Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Возвращение жизни, конец игры…

  •  

    На что должен открыть глаза людям мира Карабах? Не только армянам, хотя им в первую очередь, но и всем людям на планете? Чудовищная резня армян в Карабахе напоминает каждому – и в Москве, и в Минске, и где угодно, что ИГРУШКИ КОНЧИЛИСЬ – ВЕРНУЛАСЬ ЖИЗНЬ. А жизнь – очень строгий экзаменатор, не лишённый садизма! Турки с их азиатской честностью не пытаются продолжать набившую оскомину дурацкую игру в «нечестные выборы», «протест против коррупции», «возмущение низким уровнем жизни» (а он в Карабахе отнюдь не как в Монако). Они хотя бы не лгут, что явились «освободителями от ига тиранства».


    Они пришли убивать, и не скрывают этого. «Лето красное» майданов пропето, оглянуться не успели – уж зима катит в глаза! А то как-то странно было: государство, чтобы защитить себя, придумало кучу смертоносной техники, вплоть до ядерных ракет – а падает от нападения людей, вооружённых палками и камнями! Причём возражает этим людям такими же игрушечными средствами: резиновыми палками и пулями…

     

    Дурачки подумали, что войну вытеснила ИГРА В ВОЙНУ. Они, дурачки, решили, что теперь так всегда и будет: кричалки, перфомансы, выделывания в красивых позах – то «жертв», то «победителей». Как пел про это Высоцкий:

     

    …Дуэль не состоялась или перенесена,

    А в тридцать три распяли, но не сильно.

    А в тридцать семь - не кровь, да что там кровь - и седина

    Испачкала виски не так обильно…

     

    Дурачки надеялись, что теперь всегда так будет: если и распнёт «кровавый режЫм», то несильно. Дурачки думали, что каждый сломанный ноготь у шлюхи уличной будет показывать СНН с трагическим придыханием.

     

    Но когда в дом стучатся турки, рукоятью ятагана – сразу понимаешь, какой дешёвкой была предыдущая эпоха паскудных клоунов, наряжавших свои «революции» в бархат…

     

    Люди привыкли жить в ненастоящем мире с ненастоящими проблемами, они потеряли значения слов, перестали понимать «тайну слова приказ, назначенье границ, смысл атаки и лязг боевых колесниц». Люди перестали понимать, каким огромным и адским, требующим самоотвержения, ратным трудом добывается право жить на земле.

     

    Людям было так уютно в «лете красном» «мягкой силы», с ОМОНом, бережно пакующим их в автозак, вместо того, чтобы расстрелять к хренам из крупнокалиберного пулемёта. И даже не во время протеста, а профилактически, ДО него.

     

    Сейчас турки научат всех, кто имеет глаза и уши – насколько липовым и театральным был мирок «безоружного достоинства» и «гражданских выкаблучиваний».

     

    Насколько смешон инфантильный, так и не сумевший повзрослеть, великовозрастный детина, норовящий «назло батьке уши отморозить». И выделывающийся, подобно подростку перед любящими родителями – которые если и выпорют за хулиганство, то не до смерти… 

     

    Жизнь, ребята, она не такая. Не всякая власть вам любящая, издёрганная вашими капризами, мать!

     

    Исторически власть – вы просто забыли – убивает за открытый рот, ещё и не дослушав, чего ей там подданный вздумал вякнуть. 

     

    Карабах должен вас научить, что НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ И НЕ ГРЕБЁТ количество поданных голосов населения – потому что турки явно не собираются референдумы проводить, выясняя, в каком государстве и как хотелось бы жить карабахцам…

     

    А вы как думали?

     

    Вы думали с вашим раскрытым и полным достоинства хайлом танки развернуть и пулемёты заткнуть? Ну-ну, успеха в трудном деле! Затыкайте, посмотрим, сколько трупиков на один КПВТ потребуется!

     

    Если бы вы (мы) не были бы такими дураками, то это нужно было понять уже давно.

     

    Тогда, когда владельцы пулемётов и ятаганов послали на три буквы итоги референдума о сохранении СССР. Совершенно не интересуясь мнением людей при строительстве «демократией».

