Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Опять виноват человеческий фактор.

  • Посмотрел сегодня новостные ленты, а там названа причина ЧП в Ачинске – человеческий фактор. Да кто бы сомневался.

     

    Очередные катастрофы, очередные жертвы, очередные отговорки и отсутствие виноватых, а если и есть виноватые, то это либо проклятущая Советская власть, либо стихийное бедствие. В реальности же мы видим сплошной пиар от власти и МЧС, страдания людей и безнадегу. Тонут целые области, горит Сибирь, взрываются склады вооружений, а виноват везде человеческий фактор или стихия. Так небольшие недосмотры на местах.

    Виновных нет, как не было их в Крымске (тоже потоп), в Магнитогорске (взрыв жилого дома), в Кемерово и Перми (пожары в торговом центре и ночном клубе). При существующей идеологии, общественных ценностях и методах государственного управления, а точнее полного их отсутствия, и не будет. Потихонечку все сойдет на нет и забудется.

    Всегда при наличии таких случаев вспоминаю Сталинского наркома путей сообщения Лазаря Кагановича: "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность". Или слова героя известного фильма Глеба Жеглова - Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость (в книге — трусость), жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла. Еще он говорил, что вор должен сидеть в тюрьме.

    Я бы добавил еще две головы – это частнособственнический интерес и устранение государства от исполнения своих прямых обязанностей. Частнособственнический интерес заложил законодательную базу в виду Лесного, Земельного и Водного Кодексов, а государство самоустранилось под флагом приватизации и приоритетного развития частного предпринимательства. Эти кодексы дали право все продавать в интересах узких групп лиц, а законодательные акты в части предпринимательства дали право всем торговать без разбора. И если эти две головы прикусят, то остальное догрызут – коррупция, безответственность, временщичество, непрофессионализм, да и просто вредительство.

    Государство по определению создавалось людьми или этносами, для защиты. Но как-то защиты не ощущается в последнее время. Дальше так нельзя, будет просто поздно. Общественная формация созданная Ельциным и компанией не справляется с требованиями современной цивилизации, даже без всякой войны.

6

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский7 августа 2019 г.+1
    Общественной формации, созданной Ельциным и компанией, даже название сложно придумать. У меня ничего не получается с названием государственного строя, который утвердился в РФ. Может кто-то придумает название этому уникальному в истории человечества строю?
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий7 августа 2019 г.+2
      террор уголовников. Вот как называется ЕльциПутинская власть. Название недолжно запутывать или быть неточным. Название должно указывать на истину. По идеи власть Путина должны арестовать милиционеры и отвести в суд по УК РСФСР. Там все их преступления постатейно. Где-то с 1975 года я не вылазил из драк с уголовниками. Брежнев постарался. И вот уголовники пришли к власти. А их используют спецслужбы запада. Доморощенных фашистов использует просвещённый Запад для нашего уничтожения. Вот почему Путин для них легитимен. Для них, не для нас.