Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Если б Запад был за демократию, а не за фашизм…

  • Знаете, почему Ирландия отделилась от Англии, а Ольстер (Северная Ирландия) осталась в составе соединённого королевства? Потому что там была проведена демократическая процедура. Свободный плебисцит. В итоге города, желающие уйти – ушли. А желающие остаться – остались. Это огорчило многих англичан, это огорчило многих ирландцев (ИРА боролась методами терроризма) – но это было ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ решение вопроса. Благодаря механизму референдума на карте мира появилась Ирландия, но остался английским Ольстер.

     

    Аналогичным образом в 2010 (!) году решили проблемы Судана. Северный Судан, где большинство – мусульмане, устроил геноцид на юге, где большинство – христиане. В итоге мировое сообщество не только спокойно признало новое государство, Южный Судан, но даже и помогло ему с деньгами на организацию референдума (Судан очень бедная страна). И теперь в Северном Судане живут, как хотят, и в Южном Судане тоже живут, как хотят. И никто в мире истерики по этому поводу не устраивает…

     

    Так работает демократия – если вы хотите демократии!

    Но вы её не хотите.

    Простое демократическое решение «украинского вопроса» было актуально в 1992 году, оно стало ещё более актуальным в 2014 году. Если города категорически, до состояния войны, не хотят жить в одном государстве – международное сообщество должно помочь им определиться путём референдума.

     

    Города, желающие уйти – уходят, куда хотят. Города, желающие остаться – остаются в монолитной, целостной, однородной Украине. Которая от этого только выигрывает, превращаясь из нелепой колониальной недоимперии (сходной с былой «Португальской империей», одновременно слабой и свирепой) в нормальное, европейское, национально-монолитное государство.

     

     Как Чехия – мирно отпустившая Словакию… Проиграла ли от этого Чехия? Спросите чехов…

     

    +++

     

    Но есть другое решение вопроса. И оно называется нацизмом. Гитлеризмом. Бандеровщиной. Именно другое (противоположное демократическому) решение признал и поддерживает тоталитарный (да, выяснилось, что он тоталитарный!) Запад.

    Согласно концепции нацизма, есть «сверхнация» и недочеловеки. Терроризировать людей второго сорта – законное и прирождённое право людей первого сорта. «Сверхнация» ведёт борьбу с унтерменшами за «жизненное пространство».

     

    Суть борьбы за «жизненное пространство» - перезаселение территорий. Вначале истребляется имеющееся население какой-либо территории (вдохновлявший Гитлера пример – индейцы, а так же отношение турок к армянам). Когда оно истреблено (а частично порабощено для чёрных работ) – территория заселяется нацией господ.

     

    А вот теперь, положа руку на сердце, скажите: разве не именно эти идеи обуяли умы современного украинства?!

    Сверхнация со сверхправами, недочеловеки, лишённые всяких прав, борьба за жизненное пространство, истребление неугодных народов – чтобы заселить их землю «своими»…

     

    Почему Запад говорит о демократии, а поддерживает очевидный фашизм?

     

    Не потому ли, что в мышлении западников демократия и фашизм давно слились, стали синонимами?!

    +++

     

    Если я, просыпаясь каждое утро, буду остро страдать, что Мадагаскар – не армянский, если я, под влиянием этих страданий, брошу все силы, и саму жизнь свою пожертвую, чтобы подчинить мальгашей армянам – вы скажете, что я психически больной человек. И будете в указанной ситуации совершенно правы.

     

    -А почему Мадагаскар? – спросите вы.

    Я отвечу вопросом на вопрос:

    -А почему Крым?

    Патологическое мышление бандеровцев привязалось к Крыму и Донецку – хотя, теоретически, точно так же могло привязаться к Мадагаскару или Сахалину.

     

    Если я просыпаюсь каждое утро со стоном:

     

    -Как жить, если Мадагаскар не принадлежит государству Армения?

     

    То я очевидным образом больной человек.

     

    Но что тогда вы скажете о людях, которые каждое утро просыпаются с навязчивой идеей:

     

    -Как жить?! Крым не наш! Крым не наш – как жить?!

     

    Объясните, почему он должен быть ваш? Там живут люди, которые вам совершенно чужды, которые – совершенно справедливо – до смерти вами напуганы.

