Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Экстраполяция. Патриотам на заметку

  •  

    Есть такое мудрёное слово, знакомое всем технарям - экстраполяция.

    Не будем мудрствовать и просто дадим здесь определение этого термина, понимая, что истинный патриот президента Путина, называемый в народе "путиноид", есть существо, не отягощённое ненужными знаниями или образованием и не обременённое излишними извилинами.
    Мы лишь вспомним здесь о тоннах тупого ядовитого злобствования по поводу Илона Маска и его земных и космических проектов.
    И сладострастные ожидания неминуемой катастрофы и полного провала всех его инициатив.
    Вспомним насмешливые реплики кремлёвского пропагандистского отродья, вспомним невразумительные, но горячие верноподданические заявления заместителя Путина по вопросам Вселенной г-на Рогозина, вертлявые фальшивые рулады его коллеги по патриотической болтовне Соловьёва, депутатское тявканье и кремлеботское блеяние юных патриотических отростков.

    Вспомним.

     

    И дадим здесь официальное научное определение той самой экстраполяции. Итак,

     

    Экстраполяция — это логико-методологическая процедура распространения (переноса) выводов, сделанных относительно какой-либо части объектов или явлений на всю совокупность (множество) данных объектов или явлений, а также на их другую какую-либо часть; распространение выводов, сделанных на основе настоящих и/или прошлых состояний явления или процесса на их будущее (предполагаемое) состояние.

     

    А теперь, разобравшись с этим понятием, вернёмся к трудным героическим будням российского космоса и его головокружительным успехам.

     

    "УМВД России проводит следственные действия по факту кражи оборудования с площадки космодрома Байконура, которая использовалась для пусков советской лунной ракеты-носителя Н-1 и сверхтяжелой ракеты "Энергия" с космическим кораблем "Буран".... Начальник службы охраны ФГУП "ЦЭНКИ" - "Космический центр "Южный" заявил в полицию о пропаже деталей с драгоценными редкоземельными металлами со стартовой площадки N110.
    Кражу обнаружили 19 февраля, до этого радиодетали последний раз видели на площадке 1 февраля. Входная дверь сооружения N3, где находится стартовая площадка, была взломана. Возбуждено уголовное дело. По данным канала, материальный ущерб оценивается более чем в 5 тысяч рублей".

     

    И вот тут вернёмся к нашей экстраполяции.

     

    5 000 рублей - это сумма, примерно эквивалентная 70 долларам США.
    На Байконуре нет случайных людей. Это закрытый, режимный объект. Поэтому кражу совершили сотрудники космодрома, для которых эти 70 долларов оказались куда важнее липового квасного патриотизма и телевизионного громадья планов г-на Рогозина.


    Эти 70 долларов украли не подлые агенты Госдепа и не замаскированные иностранные агенты. Это не диверсия МИ-6, ЦРУ и Моссада. И не очередная миллиардная афёра воров в законе.

    Это сделал народ, доведённый до крайней степени нужды.
    И давно понявший, что второго Гагарина всё равно не будет. Вообще ничего не будет, кроме трепотни по телевизору и лютой пропагандистской войны с Илоном Маском.
    Который штампует удачные космические запуски, как горячие пирожки. И даже в состоянии крайнего психического истощения, даже накануне суицида, со всем своим творческим воображением не сможет вообразить, что с его очередной ракеты перед запуском кто-то снял детали стоимостью в 70 долларов для сдачи  в металлолом.

     

    И это означает, что - всё! Что Гагарин 60 лет назад ПОЕХАЛ!
    А Россия, спустя 60 лет, ПРИЕХАЛА!
    Что не случайно, а глубоко закономерно у нас регулярно что-то взрывается, падает, тонет, ломается не вовремя и не попадает туда, куда должно попасть.
    Что в случае начала (упаси, Господь!) широкомасштабного конфликта с проклятым Западом внезапно выяснится, что с межконтинентальной ракеты с грозным именем или торпеды с ещё более страшным названием украден взрыватель и сдан в утиль. Со стратегического бомбардировщика слит керосин и сняты подшипники.


    И что победить этот подлый Запад смогут только Пригожин, Соловьёв и Рогозин на передовой с автоматами и гранатами, которые в полном соответствии с традициям, окажутся без патронов и  "не той системы".
    А больше некому и нечему.
    Потому что всем остальным на это плевать. Осточертело. Обрыдло до полного изнеможения.


    И что всё это непрерывное вставание с колен, все эти 20 лет телевизонных триумфов и пропагандистских побед стоит не больше 70 долларов.
    Или ещё меньше.

    Вот такая, понимаешь, экстраполяция.

