Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Касание смерти»

  • Размышления о границах эпох

     

     

    Это небольшая реплика, возможно, не представляющая большого интереса. Она родилась из моих размышлений, когда я занимался делами, а заодно, задним умом перебирал какие-то мысли в голове…

    Я подумал, что эпоха кончается раньше, чем история подводит итоговую черту. Конечно же, как правило, есть дата, когда что-то прекратилось, поставлена точка (R.I.P.). Но жизнь – это течение, движение, и смертельному исходу предшествует роковой перелом, когда и начинается «болезнь к смерти» с печальным исходом. Так можно ли сказать, что, например, такой перелом для Российской империи случился не в 1917 году, а ранее -  в 1905-м.  И именно Кровавое воскресение можно назвать концом монархической эпохи. После кровавого воскресенья Савва Морозов констатировал: «Революция обеспечена! Годы пропаганды не дали бы того, что достигнуто в один день».  В данном случае не буду отвлекаться на рассуждениях о причинах этой темной истории. (Незадолго до кровавых событий 9 января 1905-го года Морозов ездил к Витте с депутацией промышленников. У него остались очень тяжелые впечатления об этом визите: «Этот пройдоха, видимо, затевает какую-то подлую игру. Ведет он себя как провокатор. Говорить с ним было, конечно, бесполезно и даже глупо. Хитрый скот»). В любом случае, внутри монархии накопилась та критическая масса (в том числе и откровенно вредительская), которая и привела к этому гибельному решению. Это, кстати, хороший пример того, как убийственно бывает для государства использования чистой силы. Государство держится не на одной силе. И стоит обратить внимание на то, что не случайным образом добили монархию именно силовики – генералы из ближайшего окружения, это побочный эффект опоры на чистое насилие.

    Конечно, после 1905 года монархия внешне еще существовала 12 лет. Но знаете на что это было похоже? Помните, в «Убить Билла» применяется особый смертельный удар - «Касание смерти», после которого человек умирает не сразу, а сделав еще несколько шагов. В интернет пишут, что нечто подобное существует в действительности: «Техника, называемая «Касание смерти» исторически известна как Дим Мак. В переводе с китайского, Дим Мак означает удар, который оказывает давление на артерию. Практикующие это искусство утверждают, что этот удар может иметь отложенный эффект, приводя жертву к смерти спустя несколько месяцев – а любители конспирологии связывают отложенный эффект удара Дим Мак со смертью Брюса Ли». Ну, как бы там ни было, правда или нет, в данном случае это всего лишь аналогия. Что если эпоха по-настоящему кончается тогда, когда наносится такое «Касание смерти»? Внешне еще ничего не кончается, монарх царствует «на славу нам», идут парады, и власть еще делает несколько последних шагов, прежде чем упасть от внезапной смерти…

    Мне кажется, что пенсионная реформа и была таким «Касание смерти», предопределившим исход эпохи реформ. Эпоха в каком-то смысле уже закончилась, хотя, конечно же, власть еще сделает несколько шагов навстречу судьбе, прежде чем упадет подкошенная. Но только вряд ли у нее в запасе есть еще 12 лет... 

4

Комментарии

4 комментария
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков24 января 2019 г.
    Постоянно "овцы" игнорируют Глобальные факторы, которые запросто могут стать главными акторами. ЗЕМЛЯ чуть дрогнет - и воевать уже некому и незачем. А вот "мировая закулиса" к ним хорошо подготовилась - и в 1917г, в 1941г и в 2012г, и в 2021г. Астрологический анализ вопит о "фазе потрясений" - г.. но закипает и шибает в голову, понятно, что будут большие ПРОБЛЕМЫ. И Христианнейшие императоры затеяли МИРОВУЮ ВОЙНУ. (Иудеи возглавили воено-промышленный комитет Германии) И не стало ни императоров, ни христианских империй. И все согласно свободной воле человеков, которые ПРИСЯГУ царю давали (ИМХО). РЕВОЛЮЦИЮ в РосИмперии сделал Ник2 лично своими руками он забыл хоть что-то пообещать солдатам-крестьянам после Победы, хотя бы землю на завоеванных территориях. За царя это сделали большевики: "ВЛАСТЬ - НАРОДУ!!! ЗЕМЛЯ - Крестьянам! Золотые унитазы - всем, всем, всем!!!"
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков24 января 2019 г.
    Ротшильды создали в горах Швейцарии укрепрайон и подземные города-золотохранилища. США наклепали 10авианосных групп и подводные крейсера - в океане волна высотой 1км плавная и флот уцелеет = США останутся сверхдержавой. Но в 2012г АПОКАЛИПСИСА не произошло, потому что Добрый Боженька сам решает когда и как запустить ГАЛАКТИЧЕСКУЮ ВОЛНУ и что делать с МАТРИЦЕЙ. ВЫСШИЕ СУЩЕСТВА следят за Линией Времени, чтобы не завела историю в тупик. Гаутама Будда сказал так: "Не дано человекам управлять этим миром, только держатся за вожжи..." На данный момент уже все чувствуют "Касание СМЕРТИ ", или "РАВНОВЕСИЕ УЖАСА" (Шпигель") Человечество готовится к "переходу на один уровень вверх" (из класса в следующий класс). Проект "ВОЗНЕСЕНИЕ" уже зарущен. Далеко не все рептилоиды готовы потерять "овец" и пытаются протолкнуть свой Цивилизационный Проект. Вопрос в том, за что "овцы" прог
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков24 января 2019 г.
    Проект "ВОЗНЕСЕНИЕ" уже запущен. Далеко не все рептилоиды готовы потерять "овец" и пытаются протолкнуть свой Цивилизационный Проект. Вопрос в том, за что "овцы" проголосуют СЕРДЦЕМ!!! Ибо "где сокровище твое, там и сердце твое будет " Нас буквально умоляют "включить голову" и представляют колоссальное количество информации. Но человек должен сам сделать свой СВОБОДНЫЙ ВЫБОР!!! После этого "зерна отделят от плевел" или "кто за что боролся - на то и напоролся".
  • Николай Войченко
    Николай Войченко24 января 2019 г.
    Красивая версия, чесслово красивая!) Неужели за четверть века беспредела мафии в РФ именно пенсионная реформа стала смертельной? А в лихие 90-е, когда на улицах шли бои банд за передел собственности, а талоны на все продукты питания, а неплатёж заплат месяцами, а Горбачёвский сухой закон в пьющей стране, а поголовное закрытие промзаводов и дикая инфляция, а дефолт со всеми вытекающими, а и т.д и т.п.??? Неужели все эти апокалипсисы вместе взятые практически в одно время слабее одной лишь пенсионной реформы??? Может быть для бОльшего веса приплюсовать ещё что-нить существенное?)