Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ПРИНЦИП РАВНОУДАЛЁННОСТИ АРБИТРА В МЕЖЭТНИЧЕСКИХ КОНФЛИКТАХ

  • Общепризнанный принцип международного права – да и вообще человечности – в межэтническом конфликте посторонние не должны однозначно принимать чью-то сторону. Если идёт межэтнический конфликт, то задача третьих стран – разделить, разграничить враждующие стороны, помешать им убивать друг друга. А не помогать одной стороне убивать другую.

     

    Согласитесь, это даже как-то странно! Как назвать того, кто в условиях межэтнического конфликта поставляет оружие одной его стороне, и вместо призывов к переговорам – призывает умножить усилия по истреблению другой стороны?

     

    Такое называется «поощрение этнического геноцида». Причём с третьей стороны, которая формально не участник конфликта.

     

    Величайшее преступление стран Запада, начатое ещё в бывшей Югославии – их прочная позиция в пользу одной из сторон межнациональной резни. Но наиболее чудовищно и резко это преступление против человечности проявило себя в годы русско-украинского межэтнического конфликта, когда весь Запад с непостижимым независимому наблюдателю цинизмом перешёл на одну из сторон, вместо умиротворения подкармливая и науськивая её на другую сторону межнационального конфликта.

     

    Этой позицией («никаких переговоров!») Запад расписался в своём стремлении к геноциду русского народа, в своей приверженности к гитлеровским сценариям «окончательного решения русского вопроса». Это для независимого наблюдателя очень странно – когда идёт межэтническое столкновение и вместо миротворцев третьи страны посылают в помощь одной из сил… убийц.

     

    Никто не требует от стран Запада любви к русским, симпатии к ним. Но все традиции международного права требуют РАВНОУДАЛЁННОСТИ от этнического конфликта третьей стороны! Осуждаться должны, если уж говорить о позиции отстранённо – ОБЕ стороны межэтнического столкновения, а не одна-единственная, с комплиментам той, которая её вырезает всеми способами.

     

    -Ах, какие вы молодцы! Убивайте побольше!

     

    В русско-украинском конфликте Запад не осуждает со стороны Украины вообще никаких действий, и даже отказывается обсуждать возможные преступления Украины. Одной из сторон межэтнического конфликта выдана индульгенция заранее на любые зверства, с гарантией, что Запад поможет потом их «замолчать». Запад даже не спрашивает – какое зверство собираются учинить ВСУ – он заранее кивает:

     

    - Делайте всё, чего хотите, я вас покрою!

     

    Такого циничного и тотального пренебрежения правами человека одной из сторон межэтнического конфликта Запад не допускал даже в Югославии или у нас на Кавказе, где он, подыгрывая одной из сторон – всё же пытался сохранить видимость объективности.

     

    Возникает строго правовой вопрос для европейской юстиции: почему Украине позволено всё? Что это за новелла международного права, и где вы её нашли – что одна из сторон межэтнического конфликта обладает тефлоновым иммунитетом и в принципе неподсудна? И почему страны Запада вместо попыток осудить, остановить войну – всеми средствами и мерами раздувают её, подначивают?

     

    Ответов на эти вопросы, как вы понимаете, нет.

     

    Вместе со всем международным правом принцип равноудалённости тех, кто претендует на арбитраж  в межэтническом конфликте – приказал долго жить. Хотя равноудалённость – важнейший правовой принцип, обусловленный равенством всех людей перед законом (в данном случае – перед международными принципами прав человека).

     

    Это печально, хотя, увы, не ново…

     

1

Комментарии

4 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская26 августа 2022 г.-1+3
    В детстве, на лекции по международному праву, я сидела и читала роман Юлиана Семёнова "Пресс-центр", и прочла в книге следующее: "...девочку интересует международное право, будь оно трижды неладно, права нет вообще, тем более международного, у кого больше силы, тот и победит, а эту победу, какой бы бесчестной она ни была, припудрят правоведы, им за это и платят деньги"./// С тех пор с международным правом и правом вообще, стало еще хуже.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко26 августа 2022 г.
    А телевизор говорит что мы боремся с фашистами , националистами. А оказывается это русские воюют с украинцами. Спасибо, разъяснили.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов26 августа 2022 г.
    Вазген,"окончательно решает русский вопрос"Несмывалемый россиянский перизидент со своим преступным сообществом,посмотрите насколько смертность превышает рождаемость в России.Он заодно "решает окончательно и армянский вопрос" слив армянский народ,как мешающий ему балласт,в руки большого почитателя армян Реджефу Эрдогану.
  • Александр Мелихов
    Александр Мелихов27 августа 2022 г.
    /почему Украине позволено всё?/ Разве ответ не очевиден? Украина защищается от агрессора.