Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Хроники пикирующей супердержавы

  •  

    Чем чаще встречаешь в Сети хвалебные панегирики и восторженные отзывы о мудрейшем из мудрейших, тем чаще понимаешь, что все эти слова, наверное, взялись не из пустого места, что они имеют под собой весомые основания, что они принадлежат не только пресловутым кремлеботам, но и обычным людям и что к ним стоит прислушаться.

     

    Действительно!

    Дальновидно предвидя, что столкновения с НАТО всё равно не избежать, Владимир Владимирович методично все 23 года своего руководства уничтожал глупую советскую промышленность, выпускавшую одни галоши, и строил на месте ликвидированных заводов и комбинатов "элитные" жилищные и бизнес-центры, правильно полагая, что если всего в несколько комнат лишь одного из этих зданий поселить сотню троллей, их эффективность будет значительно выше никому не нужных старомодных оборонных заводов и обветшалых НИИ.

     

    Как настоящий верховный главнокомандующий, круглосуточно думающий о судьбах Родины, он проницательно, с дальним прицелом, не забывая о грядущем столкновении с глобальным Западным миром, назначил на пост министра обороны директора мебельного магазина и одобрил его реформу армии.

     

    Верный идее ненависти и отрицания коварного и вечно лгущего Запада, он без колебаний ликвидировал политически неверную идею советских вождей о торговле энергоносителями с Америкой и Европой и в один момент исправил эту ошибку, мудро рассудив, что продавать за бесценок или отдавать даром эти ресурсы друзьям и союзникам с Востока гораздо разумнее. Уж они-то никогда не обманут и не предадут, как проклятая англичанка.

     

    Обладая академическим пониманием экономики, он разумно решил, что создание на месте уничтоженных и никому не нужных предприятий, научных центров и исследовательских лабораторий мощных нефтеперерабатывающих и газонасосных станций сделает Россию величайшей в мире энергетической супердержавой, которую будут бояться и уважать везде - от Мапуту и до Аддис-Абебы, уже не говоря о разваливающихся Соединённых Штатах и гниющем заживо Евросоюзе.
    Потому что без русского газа и русской нефти никто никогда не выживет. Поэтому мы у них всё купим, что надо.
    И время подтвердило великую правоту этого выбора.


    Глубоко понимая душу русского человека, он мгновенно понял, что пьяный поп куда милее родному россиянину, чем трезвый униврситетский профессор, а новая уютная церковь гораздо важнее ему, чем пропахшие книгами ВУЗовские аудитории.

    После этого выдающийся глава супердержавы осознал, что пришло время объявить войну всему миру.


    И ослепительные победы на полях сражений с агентом Вашингтона Украиной посыпались, как из рога изобилия.
    Да так, что через три дня после начала войны можно было без риска отступить из-под Киева по просьбе насмерть перепуганных украинцев и их заокеанских хозяев.

    А когда спустя полтора года боевых действий, потеряв за это время не более нескольких человек, трижды уничтожив армию неприятеля и гуманно пощадив при этом мирное население, гениальному руководителю стало ясно, что у Киева шансов нет и что полная победа близка, как никогда, он перевёл дух и всерьёз приступил к исправлению ошибок далёких предшественников.

     

    Пётр 320 лет назад прорубил окно в Европу.
    Владимир Владимирович решительно исправил ошибку политически безграмотного царя и заколотил это окно наглухо, прорубив на его месте своё - в Африку. Одновременно, параллельно с этим посадив в тюрьму или изгнав из страны всех, кто посмел усомниться в мудрости великого вождя, он ещё раз подтвердил историческую правоту своего географического выбора.

     

    Как истинный гуманист, человеколюб и демократ Владимир Непревзойдённый с самого начала своего помазания на царство мечтал о восстановление социальной справедливости, веками попираемой его недалёкими предшествениками, державшими глубинный народ в чёрном теле.


    Поэтому те, кого раньше называли обидным словом "люмпен" или в просторечьи "гопники", поняли, что они - весомая общественная сила и заслуженно получили наконец своё выстраданное право принимать участие в развитии своей страны, голосуя на референдумах и отвечая в независимых опросах общественного мнения.
    А с целью их просвещения и образования на должности просветителей были выдвинуты лучшие из лучших, которым были для этого предоставлены все необходимые телевизионные, технические и информационные ресурсы.

     

    И результат не заставил себя ждать! Народ проснулся! Да так, что все, от самого последнего алкоголика и до самого крупного уголовника ясно поняли, что всё зло в этом мире, вся их нищета и безнадёжность - от нацистов, т.е. хохлов, евреев, масонов, иллюминатов, гастарбайтеров, Запада, ЛГБТ, толерантности, либералов, пятой колонны и родителей номер один и номер два, которых никто не видел живьём, но в зловредных происках которых никто не сомневается.

