Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Наше спасение - это Вендел Вилки! О некоторых ZигZагах госпропаганды

  •  

    В последнее время наряду с традиционным враньём о блистательных победах российской армии и неисчислимых потерях ВСУ на фронтах "СВО" особенно частыми стали некоторые тезисы, вколачиваемые в квадратные головы "электората" с особенным усердием.

    Например, такие:

     

    1. Запад устал от войны и скоро прекратит тратить силы и средства на поддержку Украины.

    2. Зеленский больше не устраивает Запад и его скоро поменяют на другого, более удобного.
    3. Глупый и подлый Байден, а особенно стоящее за ним еврейское лобби - подлинные разжигатели войны, поэтому нам нужен Трамп или кто-то очень на него похожий.
    4. Ни России, ни Украине эта война не нужна, это всё происки Запада, это Америка разожгла новый европейский конфликт в своих целях и воюет с Росией американским оружием украинскими руками.

     

    Здесь было бы уместным сделать одно любопытное замечание.
    Дело в том, что практически те же самые мысли и те же самые приёмы были широко задействованы официальной пропагандой Германии накануне 1940-го года, т.е. года переизбрания демократа Ф.Д. Рузвельта на новый срок.
    Гитлер и его клика страстно "болели" за республиканцев, полагая, что случись придти к власти конкуренту Рузвельта республиканцу Венделу Вилки (Уэнделлу Уилки), США пойдёт традиционным для республиканцев изоляционистским путём, сведя до минимума своё участие в грядущей войне, что крайне устраивалo Гитлера.


    Желая "помочь" Венделу Вилки избраться, германские пропагандисты не скупились ни на какие афeры. Например, по заданию спецслужб были изготовлены и впоследствии "обнаружены" секретные документы из архива польского МИДа (дело было после захвата Польши в сентябре 39-го), из которых "следовало", что это Руузвельт лично был виновником войны и мечтал втравить в неё американский народ, в то время, как Гитлер и НСДАП ни о чём таком даже и не мечтали и делали всё для того, чтобы предотвратить никому не нужную войну.

    Эти бумаги так и назывались - «Польские документы по предыстории войны» и включали в себя донесения польских дипломтов из Лондона и Вашингтона, говорящие о кровожадных планах Рузвельта.

    Публикацией этой фальшивки нацисты планировали вызвать взрыв народного недовольства в США и помешать Рyзвельту победить.


    Одновременно с фейками гитлеровская пропаганда не бреговала и обычными оскорблениями и передёргиваниями, без которых немыслим никакой нацизм.
    Америка в газетах и радиопередачах именовалась "еврейской лавочкой", а Рузвельт - беспомощным паралитиком, не способным занимать такой высокий пост не только по моральным, но и по физическим причинам.

     

    Поэтому после ожидаемой всеми в США, но неожиданной для Германии победы Рузвельта лидеры Рейха во главе с фюрером впали в прострацию, из которой так и не вышли до самого Нюрнберга, продолжая люто ненавидеть и Рузвельта, и демократическую партию США, и всю Америку.

    И дело тут в обычной крикливой тупости, в умственной ограниченности и общей безграмотности ультра-правых во все времена.
    Горячо желая победы республиканцу, гитлеровские недоумки из пропагандистских контор даже в страшном сне не могли предположить, что обожаемый ими конкурент Рузвельта Вендел Вилки ненавидит Гитлера и его свору куда сильнее, чем даже осторожный Рузвельт.

    Не успело стихнуть эхо взрывов на базе Пёрл Харбор на Гавайских островах 7 декабря 1941 года, как Вилки горячо и без оговорок поддержал вступление Америки в войну против Германии и стран "Оси". А вскоре после этого стал ещё более, чем даже И.В. Сталин, сторонником немедленного открытия Второго фронта, чему долго противился Рузвельт.


    Вендел Вилки, будучи республиканским лидером, изо всех сил поддержал Рузвельта в Конгрессе по вопросу открытия программы Ленд-Лиза и до самой своей смерти в 1944 году был непримиримым противником Гитлера, нацизма, фашизма и войны, которую тот развязал в мире.

     

    Знали ли обо всё этом официальные нацисты и оболваненный ими немецкий нaрод?
    Конечно нет! Первым это не могло придти в голову, ведь они жили в собственном мире всемирных антигерманских заговоров, мировых германофобов, валькирий, нибелунгов, тевтонских рыцарей и прочей ахинеи.

    А вторым, т.е. обычным людям это было невозможно узнать. За прослушивание враждебных голосов можно было легко угодить куда-нибудь в Дахау или Маутхаузен.

     

    Те, кто знаком с историей, знают всё это и так. И если вдруг они захотят проводить здесь какие-то параллели - это их личное дело, в задачи автора это не входит.

    Наша задача - вернуться к фейкам российской официальной брехни.