52

Комментарии

51 комментарий
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов2 марта 2021 г.+17
    Есть такое слово, запущенное в оборот "вермонтским вурдалаком" - образованщина. Это и есть характеристика Рогозина. И таких "рогозиных"тьма.
  • yuri 54
    yuri 542 марта 2021 г.+26
    Я даже не знаю что тут сказать! Пять тысяч! !! Нет,конечно, те кто украл детали понимали, что никаких полётов на Луну,или Марс, да и вообще полетов в такой стране не будет, а на пять тысяч можно хотя бы помечтать о Марсе, купив " Путинки" и закусь. Но вряд ли они подозревают, что на них власть спишет всё – и катастрофы ,и неполёты на Луну, и даже дырки и трещины в российском сегменте МКС! Да ещё объявят их агентами западных спецслужб, А Рогозин здесь не при чём, и Путин тоже!
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas2 марта 2021 г.+11
      Десять баллов из десяти! В самую десяточку! Умница, как всегда!
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков2 марта 2021 г.+21
      А если еще вспомнить и недавнюю утащиловку с "самолета ссудного дня"--то получится "русская (расейская) картина с русским (рогозинским, путинским) маслом"
    • Чебурашка У которого нет друзей
      Чебурашка У которого нет друзей3 марта 2021 г.+11
      Конечно на них! На Навального уже ж не получится! ; )
      • Wita minus
        Wita minus3 марта 2021 г.+5
        получится. Скажут, что спер сторонник агента госдепа Навального, насмотревшись евошных (никому неизвестного блогера) фейков. А мордатика наградят орденом за то, что еще можно продолжать воровать (в космических масштабах).
        • Чебурашка У которого нет друзей
          Чебурашка У которого нет друзей3 марта 2021 г.+4
          Ну таки да... От нынешней власти можно ожидать всего... И того, что развалины часовни - тоже проделки Алексеевых сторонников... ; )
          • Wita minus
            Wita minus3 марта 2021 г.+4
            тут всего два варианта. Или сторонники Навального, или Ленин со своей бомбой.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов3 марта 2021 г.+12
    Дальше будет ещё хуже. И в деле космического таксования на МКС и в развитии страны в целом.
    • Ехидный  Douglas
      Ехидный Douglas3 марта 2021 г.+10
      Угу! Кажется, что хуже уже некуда! Но нам - есть куда:-)
      • гоша максимилианов
        гоша максимилианов3 марта 2021 г.+4
        Оптимист!!!
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим3 марта 2021 г.+3
        До "Верхней Вольты без ракет" уже недалеко. 😡
      • Клим Чугунов
        Клим Чугунов3 марта 2021 г.+2
        Douglas. Пока да. Ещё полно работы на 437,5 долларов в мес, с графиком два в день, два в ночь. Водители тронвая в Ебурге потребны. ЗП 275 баксов в мес. Даже учат полгода и стипендию платят 137.5 долл.
  • Mr Shuma
    Mr Shuma3 марта 2021 г.+10
    А чего еще ждать от основоположника космического батутизма? Он же теперь под эту марку все грехи спишет. И дырки, и трещины, и проблемы на Восточном. Какие такие пуски? Вы что, не в курсе, что на Байконуре наши самые-пресамые нано-пренано супер-пуперные детальки Маск украл? А без тех деталек батут не работает.
  • Александр .
    Александр . 3 марта 2021 г.+12
    Но есть и хорошие новости. 60 лет полёта Гагарина отметят запуском шаров с блинами и крестным ходом, пишет МК. https://www.mk.ru/mosobl/2021/02/24/zvezdnyy-gorodok-zapustit-vnebo-shary-sblinami.html
    • Wita minus
      Wita minus3 марта 2021 г.+1
      не нашел информации об этом по вашей ссылке((
      • Чебурашка У которого нет друзей
        Чебурашка У которого нет друзей3 марта 2021 г.+2
        Пишут, что МК удалил статью, но вот в вебкэше она сохранилась! ; ) Попробуйте здесь https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:aABq6uAN4woJ:https://www.mk.ru/mosobl/2021/02/24/zvezdnyy-gorodok-zapustit-vnebo-shary-sblinami.html+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
        • Александр .
          Александр . 3 марта 2021 г.+7
          Удаляй, не удаляй, но после того, как одичалые начали освящать ракеты, молиться перед стартом и засыпать иконы на МКС, я уже ничему не удивлюсь.
        • Wita minus
          Wita minus3 марта 2021 г.+6
          в этой новости прекрасно все. И масленица, и космос, и А. Невский, и конюх Федоров. Сразу видно: сверхдержавность и скрепы. Вот еще бы победу над печенегами подтянуть, и вообще отлично будет.
  • Зима ...
    Зима ...3 марта 2021 г.+5
    Всё бы хорошо,........ но снизу постучали)))