     

    Крым когда-то административно входил в УССР? И что? А УССР когда-то входила в СССР, а Франция – в империю Карла Великого…

     

    В состав бывшей УССР (которую бандеровцы, кстати сказать, неистово проклинают) входил ещё и Таганрог. И вся разница между Крымом и Таганрогом – счастливчик Таганрог раньше вышел.

     

    И древние укры про него просто… забыли!

     

    Скажут – зачем ты им напомнил! Они же теперь и к Таганрогу привяжутся!

     

    Отвечаю: не волнуйтесь, им и без меня есть кому напомнить…

     

    +++

     

    В демократической республике своя система приоритетов. В рейхе – другая. Мне кажется, все это понимают.

     

    Одна из основных особенностей, отличающих рейх от демократии – патологическое превосходство ненависти к другим над заботой о своих.

     

    Система приоритетов бандеровца выстроена так, что убийство русских для него гораздо важнее собственной жизни.

    Являясь убивать жителей Донбасса (в его картине мира – недочеловеков, призванных стать навозом для произрастания сверхнации) – он прекрасно понимает, что и его самого могут в ответку убить.

     

    Но его это не волнует.

     

    Когда завоёвываешь жизненное пространство – да, в самом деле, не исключено, что погибнешь. Не один и не два англосакса погибли, «зачищая» себе жизненное пространство от индейцев. Некоторые – мучительной смертью: с них скальпы сдирали.

    Но двигающая нацистом чёрная энергия побеждает естественный страх, естественное чувство самосохранения.

     

    -Да – говорит он – меня могут убить, но это не так важно, по сравнению с возможностью резать русню!

     

    +++

     

    Даже сейчас, расплачиваясь за свой нацизм своей кровью – носители политического украинства не хотят выпустить из своих звериных лап мечты о… «зачистке Крыма»!

     

    Являясь на переговоры, они требуют от России, чтобы она ушла отовсюду, в том числе и из Крыма. И что случится после? В их патологических мечтах они туда войдут – и будут резать, резать, резать… Как в Донбассе, как на Луганщине…

     

    В их больной фантазии они – представители сверхнации – выстраивают покорных недочеловеков на коленях в шеренги. Беспощадным террором ломают всех несогласных, превращают их в безвольных, сломленных подголосков… Кто против – того убивают.

     

    Нет никаких сомнений, что главный приоритет прозападного украинства – убивать русский мир. Именно так мастера зомбирования с Запада украинство и строили изначально, на ненависти.

     

    -Неважно, как ты сам живёшь, а важно – чтобы у тебя была возможность «зачищать» русские города и сёла! Это – главное, а остальное всё – ерунда!

     

    +++

     

    На чём строятся расчёты нацизма. Они страшные, циничные, чёрные – но нельзя сказать, что антинаучные. Увы, наука создала массу средств зомбирования человека, чем современный нацизм и пользуется.

     

    Схема тут такая (её продемонстрировала новейшая история):

     

    -Если русские сопротивляются – ими занимается вермахт.

    -Если русские сдались и покорились – ими занимается гестапо.

    Пример первого – Донецк.

     

    Пример второго – Харьков (или Одесса, Херсон, Николаев, и т.п.)

     

    Главный научный расчёт нацистов (расчёт, к сожалению, адекватный) – на хорошо известный (теперь) в психологии СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ.

     

    Заложники, долго пребывающие в лапах у отмороженных террористов, в силу целой совокупности причин – начинают сочувствовать террористам. Прежде всего, за этим стоит попытка спасти свою жизнь: мол, чем покорнее я буду, тем меньше меня будут бить. Подчёркнутой лояльностью заложник пытается купить себе милость террориста. Далее – действует психологический закон перехода внешнего состояния во внутреннее.

     

    -Если вам грустно – советуют психологи – то начинайте улыбаться. Вначале улыбка будет натужной, вымученной, но если долго улыбаться – то внешнее состояние радости постепенно перейдёт во внутреннее.

     

    По совершенно понятным причинам человеку не хочется осознавать себя просто мясом, просто жертвой. Ему куда приятнее вообразить себя соратником, борцом за общее дело с насилующими его террористами.

     

    Мы знаем отношение ваххабитов к женщинам (как к скоту), но знаем и то, что ваххабитские женщины даже более фанатичны, чем мужчины – ваххабиты. Это и есть стокгольмский синдром: женщин веками били, как скот, и в итоге эти женщины уже добровольно превращают себя в «живые бомбы».

