Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Все на фронты идеологической борьбы!

  •   

    Для прочищения мозгов и восстановления адекватности человеку порой полезно напомнить кратко вехи становления цивилизации. Суть тут (ау, горе-теоретики!) такая: ВНАЧАЛЕ физическое выживание нации, а ПОСЛЕ, если повезёт – социальная справедливость. Являясь вершиной цивилизации, социальная справедливость не может существовать без фундамента, который мы выше обозначили. История не может начаться с социальных проектов: она начинается с зоомахии, битвой идентичных друг другу зверей за выживание и право продолжить род.

     

    Разумеется, мы основательно рассматриваем вопросы ЭКСПЛУАТАЦИИ человека человеком, народа народом, но, в отличие от марксистов, мы рассматриваем и проблемы ИСТРЕБЛЕНИЯ, биологического уничтожения человека человеком, народа народом, которые весьма и весьма отличны от экономических раскладок «угнетатели-угнетённые».

     

    А если вы, горе-товарищи, забыли, что кроме зарплат, цен, квартплаты и пенсий (при всей их важности!) – бывают ещё и гитлеры, то вам должна была это напомнить совсем недавняя судьба сербов, армян, русских  в ряде регионов планеты.

     

    Гитлер не будет вам снижать зарплату, повышать квартплату или пенсионный возраст, подвергать вас каким-то иным социальным ущемлениям, предполагающим выживание ущемлённого. Англосаксы, напомню, не поработили индейцев Северной Америки (как должны были сделать по канонам марксизма), а просто их всех убили. И завезли негров, и с неграми уже более-менее сходится марксистская схема, но обратите внимание, что «жизни краснокожих не важны» - ибо, в отличие от чернокожих, там уже говорить не о ком…

     

    Итак, если мы хотим быть адекватны реальности, то мы обязаны держать в голове и биологическое выживание народа, и социальную справедливость по отношению к человеку. А то, для некоторых маленьких, обугленных схематизмом, головешек это слишком сложно – мы не виноваты! Это не мы придумали.

     

    Не мы придумали, что вперёд всякого разговора о социальной справедливости надо вести разговор о биологическом выживании, а переводя в более практическую плоскость: вначале империализм, а только после социализм.

    Империализм – как и любой страшное силой оружие – бывает очень разным. Он бывает дьявольски несправедливым, регрессивно-дегенеративным, и как из пушки можно бахнуть в детский сад – так и из империализма можно шмальнуть в самые лучшие и святые ценности человеческой цивилизации. Что доказали и гитлеровский, и американский рейхи.

     

    Однако, ещё раз повторяю для умственно-отсталых: империализм есть оружие страшной силы, противостоять удару которого можно только с помощью аналогичного оружия у вас в руках. А больше никак!

     

    +++

     

    Дело в том (вы, наверное, уже заметили!) что существует уровень самостоятельного принятия решений, ниже которого самостоятельное решение в принципе быть принято не может. Чисто технически не может. Бантустаны размером с Болгарию или Эстонию ОБРЕЧЕНЫ принимать все решения извне и НИКОГДА не иметь собственной позиции. Они не могут (даже если очень захотят) сами у себя ввести социализм, потому что они вообще сами у себя ничего ввести не могут.

     

    Все стратегические решения всегда принимаются вне, помимо и поверх Эстонии или Болгарии.

     

    Исходя из этой логики ни в коем случае нельзя уравнивать Россию и Украину на том основании, что они обе буржуазные республики. Разница – даже при полной идентичности укладов – очень и очень велика. Россия – это исторически сложившаяся держава, единственное всемирное самовыражение славянства, и она обладает уровнем самостоятельности решений – даже если принимает их совершенно неправильно. Её  поступки – действительно её поступки и её ошибки – сделаны ею самой.

     

    Что касается Украины (и всех аналогичных бантустанов) – это антиисторическая поделка дегенератов, концлагерь для населения, орудие уничтожения славянских народов, и, самое главное: она, в силу своей слабости (а так и было задумано её создателями) – лишена самостоятельности в решениях просто в силу недостаточного веса. То есть объективно, технически, вне зависимости от воли и желания людей.

     

    Предположим, что жители Украины внезапно все прозрели, и в едином порыве вышли на улицы, чтобы реставрировать социализм. Вопрос: сколько провисят красные флаги над администрациями, если социалистическую революцию сделать на Украине без России?

     

    Чего гадать? Давайте посмотрим, сколько они провисели в Венгерской советской республике (1918-19 гг), в Баварской советской республике (1919 г.) и т.п. Совершенно очевидно, что если территория прорыва недостаточно соответствует понятию «империя» (великая держава) – то вопрос с прорывом решается быстро и просто, несколькими корпусами интервентов, а порой и просто блокадой.

     

    Что бы не ввела у себя поделка воров и дегенератов Украина – хоть коммунизм, хоть фашизм, без разницы, в силу своих масштабов она обречена вводить это по решению ИЗВНЕ.

     

    Сегодня на Украине омерзительный режим. Но, теоретически, он может быть

    каким угодно – хоть золотым, хоть мёдом помазанным! Он может быть, теоретически, в 10 раз лучше, правдивее и справедливее российской власти – и что?! Как он (вспоминаем Белоруссию или Кубу 90-х) может повлиять на мировой процесс и приостановить ГЛОБАЛЬНЫЕ негативные сценарии? Как он – в силу своей локальности и чисто технической слабости – может сам себя защитить от внешнего давления, внешней агрессии?

     

    В Югославии попытались быть «сами с усами» - и чем это кончилось для СФРЮ?

