Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Внимание, Пригожин!

  •  

    Потерпел катастрофу бизнес-джет Embraer, принадлежащий основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. По данным Росавиации сам Пригожин числился среди пассажиров. Обнаружены тела всех погибших. Подтверждения гибели самого Пригожина пока нет.
    Но если это произойдёт, можно не сомневаться, что это расплата за июньский путч.


    Покойный (если он действительно погиб) не должен возмущаться. Имея такой солидный уголовный опыт, он должен был заранее быть готовым к тому, что и ответ за ростовско-воронежские события будет уголовным. Всё по понятиям, как и заведено в России за последние 23 год.

     

    Но если Пригожина там не оказалось, можно начинать готовиться к крайне интересным событиям.
    Ведь прощать такое тоже не по понятиям.

    Вот ведь какая интересная судьба у борьбы с нацизмом по-российски!

10

Комментарии

32 комментария
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева23 августа 2023 г.+3
    Путин был в Курской области на торжественном мероприятии. Он как бы ни при чем.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas23 августа 2023 г.+4
      Это очень смешно! Не обижайтесь, но это самый забавный комментарий, который мне попался за последнее время.
      • Нина  Караваева
        Нина Караваева23 августа 2023 г.+1
        Наш дядя военный говорит: "Рязанским сахарком" пахнуло".
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas23 августа 2023 г.+2
          У вас очень умный дядя:-)
          • Нина  Караваева
            Нина Караваева24 августа 2023 г.+1
            Дядя почему-то вспомнил олигарха Березовского, который в марте 2000г. под ручку привел Его величество в Кремль. За эту услугу был изгнан из России, уехал в Лондон и преспокойно там проживал в своем дворце. Но как только 10 лет назад вдруг засобирался вернуться в Россию и дал об этом знать ее хозяину, неожиданно самоудавился в ванной. Хоронили почему-то в закрытом гробу, рядом с которым стояли леди в коротких юбках и улыбались...
          • Владимир Митин
            Владимир Митин24 августа 2023 г.
            Внимание, Ехидный Douglas! Пошто вас гноят тут и не пускают на главную...??? Секреты сайта?
  • yuri 54
    yuri 5423 августа 2023 г.+3
    Всё говорит о том ,что Пригожин всё. И Уткин—"Вагнер" тоже. Там пишут,что оставшиеся в живых некие командиры "вагнера" обещают новый поход на Кремль. Правда ,думаю, это скорее только разговоры. Жека промахнулся два месяца назад, уж если начал дело— надо было закончить, или не начинать вовсе. Ведь Жека знал,с кем имеет дело, а потому закончили с Жекой. ... Но в любом случае, террористичекое государство РФ уже не скрывает свой статус и подтвердило его очень убедительно.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим24 августа 2023 г.+2
      ИГИЛ. Или ХАМАС. Но с ядрён-батоном...
  • yuri 54
    yuri 5423 августа 2023 г.+2
    И хотя вряд ли у обезглавленного "Вагнера' найдётся шанс на удачный поход на Кремль, но трусливое мстительное ничтожество срочно покинуло празднование в Курске, и свалило в бункер на Валдае. А в Москве наблюдается движение военной техники. В Ростове/Дон весь личный состав жандармов Росгвардии и полицаев МВД поднят по тревоге
  • Владимир Митин
    Владимир Митин24 августа 2023 г.
    "Внимание, Пригожин!" - тема безусловно интересна и злободневна, но, по моему, не самая важная для страны (Украина+Россия). Я бы посоветовал каждому (хоть другу, хоть недругу) послушать моего идеологичекого врага, но очень, очень умного человека - Виктора Суворова. "В гостях у Дмитрия Гордона". 3/4 (2016) Один из комментариев был 6 лет назад (2017): "Смотреть Виктора Суворова-это счастье". Я послушал только сегодня и понял, что это, возможно, счастьем не является, но делом очень, очень полезным является без всякого сомнения. Спасибо, Невзорову - без его наводки я бы этого не нашел: https://www.youtube.com/watch?v=XEVrsW7o2Bo
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим24 августа 2023 г.+1
      Какой уж теперь плюс...
      • Владимир Митин
        Владимир Митин24 августа 2023 г.
        Дмитрий, не пишите загадок, которые я не способен дешифровывать... . Пожалуйста.
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим25 августа 2023 г.+1
          Вы написали "Украина+Россия". Но такого плюса теперь принципиально не может быть.
  • Константин  Быков
    Константин Быков24 августа 2023 г.+1
    Бойню славян это не остановит, обгоревшие трупы выдадут хоть за Пригожина, хоть за Уткина. Нету повода ни радоваться, ни злорадствовать.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин24 августа 2023 г.+3
      РИА: "на борту самолета Embraer-135 (EBM-135BJ) находились следующие пассажиры: Propustin Sergey, Makaryan Evgeniy, Totmin Aleksandr, Chekalov Valeriy, Utkin Dmitriy, Matuseev Nikolay, Prigozhin Evgeniy." Радоваться или злорадствовать, действительно глупо. "Трупы" хоть Пригожина, хоть Уткина, хоть кого либо другого могут ожить под другим именем в какой либо стране мира в связи со спецзаданием по очередной услуге лично Путину.
  • Зима ...
    Зима ...24 августа 2023 г.+1
