Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Правда и фейки спецоперации

  •  

    Чтобы понять, что на самом деле происходит на фронтах битвы российских вооружённых сил с нацистско-фашистскими украинскими вооружёнными формированиями, вовсе не обязательно блуждать в интернете в поисках достоверных фактов, рискуя напороться на очередной фейк.
    Самая правдивая и исчерпывающая информация действительно содержится в официальных СМИ. Именно эти сведения в строгом соответствии с требованиями Роскомнадзора приводятся ниже без искажений со ссылками на первоистoчники.

     

    01 марта

    Ракетные удары по Харькову и Киеву нанесла Украина
    Западные и украинские СМИ раскручивают очередной фейк о якобы ударе российских Вооруженных сил по центру Харькова, публикуя кадры разрушений. Ранее Москва уже опровергала схожий миф о «прилете российской ракеты» в один из жилых домов Киева.
    https://vz.ru/world/2022/3/1/1146369.html

     

    ДОНЕЦК, 10 марта – РИА Новости.

    Украинский фейк про обстрел мариупольского роддома - это точно такая же инсценировка, какие организовывали в Сирии "Белые каски", заявил РИА Новости доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш.
    Заявления украинской стороны об обстреле роддома в Мариуполе были подхвачены западными СМИ, вышедшими с громкими заголовками и бездоказательно обвинившими Россию. Минобороны РФ назвало эти утверждения полностью срежиссированной провокацией для поддержания антироссийского ажиотажа.
    https://ria.ru/20220310/roddom-1777559653.html

     

    20 марта

    Еще об одном фейке националистов, который развалился на этой неделе. Якобы наши войска обстреляли Мариупольский драмтеатр, где прятались люди. Как было на самом деле, рассказали в Минобороны. О готовящейся диверсии в ведомстве знали и предупреждали заранее. Российская авиация никаких ударов по зданию не наносила.

    Его заминировали, а затем взорвали боевики запрещенного в нашей стране батальона «Азов».
    https://www.1tv.ru/news/2022-03-20/424133-minoborony_razveyalo_feyk_ob_udare_yakoby_voyskami_rf_po_dramteatru_v_mariupole

     

    06 апреля, "Красная звезда":

    Российские военные занимаются мародёрством – в этом их не единожды обвиняла украинская сторона.
    На самом деле. Факты говорят о том, что мародёрством занимаются как раз украинские боевики.
    http://redstar.ru/vydumyvayut-izvrashhayut-fabrikuyut/


    08 апреля

    Несколько десятков погибших, свыше ста раненых мирных жителей. Среди жертв и пострадавших – дети. Это страшный итог ракетного удара ВСУ по городу Краматорску – он находится на территории ДНР, оккупированной Киевом. Целенаправленную атаку украинский комплекс "Точка-У" совершил в момент эвакуации местного населения.

    В МИД России уже заявили, что Киеву не удастся уйти от ответственности за военное преступление в Краматорске.
    https://www.vesti.ru/article/2701105

     

    МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Преступный фейк в Буче был создан, чтобы оправдать заранее подготовленный пакет антироссийских санкций ЕС и осложнить, если не прервать переговоры Москвы и Киева, заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
    "Очевидно, что этот страшный преступный фейк, сценарий был сфабрикован для того, чтобы оправдать заранее подготовленный пакет санкций, включая масштабную высылку российских дипломатов из ряда западных стран. Ну и конечно для того, чтобы осложнить, если не прервать полностью переговоры, на которых Киев начал проявлять признаки реалистичного подхода", - сказала Захарова на брифинге.
    https://ria.ru/20220406/feyk-1782126248.html

     

    10 апреля 2022, 21:00
    С Бучи киевский режим начал цепь кровавых провокаций в собственной стране
    https://www.1tv.ru/news/2022-04-10/426111-s_buchi_kievskiy_rezhim_nachal_tsep_krovavyh_provokatsiy_v_sobstvennoy_strane

     

    Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не нападала на Украину и не собирается нападать на другие страны.

    https://www.interfax.ru/russia/827361

     

    ---------------------------

    Глубокой ночью, где-то в половине четвёртого утра в квартире раздаётся телефонный звонок.
    Спустя некоторое время в трубке слышится сонный мужской голос:
    - Алло!
    - Алло, будьте любезны Петра Ивановича!
    - А у нас нет Петра Ивановича...
    - Алло, это телефон 128-30-96?
    - А у нас нет телефона...