     

    «Работа» гестапо в Харькове длилась 8 лет, без перерывов и самыми зверскими методами, но всё же это не века. Есть надежда, что попав в нормальную среду, харьковчане, пусть и не сразу – но придут в себя, выйдут из состояния СТОКГОЛЬМСКОГО СИНДРОМА.

    А может быть, и не выйдут.

     

    И тогда мечта украинского нацизма станет реальностью: русский город стал нерусским. Уже как ни крути – но, в таком печальном случае, для русского мира он станет навсегда «отрезанный ломоть».

     

    Да, друзья, увы, некоторые процессы обладают НЕОБРАТИМОСТЬЮ.

    Есть психические расстройства, которые современная медицина способна вылечить.

     

    Но есть и такие (или на такой стадии) - что медицина уже бессильна.

     

    +++

     

    А вывод какой? Вывод такой, что, отказываясь от вооружённой борьбы с украинским вермахтом – попадёшь в застенки украинского гестапо, и никуда больше.

     

    И ещё неизвестно, что страшнее: погибнуть в бою, или в этом застенке…

     

    Сегодня Россия пытается положить предел дерусификации своих городов.

    Какие-то из них ещё можно спасти.

     

    Какие-то уже безнадёжны.

     

    Но, потеряв «отрезанные ломти», важно остановить этот ползучий процесс, навязанный Западом «дранг нах остен».

     

    Задайте себе простой вопрос:

     

    -А что, если бы в своё время Таганрог какой-то безвестный партийный чиновник (памятник бы ему поставить!) не переписал из УССР в РСФСР?

    Несомненно, что Таганрог, город А.П. Чехова – повторил бы судьбу Киева и Харькова!

     

    Русский город, в чьём русском характере сегодня никто не сомневается – стал бы сперва «не совсем русским», потом бы «не очень русским», и, в завершении процесса этногенеза – совсем не русским.

     

    Почему?

     

    Да потому что террор творит чудеса…

     

    Не хочу это писать, больно это писать – но факт остаётся фактом: террор творит чудеса.

     

    Что побуждает ещё вчера русского человека кричать фашистский лозунг «Слава Украине!»?

     

    Совокупность факторов:

     

    -Страх перед насилием нацистов, которые избивают, убивают и пытают несогласных.

     

    -Переход этого длительного страха в СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ, когда мысль «я с ними» - психологически комфортнее, чем мысль «меня изнасиловали». Так порой жертва изнасилования (особенно, если насилуют долго, много времени) – начинает верить, что у неё с насильником любовь…

     

    -Шкурные соображения, вопросы материального быта. Террористы не дают русскому никакой возможности обустраивать жизнь и карьеру – пока он остаётся русским. Отречение от русского имени – становится возможностью решить, в той или иной степени, свои материальные и карьерные вопросы.

     

    -Ощущение безнадёжности, ощущение того, что тебя предали. Из года в год тебя нацисты бьют – а русский мир не спешит на выручку.

     

    - Может и правда? – думает жертва – Может, мы недочеловеки, раз так?!

     

    О том, как возникает, и потом проявляет себя рабская психология – рекомендую прочитать отрывок из поэмы Некрасова, озаглавленный автором так: «Про холопа примерного — Якова верного».

     

    Сегодня такие вот «холопы примерные и верные», разговаривая на ошельмованном и запрещённом русском языке – матерят освободителей и даже своими тушками закрывают дорогу русским танкам. Они говорят на русском языке – но при этом не только не считают себя русским, но и более того – считают себя врагами русских.

     

    +++

     

    Важно понять одно: если не остановить украинский фашизм сегодня, то он так и будет переть на Восток, шаг за шагом. Стирая русский мир и заменяя его морально и умственно сломленными «капо».

     

    И дело здесь не в обилии чудовищных нацистских заявлений от Турчинова или Порошенко, Парубия или Яроша: в конце концов, слова – только слова. Собака лает – ветер носит. Язык без костей.

     

    Если бы они только говорили!

    Но они и делают. За минувшие годы они доказали, что умеют стирать в ноль русские города. На повестке дня у них до сих пор – Донбасс и Крым. Даже истекая кровью – украинский фашизм сегодня не стесняется пускать слюни о геноциде этих территорий.

