Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

А у нас во дворе есть дыра на дыре. Есть ЦБ, есть бюджет. Только денежек нет

  •  

    Экономические новости недосупердержавы.

    Новостей несколько и все любопытные.

    Во-первых, Владимир Владимирович, известный своей заботой о социально незащищённых слоях населения, ветеранах войны и труда и малых детишках решил по-царски одарить ветеранов Великой Отечественной, проживающих в Волгограде. С этой целью он подписал Указ, согласно которому жители Волгограда, встретившие войну в родном городе, отныне будут получать ежемесячно по 500 рублей. Примерно 5 долларов с копейками. Весомая добавка! Теперь старики смогут, наконец, поехать поехать в Крым или купить внукам хороший подарок. Или себе курицу. Заслужили! Пусть едят на здоровье и благодарят президента, которого им Бог послал.

     

    Во-вторых, с 1 сентября, согласно новому постановлению, покупатель будет обязан предъявлять выписанный врачом рецепт на официальном бланке, с номером и печатью. Назначения на листочках бумаги больше принимать не будут.
    Таким образом, чтобы купить рецептурный препарат, пациенту нужно будет в обязательном порядке сходить к врачу.

     

    В-третьих, согласно постановлению правительства России № 736, которое вступает в силу 1 сентября 2023 года и действует до 1 сентября 2026 года., с граждан смогут взимать деньги за скорую медицинскую помощь при внезапных острых заболеваниях и обострении хронических болезней в случае, если это не угрожает жизни пациента. Кроме того, постановление утверждает платное обследование и госпитализацию не по назначению врача, а по желанию пациента. Гриценко объясняет, что, если гражданин просит терапевта назначить ему исследование у узкого специалиста, а врач не видит к этому показаний, пациенту придется заплатить за услугу.

     

    В-четвёртых, , министр финансов Антон Силуанов предложил провести «фронтальное сокращение» государственных расходов на 10% в бюджете на 2024 год. Речь идет о сокращении трат по незащищенным статьям, а освободившиеся деньги – перераспределить на другие статьи.
    Иначе эта мера называется красивым словом "секвестр". Проще говоря, урезание статей гос.расходов с целью перераспределения высвободившихся средств на другие цели.
    И это тоже правильно. И даже мудро! Ведь за войну с нацизмом надо платить, а не только ругать нехороших украинских фашистов в интернете.
    А поскольку самые главные борцы с киевским нацизмом у нас пребывают как раз в том возрасте, когда не обойтись ни без лекарств, ни без неотложки, им и предстоит дать остальным пример беззаветной поддержки армии, родного государства и любимого президента, который всегда знает, что делает.
    В общем, будет у стариков теперь чем заняться. И слава Богу! Ведь хаять Зеленского и клятую Америку, которая всё это устроила, куда веселее в очереди в аптеку, или к врачу за рецептом, или на носилках в карете "Скорой". А что? Фельдшеры поймут!

     

    В-пятых, американская резаная бумага с портретами проклятых президентов опять пробивает потолок, вплотную подбираясь к отметке 96 рублей за доллар. Но для нас это не предел! Зачем нам доллары, верно? Мы же в Америку, гори она пропадом, не собираемся. Мы в Крым поедем. На те самые крепкие и полновесные 500 российских рублей. Будем там помидоры кушать и сухое вино пить от пуза. Так что пусть эти доллары хоть тыщу рублей стоят - нам от этого не холодно не жарко! Никому они не нужны!
    Кроме министра Силуанова и главбуха Набиуллиной, которые почему-то, согласно некоторымй данным, планируют вновь приступить к скупке долларов.
    И на черта им эти доллары, верно?

     

    А теперь по сути. Что всё это означает?

    Это означает, что деньги стремительно заканчиваются. Нет денег! Вместо них есть колоссальный дефицит бюджета, называть который означает дискредитацию российской армии, экстремизм, поддержку нацизма и граничит с изменой Родине.
    Поэтому, а вовсе не из-за заботы о выживших из ума пенсионерах, вводится режим отпуска лекарств по рецептам. Таблетки же тоже заканчиваются! Ведь для их приобретения или производства требуется та самая резаная бумага. А с ней в стране напряжёнка, как говорилось в одном старом кино.


    С автомобилями тоже напряжёнка. Нет больше мерседесов и кадилалков. И запчастей к ним нет. Это плохо. Но слава Богу, есть китайские москвичи и отечественные лады - тоже шикарные авто, надо признаться. Вот их-то и имел в виду бесподобный, не знющий себе равных в мире руководитель, предлагая своему аппарату пересесть на другие виды автотранспорта. А что? Всяко лучше, чем пешком ходить!
    Главное - привыкнуть.

     

    Вот скупит ЦБ последние доллары у населения и экспортёров сырья и потратит на важные государственные нужды. И всё будет отлично!
    Правда, крепкий и стабильный рубль при этом опять упадёт, хотя ему уже некуда падать, вроде.
    И станет курица не 200 рублей за кг, а 400. И хлеб - по 200 за буханку весом в 300 грамм.
    А про сегодняшюю помощь ветеранам аж в целые 500 рублей завтра будут сказки слагать!
    Но ведь это завтра! А сейчас всем тяжело! Даже президенту! У него тоже нет денег. Даже на билет в ЮАР, на саммит БРИКС не смог найти. Остался дома. А что делать? Всё для фронта, всё для победы в войне, которую мы не начинали, а уже второй год заканчиваем, и через лет десять закончим.
    На Урале.