     

     

     

15

Комментарии

46 комментариев
  • Дима Томский
    Дима Томский11 апреля 2022 г.-3+13
    // На РЕНТВ показывают как солдат ВСУ говорит что стреляет по жилым домам соотечественников потому что он наркоман…. Отличная работ. Я представляю как этот видеоролик обсуждали в редакции канала!!!! И самое ужасное, что такая пропаганда имеет исключительную эффективность! Если на первом канале скажут что президент Украины женился на лабрадоре, в это реально поверит большая часть аудитории.// кабаево-ковальчуковское оскоТИнеВИдение дело свое знает добря!
  • Брат Багров
    Брат Багров11 апреля 2022 г.-1+10
    Кто оправдывается, тот и виноват. Американцы в этом плане молодцы, обвинили их, пошумели... Да идите вы все нах, и все затихло)
  • Зима ...
    Зима ...11 апреля 2022 г.-2+4
    Мужики, а может зря мы вчера......по жирику? А?
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский11 апреля 2022 г.-2+11
    что первое на ум приходит после таких "новостей" от кремль.инфо, то дела у них, за большой, красного кирпича стеной, идут не очень хорошо, а если дословно, то херово
  • Зима ...
    Зима ...11 апреля 2022 г.-2+6
    Вести с полей. Heil putler. С 24 февраля по 11 апреля общие потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 19 500 человек. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ. Уничтожены: 154 самолета 137 вертолетов 725 танков 1923 боевых бронированных машин 347 артиллерийских систем 55 средств ПВО 11 реактивных систем залпового огня 76 цистерн с горюче-смазочными материалами 119 БПЛА оперативно-тактического уровня 7 кораблей / легких скоростных катеров 1387 единиц автомобильной техники 25 единиц специальной техники 4 пусковые установки ОТРК (c)
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин11 апреля 2022 г.-1+9
    Началось то, о чем предупреждали эксперты накануне российского вторжения в Украину. Кремль лихорадит на фоне поражений ВС РФ на поле боя. Об этом в Twitter пишет из Вашингтона российский политолог Андрей Пионтковский. Он обратил внимание на сообщение о том, что в СИЗО "Лефортово" загремел генерал-полковник ФСБ РФ Беседа, который, как считается, лично отвечал за "украинское направление". Задачей его управления была вербовка в Украине диверсантов, которые при вторжении ВС РФ должны были оказать поддержку. Однако агентурная сеть не сработала, наступление на Киев провалилось.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин11 апреля 2022 г.+8
    Информацию о "разборках" подтвердила известная российская журналистка Юлия Латынина, ссылаясь на правозащитника Владимира Осечкина и оппозиционера Геннадия Гудкова. "Поражение привело к схватке за власть между армией и ФСБ, путинских олигархов теперь точно "распилят"", - написала Латынина в Twitter.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев11 апреля 2022 г.-9+2
    О чём статья то? По своим городам наносить точечные ракетные удары - не верю! Свои города взрывать (рязанский сахар) - верю? По Краматорску ракетой с серийным номером Ш91579, который виден на фото, опубликованными западными СМИ, кто стрелял? Ракеты этгй серии до сих пор применялись по территориям ЛДНР и занятыми Российскими войсками с 24.02.2020. Например: - 04.09.2014 по Харцызску (Ш915622); - 02.02.2015 по Алчевску (Ш91565); - с 13.02.2015 по окрестностям Логвиново (Ш91566, Ш915527, Ш915328), и далее по списку. Или это они сами себя? Но автор ведь намекаает, что так не бывает, или бывает?
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas11 апреля 2022 г.-3+10
      Я абсолютно ни на что не намекаю. Вам официальные российские СМИ, утверждённые Роскомнадзором, ответственно сообщают, что ВСУ с начала войны систематически уничтожают свои собственные города и убивают своих собственных граждан. Бандиты, одно слово. Нацисты! Фашисты! И заодно бандеровцы! Ужас!
