Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Осторожно! За рулём нетрезвый водитель!

  •  

    За два дня, прошедшие после мятежа, Путин выступил с обращением к нации уже три раза!

    Все три выступления были короткими и целиком бессмысленными, но это не помешало Пескову объявить первое из них, как судьбоносное, определяющее всю дальнейшую жизнь в России.
    При этом единственной фразой, запомнившейся из этого "фундаментального" президентского спича, было предложение к членам группы Вагнера, не согласным с МО, уйти в Беларусь.


    Два других выступления Путина были никакими вообще! Ни o чём! Более того, прозвучавшие там утверждения о "консолидации", "единстве", "героизме" и "преданности" народа и силовых структур, "предотвративших" что-то нехорошее (до сих пор неясно, что именно) поневоле вызывали крайне опасные ассоциации нацлидера с мертвецки пьяным водителем грузовика, усевшимся за руль и утверждающим, что он "тверз как стёклушко".

     

    Объективно говоря, причины внезапной словоохотливости всенародного любимца можно понять.
    Осознав катастрофический удар по своему авторитету и по авторитету всей его властной вертикали в целом, он бросился в объяснения, привычно искажая реальность до полного неузнавания, изображая белое чёрным, а чёрное белым. И всё больше и больше запутывался в собственных словах. И снова выступал и ещё больше запутывался.
    И не понимал, что чем активнее он выступает, тем меньше ему верят и тем больше разочаровываются.

     

    - Российским вооруженным силам удалось практически остановить гражданскую войну, - заявил Путин во время обращения к военным в Кремле.

     

    Каким войскам, где именно и каким образом это им удалось, навеки осталось за скобками. Скорее всего, сам Путин забыл об этом сразу же после того, как это изрёк.

    Не осознал отец нации и гений политики, что голый человек на площади может сколько угодно обращать внимание собравшихся на то, что он стоит перед ними в новых модных брюках.

    Но люди всё равно будут смеяться, пожимать плечами и лицезреть его без штанов, как бы он ни уверял в обратном.

     

    Иными словами, Путин целиком и бесповоротно поселился в другой вселеннной, не имеющей ничего общего с той, в которой находится наша планета.
    И это особенно пугало на фоне беспрецедентных заявлений фельдмаршала Золотова о том, что его бойцы "стояли насмерть", думских пассажей о "всенародном сплочении" вокруг спасителя нации, хвастливых заявлений Кадырова о героической роли его потешного войска в подавлении мятежа и прочей бредятине, срочно сочинённой, чтобы успокоить "отца нации", впавшего в тихое отчаяние.
    Потому что президент в это ВЕРИЛ! Или, что ещё более вероятно, делал вид, что верил.
    В какой-то росгвардейский героизм, в какое-то общенациональное единство, в мифическую народную поддержку, в готовность всех, как один, встать грудью на его защиту и отстоять любимого вождя ценой собственной жизни.


    И наверняка не без него Госдума решила выявить и наказать тех, кто в одну секунду успел удрать из России при первом известии о мятеже.
    Они предатели! - заявил верный президентский парламентский барбос, скромно умолчавший о том, что одним из первых удравших был его хозяин.

     

    Интересно, знает ли он о тысячах ростовчан, обнимавшихся с повстанцами, фотографировавшихся с ними на память, носивших им еду и напитки, провожавших их едва ли не салютом?
    Их тоже надо наказать как предателей? Или сослать в Беларусь?
    Знает ли вообще Путин, что происходит в стране, что творится на полях сражений на Украине, куда попадают его снаряды и ракеты вместо заявленных "инфраструктурных" или "военных" объектов? Догадывается ли он, что говорят о нём в мире?

     

    Почему-то сразу припомнились его уверенные заявления о сотнях уничтоженных украинских танков, бронемашин и самолётов, о десятках тысяч убитых украинских солдат и о беспримерном героизме бойцов и командиров российской армии, ведущих неравную битву со всем человечеством.

