Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Тюрьма налево, тюрьма направо. За что посадили Бориса Кагарлицкого



  • Уважаемый Борис Юльевич, наивный и честный, как все романтики революции, способный читать и понимать Маркса, но природно не способный понимать олицетворённую подлость, сидящую прямо напротив него, оказался под арестом вовсе не за свои слова о Крымском мосте, как понятной цели для ВСУ.
    Он арестован вот за это интервью, данное Ксении Собчак 7 месяцев назад и вышедшее на неё ЮТЮБ-канале под названием «Катастрофа неизбежна».

    https://www.youtube.com/watch?v=9gv3a2dozvA&ab_channel=%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%3A%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%87%D0%B0%D0%BA

     

    Говорливая дрянь, для которой куда важнее политэкономии и социологии было спровоцировать собеседника на крайне опасные по нынешним дням высказывания, расчётливо, с невинной улыбкой и плоскими шутками, беспрестанно перебивая Кагарлицкого, умело наводила его на требуемые слова, которые Борис Юльевич произносил, не видя никакого подвоха.


    А между тем многое из того, что было им сказано, люди куда менее медийные, чем он, не рискнули бы произнести даже в частной беседе.

    После этого интервью Кагарлицкому уже ничего не надо было больше говорить. Его дальнейшая судьба была лишь вопросом времени. И спустя 7 месяцев он был арестован, как это обычно делается сегодня, "за переход улицы на красный свет", т.е. за абсолютно невинную фразу о Крымском мосте, в которой умельцы из путинского аппарата усмотрели "терроризм", "экстремизм", "дискредитацию" и прочую запредельную ахинею, заменяющую собой факты и логику и ставшую в России законным основанием для привлечения любого, неугодного Кремлю, к уголовной отвeтственности.

     

    Внимательно слушая самоубийственные откровения Кагарлицкого, я, незаметно для себя, переключил внимание на поистине виртуозную провокаторскую работу Собчак, которая всё больше напоминала не столько невинного "оппозиционного" интервьюера, каким изо всех сил старалась казаться, сколько опасное ядовитое насекомое, каковым она на самом деле является, когда расчётливо заползает за воротник очередному ничего не подозревающему человеку.

     

    И этим до крайности походила на своего коллегу про презренному ремеслу, всем известного Алексея Венедиктова, давно и с немалой прибылью приторговывающего своей либеральной репутацией.
    Собственно именно в силу своего грязного информационного "бизнеса" эти двое, в отличие от всех настоящих противников режима не уехали из страны.
    Они нашли себя в новых условиях. Вернее, эти условия сами нашли их. И приобрели за не слишком большую цену, как всех грязных предателей во все времена.

     

    К чести зрителей, они всё поняли. И оценили "по достоинству" поведение крестницы президента.

    Не потому ли одним из самых популярных комментариев к этому сюжету стал такой:

    - Интересно, кто из тех, кто давал ей интервью, ещё не сел за решётку?

     

    Вероятно, когда всё это закончится и к власти в стране придут совершенно другие люди, Ксении, как и Алексею, придётся крайне трудно.
    И почему-то нет никаких сомнений, что какой бы эта новая власть ни была - левой или либеральной, оба фигуранта постараются немедленно покинуть страну, став не игрушечными, липовыми, а настоящими оппозиционерами, правильно оценивающими свои нерадужные перспективы при любом легитимном режиме, коме нынешнего.

     

    Жаль только, что ещё не одному честному человеку они успеют за оставшееся им время сломать жизнь, как они делали это с ребятами из ФБК, с левыми активистами и вообще со всеми, кто неосмотрительно попался на их удочку.

     

    И это ещё одно характерное свойство системы, выстроенной за последние 23 года - умело и расчётливо использовать в своих целях любую дрянь, любые человеческие отходы, правильно подобрав к ним ключик.
    Потому что кроме дряни ей не на что опираться.
    Разве что на законченных дураков, до сих пор верящих, что те, кто на их глазах убивает страну, на самом деле пытаются её спасти.