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов3 марта 2021 г.+2
    Интересно, что же всё таки украли на эту сумму. Среднего размера контактор? Маленький частотник от вентилятора?
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов3 марта 2021 г.+5
    Да, пожалуй вся дверь и затраты на ремонт могут потянуть на половину. Чтож они там украли? Автоматов 5 штук на 16 ампер? Светильник светодиодный?
  • Зима ...
    Зима ...3 марта 2021 г.+3
    Клим. Там в радиоэлементах редкозёмы, платина, палладий.....Кстати, стоимость палладия растет быстрее, чем золота)))
    • Чебурашка У которого нет друзей
      Чебурашка У которого нет друзей3 марта 2021 г.+8
      Да, при Союзе не скупились, и делали качественно, поэтому спутники и бороздили космос, а не Тихий океан... ; )
      • Зима ...
        Зима ...3 марта 2021 г.+1
        Редкозёмы увеличивают стойкость электорорадиоэлементов к ионизирующему излучению. "Трещины" не возникают:-)))
    • Клим Чугунов
      Клим Чугунов3 марта 2021 г.+5
      Зима ... Редкозёмы редкозёмами, но на 2 с половиной тыщи, бывает какойнибудь транзисторный модуль стоит дороже в два раза. Я не понимаю , какое оборудование может стоить две пятьсот. Простенький ЩО на 8 автоматов? Сраный бесперебойник стоит дороже. Вот и выходит, лампочку выкрутили.
      • Зима ...
        Зима ...3 марта 2021 г.+1
        Клим. На 2500 это 10 грамм конденсаторов марки КМ без выводов. Просто с выломили печатной плоты. Или нержа....или медь.
  • Чебурашка У которого нет друзей
    Чебурашка У которого нет друзей3 марта 2021 г.+6
    Очередной "прорыв"... "Завод «Оптрон-Ставрополь» может закрыться уже 1 апреля – об этом его коллектив предупредил правительство Ставропольского края и его губернатора Владимира Владимирова (с копиями писем ознакомились «Ведомости», информацию о возможном закрытии предприятия подтвердил его представитель).В России «Оптрон» – единственный завод, который производит силовые полупроводники для авиации. Такие диоды устанавливаются на ротор электрогенератора для трансформации переменного тока в постоянный, чтобы обеспечивать систему питания самолета. (с) https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2021/03/01/859761-oboronnoe-predpriyatie
    • владимир кот
      владимир кот3 марта 2021 г.+5
      .В России «Оптрон» – единственный завод, который производит силовые полупроводники для авиации,, Ни бЯда, откроют 10 новых магазинов. ,,Партнеров,, нельзя подводить.
    • Зря спешил
      Зря спешил3 марта 2021 г.+6
      А если генератор окропить и освятить, может можно без диодов? Пусть выдает постоянку с божьей помощью.
      • Чебурашка У которого нет друзей
        Чебурашка У которого нет друзей3 марта 2021 г.+6
        Да это вообще универсальное средство от болезней, катастроф, и для работоспособности всяких механизмов... Просто странно, как мы 70 с лишним лет без него обходились! ; )
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков3 марта 2021 г.+4
    "Вы знаете, это, видимо, наверное, было какое-то недоразумение. Потому что мы тоже, собственно, задали вопрос, дабы уточнить детали этого предложения. Но или оно не имеет отношения к Илону Маску, или… Мы не получили никакого ответа. Поэтому, скорее всего, эта тема уже исчерпана", — сказал Песков. С Плешью в эфире... Какой смысл? Маску это надо?!
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin3 марта 2021 г.
    Немного не по теме. Спрашиваю комментаторов. Когда я пытаюсь заглянуть на "Конт", то мой антивирус "Касперский" всё время меня предупреждает, "вредоносный сайт:https://ulclick.ru ...". Что это значит?. И я вынужден покидать этот сайт, даже не удовлетворив своё любопытство некоторыми статьями, некоторых авторов.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим4 марта 2021 г.+2
      Иннокентий, поставьте плагин к браузеру - блокировщик рекламы (рекомендую uBlock Origin) и блокируйте всё ненужное. Хотя упомянутую вами хрень он вычищает автоматически.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin3 марта 2021 г.
    Я это написал, чтобы, если что, предупредить остальных с осторожностью заглядывать на этот заражённый сайт.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс4 марта 2021 г.