    Это надо было понять, когда распинали сербов Краины, Боснии, Косова.

    Это надо было понять, когда глумливо послали итоги греческого референдума.

    Это надо было понять – по отношению «демократов» к Крыму и его волеизъявлениям. Когда вам открыто, в лицо, говорили, что даже 90% населения ровным счётом ничего не значат, если речь идёт о «демократии».

    Это надо было понять, когда майдан в Киеве, с его первобытными орудиями взаимной мутузьбы – превратился в тяжёлое суперсовременное армейское оружие истребления на Донбассе.

     

    Нужно было понять, что судьбы стран, народов и планеты – решаются вовсе не тем дерьмом, которые вы изливаете обильно на митинговых площадях. Судьбы мира решаются танками, ракетами, боевой авиацией, корпусами и дивизиями хорошо подготовленных профессиональных убийц.

     

    И прежде, чем задумать стать «маленькой, но очень суверенной страной» - надо подумать о ЦЕНЕ суверенитета. О том, что ведь самостоятельно (назвался груздем – полезай в кузов!) придётся отражать любую интервенцию, даже очень сильного государства! Раз суверенный!

     

    А вы что думали? Что суверенитет – это только ковровые дорожки почёта для всяких племенных вождей да право рассаживать по всему миру тунеядцев-послов от своего имени?

     

    Суверенитет – это готовность самостоятельно противостоять любому вызову, а иначе он – фикция. Поделка местечкового криминала, отложившегося от центра – чтобы ревизии не смели приезжать к местной мафии.

     

    Ревизии из Москвы, может быть, и не приедут – а вот турки приедут. На боевых машинах.

     

    Вы думали с турками (или с поляками) за «круглым столом» вопросы порешать?! Вы реально думали, что вы свой плакатик достанете, они свой – и будете друг на друга покрикивать, не выходя за черту?!

     

    А вы задумались – зачем с вами вести переговоры тому, кому вы не можете нанести недопустимого по его расчётам ущерба? Вот зачем?!

     

    +++

     

    Болтуны никак не уймутся. Они всё призывают рассмотреть «опыт политического противостояния в Белоруссии»…

     

    Ребята, вы просто не понимаете смысла слов!

     

    «Политическое противостояние» - это Сталинград. Блокада Ленинграда. Это Донбасс. Это Карабах.

    А то, что вы называете «политическим противостоянием» - на самом деле театральная постановка в жанре оперетты. Это не противостояние, а музыкальная комедия на тему противостояния.

     

    ВЫ РАЗУЧИЛИСЬ ЖИТЬ!

     

    Одни дураки куда-то пошли толпой, с термосами и бумажными цветами. Другие, не сильно умнее, встали у них на пути, закрывшись щитами, и не пускают. Щитами, Карл!!! Типа двенадцатый век?! Да ведь и в двенадцатом веке мечи-то были не резиновые!

     

    Одни дураки напирают, а другие, такие же – стоически терпят это, принимая плевки на шлемы с кротостью и незлобивостью сердца…

     

    Это – противостояние?!

    Туркам объясните!

     

    К туркам свой протест – против геноцида, а не против какой-то там «коррупции» - идите-ка  выскажите колонной с цветами и младенцами!

     

    Вы понимаете смысл слова «власть»?

     

    Вы думаете, власть – это что? Аниматоры для ваших игр, нянечки в детском саду, обосранные жопки вам подтирать?! Лакей она вам, ваши взвизги спросонок слушать?!

     

    Помните, как Ельцин преподал распущенным инфантилам «урок демократии», расстреляв парламент и несколько тысяч его защитников, думавших Ельцина безоружностью устыдить? Забыли?

     

    Турки напомнят!

     

     

9

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов30 сентября 2020 г.+1
    Моё личное мнение: ОТДЕЛИЛИСЬ ЖИВИТЕ САМИ СВОИМИ СИЛАМИ.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская1 октября 2020 г.
    «Демократия - это вам не лобио кушать» (Джаба Иоселиани)