Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Война. Одесса. Ушизм

  •  

     

    Ушизм - это уголовный фашизм.

    Начать войну по-фашистски - это открыто вторгнуться на танках и самолётах на територию соседней страны и заявить на весь мир, что это война за жизненное пространство.
    А по ушистски - это сделать то же самое и заявить, что это вовсе не война, а самооборона.


    Преследовать противников режима по-фашистски - это официально обвинить их в нелояльности Рейху, запереть в концлагерь или расстрелять.
    А по-ушистски - это дать им по 20-25 лет тюрьмы за то же самое, но назвать это "дискредитацией вооружённых сил", даже если об этих вооружённых силах они не говорили вовсе.


    Акция возмездия по-фашистски - это открыто схватить на улице первых встречных и расстрелять их публично в качестве мести за партизанскую выходку иж земляков.
    Акция возмездия по-ушистски - это убить невинных ночью из-за угла и потом заявить, что они убили себя сами.

     

    Гитлеровцам в годы Второй Мировой войны была не нужна Одесса. Это был чужой для них РУССКИЙ город.
    Они бесчинствовали там, как хотели, однако Спасо-Преображенский собор уцелел. У фашистов не дошли руки до его уничтожения.
    Спустя почти 80 лет после окончания войны русский собор в русском городе Одесса, наконец, разрушили. Это сделали российско-ушистские войска, заявив, что его разрушили сами украинцы.

     

    Уничтожить чужой город по-фашистски - это разбомбить его дотла и заявить на всю страну, что уничтожено гнездо сопротивления врагов арийской расы.
    И поздравить генералов с победой.
    Сделать это же самое по-ушистски - это разбить собственный город с идентичным населением, говорящим на том же языке. Наутро скорбно пойти в храм, перекреститься, а по выходу весело сфотографироваться с благодарными подданными.

     

    Это и есть ушизм.

    Он отличается от фашизма тем, что ему всё равно, кого убивать и что разрушать и за что убивать и разрушать. Свои, чужие - не имеет никакого значения. Главное - не попасться. А если попасться, то ни в коем случае не признаваться.

     

    - Не получилось взорвать Киев - не беда. Взорвём Одессу! Русский город? Да плевать!
    Но мы же не фашисты! Мы не уничтожаем другую страну и другой народ. Мы их освобождаем! Вы не поняли? Тогда вот вам десяточка для начала. За переход улицы на красный свет. У нас всё по закону! Мы не Запад гнилой!

     

    Какое отношение уничтожение принадлежащего к МПЦ (!) православного русского храма в русском городе Одессе имеет к HATO, денацификации и демилитаризации?

    За вопросы такого рода к фашистскому руководству 3-го Рейха следовала публичная экзекуция, поражение в правах и заключение под стражу.

     

    Задать такие же вопросы ушистскому руководству России невозможно технически. Оно не отвечает. Оно только улыбается и фотографируется с теми, кто не задаёт такие вопросы.
    Но если бы они всё же прозвучали в официалном информационном пространстве, то ответы были бы озвучены немедленно:

     

    - А где вы были 8 лет? А вы видели Аллею Ангелов? А вы помните, что они сделали с Домом Профсоюзов? И вообще, кто вам сказал, что это мы? Это не мы! Это они сами!

     

    Это тоже  ушизм.

    И он отличается от фашизма так же, как предатель-коллаборант, перешедший на службу Рейху, отличался от самих немцев.
    Фашистов ненавидели, судили и вешали по приговору суда.
    Предателей презирали и те, и другие.
    И при первом удобном случае казнили без долгих судебных комедий.
    С уголовниками никто никогда не считался. Даже фашисты
    А других ушистов не бывает.

     

    Таков ушизм - новое слово в истории и политике, порождённое великим руководителем "русского мира".

     

    С этим клеймом Россия будет жить даже тогда, когда спустя столетия могилу этого великого руководителя будут разыскивать учёные-археологи во всех российских оврагах.

     