    Итак, тезис первый: Запад устал от войны и скоро прекратит тратить силы и средства на поддержку Украины.


    Надо обладать таким же убогим сознанием, как люди из Имперского министерства пропаганды времён Геббельса, чтобы не понимать элементарного:

    Америка никогда не прекратит поддержку Украины! И дело тут не в горячей любви США к украинскому народу, а в гораздо болеее весомых причинах.
    Во-первых, это означало бы полную дискредитацию НАТО, как главного военного союза на Земле, это показало бы, что огромный военно-политический альянс из числа самых развитых на планете государств не способен сдержать агрессию одной не вполне адекватной державы, даже при условии, что она обладает ЯО.
    А это в свою очередь показало бы бессмысленность и членствa в Блоке, и вступления в НАТО других потенциальных кандидатов.
    А во-вторых, отказ от поддержки Украины продемонстрировал бы допустимость пересмотра общепризнанных границ, как в Европе, так и по всему миру, т.е. фактическую ликвидацию Хельсинкских Соглашений 1975 года, закрепивших нерушимость и неприкосновенность этих границ.
    А в условиях ликвидации этого соглашения вполне допустимыми окажутся и война за Тайвань, и новая Балканская война, и новые войны на постсоветском пространстве и далее везде.

    Допустить этого нельзя. Поэтому поддержка Киева Вашингтоном не прекратится ни при каких условиях.

     

    Тезис второй: Зеленский больше не устраивает Запад и его скоро поменяют на другого, более удобного.


    Зеленского не поменяет никто, кроме украинского народа на президентских выборах. Просто потому что это никому не нужно на Западе. Там поддерживают не его лично, а его страну. По причинам, указанным выше. И продолжат, даже если вместо Зеленского будет почтальон Печкин.

     

    Тезис третий: Глупый и подлый Байден, а особенно стоящее за ним еврейское лобби - подлинные разжигатели войны, поэтому нам нужен Трамп или кто-то очень на него похожий.


    Лучше всего - Вендел Вилки! Он точно наш!

     

    Тезис четвёртый: Ни России, ни Украине эта война не нужна, это всё происки Запада, это Америка разожгла новый европейский конфликт в своих целях и воюет с Россией американским оружием украинскими руками.


    Бредовая бессмыслица этого положения опровергается самими его авторами. Ведь если это так, то зачем ей менять Зеленского на Плюшкина? Ведь украинский Президент настроен воевать, по словам самих пропагандонов, "до последнего украинца ради интересов США"!
    Зачем болеть за Трампа? Зачем призывать Америку повлиять на Зеленского? Зачем Америке сокращать военную помощь Киеву, зачем всё это, если она сознательно разожгла эту войну?


    Деньги заканчиваются? В Федеральном Резерве?
    Но сведения из ЦБ РФ говорят, что они стремительно заканчиваются в России, и об этом говорят даже провластные экономисты, а также срочные меры по урезанию бюджета и стабилизации национальной валюты со стороны Набиуллиной и Силуанова.
    А г-н Путин заявляет о полном преодолении кризисных явлениой в экономике после "беспрецедентных санкций" и тут же, на следующий день ищет помощи в Сев.Корее как в последнем прибежище истинной развитой экономики, свободы и демократии.

     

    А самое главное - на кого расчитаны эти отчаянные бредни, похожие на предсмертные? На какую аудиторию? Чужую, где всем и без этого всё давным давно ясно? Или свою, где большинство народа не знает не только мировой, но и собственной истории и поэтому готово всей душой болеть за мистического "пророссийского кандидата" на американских выборах вместо того, чтобы выбирать своего Франклина Рузвельта и закончить нескончаемый кошмар, ненужный абсолютно никому, кроме одного человека, искренне, из последних сил верящего в спасительного Вендела Вилки?