     

    Поэтому отвечая на вопрос корреспондента "Ъ" Колесникова об арестованных Борисе Кагарлицком и Евгении Беркович, так же, как много лет назад о Юрии Шевчуке, Путин будучи верным сыном этого народа совершенно искренне и закономерно ответил, что не имеет представления, кто эти люди и что такого они сделали.
    Ведь в питерских подворотнях он ни разу их не видел. Значит, они - см. выше.
    И правильно, что их на Украине расстреливают.

     

    Понятно, что вся эта титаническая реформаторская деятельность российского президента потребовала бы от любого менее способного, менее одарённого от природы человека всей жизни! И даже больше!
    Но Владимир Владимирович управился со всеми этими вызовами всего за двадцать с небольшим лет.


    А сколько ещё впереди! Аж дух захватывает! И учитывая его феноменальное здоровье, неизменный оптимизм, кипучую энергию и интеллектуальную мощь, можно не сомневаться, что самое главное всем нам ещё предстоит!


    Поистине нам суждено было родиться и жить в эпоху величайших свершений!

    Не случайно один из презренных предателей, лауреат Нобелевской премии мира и бывший главред "Новой Газеты" Дмитрий Муратов в одном из недавних интервью подло, как настоящий иноагент на службе врагов новой России сказал, что "со страной - всё! Единственное, что нам осталось - постараться достойно прожить остаток дней, несмотря ни на что".

     

    Правда, как настоящий либераст он забыл сказать, где именно он собирается доживать этот свой остаток - в Европе, в США или всё-таки в республике Коми, в Сибири, на Дальнем Востоке или в одной из подмосковных колоний, где ему и таким, как он, самое место.
    Потому что в новой России ему определённо нечего делать.
    И понять это Дмитрий Андреевич до сих пор не в состоянии.
    Как и некоторые его коллеги, проклятые благодарным российским народом.