14

Комментарии

53 комментария
  • Зря спешил
    Зря спешил24 июля 2023 г.-1+10
    Открыл новости на Яндексе. Про храм ни слова. Зато есть «Президент России Владимир Путин написал для медиа Африканского континента статью «Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего».
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим25 июля 2023 г.-2+2
      Между прочим, такая феерическая лживость больше напоминает сталинщину, а не фашизм. Тогда тоже врали напропалую.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин25 июля 2023 г.-1+1
        + за комментарий...хотя я особого различия между фашизмом и сталинщиной не вижу.
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим26 июля 2023 г.
          Если покопаться, найти можно. Думаю, самое большое различие в том, что для немецкого общества нацизм был довольно чуждым, не органическим явлением, и существовал он жалкие 12 лет, а в России вот это азиатское фараонство, вождизм, барство/холопство, власть опричнины существовали с монголо-татарского ига и Ивана Четвёртого.
  • Зима ...
    Зима ...24 июля 2023 г.-3+12
    Ушизм - отличный термин, спасибо! Результат ушизма - русские убивают русских. Позор и трагедия на века:(
  • yuri 54
    yuri 5424 июля 2023 г.-3+12
    — Люди важнее, лицемерно заявил главный ушист РФ, а скорее ,его двойник для выхода в т.н."народ". Хотя лишь вчера убил таких же русских православных,только с паспортом другой страны. ..... Но я удивляюсь не ему— с ним всё ясно давно. Я не перестаю удивляться тем русским людям, которые считают за честь сфоткаться с военным преступником. Ну да, конечно,эти люди куда важнее...
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская24 июля 2023 г.-12+4
    Ушизм - это укрофашизм. И вполне естественно, что ушисты и их кацапские пособники не желают, чтобы им напоминали про "Аллею ангелов" в русском городе, и про Дом профсоюзов в другом русском городе. И "Аллея и Дом" случились еще до того, как с ушистами начался сурьёзный разговор с оружием в руках.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas24 июля 2023 г.-4+12
      Ушизм - это вы. И такие, как вы. Других нет.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская24 июля 2023 г.-11+4
        Если бы все (или хотя бы многие) были такие, как Наташенька, не было бы ни "Аллеи ангелов", ни поджога Дома профсоюзов, а киевское "Динамо" играло бы в Москве в футбол супротив команды, ну скажем, "Динамо" московским. А вот такие, как некто Даглас и ему подобные, и подогревают убийства русских русскими на русской земле.
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas24 июля 2023 г.-3+9
          А кто же эти русские, которые убивают русских? Не подскажете?
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская24 июля 2023 г.-7+4
            А вы спросите кто убил детей на Донбассе или сжег людей в Одессе.
            • Ехидный  Douglas
              Ехидный Douglas24 июля 2023 г.-5+6
              Слив вам засчитан. Пустая пропагандистская болтовня. Кого это интересует здесь? Это же не вечер у Соловёва, зачем засоряете эфир?
              • Наталия Мещерская
                Наталия Мещерская24 июля 2023 г.-7+4
                Вы бы лучше за своей пустопорожней болтовнёй следили. А то прямо обрыдались над разрушенной церковью, хотя еще неизвестно кто по ней запулил. Помню, как некто Даглас, а с ним и "весь цивилизованный мир" скорбели над преступлениями "русских" в Буче, обещали объективное расследование, но по-тихому слили это дело. А здесь устроили укрошоу Славика Шустрого
                • Ехидный  Douglas
                  Ехидный Douglas24 июля 2023 г.-4+5
                  Известно, бесполое. Вы запулили. Вы и ваш пахан. Вам и отвечать, трепло пропагандистское.
                  • Наталия Мещерская
                    Наталия Мещерская24 июля 2023 г.-6+4
                    Угу, Вы и убили-с... вы-с, и некому больше-с. Тоже мне, Порфирий Петрович нашёлси...
          • Виктор Старков
            Виктор Старков24 июля 2023 г.-9+6
            Подскажем, Дуглас, подскажем. Это те, которые расстреливают пленных и на чистейшем русском языке кричат: «слава украине». Это те, которым мозг вынесли настолько, что плечом к плечу воюют с гонителями родного языка. И вы действуете с ними заодно, распространяя ципсотовскую ложь. В 1936 году Спасо-Преображенский кафедральный собор был разрушен по приказу поляка Станислава Косиора, в то время это был первый секретарь компартии Украины. Храм воссоздали на прежнем месте в начале 2000-х годов опять-таки на российские деньги, и 21 июля 2010 года собор был освящен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Так зачем русские будут разрушать то, что воссоздано на наши деньги а Бандеровский режим во главе с Зеленским, как и щирые украинцы, к этому культовому зданию не имеет никакого отношения. Сами захисники незалежностi на армейских чатах разнесли в пух и прах версию русского удара. «На секундоч
            • Владимир Митин
              Владимир Митин24 июля 2023 г.-6