    Не можешь убить - не бей. (с) вроде Мао Цзе Дун сказал, а Пригожин не знал.
  • Зима ...
    Зима ...24 августа 2023 г.+3
    Пролистал тг-каналы. Де-медийно Пригожин и Уткин погибли, а вот де-факто...? Такое впечатление, что выдернули чеку, но граната ещё в руке. Для этого события была проведена подготовка, нужно просеять ретроинфу и подумать. Серьёзных выводов пока - ноль.
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева24 августа 2023 г.+1
      Подождем, что, как, где, с какой интонации об этом крушении скажет Его величество. Они же оба родились в Ленинграде и познакомились в лихие 90-е, как пишут.
      • Зима ...
        Зима ...24 августа 2023 г.+2
        Слова, тем более пыни, - качание воздуха. Буду смотреть процессы и факты - это тактика. Стратегия - выживание.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим24 августа 2023 г.+1
        Его Ничтожество, господин Цахес...
  • Зря спешил
    Зря спешил24 августа 2023 г.+2
    И почему я печали не чувствую?
  • Ищущий истину Игорь
    Ищущий истину Игорь24 августа 2023 г.
    Как неожиданно! Только-только произошло отстранение дружбана Суровикина от командования ВКС, и тут такое. Кстати, если что, можно всё списать на борьбу с террористической угрозой, дескать приняли за НУ ОЧЕНЬ КРУПНЫЙ очередной беспилотник.
    • yuri 54
      yuri 5424 августа 2023 г.+3
      Нет, невозможно спутать беспилотник с аэропланом, идущим в верхнем эшелоне, где обычно летят бизнес-джеты( а это примерно 11-12тыс. метров) , и с включённым транспондером. Есть две наиболее достоверные версии : первая— аэроплан был взорван изнутри; вторая— его сбили, но не ракетой наземного ПВО, а ракетой истребителя. За первую версию говорит то, что по словам родственников погибшей стюардессы,перед последним полётом судно отправили на кратковременный и непонятный ремонт, хотя с ним не было неполадок. За вторую версию служит видеозапись с места трагедии, где слышен характерный звук военного самолёта ,когда пригожинский аэроплан уже падал. Причём, скорее всего выпущеных ракет "воздух-воздух" было две, одна оторвала хвостовое оперение,, так как обычно эти ракеты нацелены в двигатель. Другая пришлась по уже подбитому судну— контрольный выстрел,так сказать.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим24 августа 2023 г.+2
        И они называют себя государством? Даже Лукашенко, когда хотел арестовать "причастного к оппозиции" человека, самолёт посадил, а не сбивал.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин24 августа 2023 г.
          Дима, ну право же...надо ведь отличать желание арестовать от желания убить... .
  • Владимир Митин
    Владимир Митин24 августа 2023 г.+2
    Аналитики Института изучения войны (ISW) склоняются к мнению, что российский диктатор Владимир Путин отомстил за унижение мятежом и отдал приказ уничтожить руководство "ЧВК Вагнера". Источник: ISW Детали: В отчете отмечается, что главарь группы "Вагнера" Евгений Пригожин и ее основатель Дмитрий Уткин, как сообщается, погибли после того, как российские силовики сбили самолет, перевозивший руководство "Вагнера" над Тверской областью. Кое кто отомстил за былые унижения от "кока Путина". А кто ж теперь бедолагу кормить то будет?
  • Зря спешил
    Зря спешил24 августа 2023 г.+4
    В интернете плач и сопли по Пригожину. Тупой у нас народ. Новая секта - zапригожинцы.
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева24 августа 2023 г.-1+1
      Плач и сопли улягутся, когда народ поймет, что это постановка. Как постановкой были "покушения" на журн. Дарью Дугину и военкора Вл.Татарского. Слишком много нестыковок и слишком быстро чиновники опознали трупы погибших. А там после взрыва в самолете (допустим) или его поражения ракетой после падения на землю должна быть гора мяса. На обслед. трупов нужна неделя, а к ним еще не приступали.
  • Зря спешил
    Зря спешил24 августа 2023 г.
    Да, да, и поход оркестра на Москву был постановой.
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева24 августа 2023 г.
      Именно был постановкой/ 3 3 3 3 3 3 3 3 3 Именно был постановкой Писатель Мухин все это отлично доказал Покажите хоть один снимок этого многотысячного похода на Москву с военной техникой Есть снимок как какой!то их старый танк застрял в воротах ростовского цирка и он всех насмешил
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин24 августа 2023 г.-1
    В 1773 году появившийся в заволжских степях беглый казак Емельян Пугачев - предводитель самого кровавого в истории России крестьянского восстания - объявил себя чудом выжившим императором Петром Третьим и обнародовал манифест о вольности крестьянства.В 2024-ом году какой-нибудь талантливый и умный авантюрист объявит себя чудесно спасшимся Евгением Пригожиным и обнародует манифест о свободе.Как вам такая историческая аналогия,my dear sir?
  • Зима ...
    Зима ...24 августа 2023 г.
    Создается впечатление, что социум очищают от медийных и силовых представителей, которые могут публично высказывать собственное мнение о решениях руководства. Остаются послушные. Решение уже вчерне согласовано и его окончательный вариант будет согласовывать Эрдоган. ИМХО.