19

Комментарии

46 комментариев
  • Зима ...
    Зима ...2 августа 2023 г.+8
    В процессе эволюции выживают не сильные и умные, выживают приспособившиеся (с) Не помню кто автор цитаты, возможно З. Фрейд. А собчак просто сука....постоянная течка.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим3 августа 2023 г.+1
      Тут "интересен" процесс кристаллизации мразей вокруг ядра, матки - кремлёвской моли.
      • Зима ...
        Зима ...4 августа 2023 г.+1
        Резонанс ментальности...м.б.?
  • yuri 54
    yuri 542 августа 2023 г.+10
    Не видел это интервью, сейчас посмотрю. Но к крестнице президента всегда относился ,как к ядовитому насекомому. К тому же, в отличие от многих других , далеко не глупому, что делает его очень опасным. ... Да, насчёт новой власти.... у меня складывается впечатление, что её не будет ещё очень долго. Даже после "тяжёлой невосполнимой утраты".
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas2 августа 2023 г.+6
      Не будет? Или наоборот будет ещё очень долго?
      • yuri 54
        yuri 542 августа 2023 г.-2+8
        Не будет. Не готово народонаселение РФ к нормальной власти. Ему хорошо и привычно при нынешней,даже несмотря на всё,что творит с ним власть. Зато они чувствуют себя единственно правыми и великими. А при нормальной власти нужно будет признать, что ты был неправ,и совсем не велик. Да ещё и отвечать придётся. Оно ему надо? Пусть уж так.
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas2 августа 2023 г.+4
          Понял. Согласен.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский2 августа 2023 г.+4
          а его согласия, этого народонаселения никто спрашивать не будет, власть берет всегда пассионарное меньшинство, так будет и в этот раз, я имею в виду не всю эту нынешнюю власть и кто при ней, которую полит.мошенники именующие себя политтехнологами называют истеблишментом, я имею в виду нормальных и адекватных людей, профи каждый в своей сфере, так что хотя бы из половины той России мы построим нормальное государство и страну, а что касается этих существ (не хочу произносить их имена) куда им ещё податься? милости просим на фонарный столб, надеюсь они доживут до этого здесь в пока ещё единой РФ
        • Mr Shuma
          Mr Shuma2 августа 2023 г.+5
          Извини, попал в "минус". Плюс, конечно. Я уже писал о том, что многие из эмигрировавших ещё в конце 90х-начале 00х, практически не заставших нынешний режим, сидят в странах НАТО и рассуждают о том, как прекрасна жизнь в России под чутким и умелым руководством великого Путина, и вот если бы всем таких президентов, то ого-го... Эти люди живут в каком-то параллельном пространстве, считают ту же самую Америку, в которой сыто и благополучно живут, врагом номер один, который только и занят тем, что гадит России, забыв про всё остальное. Но при всём этом никто в Россию возвращаться не собирается. Что уж говорить про жителей России, у которые получают только однобокую информацию, которым каждый день выбивают в голову мысли о "величии и избранности".
          • Владимир Чигинский
            Владимир Чигинский2 августа 2023 г.+3
            это конечно все можно понять, я о вбивании в голову всякой ахинеи с экранов путин-ящика и прочих атребутов ящика, но выходя на улицу, каждый видит ту реальность, которая отличается от того, что им только что говорили как небо и земля, так что как оно не печально, но быдло-масса в путинской РФ представлена в достаточном количестве, которая замеряет свое благополучие по заполняемости своего холодильника, а что то там про ум честь и совесть, это где то там, но как это (повторюсь) не печально не про них
  • Зима ...
    Зима ...2 августа 2023 г.+7
    А Кагарлицкий - умница! 👍
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas2 августа 2023 г.+10
      Да, он очень умный, очень честный и очень воспитанный человек. У меня была с ним интересная дискуссия по поводу прибавочной строимости при социализме. Да, он очень умный, очень честный и очень воспитанный человек. У меня была с ним интересная дискуссия по поводу прибавочной строимости при социализме. Расстались довольные друг другом. Но у меня осталось очень приятное впечятление даже не от предмета разговора, а от его манеры говорить. Он человек другой эпохи.
      • Зима ...
        Зима ...2 августа 2023 г.+4
        ///Он человек другой эпохи./// Это и моя фраза) Я, Вы, да и многие здесь из другой эпохи. Ментально.
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas2 августа 2023 г.+7
          Да, мы из страны, которую умело добивал папа ксюши со своим воблоглазым заместителем.
          • Дмитрий Тим
            Дмитрий Тим3 августа 2023 г.+1
            Эх, Дуглас. Ведь из той страны логично выросло вот это. Из чекизма, лжи, покорности, двоемыслия, псевдорелигии официального коммунизма... Да, были возможности переключить стрелку на другую ветку, но так, процентов 10 была вероятность. Кстати: https://youtu.be/noHPPWlSTO4
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas2 августа 2023 г.+4
      Блин, двоит инет. Мои извинения.
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов2 августа 2023 г.
      Выходит, не такой уж умница, если сел беседовать с Ксюшкой.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим3 августа 2023 г.+2
        Хороший, честный человек и других по умолчанию считает честными и порядочными.
  • Брат Багров
    Брат Багров2 августа 2023 г.+3
    Сядем усе )) (ц)
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов2 августа 2023 г.+4
    Алексей Сдвижков,с Днем СОВЕТСКИХ десантников!Позор 98 Свирской дивизии ВДВ убийц,насильников и мародеров в Украине.
  • yuri 54
    yuri 542 августа 2023 г.+6