      • Дима Томский
        Дима Томский11 апреля 2022 г.+2
        /с начала войны...
      • Олег Дмитриев
        Олег Дмитриев11 апреля 2022 г.-4+2
        Что сказать то хотите? Во время Первой мировой войны британские СМИ писали, что германцы и австрийцы едят детей, что они убили 6 млн евреев (впрочем, как и за 50 лет до этого во время другой войны) и ещё много чего. Привели бы примеры не только Российской пропаганды, а и того о чём пишут Украинские, Европейские СМИ сейчас, делая аналогичную подборку, которая может привести в смятение неокрепшие умы. А так Вы именно намекаете, выступая в роли провокатора, но оставаясь формально в стороне.
        • Ехидный  Douglas
          Ехидный Douglas11 апреля 2022 г.+7
          Я не понял! Вы называете официальные сообщения СМИ пропагандой?? Вы намекаете, что они врут?? Т.е., вы очерняете российскую армию?
          • Олег Дмитриев
            Олег Дмитриев11 апреля 2022 г.-2+2
            Да, я называю официальные сообщения СМИ (любых СМИ, и не только официальные) пропагандой. Понимал это уже в возрасте 21 года, знаю, например, что в дипломах ВУЗов, готовящих специалистов-телевизионщиков значится специальность "спецпропаганда и агитация". Также понимаю, что лучшая ложь та, в которой 99% правды. Знаю, что верить нельзя никому. На войне в Афганистане, к примеру, моё внимание пытались отвлечь два полковника ГРУ, снабдив меня заведомо (как выяснилось уже через 3 дня) ложной информацией о дислокации противника, но я не купился (как можно поверить, что ГРУ дезинформирует командиров подразделений своих войск?).
            • Ехидный  Douglas
              Ехидный Douglas11 апреля 2022 г.+8
              Блин! Вы что же? И Путину не верите?? А кому же тогда верить?
              • Олег Дмитриев
                Олег Дмитриев11 апреля 2022 г.-1+2
                Верю безоговорочно тем, кто с восторгом писал, что на корпусе маршевого двигателя ракеты, убившей десятки людей на вокзале в Краматорске обнаружен серийный номер, по которому будет установлен виновный, а теперь набрали в рот воды и минусуют мой комментарий, в котором дана более подробная информация об этом номере. Какая непредвзятость и честность!
                • Ехидный  Douglas
                  Ехидный Douglas11 апреля 2022 г.+8
                  Да, согласен. Когда комментарий минусуют, это ужасно!
                  • Олег Дмитриев
                    Олег Дмитриев11 апреля 2022 г.-1+3
                    Это ужасно для тех, кто минусует, значит сказать в ответ нечего. Всё, еду дальше, перерыв.
    • дмб дмб
      дмб дмб11 апреля 2022 г.+4
      Я вполне допускаю, что ракета в Краматорске была украинской. Но что это меняет в оценке той ахинеи, которую несут Коношенко и К. Ведь они продолжают уныло долдонить, что с той стороны воюют исключительно нацбатальоны, что они прикрываются местный населением. что наши гаубицы настолько высокоточны, что попадают исключительно в боевую технику, а не в дома, рядом с которыми она стоит. Весь их бред рассчитан исключительно на тех сограждан, которые если и служили, то "хлэборезами" Любая война-дело грязное. В любой войне, бывает, и по своим лупят отпо ошибке.
  • yuri 54
    yuri 5411 апреля 2022 г.-1+10
    Да что там говорить про обстрелы и бомбардировки ,убийства гражданских и мародёрстве со стороны ВС РФ! Как такое может быть , если РФ вообще на Украину не нападала! Сам Лавров об этом говорил, а уж ему то можно верить! Да и вообще— нет такой страны "Украина", и не было никогда! Это всё Ленин придумал, он же во всём и виноват!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 апреля 2022 г.-1+9
