Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Пчеломор

  • Пчеломор: в Канаде от ГМ-кукурузы одновременно погибло 37 миллионов пчёл

     

     

    7 июля 2018

     

     
    Пчеломор: в Канаде от ГМ-кукурузы одновременно погибло 37 миллионов пчёл

    В канадском Онтарио у местного пчеловода погибло около 37 миллионов медоносных пчёл. Это примерно 600 ульев. Умирать пчёлы начали после того, как неподалеку взошло поле с ГМО-кукурузой. В погибших пчёлах, а также в их воске и пыльце нашли 121 вид пестицидов.

     
    Пчеломор: в Канаде от ГМ-кукурузы одновременно погибло 37 миллионов пчёл
    Пчеломор: в Канаде от ГМ-кукурузы одновременно погибло 37 миллионов пчёл
     
    Для справки : 

    Выгодно ли пчеловодство?

    Ответ на этот вопрос интересует многих, как начинающих пчеловодов, так и тех, кто в силу сомнений не решается открыть для себя это увлекательнейшее занятие.

    Многие пчеловоды начинали с организации маленькой пасеки из 3-5 ульев для пробы. В результате для кого-то это стало началом дела всей жизни, большим увлечением, к тому же приносящим неплохой доход. Кто-то столкнувшись с возможными трудностями в освоении этого непростого дела, решил, что пчеловодство — не для него.

    Что ж, это вопрос личного выбора, но хочу с уверенностью сказать, что трудности из-за ошибок постигают практически всех начинающих пчеловодов, и если Вы планируете организовать пасеку, надо быть к этому готовым и при расчете стоимости проекта учитывать возможность непредвиденных расходов.

    В последние годы в России и на всем постсоветском пространстве пчеловодство набирает мощные обороты.

    Это во многом связано с тем, что все большее количество людей самых разных профессий и областей деятельности организуют небольшие любительские пасеки «для души».

    Ведь несмотря на то, что пасека из трех -пяти ульев не приносит существенного дохода, но это прекрасный антидепрессант.

    Мирное жужжание пчел на свежем воздухе вдали от цивилизации и житейских проблем — лучшее успокоительное для нервной системы и лекарь , так как множество болезней человека возникают из-за стресса и нервного напряжения.

    Ароматы меда и прополиса, ощущаемые даже на некотором расстоянии от пасеки оказывают не менее благотворное воздействие на организм.

    Неспроста статистика показывает, что люди занимающиеся пчеловодством живут в среднем на 10 лет дольше остальных.

    Помимо этого получаемые на своей пасеке мед и другие продукты пчеловодства наверняка будут лишены посторонних примесей и соответственно лечебный эффект их будет максимальным. Про лечебные свойства меда и продуктов пчеловодства написано множество книг и неоднократно проводились клинические исследования, доказывающие эффективность применения меда и продуктов пчеловодства во многих областях медицины.

     

    Россия занимает седьмое место  в мире по производству мёда. Лидер Китай.

     

    В России пчеловодство было известно с X века. Особенно славились своими пасеками монастыри. Большими партиями мед отправлялся за границу, на рынки Англии и других стран Европы, где он высоко ценился. В XIX веке, с появлением больших сахарных заводов и фабрик популярность меда как сладкого продукта уменьшилась, что привело к упадку пчеловодства. Много пасек было уничтожено во время Великой Отечественной войны. Ситуация улучшилась после войны, когда активно начали развиваться колхозы и совхозы, уделявшие большое внимание пчеловодству.

    Лидером по производству меда в России является Республика Башкортостан. Башкирский мед высоко ценится не только в России, но и в других странах. Ежегодно в России производится около 53 000 тонн меда.


     

    Мёд – полезные свойства

    Лечебные свойства мёдаЛечебные свойства мёда

     
     

    Мёд является антибактериальным, противогрибковым и антивирусным средством.

    До открытия инсулина врачи-гомеопаты использовали мёд в лечении диабета и рекомендовали больным есть мёд вместо сахара. У индейцев северной Мексики участились случаи диабета, когда они перестали есть мёд , заменяя его сахаром. Знахари племени заметили взаимосвязь между этими двумя событиями и стали поить больных натуральным мёдом, растворенным в чае с манзаниллой (вид хереса). В результате признаки диабета у больных заметно уменьшились.