    Вот Кагарлицкий на вопрос о жесткости советских чекистов и нынешних сотрудников охранки, сказал, что ныне значительно жестче. Не знаком с нынешними методами ,но по опыту общения с советским КГБ, думаю,что тогда было не только мягче, но и умнее. Во всяком случае, те чекисты, с которыми мне пришлось иметь дело, были далеко не дураки.
    • Зима ...
      Зима ...2 августа 2023 г.+3
      По своей работе - подтверждаю.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas2 августа 2023 г.+1
      Постарайтесь досмотреть до конца. Там самые острые слова.
      • yuri 54
        yuri 542 августа 2023 г.+2
        Да, смотрю, правда, отвлекают иногда... но досмотрю
    • Зря спешил
      Зря спешил2 августа 2023 г.+1
      Встречал много умных и честных сотрудников КГБ. Из ФСБ - ни одного.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов2 августа 2023 г.-2+2
      Сталкивался с этим отрядом высокомерных приматов, во времена Советов, они считали себя второй и самой основной властью,а всех остальных просто быдлом.Вы бы видели какой грандиозный праздник они устроили в день назначения Андропова Генсеком компартии.Самыми невинными лозунгами были:"Теперь мы первые!И мы покажем вам скотам "чем крепка советская власть"!Вот из утробы такого монстра и должен был появиться сегодняшнй Плешивый Выкидыш.
      • Зря спешил
        Зря спешил2 августа 2023 г.-1+3
        "Вы бы видели какой грандиозный праздник они устроили" - у меня складывается впечатление, что вы как бы изнутри КГБ это видели. Просто посторонний человек этого как-то не мог видеть.
        • Юрий Борисов
          Юрий Борисов4 августа 2023 г.
          Вот из-за таких "зря спешилоов",не видящих дальше своего носа,Рассея хлебает дерьмо,приготовленное КТБ-ФСБ.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим3 августа 2023 г.
        Верно, Юрий, преемственность явная.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим3 августа 2023 г.
      Так это уже на излёте того режима.
  • дмб дмб
    дмб дмб2 августа 2023 г.+4
    Вообще-то информацию, за которую арестовали Кагарлицкого, распространила эта лахудра. Вполне допускаю. что идиоты ведущие следствие в силу собственной малограмотности могли об этом и не подумать.
  • дмб дмб
    дмб дмб2 августа 2023 г.+5
    Кстати сам факт дачи интервью Кагарлицким этой мымре, его тоже характеризует не лучшим образом. Она ведь не вчера вылезла, цена ей давно известна.
  • yuri 54
    yuri 542 августа 2023 г.+3
    Коммент в ходе просмотра. Когда ядовитое насекомое завело речь о социализме и правах граждан , то то ли я сильно преувеличил её умственные способности, то ли она ловко мескируется под дурачка.
  • yuri 54
    yuri 542 августа 2023 г.
    Вот и Борис Юльевич говорит, что рос.общество ныне реально не готово к демократии, но и без демократии ему конец. ...Авторитаризм подошел к своей крайней фазе, и нужно куда-то уходить. Но куда, если к демократии не готовы? По-моему, только к тоталитаризму, и идеология для него почти готова
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов2 августа 2023 г.+4
    Реалии современности: «Терроризм», «оправдание терроризма», «поддержка терроризма», «Экстремизм», «поддержка экстремизма», «оправдание экстремизма»… Дорвавшиеся до власти злобные мудозвоны настолько боятся даже невинного слова, что готовы посадить любого уже за «мысли об экстремизме» и неправильную в (их понимании) гримасу как реакцию на произнесение слов о терроризме или экстремизме! А обосравшиеся Пригожина «гвардейцы» готовы избить до полусмерти любого, по указанию своего начальника, который им бросает кость в виде пайки и очередной звёздочки или лычки на их вонючий погон…
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов2 августа 2023 г.
    "Жаль только, что ещё не одному честному человеку они успеют за оставшееся им время сломать жизнь, как они делали это с ребятами из ФБК, с левыми активистами и вообще со всеми, кто неосмотрительно попался на их удочку..." Да, жаль. Отчасти. Не надо было быть такими наивными и кроткими. На кротких воду возят.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская2 августа 2023 г.-4+4
    Почти ничего не знаю о Кагарлицком, но дурак он большой, редкостный кретин. К тому же дуран тщеславный. Ни один приличный человек не стал бы не то что говорить с Собчачкой, но даже не присел бы с ней
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская2 августа 2023 г.-4+4
    на Среднерусской возвышенности. А посадили его точно так же, как сам Ехидный банит комментаторов к своим публикациям, то есть за любое слово, каковое не понДравилось самому Дагласу. дай Ехидному волю, он тоже начал бы сажать. Или как я уже писала ранее "Бая собакой называет, а сам баем хочет стать...".
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров2 августа 2023 г.-8
    Кагарлицкий левак, а следовательно, подонок. В порядочность левака не поверю никогда, потому что в основе левачества лежит жлобская зависть к любому, у кого в кармане на рубль больше. Зависть - самое гнусное из человеческих чувств. Следовательно, левак всегда гнус. Сочувствия к Кагарлицкому лично у меня не больше, чем к Гиркину. Кстати, Кагарлицкий приветствовал аннексию Крыма не менее радостно, чем завсегдатаи политических телешоу в РФ, и не меньше Гиркина с Моторолой.
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов2 августа 2023 г.+5
      "Я не люблю коммунистов. Следовательно - все коммунисты негодяи". Железная логика у Вани Федорова!
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим3 августа 2023 г.+3
    Удивительно, насколько хорошо у этой моли всё получилось. Ведь дрянь человечишко, без особых талантов, просто хитрый и изворотливый. Как же сложился этот паззл, без сучка и задоринки? И ещё - на всю огромную Россию ни одной Веры Засулич...