     

    И слушая эту бесссмысленную ахинею, торжественно произносимую знакомым трагическим голосом, я впервые за долгие годы почувствовал страх.
    Потому что этот человек, который прежде представлялся беспримерно неискренним и циничным, но вменяемым, вдруг предстал перед всеми, прежде всего перед теми, кто ему доверял, полностью неадекватным!
    Абсолютно оторванным от реальности, обрубившим все связи с окружающим пространством, которое он больше не контролирует.
    И при этом обладающим ядерным оружием! И правом использования всех видов вооружений и миллионной армии по своему усмотрению, игнорирующему объективные условия.


    Как тот самый пропахший водкой водитель тяжело гружённого самосвала, который захлопнул за собой двери кабины, пробормотал из окна испуганным очевидцам - "всё путём! Не боись! Доедем как надо!".
    И через пять минут свалился в кювет.

21

Комментарии

25 комментариев
  • Брат Багров
    Брат Багров29 июня 2023 г.+11
    Ну как же так? Кадыров и Золотов лично стояли во главе своих подразделений. Каждый на своем коне в битве за Москву. Неужели не помните? По Рен-ТВ показывали.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas29 июня 2023 г.+11
      Как же? Конечно, помню! Насмерть стояли. Один за пивом, другой в пробках.
      • Брат Багров
        Брат Багров29 июня 2023 г.+8
        Вот вам хи-хи, а там НЛО прилетел, все перекопал, зелёных человечков немеряно суетилась)
      • Брат Багров
        Брат Багров29 июня 2023 г.+9
        Вот вы спрашивали, а где был в это время Шойгу? А он на Алтай к шаманам ездил, в бубен стучал. Иначе откуда НЛО....главное бабушки верят.
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas29 июня 2023 г.+11
          У него работы непочатый край! Сначала ему Пригожин настучал в бубен. Потом Путин настучал. Потом он сам настучал в бубен. Занят человек с утра до вечера. Всё для России!
  • Зима ...
    Зима ...29 июня 2023 г.+11
    В ином измерении....между пятым и шестым:-)) А если серьезно, то страшновато.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов29 июня 2023 г.+6
    уже давно заметил, он в телевизоре старается быть каждый день.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas29 июня 2023 г.-1+12
      Пытается спасти репутацию. И не понимает, что для этого надо перестать врать и выкручиваться, а честно признаться во всём. Но он не умеет ни говорить правду, ни признавать ошибки. Он же гений! Он же всегда прав!
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова16 июля 2023 г.
        .."но он не умеет ни говорить правду, ни признавать ошибки." Может и сумел бы, только так завяз в крови народной и в данном обещании хозяевам, что об этом тольно подумает рот открыть, ему кирдык! Не от народа а от его хозяев! Ему даже пытаться вывернуться не дадут!!!Застрял по самое-"Не хочу" И не могу!!!!
    • Брат Багров
      Брат Багров29 июня 2023 г.-1+9
      Я бы на его месте со стыда сгорел.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова16 июля 2023 г.
        А вот чувством стыда его Господь не наградил! Гены его крови от Яхве и Моисея, который на горе Синай(в переводе ненависть) указ им дал-ненавидеть Всех-любить только себя!"
  • Зря спешил
    Зря спешил29 июня 2023 г.+5
    Я уж давно говорю, что он полный неадекват. Я имею очень печальный опыт общения с сумасшедшим близким родственником.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин29 июня 2023 г.+4
    Суть всех сегодняшних выступлений Путина и их пропагандистской подсветки удручающе примитивна. Акела промахнулся, и в полете упал в парашу. Акелины СМИ пытаются его отшептать, уверяя всех, что это не параша, а шоколадная фабрика. Попадание в нее следует считать новым днем победы и 9 мая. Окружение Акелы, живущие по номенклатурно-чекистско-блатным понятиям, делает выводы, явно для Акелы не благоприятные... (Димитрий Саввин)
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов29 июня 2023 г.-3
    Это Вова не в адеквате? Ну-ну...
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский29 июня 2023 г.+4
    Кум докушал огурец И закончил с мукою : \"Оказался наш Отец Не отцом, а сукою...\ это для недоделанных поручиков галициных -гиркиных он таким стал сейчас, для всех вменяемых и адекватных он был всегда тем, какое орпеделение сделал Галич, вложив это в уста кума (вертухая)