     

    Советы Пасечника :

    1. Чайная ложка натурального мёда , данная ребенку перед сном, действует как успокоительное средство, поможет быстрее уснуть и избежать энуреза.
    2. Мёд повышает энергетический уровень, жизненный тонус человека и придает сил. Не даром во время проведения древних олимпийских игр, спортсмены соблюдали диету, в которую входило большое количество натурального мёда.
    3. Кашель хорошо поддается лечению мёдом. При простуде выпивайте на ночь стакан горячего молока с чайной ложкой мёда.
    4. Мёд не вызывает брожение в желудке, поэтому может использоваться, для того, чтобы подавить кислотное расстройство желудка.
    5. Мёд , смешанный с имбирем, соком лимона и теплой водой, уменьшает чувство тошноты и придает сил.
    6. Употребление натурального мёда помогает сократить мускульные судороги. Они происходят из-за низкого уровня кальция и высокого уровня фосфора в крови. Мёд приводит эти уровни в сбалансированное состояние.
    7. Мёд используют при лечении анемии, так как в нем содержится много полезных веществ, в особенности железо и медь, а нормальный уровень гемоглобина в крови зависит от необходимого количества именно этих элементов в организме.
    8. Мёд применяют при всех видах кишечных расстройств, так как он является отличным антибактериальным средством.
    9. При понижении содержания сахара в крови человек чувствует усталость и учащенное сердцебиение. Мёд устраняет эти неблагоприятные ощущения. В Индии даже есть такая поговорка – «Мёд укрепит слабое сердце, слабый мозг и слабый живот».
    10. Мёд содержит много ферментов, необходимых для нормального переваривания пищи.
    11. Мёд – это отличное средство при различных ранах. Ведь он обладает антисептическими, антибактериальными и противогрибковыми свойствами, которые уничтожают микробные инфекции и способствуют быстрому заживлению раны.
    12. Употребление натурального мёда помогает снизить уровень триглицеридов в организме. Их повышенное содержание может привести к сердечно-сосудистым и другим заболеваниям. Искусственный мёд наоборот приводит к возрастанию количества триглицеридов.
     

    В мёде содержится полезная никотиновая кислота, которая принимает весомую роль в процессах организма, способствует выведению холестерина, расширяет сосуды.

    Мед, полезные свойства которого обширны и многогранны, обладает следующими преимуществами над прочими сахарами:

    • организм очень быстро и легко усваивает мед
    • он является легким слабительным
    • не оказывает раздражительное влияние на слизистую оболочку пищеварительного тракта
    • является седативным препаратом. Успокаивает и расслабляет
    • в отличие от сахаров, его легче и проще пропускать почкам
    • обладает терапевтическими свойствами

    Многие люди, особенно в наше время, испытывают массу стрессов и страдают нервными расстройствами. В итоге в аптеках закупается масса успокоительных средств, большинство из которых помимо непосредственно успокаивающего действия имеют множество побочных эффектов, так как содержат вредные для здоровья человека вещества. Разве можно сравнить с этими препаратами мед? Ведь это натуральный и невероятно полезный продукт, который также способен успокаивать и расслаблять.

     

    С уважением, Ваш покорный слуга , Пасечник Большаков А.П. 

     

     

     

     

     

     

     

0

Комментарии

5 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский7 июня 2019 г.+1
    Как-то так по лучилось, что всё детство в сельской местности проходило с присутствием пчёл. Родители держали пяток пчелосемей. Приходилось помогать в меру сил - крутить ручку машинки-медогонки. Мёд во всех видах - в сотах и посудинах был постоянно на столе, ребятишки жевали воск, вместо нынешней пластмассы. Лечились тем же мёдом от соплей, кашля... от всех простуд, а пожилые от старческих хворей. У дядьки жены - искалеченного фронтовика в Красноярском крае - в тайге, была пасека на 130 пчелосемей, сдавал мёд государству за копейки, но доход был велик по советским меркам. Семья была большая - 9 детей, но жили зажиточно, все выучились в городе. Помню, в колхозе была пасека, уже взрослым пил там не раз медовуху с пасечником. Он бывший военный - подводник, капитан 3-го ранга, получил дозу облучения, демобилизовался, умирал, ушла жена. Восстановил силы на пасеке, вновь женился. В общем, мёд
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский7 июня 2019 г.+1
    В общем, мёд и пчёлы постоянно присутствовали в моей жизни. А вот то, что началась массовая гибель пчёл по всему миру - это уже знак Апокалипсиса. Ибо без пчёл погибнет и вся растительность на планете. +
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий7 июня 2019 г.
      Умирают пчёлы и птицы. Думаю правление Путина приведёт к голоду. Надвигается серия неурожаев с непредвиденной продолжительностью. Настоящие продукты навсегда исчезнут с нашего стола. Я уже задумывался разработать какое-то пособие по питанию пищевыми подделками. Всё никак не займусь((
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна7 июня 2019 г.
    Да, пчел стало значительно меньше. Доигрались.
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.7 июня 2019 г.-2+1
    Человек, во имя человека грабит пчёл и отнимает у них мед . Докладаю страшную тайну, РАБОЧАЯ ПЧЕЛА живет всего 21 день. Как рабыня таскает мёд в улей. на 21 день выползает на леток, кувырк на землю и усё... России при наших просторах и медоносах на 7-ом месте . А надо на первом и втором. В ЕАО ( еврейская автономная область) три сорта липы поочерёдно цветут целый месяц: липа обыкновенная, липа амурская , липа сюсюрская... Начальники всех рангов ГОЛОВОТЯПЫ по отношению к Пчеловодству. А гибнут пчелы от Химии и врага пчел клеща ВАРОА т.е. варатоз .