    Потому: вначале империализм, и только потом социализм. И никоим образом не наоборот. Только глупец или предатель могут думать, что они сперва обустроят суперсправедливость на маленьком клочке земли, а уж потом…

    Потом ничего не будет.

     

    +++

     

    Зачем большевики всю дорогу заигрывали с дегенеративным национал-сепаратизмом, вроде украинского? Ответ лежит на поверхности: вопросы тактики и вопросы идеологии. Прежде всего, большевики полагали (и очень искренне заблуждались на этот счёт), что в ХХ веке нации отмирают, это, мол, уходящая натура, и потому в светлом будущем она не будет представлять угрозы. Попросту – украинствующие скончаются своей смертью, и унесут проблему себя с собой.

     

    А если это так (большевики были убеждены, что именно так) – то очень соблазнительно было использовать в жесточайшей борьбе, не на жизнь, а на смерть, национал-сепаратистов как «полезных идиотов». Это давало возможность получить дополнительные штыки и сабли, а вопрос о выживании советской власти стоял очень остро, и никакой штык лишним для неё не был, в чисто практическом смысле.

     

    «Полезных идиотов» свидомии использовали, полагая, что в силу отмирания наций вопрос исчезнет сам собой. Потом СССР вступил в схватку с колониальными империями, и очень соблазнительно было поднять в тылу матёрого страшного врага освободительное движение его «свидомых», скажем, индусов против англичан, арабов против французов, и т.п. А потому заигрывания с племенным нацизмом разных азиатов и племенных трайбалистов продолжались…

     

    Не будем строги: что было, то было. Большевики – люди, а людям свойственно ошибаться. С «отмиранием наций», с мечтой Маяковского «без Россий и Латвий жить в едином человеческом общежитии» они явно поторопились. И – уже на нашей памяти – токсичное дерьмо местечковой свидомии сыграло едва ли не решающую роль в распаде СССР…

     

    Из мелкотравчатых нациков получилась не «собака-друг человека», а чудовище. Ленин и Сталин умели держать это чудовище в узде, и даже с пользой использовать в чужих колониях, правители позже оказались глупее, слабее, да и просто предателями.

     

    +++

     

    Если вести речь о социальной справедливости для славянства, то её, в нынешнем виде, не несут ни российский, ни украинский государственные устройства. Но мы же договорились обсуждать сперва биологическое выживание (мёртвым никакая справедливость уже не нужна). Вот с точки зрения биологического выживания славянства Россия полезна, а Украина – катастрофически вредна.

     

    Если славянские народы выживут, не будут подвергнуты этнической чистке, не повторят судьбы сербов Краины или Косово (где НАТО показало своё отношение к славянству и своё видение его будущего) – они, в перспективе, могут прийти к социальной справедливости. А могут и не прийти. У живых – есть шансы что-то изменить или дождаться перемен…

     

    Если же славяне повторят судьбу индейцев Северной Америки или аборигенов Тасмании – очевидно, что ЛЮБЫЕ повороты будущей истории, даже самые восхитительные – к ним уже не будут иметь никакого отношения.

     

    Что такое злокачественное образование «Украина»? Это буквальная калька с тех методов, которыми англосаксы «работали» с индейцами! Они брали одно индейское племя, объявляли его союзником, и с его помощью истребляли другое индейское племя.

     

    А потом истребляли и бывших «союзников». Почитайте, об этом много написано, в ярких красках, и даже о том, как в точности по-украински строили радужные планы на будущее с англосаксами союзные им индейские вожди!

     

    Украина – это лагерь смерти для славян, куда в 1991 году заперли более 50 млн славян, а теперь там осталась половина, и стремительно продолжает вымирать. Нетрудно подсчитать, что плюс-минус несколько лет, но сроки окончательного «очищения» территории Украины от славян уже очевидны.

     

    Ставя под вопрос биологическое выживание славян – многие «леваки» (равняющие по схемке русскую и украинскую буржуазию) никогда уже, и с гарантией, не дождутся никаких социалистических революций или эволюций. Ибо – даже если и подвалит справедливости 100 вагонов – некому будет её уже на руки раздавать…

     

    А потому, конечно, если человек левых взглядов не идиот и не провокатор – он не может равнять Россию (имеющую шанс что-то выбрать и своей волей что-то изменить) и Украину, тупое орудие тупого убийства в рамках дарвинистской «борьбы за существование» и зачистки «жизненного пространства» в рамках экологических программ сокращения населения Земли.

     

    У России может быть будущее. Оно не гарантировано – но оно может быть.

    Совершенно очевидно, что у Украины в её нынешнем виде – будущего гарантированно нет. Это существо с раком мозга в последней стадии, жалкое в своей провинциальной третьестепенной локальности, и оно уже почти закончило процесс своего вымирания – как бывает с тупиковыми ветвями развития живого.

     

    В данном случае – тупиковой ветви развития славянства, которое, чтобы быть – должно иметь свою великую державу, а не выступать лакейским охвостьем великих держав совершенно другого корня и происхождения.

2

Комментарии

3 комментария
  • Андрей Быков
    Андрей Быков20 февраля 2022 г.-1+1
    Местами конечно спорно,но в целом,сам вектор статьи,большой плюс.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев21 февраля 2022 г.+2
    Хорошо ражёвано для тех, у кого нет зубов (мозгов). В частности, хочу напомнить об интервью Игоря Беркута в 1914г, в котором он рассказывает о реализации проекта "Новый Иерусалим" на территории нанешней Украины.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin22 февраля 2022 г.-1
    Вазген Овагян в этой статье мне напомнил хирурга, который режет тело человека, для его же спасения.