Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Москва - Вашингтон. Мы бы им дали, если бы они нас догнали!

  •  

    Судя по тому, как развиваются события, никакого вторжения российской армии на Украину не будет.


    Только что объявлено, что войска РФ возвращаются домой после учений на территории Белоруссии.
    Следом за ними отправятся по домам и все остальные части и соединения.

    И предварительные итоги т.н. "грозного ультиматума" Западу можно с известной долей осторожности подводить уже сейчас.

     

    Афёра "номер 1" провалилась с треском.


    Никто не испугался, никто не пошёл на попятный, наоборот, совершенно ясно было заявлено, что НАТО как двигалось на Восток, так и будет двигаться. Как принимало в свои ряды новых членов, так и будет принимать.
    Киев как не собирался выполнять Минские соглашения, так и не собирается. И уже точно не соберётся. И за стол переговоров с республиками Донбасса не сядет.

     

    А "испуганный до смерти" Запад вместо отвода вооружений с территории стран, сопредельных с Россией, наоборот добавил там и войск, и техники. Со страху, ясное дело.

     

    Итог отчаянных московских усилий - в том, что ни одно требование Кремля не было не только выполнено, но даже рассмотрено.
    Проще говоря, коллективный Запад выразился по поводу российских угроз точно так же, как российский посол в Швеции выразился по поводу западных санкций.

     

    Это провал по всем направлениям.

     

    И чем яснее фиаско Кремля с афёрой "номер 1", тем понятнее содержание афёры "номер 2" - сделать всё, чтобы превратить позор в триумф, сокрушительное дипломатическое поражение в полную победу.


    Сейчас пока что даже трудно представить, каким именно враньём начнёт накачивать свой народ его "победоносное" политическое руководство.
    Что именно будет предъявлено своему обществу, как успех авантюры.
    Но врать будет нещадно! Потому что ничем, кроме фигового вранья, этот срам не прикрыть.


    Понятно, что клуб лондонских миллиардеров с удовольствием утрёт пот со лба, раскупорит бутылки "Дом Периньон"" и раскурит сигары на палубах своих яхт по поводу сохранности капиталов.
    Они безусловно победили, им есть, за что пить.

     

    А у обывателя Сосискина поовод для радости нет совсем. Ни зарплата не вырастет, ни цены не снизятся, скорее наоборот! Ведь за всё на свете надо платить, особенно за страшные ультиматумы.


    Но ему могут, памятуя о событиях недавнего прошлого, например объяснить, что мудрый вождь в очередной раз спас его жизнь от неминуемой термоядерной войны, которую разжигали заокеанские русофобы, ведомые Биллом Гейтсом, Джорджем Соросом и Английской Королевой.
    И Сосискин согласится, куда ему деваться?


    Понятно, что это идиотический бред, и официально заявлять такую ахинею с высоких трибун никто не станет, но ведь есть сообщество весёлых дегенератов им. Е. В. Пригожина!
    Отдуваться за всё будут они. И это правильно! Даром денег не платят! Взялись? Тогда врите напропалую, пацаны! Не жалейте клавиатуру!

     

    Наверняка найдутся сосискины, которые в это с удовольствием поверят. И на радостях побегут в микрофинансовые конторы занимать на водку и селёдку в честь нового национального праздника - "Дня Победы" по-путински.

     

    А президент, устав, как Тесей после битвы с Минотавром, удалится на отдых в одну из своих по-спартански аскетичных резиденций, строго-настрого приказав не пускать к нему никого, кто не сдал кал на анализ, как сообщает иноагент Baza:

     

     

    И ув. Владимир Владимирович будет прав. Он полностью исполнил всё, что хотел. И заслужил отдых. Ничего другого от него и не ждали.
    Сначала его все услышали.
    А теперь все смеются.

     

    Как говорится - "Нравится - не нравится, а НАТО расширяется".