     

    Напряжёнка однако не только с американской бумагой. С российской тоже. Куда-то эти деньги всё время деваются, и никто не знает, куда! Можно подумать, мы все деньги на бомбы и снаряды с ракетами тратим, упаси Господи!
    Так ведь нет! Не тратим! Зачем нам бомбы? Да с такими бойцами, как у нас, никакие бомбы не нужны! Мы их всех - голыми руками! Ни один вражий дрон не пролетит, ни один мост не взорвётся, ни один военный корабль не пострадает.
    Поэтому у нас все гуляют, мороженое едят, все счастливы и смеются весело. Экономика процветает, отечественными товарами завалены все магазины, зарплаты растут, пособия увеличиваются, льготы прибавляются. Вакансии - на каждом шагу!
    Вот только денег почему-то нет.

     

    Видимо, Билл Гейтс с дружками по Бильдербергскому Клубу постарался, русофоб подлый! Они все там спят и видят, как Россию извести и к рукам прибрать все наши богатства, вместе с боярышником и портянками, мерзкие масонские морды!

     

    Интересно здесь то, что шансов на латание бюджетных дыр нет вообще! Никаких! Хоть секвестируй бюджет, хоть пляши вприсядку с гармошкой!
    Потому что расходы на невойну растут опережающими темпами и продолжат это дело и в ближайшей, и в отдалённой перспективе.
    И следом за таблетками, медицинской помощью, автомобилями и прочей ерундой рухнет и станет платным вообще всё. Подорожет всё, что можно и исчезнет с прилавков всё, что прежде завозилось или производилось за валюту. Такова логика событий.

    Штирлица смотрели? Морковный кофе помните? А дефицитное молоко в банках? Вот и ждете. Будет обязательно!


    Но всё это можно перетерпеть. "Денег нет, но продержаться". Лишь бы знать, что Зеленскому каюк, что Иеллоустонский вулкан вот-вот взорвётся, Байден упадёт с трапа самолёта, а Макрон подавится лягушками.
    Патриотизм - он такой! Бескомпромиссный!
    Особенно такой, как наш.

    Так что не стоит унывать, всё будет хорошо! Всё будет отлично! Просто замечательно!
    Передаём по буквам:

    Жизнь Опять Пахнет Ананасами.

     

     

22

Комментарии

13 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...5 августа 2023 г.+10
    Ананасы, конечно, шедеврально!))) Но вот Володин, он ведь никогда не врёт. Из Бриф Володин: договорились с руководителями фракций ГД, что депутаты будут использовать автомобили «Москвич», «Лада», «Аурус». В скором времени начнется выпуск автомобилей «Волга». С сентября начнем переходить только на отечественные «Москвичи», «Лады», позже будут «Волги».(с) как все сядут, так всё будет:-)))
    • yuri 54
      yuri 545 августа 2023 г.+5
      "Волга"...? Это что, так сейчас переводится Хуанхэ( желтая река) ?
      • sergey -
        sergey -5 августа 2023 г.+2
        Возродили бы марку ,,ЗиС,,Где тогда Мантуров с гоп-компанией окажется?
        • Зима ...
          Зима ...5 августа 2023 г.+3
          Беломорканал заилился ;-)
  • yuri 54
    yuri 545 августа 2023 г.+8
    Насчёт буханки хлеба по 200руб. весом 300гр.: мы уже привыкли к пачке масла по 180гр. , пакету молока по 900мл. , мороженому по 65‐80 гр. вместо привычных советских 200гр,1 литр и 100гр. Понятно, почему так. Но рос. производитель пошёл дальше— недавно появились пачки масла по 175 и 170 гр. , а цена стала даже слегка больше. Вот чувствуется забота о народе, ведь глубинариям вовсе не надо походить на толстых американцев, жрущих масло,как не в себя!
  • Зря спешил
    Зря спешил5 августа 2023 г.-1+3
    Странный запах у этих ананасов. Как будто кто-то год жопу не мыл. Хотя о чем я? Губы красим, жопу не моем, экономика называется.
  • Зря спешил
    Зря спешил5 августа 2023 г.-1+2
    Простите за русский народный!
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин5 августа 2023 г.+2
    Для чего мы учились искусствам и точным наукам, Для чего мы мечтали, как будем творить и любить. Нам теперь предстоит очень долго скитаться по мукам, И своими руками в душе состраданье убить. (Владимир Тиссен)
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров5 августа 2023 г.-3
    Социализм сдох не из-за народных протестов или вражеского нашествия, а чисто по причине отсутствия денег. Известно, что СССР не мог жить без западных кредитов. В 1990 году кредиторы потребовали от СССР рассекретить золотой запас и размер внешнего долга, а также подсчитать ВВП (до 1990 считали национальный доход, а не ВВП). Когда данные были обнародованы, то давать кредиты СССР перестали. Через год СССР закончился. Потому что проза жизни такова - жить с превышением расходов над доходами долго нельзя. Это касается и отдельного человека, и целого государства.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon6 августа 2023 г.-1+2
      Иван Фёдоров☚ СССР обворовал Мойша Гарбер(Горбачев) выкрал весь золотой запас.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов5 августа 2023 г.+4
    Не того двойника выбрали в 2018! Надо подождать и на выборах 2024 таки выбрать самого лучшего двойника Путина! Самого красивого, который пообещает не поднимать пенсионный возраст до 80 и не призывать на войну до 90! И что б, когда таки он всё
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов5 августа 2023 г.+4
    это сделает, то хоть что бы месяца два прошло! Или три!
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy16 августа 2023 г.
    Ничё вы не понимаете... В экономике... Упал рупь на 30% - теперь на 1 бакс можно купить больше водки... Изучайте отца нации...