Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Чадаев. О речи Путина

  • Что касается речи Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), то выскажу своё мнение как человек, который тоже когда-то писал ему речи.

    Не вполне понимаю, зачем смешивать форматы Послания федеральному собранию и выступления на ПМЭФ.

    От него ждали содержательного высказывания по ключевым противоречиям мировой политики и экономики и нашего взгляда на будущее. А он, сказав про это вскользь и крайне общими фразами, зарядил опять про социальные выплаты и льготную ипотеку.

    Такое ощущение, что просто куски из готовящегося либо отложенного послания взяли и механически включили в речь – чего добру пропадать. При том, что половина сидящих в зале – это разнообразные арабы, китайцы и бразильцы, которым всё это – зачем?

    В этом смысле у меня вопрос не столько к нему, сколько к спичрайту – не тот момент и уровень ответственности, чтобы гнать по накатанной.

    Неужто в мозгах полное отсутствие понятия о нужном в данном месте и в данное время? Отсутствие элементарной адекватности?

12

Комментарии

3 комментария
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков18 июня 2022 г.-1+3
    "Зло приносят не великие люди, а ничтожества, которые пытаются быть великими" Джон Роберт Фаулз, 1926 – 2005, английский писатель.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов18 июня 2022 г.-3
    Специально для арабов, китайцев и прочих показать, что в России всё под контролем и внутренние дела для России имеют значение не менее важное, чем внешние. Поверят ли "и прочие" вопрос.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin19 июня 2022 г.+1
    Дааа, цицеронов на трибунах нет, только по шпаргалкам читают и даже не удосуживаются заранее проштудировать и осмыслить текст написанного. В школе и институте у меня списывали и копировали так же. Когда преподаватели начинают по списанному спрашивать таких цицеронов, то всё становится ясным. Туп ты, малый и глуп.