35

Комментарии

32 комментария
  • Зима ...
    Зима ...15 февраля 2022 г.+9
    В тему. Из сети) Поскольку российские ракеты очень плохо летают в условиях весенней распутицы на Украине, вторжение восточного агрессора откладывается до лучших времен. (с)
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов15 февраля 2022 г.+2
      Зима , один убыток с этой овцы, поэтому.
      • Зима ...
        Зима ...15 февраля 2022 г.+2
        Клим. Мозгов нема......стекли)
        • Клим Чугунов
          Клим Чугунов15 февраля 2022 г.+3
          Зима , всё стекло, утекло и вытекло. Вакуум остался.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов15 февраля 2022 г.-2
    Дуглас,в своей статье Вы не проанализировали будущие экономические победы,достгнутые Несмываемым.Иностранные компании,прежде чем завязать с Роиссией какие-нибудь экономические отношения,не семь раз отмерят ,а как минимум сто раз.Тут не просчитаешь,или очередной фортель безумный дед из бункера выкинет,или в ожидании очередного фортеля свои правительства ,в качестве предупредительной меры ,санкции наложат.
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов15 февраля 2022 г.+10
      Иностранные компании как грабили эту территорию, так и продолжат. Об этом можно не беспокоиться.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов15 февраля 2022 г.+5
    Я не верил изначально в самоубийство кремлёвского кагала. Укр им не нужна, им рф хватает с её сырьём, ещё народ ополовинить и совсем хорошо, а 40 мил. лишних укро ртов это куча невывезенных дойлероф. Старик Паниковский кончил орать и ломать спектакль, увидев замах кулака Балаганова.
    • Алексей Алексеев
      Алексей Алексеев15 февраля 2022 г.-1+1
      Два мульта крымских ртов посадили таки себе на шею... Боюсь, 40 лямов укров шейка не выдюжет.
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов15 февраля 2022 г.+2
        2 ляма соц обязательств много, но это не 40. На это эти не пойдут, кроме денег им на всё насрать.
  • Зима ...
    Зима ...15 февраля 2022 г.+3
    А как дышал......как дышал :-))) ( с )
  • ANT  74
    ANT 7415 февраля 2022 г.+1
    Сурков же давеча в своем труде указывал на крайнюю благотворность "экспорта накопивших пар неправильных патриотов" для последующей утилизации... Поэтому - ожидаем от ольгинских очередную кампанию "патриот Русского мира - ты нужен на Донбассе" при официальных заявлениях "Россия не является стороной конфликта"....
    • Андрей Быков
      Андрей Быков15 февраля 2022 г.
      Сурков имеет плохую репутацию среди патриотов России,и плюс к тому он человек не той национальности.Поэтому, если он даже если что то там подобное написал,то читать и исполнять это захотят только те,кто имеет приставку псевдо.
  • Андрей Быков
    Андрей Быков15 февраля 2022 г.-1+1
    На данный момент вся информация о выводе военных инструкторов с территории Украины приходит из западных СМИ. Из тех самых СМИ, которые только за последние несколько дней успели отметиться чередой фейковых публикаций. Западные военнослужащие вполне могут оставаться на территории соседней с Россией страны, мало того, туда могут прибывать и новые натовские солдаты и офицеры. А заявления о выводе зарубежного иностранного контингента могут быть связаны с тем, что якобы их власти и их военное командование к этому «точно никакого отношения не имеют». Ситуация ,имхо, мне напоминает отдельными деталями ту, которая была перед войной 888. Ничего еще не закончилось,все на низком старте.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas15 февраля 2022 г.+1
      Российские войска УХОДЯТ. Вы понимаете смысл этих слов?
      • Андрей Быков
        Андрей Быков15 февраля 2022 г.-1+1
        Вы изображаете наивного или им являетесь? Перед 888 войска тоже уходили.Перед разгоном румын уходили в военные городки.
  • Александр  Кузин
    Александр Кузин15 февраля 2022 г.+1
    //Судя по тому, как развиваются события, никакого вторжения российской армии на Украину не будет.// А разве оно должно было быть? Российское руководство всегда заявляло о том что никаких планов вторжения на Украину не планировалось. Вся информация о готовящейся войне исходила от западных источников и экзальтированных российских блогеров. По факту же получается - плановые учения закончились и военные возвращаются на места постоянной дислокации. Ну а в результате этой истерики у Кремля появилась очень важная информация это то что за Украину воевать никто не будет. По крайней мере Байден прямо заявил что вооруженные силы США ни при каких условиях воевать с русскими не будут.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas15 февраля 2022 г.+5
      Да все знают, что российское руководство никогда не врёт! А теперь ему ещё больше верят. Так что вы кругом правы.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin16 февраля 2022 г.+1
      То что вы написали, это должно быть всем понятно. Неужели вы думаете, что натовские воины будут встревать в войну между русскими и русскими. " Пусть они как можно больше убивают друг друга, а потом на завленное поле трупами своих врагов вступят победители, которые стояли в стороне.".
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин15 февраля 2022 г.+1
    Все точно так и есть.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин15 февраля 2022 г.+4
    Более того ,после такого поворота, Киев вообще может открыто заявить что отказывается от Минских соглашений и им ничего не будет.
  • yuri 54
    yuri 5416 февраля 2022 г.+5
    Так это что, кина не будет? А как всё лихо начиналось —куражились , кулаками махали , стращали, чёй-то там требовали,мол, это наша песочница, и вам играться в ней не положено, а если чё, так мы и повторить можем..... А те посмотрели, послушали, пальцем у виска покрутили....да и выключили телевизор. А могли бы и вовсе телек разбить. Зато эти теперь будут всем рассказывать, что раз телек цел— значит наша взяла, победили!
  • Андрей Быков
    Андрей Быков16 февраля 2022 г.
    Все западники ожидали сегодня "Астролябию Будды", антизападники -какую нибудь очередную гадость от великов. Сутки продолжаются и почти ничего не изменилось со вчерашнего дня.
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов16 февраля 2022 г.+2
    Собственно для сосискиных весь сыр-бор и был затеян. Запад теперь точно для них враг №1. А Китай - друг №1. Что и требовалось доказать.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas16 февраля 2022 г.
      Совершенно верно!
      • Андрей Быков
        Андрей Быков16 февраля 2022 г.
        Примитивно. В образе мифического Сосискина надо понимать население РФ. Соответственно "сыр-бор" для населения РФ. Для чего? Мрак и туман)),нафига для такой цели собирать две группировки войск,устраивать армейскую движуху в Европе,перевозить посольства стольких стран в Лемберг и кататься министрам и главам правительств в Москву,объявление дат "вторжения". А все оказывается ради истинных Сосискиных,верящих в подобную чушь.))
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin16 февраля 2022 г.+2
    Ну про его величество "КАЛ" я прочитал впервые. Посмеялся и подумал, что Путин правильно делает, а то придут к нему на лобызание и обосрутся от любви к наместнику бога на Земле. Мы живём в стране дураков, где есть поле чудес
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas16 февраля 2022 г.+3
      Это какой-то ужас!:-) Такого маразма я не помню даже в Африке, хотя давно живу на свете.
    • yuri 54
      yuri 5416 февраля 2022 г.+3
      Это всё потому,что сейчас наКАЛённая ситуация, или вернее,накАленная. Тем более , что посол РФ в Швеции уже начал испражняться.
      • Ехидный  Douglas
        Ехидный Douglas16 февраля 2022 г.+2
        :-))))В точку:-)
      • Boris Zotkin
        Boris Zotkin16 февраля 2022 г.+2
        Слов нет, одни междометия!. +++++++++++++++