     

    Почему?

     

    Да потому что для этой коричневой гадины – возможность убивать русских – гораздо важнее возможности самому выжить.

     

    Такая вот система ценностей.

     

    Заклинаю: не дрогните!

     

    Торжество иррационального садистского маразма бандеровщины – означало бы конец «проекта человек разумный». Фашизм выдвинут как антицивилизация, и он ползёт, и посмотрите – в каком едином порыве сплотился на его защиту Запад!

     

    Ах, если бы Запад был бы за демократию, а не за фашизм – насколько проще и радостнее стала бы жизнь…

    Но, увы, «Запад за демократию» - это только мечты!

9

Комментарии

8 комментариев
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin2 марта 2022 г.+1
    Путин сдаст всё, если к нему приедет "бухгалтер" из Швейцарии. Уже так было в 2014 году. Это Сталин послал своих детей на войну, Путин даже бабло, что надоил из РФ, не отдаст.
    • ANT  74
      ANT 742 марта 2022 г.-1
      Иннокентий, то есть поверим на слово баболериным идейным наследничкам : "Путин и не догадывается даже, что теперь к нему опять "бухгалтер из Швейцарии" приехать может, потому как Путин окончательно с ума сошёл"?
  • Strannic St
    Strannic St2 марта 2022 г.-1+2
    Все предельно ясно, подписываюсь под каждым положением и выводом. Под каждым без изъятий
    • Виктор Старков
      Виктор Старков2 марта 2022 г.-1+2
      Да куда уж ясней, только это почему то никак не может понять наша "прогрессивная" стадно - мыслящая интеллигенция!
      • Strannic St
        Strannic St2 марта 2022 г.-1+1
        Я вижу теперь это под таким углом. Вся Российская элита и ее лидер до сих пор вели политику явно не в интересах России, если что то и происходило позитивное, но на фоне того громадного негатива это никак не могло изменить существенно отношение к происходящему. И вот эта тяжесть не позволяет посмотреть на ситуацию непредвзято. Все рассматривается сквозь это кривое зеркало. Я не питаю особых иллюзий к власти и очень опасаюсь, что противостояние внутри элит может создать и Минск - 3 или нечто подобное (Хасавюрт вам на память) Такое происходило и возможно произойдет. А внутренняя сущность происходящего мною видится не как борьба за Россию, как таковую, а как борьба неких "новых пророссийских" элит, как заявка на расширение места под солнцем в мировом разделении труда и не более. И вот когда они достигнут в целом ожидаемого, могут вполне и слить все остальное. Повторяю, это не борьба за
      • Strannic St
        Strannic St2 марта 2022 г.-1+1
        Повторяю, это не борьба за Россию, это борьба за интересы выросшей новой генерации элиты в России, заявка на Я в Мировом разделении пространства....и не более.
        • ANT  74
          ANT 742 марта 2022 г.-1+1
          Да пусть уже хоть так, чем курс на "15 миллионов населения на нулевых территориях" под бодрый мухлёж росстата " складываем доход нищего с доходом сечина, делим пополам....". "Всего и сразу" хотеть - как-то глупо : всем понятно, что элита заботится о своем народе "постольку-поскольку" - даже и ответ на вопрос "был ли СССР исключением изэтого правила?" - он не так прост и однозначен, если подумать....
  • Виктор Старков
    Виктор Старков2 марта 2022 г.-1
    Может вы и правы, хотя никаких новых Илонов Масков и Билл Гейтсов я у нас не наблюдаю. Да и пример Чичваркина показывает, что старая элита следит за поляной.Я думаю, что Путин просто воспользовался моментом. Государственный долг США достиг колоссальных размеров и на сегодняшний день составляет 30 триллионов 160 миллиардов долларов и по закону больших чисел стремительно растет, что приводит к практически неуправляемой инфляции. Растет инфляция, растут и цены, что делает внутриполитическое положение Байдена и всей демпартии крайне неустойчивым и заставляет не делать слишком резких движений, чтобы не обрушить всю американскую экономику. Поэтому и самые строгие санкции будут ненадолго, так как это скажется и на американской экономике. Вторым моментом является наличие у России гиперзвукового оружия, которое полностью обнуляет всю ПРО США. Ну да поживем увидим.