8

Комментарии

16 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская22 сентября 2023 г.-5+4
    Как обладающая таким же убогим сознанием, как и люди из Имперского министерства пропаганды времён Й-П. Геббельса, могу сказать, что Дагласа и на ракетный выстрел не подпустили бы к нашему любимому министерству пропаганды. Не по рылу каравай! Наивный Даглас полагает, что штаты не желают новых войн вдали от собственной территории. Да янки всю дорогу зарабатывали на войнах! К тому же им тоже надо как-то обосновывать свои провалы в экономике и социальной пулитике./// А слово "афера" пишется через "Е". (Наташенька - афЕристка).
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas22 сентября 2023 г.-5+6
      Ваше представление о политике Америки полностью соответствует вaшим словам. Повторяю их: Как обладающая таким же убогим сознанием, как и люди из Имперского министерства пропаганды времён Й-П. Геббельса и т.д.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская22 сентября 2023 г.-2+3
        Угу, вот только старый наивный Даглас забыл о том, насколько эффективно работало Министерство пропаганды Рейха №3. Тогда не свозили бюджетников автобусами ради поддержки ихнего пюрера, как это делают в путлеровской Расее. /// Нацисты не с Марса свалились, и они не изнасиловали Германию. Так могут думать только те, кто покинул страну в тридцать третьем. А я еще прожил в ней несколько лет. И слышал рев по радио, густой кровожадный рык на их сборищах. То была уже не партия нацистов, то была сама Германия.(Эрих Мария Ремарк - Тени в раю.)/// А в Расеюшке кровожадно ревет токмо Шапиро на своих передачах.
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas22 сентября 2023 г.-3+5
          :-)Разве??:-))А вы что делаете?:-))
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская22 сентября 2023 г.-2+4
            А моя делает то же, что и Вильям, понимаете ли, наш Шекспир: Чума на оба ваши дома!
          • Владимир Митин
            Владимир Митин22 сентября 2023 г.-2
            Принял вопрос в свой адрес...надеюсь, это позволительно? Отвечаю: читаю Дугласа и некоторых других (менее читаемых). А теперь, надеюсь, имею право на свой вопос: "Что писал Дуглас тут: https://cont.ws/@douglas/1064466%D0%9E Может помните и повторите здесь то, что было удалено "там"?
  • yuri 54
    yuri 5422 сентября 2023 г.-3+4
    Понятно,что все эти тезисы рос.пропаганды изначально расчитаны на тупоголовых с опилками вместо мозга.Однако, в первые месяцы войны(примерно в первые полгода) ничего подобного не было. Почему? Ну,чтобы там ни говорил некий плюгавенький гоподин из Кремля, дела в России не просто плохи, а плохи катастрофически. И одна из главных причин того — война. И там,в Кремле, понимают ,куда они вляпались ,понимают, но сделать уже ничего не могут. Даже прекратив завтра войну, Россия всё равно останется глубоко в жопе , и надолго. Поэтому эти тезисы и нужны,как попытка оправдания и продолжения войны. Пока идёт война, вся кремлёвская нечисть и её прихлебатели всё ещё надеются одержать победу,а значит остаться при делах,пусть даже в худшем положении. Вот только они не понимают, что их поражение уже состоялось 24.02.22г.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин22 сентября 2023 г.-6+2
    Дуглас обо всём и всех пишет логично и, если не ошибаюсь, даже честно. А в чём я не ошибаюсь, так это в том, что Дуглас трусливо избегает честно и логично писать о личности Сталина и сталинизме, без которого нынешнего путинизма просто-напросто не было бы. Разум, без которого свободы слова, свободы выборов, многопартийность, реальное коллективное руководство страной, элементарное человеколюбие - всего этого при Сталине не было и подобный Разум уничтожался им и его кликой беспощадно, на корню.
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева22 сентября 2023 г.-3+2
      Дуглас обо всем пишет честно, но очень длинно и размазано. Его "романы" без ущерба можно сокращать на треть или даже наполовину. Было уже зафиксировано два случая конвульсий и нервных истерик от его многословия
      • yuri 54
        yuri 5422 сентября 2023 г.
        Истерики с конвульсиями случились с вами? Что ж, неудивительно. ....Вообще ,статьи Дугласа для того и пишутся, чтобы с истинными патриотами случались истерики. Вот тут с одной дамой , чьи комменты выше,тоже случилась истерика, впрочем, у неё так бывает всякий раз, когда приходится столкнуться с правдой.
        • Нина  Караваева
          Нина Караваева23 сентября 2023 г.
          Что значит "неудивительно"? Весь этот германо-американский эпизод можно было не вставлять. Только отвлекает и ничего не добавляет.
  • Зима ...
    Зима ...22 сентября 2023 г.-3
    ///Во-первых, это означало бы полную дискредитацию НАТО, как главного военного союза на Земле/// Война не нужна??? Да меня "освобождали" в октябре 23, суки! Как только жив остался после трёх прилетов по моему кварталу? Люто ненавижу!
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов22 сентября 2023 г.-2+3
    Дуглас просто начинает исписываться. Одна и та же солома. Да, жизнь в сытой Финляндии не способствует...
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый24 сентября 2023 г.-1
    Написано логично и объективно. 2. Механизм выборов в руках у политических напёрсточников. Остальное ловкость рук и кнопок. А электорату всё безразлично, лишь бы элементарная была жрачка,картофель,хлеб или его подобие, переживём как нибудь и не такое переживали. Зиму протянем,от ковида понятно , кое кто и представится, а там весна,лето подножный корм появится на дачах, и так по кругу.Бог не выдаст,свинья не съест говорит российский обыватель набивая себе брюхо и запивая жратву, дешёвым алкогольным пойлом.
  • Константин  Быков
    Константин Быков24 сентября 2023 г.
  • Константин  Быков
    Константин Быков24 сентября 2023 г.
    Про паг андоны врут всегда! Нету различия между Douglas’ом или какой-то Симоньян. Оба хуже!!