22

Комментарии

21 комментарий
  • юрий прокофьев
    юрий прокофьев31 июля 2023 г.+5
    Не может один человек ничего сделать,даже,обладая непревзойденными интеллектуальными и иными способностями.Сонмище соратников необходимо.А их либо нужно создать,либо оне в нужном количестве уже рядом имеются.Последнее вернее.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas31 июля 2023 г.+11
      Этот может всё!
      • юрий прокофьев
        юрий прокофьев31 июля 2023 г.+2
        Ну,стало быть,в натуре,помазанник.Чё тогда сокрушаться ?
        • Иван Фёдоров
          Иван Фёдоров31 июля 2023 г.+2
          Если твоя власть по сути ничем не ограничена, то не нужны соратники, нужны исполнители. Плюс деньги на оплату их услуг.
  • Зима ...
    Зима ...31 июля 2023 г.+9
    А что ж вы хотели то? Цап-царап и наперстки в Европе и Азии уже не катят. Как работать прикажите, если с умишком не повезло?)
  • yuri 54
    yuri 5431 июля 2023 г.-3+5
    Да,действительно Владимир Владимирович за двацать с лишним лет сделам много, хотя,как известно ,ломать гораздо проще,чем строить. И казалось бы —ну вроде уже всё сломано и похерено, и скоро этому наступит конец, как и самому режиму Владимира Владимировича. Особенно, когда поражение в укровойне совсем недалеко. Но я думаю, что России предстоит пережить ещё немало лет с этим режимом, пусть даже без Владимира Владимировича. Вот некоторые вполне грамотные здешние авторы уверяют, что мол, все опросы насчёт поддаржки режима, и его войны ,не стоят и копейки. Ибо неподдерживающие просто отказыватся отвечать. Однако, по-моему, всё в этих опросах верно. Дела и замыслы Владимира Владимировича уже успели накрепко запрепиться в мозгу большинства россиян, и Россия неуклонно движется от авторитаризма к полноценному тоталитаризму. И главной идеологией россйского тоталитаризма становится тезис " к
  • yuri 54
    yuri 5431 июля 2023 г.-3+5
    ПРОДОЛЖЕНИЕ...... И главной идеологией россйского тоталитаризма становится тезис " кругом одни враги". И поражение в укровойне только усилит эту идеологию, а тоталитарная РФ будет жаждать реванша.
  • Павел Новиков
    Павел Новиков31 июля 2023 г.+3
    А куры уже почти 200 рэ за кг. ВВ-гений
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров31 июля 2023 г.+3
    //Потому что в новой России ему определённо нечего делать.// Как раз в Новой России будет чего делать...Только когда она, Россия, преобразится и скинет этого плешивого зулуса?
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков31 июля 2023 г.+4
    Прочитал статейку на business-gazeta.ru. Заголовок статьи - огонь: "Тут я хотя бы за деньги умру…»: что говорят казанцы, подписывающие контракт на СВО" (репортаж из тамошнего вербовочного центра). Видимо настолько печально живётся людям, что готовы умереть за деньги, чтобы хоть какое-то финансовое обеспечение принести своим близким. Большинство мужчин в путинской России не доживает до пенсии. Так что для сорокалетних это по сути последний шанс что то после себя оставить. Сообщают: Россияне задолжали за жилищно-коммунальные услуги 876,4 млрд руб. по итогам первого квартала 2023 года, сообщил Росстат., т.е по 6260 руб. на каждого глубинария, включая младенцев. Вот и решили поправить своё материальное положение поработав профессиональными убийцами. Такие вот "духовные ценности" у путинско-гундяевского "русского мира". Гитлеровские нацисты отдыхают...
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров31 июля 2023 г.+3
      Иногда задумываюсь о мотивах, почему идут на войну и именно за деньги...Тут, имхо, причин несколько. Громадная закредитованность населения, и выхода из этой ямы многие не видят. Мало кто понимает, что такое война, надеются, что пронесет. И...Главная причина...Это женщины толкают! Подкаблучников хватает, а тут вот тебе деньги "на ровном месте", даже за смерть. Почитываю городской паблик, там по теме войны женщины такое пишут...Думаешь, кто ж вас родил??
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков31 июля 2023 г.+6
        Это всё вторично. Главная причина - отсутствие у глубинариев высшей нервной деятельности. Ибо даже инстинкт самосохранения не работает (по И.П. Павлову - это совокупность безусловных и условных рефлексов, а также высших психических функций, которые обеспечивают адекватное поведение организма в изменяющихся природных и социальных условиях).
        • Викентий Щеглов
          Викентий Щеглов31 июля 2023 г.+1
          Высшая нервная деятельность у плебса закончилась в 2020-м после начала лжепандемии, которая, кроме всего прочего, представляла собой серию сильнейших психических шоков, преобразовавших психику человека. Вторая фаза эксперимента стартовала в феврале 2022-го года. Опять шок. Так чего вы хотите? Адекватности? Нет ее и уже никогда не будет.
          • юрий прокофьев
            юрий прокофьев31 июля 2023 г.+2
            Необходимо уточнить,что она,ВНД,закончилась у плебса по всему миру.Мы,в сравнении скажем,с Китаем,Канадой,Австралией или Австрией очень даже адекватно ея(лжепандемию) восприняли.
        • Антон Невзоров
          Антон Невзоров31 июля 2023 г.+2
          Инстинкт самосохранения у некоторых еще работает) У нас вчерав одном районе пьяный мужик ходил по улице и орал "слава Украине!". Городской паблик чуть ли не полным составом вычислил место, готовы были выехать, навалять, НО...))) Сегодня эти же плачутся, что им штрафы по мобилизации подняли, где и как прятаться будут. То есть, какие то инстинкты ещё живы)
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров31 июля 2023 г.-1+1
    Факты таковы, что практически все российские левые за войну, разве что некоторые недовольны её текущими результатами. Это доказывает то, что умным людям было понятно и ранее - Путин идейно и политически намного ближе к коммунистам, нежели к либералам, хотя многие говорили и говорят обратное. А отсюда вывод - любой социалистический переворот означает не смену политики, а её продолжение. Следовательно, нет никакой левой оппозиции в РФ, и крах режима повлечёт за собой крах всех левых партий и партиек в РФ. Кстати, они все финансируются из бюджета либо напрямую (как зюгановцы и прилепинцы), либо опосредованно (как партии типа ОКП и т.д.)
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов1 августа 2023 г.+1
    Зюганов и Удальцов такие же левые, как из гуано пуля.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин1 августа 2023 г.+5
    Много чего переживала Россия и смутное время и нашествие двунадесяти языков ,но можно с уверенностью утверждать,что такого отребья не было в Кремле за всю нашу тысячелетнюю историю.
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy16 августа 2023 г.
    "Пётр 320 лет назад прорубил окно в Европу. Владимир Владимирович решительно исправил ошибку политически безграмотного царя и заколотил это окно наглухо" - зачетно... :)
  • Зима ...
    Зима ...16 августа 2023 г.