    Всем привет! Млин печалька, флешка со всеми моими данными регистрациями во всём инете приказала долго жить... Все попытки реанимации успеха пока не имели. Пришлось завести новую учётку на Публицисте. В новом Нюрнберге 2.0 на скамье подсудимых вместе с царём-живодёром должны сидеть, в первую очередь, должны сидеть все до одного персоналии его зомбиСМИ и Гундяев. Ибо они первопричина всех бед,именно они совращают неокрепшие умы, убивают в людях всё человеческое и "благословляют" на совершение преступлений против человечности.
    • Зима ...
      Зима ...11 апреля 2022 г.+5
      На счёт флэхи, надеюсь, не пропаганда?;-) Проверить надо,. проверить). А гундяева не,......только в "рай" сцуку, на самую горячую сковородку! Вместе самизнаетескем, они бронировали)
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков11 апреля 2022 г.+4
        Флешку, по всей вероятности, внучка "денацифицировала"...
        • Зима ...
          Зима ...11 апреля 2022 г.+3
          Давай дед, крепись! У меня внучка "денацифицирует" сразу по сотенке баксов, правда с моей подачи) У тебя всё ещё впереди. Это приятные заботы и дай Бог чтоб они были......были без войны.
        • Зря спешил
          Зря спешил11 апреля 2022 г.+1
          Леша! Ты же военный, где дублирование? У меня файлы на 3-х, а то и 4-х носителях.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 апреля 2022 г.+3
    Патриотизм (Андрей Шигин https://stihi.ru/2020/07/16/8740) Если ты владеешь полем По-хозяйски, не внаём, И владеть плодами волен – Ты в Отечестве своём. Ну а вдруг через границы В это поле враг придёт, Вот тогда ты будешь биться, Вот тогда ты – патриот.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 апреля 2022 г.+4
    Если ж полю ты обслуга, Твой патриотизм смешон – Хоть весь век ходи за плугом, Ты Отечества лишён. А придёт врагов орава, Ты хлебнёшь немало бед За сомнительное право Гнуть на барина хребет. Вывод прост и, вкратце, вот он (остальные неверны): Хочешь зваться патриотом – Стань хозяином страны! 16.07.2020
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим11 апреля 2022 г.-1+7
    Даже если, в порядке бреда, поверить версиям путинской пропаганды, то у любого возникнет вопрос: почему ничего этого не было до того, как в Украину пришли российские воины-освободители, защитники детей и борцы с нацизмом? Даже в ДНР/ЛНР за последние два года в результате "обмена обстрелами" погибло менее 20 человек. Кстати, версии эти постоянно меняются. По Краматорску был сначала пост, кажется, в твиттере, что войска РФ успешно уничтожили военную цель. Потом, когда выяснилось, куда попали и сколько было жертв, пост спешно убрали. Так же было и с MH-17.
  • Зима ...
    Зима ...11 апреля 2022 г.+3
    Похоже, что в тему анекдот из Сети) Кажется настал тот момент, когда уже пора перестать делить взрослых людей на адекватных и сумасшедших. Нужно просто начать группировать всех по степени сумасшествия. (с)
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский11 апреля 2022 г.+3
    https://newdaynews.ru/politics/756033.html удивлене Захаровой зашкаливает, как же так и Европа такая агрессивная?! прям филиал НАТО, ребятки забыли, что перчатка брошена, и её подняли, мля странные люди ныне в кремле
    • Зима ...
      Зима ...11 апреля 2022 г.+1
      см. пост выше)
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой11 апреля 2022 г.-2+4
    Вчера наконец-то дополнена неопровержимыми фактами страшная трагедия в Краматорске. Спалились итальянские журналюги, показав серийный номер прилетевшей туда ракеты. Это - украинская ракета. Вот так. Интересует ли это тех, кто уже назначил виновных? Конечно - нет. Будет ли объективное расследование? Конечно - нет. Ракету просто закопают, как быстренько закопали трупы в Буче (правда пришлось потом откапывать, но только для того, чтобы Урсула смогла сделать фотку на память). Каждый верит в то, во что хочет верить, но приведенный факт опровергает все предыдущие постановки украинской пропаганды, и не может быть веры ублюдкам, намеренно убивающим женщин и детей.