              "В 1936 году Спасо-Преображенский кафедральный собор был разрушен по приказу поляка Станислава Косиора, в то время это был первый секретарь компартии Украины". Верно! Но он не мог бы быть 1-м секретарем без благословения Сталина, отлично выучившего в юности все божеские заповеди. И эта "сладкая" парочка совместно устроила "сладкую жизнь" украинцам, уморив более 3-х миллионов голодом. А ведущий в этой паре прихватил к украинцам еще несколько миллионов из других регионов СССР. А парочка Дуглас и Старков оба страстно влюблены в гениального вождя всех народов СССР... и чего это вы тут себе чубы принародно дерёте?
          • Виктор Старков
            Виктор Старков24 июля 2023 г.-6+6
            . Сами захисники незалежностi на армейских чатах разнесли в пух и прах версию русского удара. «На секундочку, если это место прилета (официально), значит, должно быть все оцеплено, тут должны работать саперы и инженеры! А тут — гражданские, в основном женщины, убирают мусор. Если это прилет, то в любой момент тут что-то может обвалиться». «В Одессе ночью была светомузыка из огоньков работы ПВО, которая летела куда угодно, но не в цель. Это запечатлели многие одесситы и выложили некоторые телеграм-каналы. Так вот, по Собору и по центру не прилетели крылатые ракеты, и тем более „Искандеры“. Тогда бы не просто крыши частично разрушились, тогда бы домов не было. Ну а как криворукая укро-ПВО ударила по русской святыне в Одессе можно подробнее прочитать тут: https://svpressa.ru/war21/article/380925/
            • Зря спешил
              Зря спешил24 июля 2023 г.-5+7
              Вот и дедушко-патриот вернулся.
            • Ехидный  Douglas
              Ехидный Douglas24 июля 2023 г.-4+9
              Давайте сразу мнение Соловьёва или Путина, зачем мелочитесь, Старков?
              • Виктор Старков
                Виктор Старков24 июля 2023 г.-6+6
                Мнение тех военных, которые в теме, думаю более чем внушает доверие. а не голословные утверждения ципсоты.
                • Ехидный  Douglas
                  Ехидный Douglas24 июля 2023 г.-3+9
                  У меня идиосинкразия на идиотов, Старков. Но из уважения к вашим сединам я не хочу вас гнать отсюда пинками. Надеюсь, вы сам догадаетесь уйти отсюда и никогда больше не возвращаться. Запомните это! Даже с деменцией это не так трудно, как кажется. Попытайтесь. А если опять забудете - я ещё раз напомню, где ваше место. Договорились?
                  • Наталия Мещерская
                    Наталия Мещерская24 июля 2023 г.-6+6
                    Как же Вы живете-то, Даглас, с идиосинкразией на идиотов? Представляю, сколько мук Вы терпите, когда глядитесь в зеркало.
            • Павел Новиков
              Павел Новиков24 июля 2023 г.+2
              Нашел статейку? Молодец! Самому-то нечем думать.
            • Юрий Борисов
              Юрий Борисов24 июля 2023 г.+1
              Вот же укрофашисты!Мариуполь,как и церковь не только в Одессе,разнесли к едреней Фене.
        • Зря спешил
          Зря спешил24 июля 2023 г.-2+4
          "подогревают убийства русских русскими на русской земле", то есть на НЕ русской - в порядке вещей?
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская24 июля 2023 г.-7+5
            Судя по тому что вопят скакуасы по поводу убийства русской семьи на не украинском Крымском мосту, у шароварников сие считается в порядке вещей.
            • Ехидный  Douglas
              Ехидный Douglas24 июля 2023 г.-3+6
              Они дают вам отборных люлей, а вопите как раз вы, а не они. Больно, небось? Ничего, привыкните, вам не привыкать, когда вас бьют или плюют в физиономию.
              • Наталия Мещерская
                Наталия Мещерская24 июля 2023 г.-6+6
                Странно, даже в этой публикации Даглас вопит громче всех, но знай талдычит, что это Наташенька. А Наташенька спокойно пытается вести диалог не впадая в ехидновские бабские истерики.
                • Владимир Митин
                  Владимир Митин24 июля 2023 г.-4+3
                  А спокойно ответить на вопрос Наташенька тоже способна? Вот он: если исходить из количества населения, мощи вооруженных сил на 24.02.22, из наличия всеобщего Разума в государстве, из приверженности страны и её власти к международным законам и собственным меморандумам с гарантиями неприкосновенности...можно + и другие "условности"...так кто же виновен больше в братоубийственной войне, которая не может кончиться победой ни одной из сторон...но полным взаимным уничтожением вполне вероятно?
                  • Наталия Мещерская
                    Наталия Мещерская24 июля 2023 г.-5+4
                    Я не могу ответить на вопрос "кто виноват в войне". Если под "кто" подразумевать конкретного человека (или людей). В таких глобальных событиях много причин, остающихся "под ковром". А без информации и доказательств может получиться только "хайли-лайкли".
                    • Владимир Митин
                      Владимир Митин24 июля 2023 г.-2+2
