. В этом и есть наша трагедия. И, опасаюсь, в этот раз её доведут до конца.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 сентября 2023 г.
      читать: Украину
  • yuri 54
    yuri 5425 сентября 2023 г.-2+2
    Я только "за"! Уж очень хочется ,чтобы один господин в Кремле, пока он жив, почувствовал на себе результаты своих имперских амбиций. .... Хотя есть иные соображения насчёт прекращения войны — медленное ,но постоянное как военное,так и экономическое обескровливание и удушение РФ до состояния,когда лишь прекращение БД и полная деоккупация,вкл.Крым, а также выплата репараций, плюс внешний контоль за ЯО даст шанс сохраниться государству РФ. Правда, только шанс. Но как по мне, то быстрый вариант лучше.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов25 сентября 2023 г.-1+3
    НАТО? Вполне возможно. Полтора натовских танка будет ездить по проселочной дороге туда-сюда и пулять время от времени куда-нибудь. Пиротехники подбросят еще парочку свето-шумовых гранат. Очень может быть.
  • юрий прокофьев
    юрий прокофьев25 сентября 2023 г.+3
    НАТа все же следует читать как шша.И воспринимать так же.Так вот,что то Ким не пугнулся,когда авианосные шаланды бороздили окиян в направлении Сев.Кореи,а,даже,напротив, пообещал поуничтожать все,что уничтожается.Все,развернулись мощные корыта и поплыли пополнять съеденный провиант. Сомнение имеется серьезное,что дружная Европа решит с собой покончить.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 сентября 2023 г.-1
    ..."развёрнутые соединения HATO получили приказ не вступать в вооружённый конфликт с российскими войсками, если те не начнут этот конфликт первыми. Практически, это означает ультиматум: либо вы заканчиваете свои стрелялки, которые уже всем в мире поперёк горла, либо, если у вас окончательно съехала крыша, вы попробуете нас атаковать. В этом случае пеняйте на себя. И самым главным и притом единственным вопросом здесь будет тот самый, о "крыше". Съехала или нет?" Разве доказательств тому, что "крыша съехала" всё ещё недостаточно? Разумный мир это уже давно понял - аж лет тридцать (или более) назад, поэтому удивить его Россия уже ничем, кроме своего прогрессирующего идиотизма, никак не может.
    • юрий прокофьев
      юрий прокофьев25 сентября 2023 г.
      поэтому удивить его Россия уже ничем, кроме своего прогрессирующего идиотизма, никак не может. ---а её,Расею,чем можно удивить ?
      • Владимир Митин
        Владимир Митин25 сентября 2023 г.-2
        Юрий! А надо ли вообще кому то пытаться удивить Россию, если в ней столько поклонников диктатора-губителя народов России Путина, а все остальные - диктатора-губителя народов СССР? А тут на сайте диктатора Сталина защищают практически все - как авторы, так и комментаторы. А "митиным", которых может быть всего два-три, удаляют палачи-контролёры всё, что они о том диктаторе пишут. Рощин, к примеру, удалил мою ссылку на двойники Сталина, которого во многом копирует такой же трус и лжец Путин.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 сентября 2023 г.-1
    Пользуясь привилегией не быть удаленным ещё во время печатания комментария, уточню мысль про "прогрессирующий идиотизм" России. Он охватил 99,9 % всех взрослых россиян, имеющих право выбора (и теоретического права быть выбранным), а таковых в 2017 году было более 100 (ста) миллионов. Именно столько миллионов (за вычетом ста тысяч Разумных Россиян) не вышло на митинги против коррупции. На разрешенные митинги!!! А теперь большинство из россиян обвиняют во всех грехах не себя, а Путина, который делает лишь то, что ему позволяет (уже с весны 2017-го) сотня миллионов политических и нравственных идиотов.
    • юрий прокофьев
      юрий прокофьев25 сентября 2023 г.+2
      Он охватил 99,9 % всех взрослых россиян --- почему охватил,я дак полагаю,что только проявился в благодатных условиях))).И,ведь,что характерно - не только у расиян.Забугор совершенно такой же.Ковид давеча все явно обозначил.В ряде зарубейжных территорий даже превзошел многократно))).
      • Владимир Митин
        Владимир Митин25 сентября 2023 г.
        Против 1-го предложения возражений не имею. Про забугор... У меня нет ни потребности, ни слов для того, чтобы его хвалить. Но, если меня спросят, где бы я хотел жить сегодня, я без малейшего сомнения скажу: "за бугром". Объясню почему. Я внимтельно слежу за политической жизнью Германии, за каждым (почти) словом депутатов Бундестага и членов правительства. Смотрю политические беседы, споры, обсуждения. Разум, который я тут наблюдаю, даёт мне заряд оптимизма и надежды. Всё, что трезвонят и пишут прокремлевские ... вызывает только отвращение. Потому что ничего разумного, что могло бы сохранить Россию и дать надежду, что Россия станет цивилизованной страной, в тех источниках я найти не могу.
      • Лиза Чайкина
        Лиза Чайкина25 сентября 2023 г.-3+3
        если судить по пандемии, дак мы ещё очень даже ничего. Больше 60% факцинации официоз натянуть не смог, а сколько из них купили сертификат. Вот светлоликие эльфы из прогрессивных стран, те 100% ломанулись.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин25 сентября 2023 г.-1
          Жертвам российской лживой прессы советую заглянуть сюда (надеюсь разберутся): https://de.statista.com/statistik/daten/studie/1195166/umfrage/impfungen-gegen-das-coronavirus-je-einwohner-nach-laendern-weltweit/ и теперь сравните с 60 %, указанных Лизой.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров25 сентября 2023 г.
    Надо признать идею военной денацификации (для простоты - "дефекации") и демилитаризации (то же - "усмирения") отдельных государств, а то и мира в целом, жестоким обманом, легализующим сатанинский кровавый шабаш. // Что касается путькинской Третьей мировой, то эта Злая мерзкая тварь не пожалеет ни чужих, ни своих. // 140 миллионов сектантов путькинской секты под видом «спецоперации» (украинской мясорубки) необратимо затягиваются в водоворот ядерного Армагеддона. // Украина конвульсирует в кровавых сражениях с путькинскими зомби за благополучие Запада. А поделились бы, геи! // Прилетит и тебе, волчара! (Сергей Миронов Атаки на Севастополь...) // В Севастополе оказалось 33 богатыря и с ними Дядька черномор. // Коль нам назначено в качестве бича Божьего ИСЧАДИЕ, значит завершит двух тысячелетие АНТИхристианства ядерный Армагеддон. //
  • Сергей  Комендант
    Сергей Комендант26 сентября 2023 г.+2
    Это будет самый правильный и справедливый план по принуждению. Если будет.