  • Зря спешил
    Зря спешил11 апреля 2022 г.+2
    Что-то не нашел украинского завода, выпускающего эти ракеты. Так что, серийный номер - весьма косвенный показатель. Хотя вполне верю, что эта ракета украинская.
    • Зима ...
      Зима ...11 апреля 2022 г.+2
      Воткинский машиностроительный завод. Все перемещения изделия, вплоть до пусковой, в формуляре. На заводе адрес в/ч получателя. Если б нужно было, давно бы орпубликовали. Воткинск молчит. И кому ж это выгодно?
  • Зима ...
    Зима ...11 апреля 2022 г.+3
    ant учите матчасть https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_(%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81) , выучите, после этого будете мне писать. Я же говорил, нет ни знаний ни логики.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим12 апреля 2022 г.+1
      Лайфхак: чтобы красиво скопировать в текст ссылку с русскими буквами, надо добавить в конце пробел, нажать Ctrl-A, и копировать с этим пробелом. Тогда она будет выглядеть так: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Точка_(тактический_ракетный_комплекс)
      • Зима ...
        Зима ...12 апреля 2022 г.
        Везде работаю с экранных клавиатур, а здесь как?
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим12 апреля 2022 г.+1
          На телефоне? Надо же, прямо как молодой. :) Да, там это неудобно делать, но тоже можно.
  • Брат Багров
    Брат Багров11 апреля 2022 г.+4
    Война - херня, в Москве новая печалька, свежих айфонов не завезли))
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский12 апреля 2022 г.+2
      последствия санкций наступают постепенно, они (эти самые последствия) доходчиво объяснят публике, похлеще, чем вести с полей спец.операции, в какую задницу привел страну её "кормчий", кстати айфоны и прочая брендовая электроника это лишь цветочки, ягодки будут, когда не смогут добывать нефть, технологии добычи, впрочем как и все остальное, то же импортные
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим12 апреля 2022 г.+2
        Ничё, в Северной Корее у Кимов стопроцентный рейтинг, все строем ходят и славят родную Партию.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский12 апреля 2022 г.+2
          про Северную Корею все верно, но как это не звучит парадоксально, хипстеры не выдержат первые, а их в путинской эрефии в разы больше, чем всех ура-патриотов вместе взятых, они горло будут грызть этой власти, не за справедливость или там какие то скрепы, а за брендовые цацки, которых их лишили и по видимому навсегда, увы их так воспитала сама власть, вот он, мать его, "новый пролетариат"
          • Дмитрий Тим
            Дмитрий Тим12 апреля 2022 г.+1
            В Белоруссии в 2020 мы видели, как хипстеры "грызут горло" тамошнему гестапо. Не, это социальный автоклав.
            • Владимир Чигинский
              Владимир Чигинский12 апреля 2022 г.+1
              дык там (в Белоруси) у них (хипстеров) никто ничего не отнимал и не запрещал, окромя свободы выбора, а это уже идеалы, идеалы и хипстер понятия не совместимые, это "племя" серьёзно ущемить можно лишь материально, что сейчас происходит в РФ, а это для них хуже всяких идеалов (события 2011-12 г.г. в Москве), так что чем история не шутит
  • Зима ...
    Зима ...12 апреля 2022 г.+4
    С Днём космонавтики, мужики! Мира и здоровья всем!
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим12 апреля 2022 г.+2
      Космонавты теперь с дубинками...