                      "Я не могу ответить на вопрос "кто виноват в войне"." Я такого вопроса и не задавал. У меня стояло слово "больше". И вы, Наташенька, просто увильнули, вместо того, чтобы дать ответ. Я это так понял: правду сказать вы не посмели, а врать на этот раз не пожелали. Положительных баллов это вам не принесло... .
                      • Наталия Мещерская
                        Наталия Мещерская24 июля 2023 г.-4+2
                        Какое же тут увиливание? Если я не могу ответить "кто виноват", то, разумеется, не смогу ответить и на "больше-меньше"./// А "правда" - она в детском стишке: "Сверху солнышко печет, А внизу река течет. В этой речке утром рано Утонули два барана."
                • Павел Новиков
                  Павел Новиков24 июля 2023 г.-3+5
                  Какая в пень Наташенька? Ты задрот Холмский
                  • Наталия Мещерская
                    Наталия Мещерская24 июля 2023 г.-6+2
                    Ясен пень, Новиков - задрот.
                    • Павел Новиков
                      Павел Новиков24 июля 2023 г.-2+5
                      Ну, вот и ответил в стиле мудилы Холмского. Спалили тебя давно уже.
                      • Наталия Мещерская
                        Наталия Мещерская24 июля 2023 г.-4+2
                        Любое чудило толковей тебя, бердичевский боров.
                        • Павел Новиков
                          Павел Новиков24 июля 2023 г.-2+5
                          Жги еще,Холмский! У тебя хорошо идет в перерыве между опохмелами. Ты тут последний штатный клоун. Еще Старков из соседней палаты что-то там изредка пописывает.
                          • Наталия Мещерская
                            Наталия Мещерская24 июля 2023 г.-4+4
                            Ципсошные клоуны-обезьяны - это такие, как ты (подражаете главному укроклоуну). Вы практически никогда не обсуждаете темы статей, но зато рвётесь погутарить за комментаторов. Вас бабуинов за три тыщи километров видно.
    • Павел Новиков
      Павел Новиков24 июля 2023 г.-1+4
      Опять нажрался, скотина!
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим25 июля 2023 г.+2
      А вот и пример персоны с мозгами, отформатированными пропагандой. И даже война не помогла проснуться. Что ж, некоторые сознательно выбирают "синюю таблетку".
  • Брат Багров
    Брат Багров24 июля 2023 г.-2+7
    "МИД: Атака БПЛА на Москву — это акт международного терроризма" - свежая новость во всех СМИ.
  • Брат Багров
    Брат Багров24 июля 2023 г.-2+7
    Ну попали, случайно в храм, в школу, детский сад. Бывает, пуля дура, война все-таки. А совести признать не хватает, лучше небылицу выдумать, пипл схавает.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим25 июля 2023 г.+2
      Да пофигу им - храм, больница, детский сад, театр с сотнями женщин и детей в подвале, прячущихся от бомбёжек. Людишки для них - что насекомые. А побольше убьём - может, возропщут и пощады запросят.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский24 июля 2023 г.-2+7
    когда спустя столетия могилу этого великого руководителя будут разыскивать учёные-археологи во всех российских оврагах./ на всех российских помойках, так я думаю будет вернее
  • Зима ...
    Зима ...25 июля 2023 г.+3
    Мюрид. Путин подписал закон о введении цифрового рубля. Теперь Россия догнала ушедшую вперед группу из Нигерии, Антигуа и Барбуду, Гренаду, Сент-Китс и Невис и других примерно таких же гигантов и передовиков цифровых экономик. Всякие же лузеры вроде США, Китая или Евросоюза безнадежно отстали.(с) Ушизм - тотальный контроль номенклатуры потребления. К Ыну на консультацию.:-)
  • Зима ...
    Зима ...25 июля 2023 г.+3
    Из Сети. Бриф. ⚡️Министр обороны РФ 25–27 июля посетит Северную Корею — Минобороны РФ.(с) На учёбу поехал :-)))
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 июля 2023 г.+4
      да какая там учеба, этого тунгуса или бурята уже ничему нельзя научить, кроме собирания кедровых шишек в сибирских лесах, даю сто в гору, поехал клянчить боеприпасы у Ына, да может ещё и техники старинной какой никакой подбросит, а Ын смотрит на них и думает, дааааа, северные варвары, вот пришел и нас черед вам вставлять по самое не хочу
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим25 июля 2023 г.+4
    Полбеды в том, что правитель - психопат: https://youtu.be/C7BEY2DBveI А беда в том, что вся страна подстроилась под этого правителя и ведёт себя психопатически...
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy16 августа 2023 г.
    "ему всё равно, кого убивать и что разрушать и за что убивать и разрушать. Свои, чужие - не имеет никакого значения. - очередная лажа... :). Не все равно. Вот мосты, отчего-то, не взрывают. Туннель в горах или станции смены колесных пар - тоже не трогают. Газопровод, аммиакопровод и прочие - не трогают. Порты, до последнего не трогали. Пресловутые центры - тоже целы. Занятная избирательность. Так что, целеполагания тут иные. А разницы между фа, у или демо - нет никакой, т.к. деньги не пахнут. Где и кого только светочи демократии не бомбили - и ничего, совесть там ни у кого не свербит.