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова16 июля 2023 г.+1
      Народное высказывание:"Не будет порядка на русской Земле, пока жиды сидят в Кремле"!!!Путин вспоминает Макбета-"По мне все средства хороши отныне, я так уже увяз в кровавой тине, что легче будет мн вперёд шагать, чем по трясине возвращаться вспядь" Из книги А. Пионтковского "Чёртова Дюжина Путина. Хроника последних лет"
  • Владимир Митин
    Владимир Митин29 июня 2023 г.-2
    "я впервые за долгие годы почувствовал страх. Потому что этот человек, который прежде представлялся беспримерно неискренним и циничным, но вменяемым, вдруг предстал перед всеми, прежде всего перед теми, кто ему доверял, полностью неадекватным!" В отличие от Дугласа, я этот страх чувствую уже около полувека. Неадекватность троновосседателей и политическое равнодушие, совместно с политическим идиотизмом населения СССР и россиян (режде всего русских) я видел и понимал очень давно...с тех пор за свою критику являяюсь "очернителем", "ненавистником", паникёром, русофобом, врагом народа - изгоем, одним словом. Однако счастлив. Не гадил своей стране, скрывая пагубнуе недостатки, и всё же избежал возможности быть на нарах. Таким героем, как Навальный, я не был. Трусость не позволила.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская29 июня 2023 г.-2+5
    "в какое-то общенациональное единство, в мифическую народную поддержку, в готовность всех, как один, встать грудью на его защиту и отстоять любимого вождя ценой собственной жизни". /// Замечательно! Просто замечательно, Даглас! Только должна заметить, что и у Вас лично, и у вашей постоянной группы поддержки - точно такие же представления об отношении расейских граждан к кремлевскому соплежую. Вы же сами постоянно пишете о том, что русские наглядеться не могут на любимого вождя (я здеся вообще прохожу по разряду путинисток). И за эту безудержную поддержку всем нам (включая грудных младенцев) придется платить. Что нас всех нАдо (!!!) наказать! Или сослать в белорусский Магадан?
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas29 июня 2023 г.-1+2
      А кем ещё вас надобно называть, если вы его поддерживаете? А если у вас другой предмет обожания, назовите его. И я вас из путиноидов вычеркну охотно.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская29 июня 2023 г.-2+1
        Я поддерживаю: "дважды два = четыре". И не поддерживаю: "Евтушенко выступил против колхозов ... Бродский еле слышно ответил: - Если он против, я - за"./// А вот у вашей крыжопольской шайки, если Цахес говорит: "дважды два = четыре", то вы будете месяц галдеть = пяти (или семи, или трём, в зависимости от настроения и настроя). И хорошо, что вы не спорите с тем, что подходы к народному "обожанию" у Вас с Пындяем одинаковые. А на то вписываете Вы меня или вычеркиваете - мне .../// Из моих разлюбимых "Тени в раю": "- Я составил список тех людей в Германии, которых надо расстрелять, - сказал Танненбаум, перекладывая к себе на тарелку кусок яблочного пирога".
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas29 июня 2023 г.-1+3
          :-)Понятно. Вот поэтому вы путиноид классический:-)). Но за изобретательность вашего троллинга я вас даже уважаю:-))). Трудно вам должно быть. Каждый раз писать новую забавную хрень. Это не всякий может. Продолжайте всем на радость!
  • yuri 54
    yuri 5430 июня 2023 г.+4
    На нашей непонятной территории, которая вроде объявлена Россией, но границе с той же Россией, тебя не просто досматривают с пристрастием и нужно заполнить странную анкету с вопросами типа "как вы относитесь к режиму на Украине", но и пройти проверку на "полиграфе", таперь любые виды осадков становятся катастрофой. Будь то снег,как было в конце марта, или гроза ,как последние дни, но после этого примепно полгорода оказывается на двое-троесуток без электричества. Не знаю, может это связано с приходом рос.компаний на наш энергорынок, но до войны,и тем более,при Украине такого не было. .... Ну,а насчёт водилы,что сел за руль страны-грузовика, то он не только пьян в стельку ,но и вообще водить никогда не умел, и в педалях не разбирается! На тормоз давно давить надо, ибо впереди пропасть, а в кузове ядрёна бонба...