      Простите, я что-то пропустил, а что такое зараженный сайт? Все заразы пользователи заносят сами, своими ручками. Браузеры устроены так, что хозяева только у себя в ДОМ-е(DOM), выход в файловую систему компа им строго запрещен (не считая IE, конечно). Это и есть та фича которой гордится Гугль. И еще сотни разных мелких и неприятных ограничений, чем дальше, тем хуже. Старые добрые приблуды от которых ломаются и перестают работать. И вообще никто не знает такого человека который бы пострадал от браузера или сайта за последние 10 лет.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим4 марта 2021 г.+1
        Вот если бы они ещё научили весь этот чёртов жаваскрипт не жрать гигабайтами память... 😅
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс4 марта 2021 г.+1
          Это беда. Не спорю. Тема слишком большая. Кстати беда решается довольно легко, все дело в цене вопроса. Поставьте оперативу больше 20 гигов, и забудете эти проблемы как страшный сон. У меня прям сейчас крутится 3 браузера с сотней и более открытых вкладок, не считая других программ, и все летает. И больше открывал, тормозов практически не было. Что такое "тормозит", я не знаю уже поряточно давно. Кстати, да, Хром пухнет прямо на глазах, толще и толще, внедряют новые и новые фичи чтобы продавать больше рекламы. Я давно не удивляюсь, когда на страницу сайта 10 мегабайт только CSS файлов, не считая мусорных джава. На одном сайте я из 40 скриптов оставил 4, включая парочку на самой странице в тэгах. И все работает. Правда пришлось жутко поизвращятся, ну тут чисто для опыта, эксперимента. Оказывается страницу можно чистить как в Proxomitron-e, но немного другими методами, которые Гугль хочет
          • Дмитрий Тим
            Дмитрий Тим4 марта 2021 г.+1
            Увы, у меня старенькая материнка, туда больше 8 не поставить... 😅
            • Алекс Джонс
              Алекс Джонс4 марта 2021 г.+1
              Мне чуточку повезло, я успел ухватить оперативу и игровой комп по божеским ценам (40+). Сейчас оператива вообще взлетела в цене в разы. Когда-то 8 гигов планка стоила 1500руб. 8 гигов еще не факт кстати, лишь бы проц поддерживал, надо заглядывать в спецификацию процессора. Можно найти планку и по 16 гигов и влепить в тот же слот, лишь бы тип совпадал, догадываюсь что DDR3.
              • Дмитрий Тим
                Дмитрий Тим5 марта 2021 г.
                DDR2. 😅 А процессор - Core Duo2 Q9550, 4-ядерник. Мог бы купить всё новое, но с глазами проблемы, начинается катаракта, надо будет делать операцию, и сейчас сидеть настраивать, напрягать глаза - не с руки...
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс4 марта 2021 г.+1
          Каюсь, мой скриптик меня подвел, который должен предупреждать о переполнении текста. Что-то пошло не так, поэтому текст обрезался. Буду посмотреть.
  • Гассан Абдурахман
    Гассан Абдурахман3 марта 2021 г.+1
    Наглядный пример экстраполяции можно найти во втором выпуске мультфильма "Ну, погоди!", где Волк в темноте хватается за что-то и воображает, что это заячьи уши. Однако, когда загорается свет, ситуация выглядит иначе...
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим4 марта 2021 г.
      :) Экстраполяция - это просто прогноз на основе предыдущих данных. Например, есть у вас некий график, и его надо продолжить вправо.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс4 марта 2021 г.
    Гм, не сработало, обломс. this.value.length > 900 ? s.html("Больше 900 символов\nсейчас : " + this.value.length):s.text("Добавить комментарий"); Потом гляну, что тут не так. В конце концов это же не чат, где пишут по 100 комментов за час.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс4 марта 2021 г.+1
    Писать об экологии Красноярска — предельная безнадега. С 1991 года этим занимаюсь, с момента, когда впервые приехал в этот чудесный город и вдохнул этот смрад. Не меняется ничего. Это заколдованное место и тема. Ну — почти ничего. До Дерипаски, когда местным бандитам принадлежала треть выплавленного металла и ими же осуществлялось оперативное управление, КрАЗ существенно наполнял бюджеты города и края. Переселил из-под своего факела деревню Коркино и поселок Индустриальный, где у детей молочные зубы сгнивали прежде, чем вырастали коренные. А у коров, которых пробовали здесь заводить, отваливались копыта и рога. Фтор разъедал даже стекла в домах — точно по ним прошлись грубой наждачкой. Картошка гнила на корню. На погост везли 30-летних с размягченными костно-мышечными тканями. У кинотеатра «Пограничник» в Индустриальном бегали бесхвостые коты. Источник: http://rucompromat.com/articles/ya
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим5 марта 2021 г.
      Прямо как из фильма "Через тернии к звёздам"...