Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Впечатления о работе российского консульства

  • Личные наблюдения. Несколько лет назад возил соседку в другой город, в консульство РФ. Соседка - гражданка России, проживающая за рубежом, таков её маленький каприз. Её автомобиль был в ремонте, на общественном транспорте не успевала, но непременно нужно было поменять заканчивающий срок своего действия российский паспорт. Приехали в соседний город, к зданию консульства. Думаю, зайду тоже, посмотрю на родинку. Зашли. Желающих поменять паспорт изрядное количество: эти люди приняли гражданство РФ на пике пропагандистской волны, поднятой лживыми российскими телеканалами, соответственно, менять просроченные паспорта им тоже скопом. Хвост длинный. Толкотня, гвалт, ругань, скандал. Почему-то нет даже электронной очереди. В соседнем помещении секретарша с нескрываемым презрением "работает" с соотечественниками. Позже я узнал, что работники консульства подсуетились и создали фирмулечку по заполнению бумаг ходатайствующих, через дорогу от консульства, причём в анкетах, заполненных ходатаями собственноручно, непременно находились "ошибки" и нужно было идти в эту фирмульку отстёгивать там хорошие деньги за "корректное заполнение". Всё! Пахнуло Родиной, ностальгия, от которой и так почти ничего не осталось к тому времени, вылечилась окончательно. Вот в это-то болото тянут зарубежных русских многочисленные лжецы, нанятые Кремлём, этого хотят прибалтийские иуды, работающие на разрушение государств, в которых безбедно живут. Чем они отличаются от террористов, живущих в Европе и мечтающих там ввести обычаи, от которых бежали? Разве только тем, что они не взрываются и не въезжают в толпу на грузовиках. Но гадят они ничуть не меньше, прикрываясь пресловутой европейской толерантностью и "свободой слова". К счастью, европейцы начинают осознавать ту грань, где кончается свобода слова и начинается антигосударственная деятельность. PS. Свой паспорт я поменял ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ, передо мной был один посетитель. Паспорт, конечно, не российский. Паспорт страны ЕС.
-1

Комментарии

21 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский28 августа 2018 г.-1+2
    Точно так же безобразно работает, например, немецкое и французское консульство в России. Убедился лично. Консулы почти ничем не отличаются от наших олухов, только ещё тупее. Думается мне, что в чиновники идут люди с особым душевным качеством. Отсюда их схожесть независимо от национальности.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко28 августа 2018 г.-3
      Просто вас не считают за людей ни свои, ни чужие. Не считают необходимым как-либо церемониться с вами. Из этой гиблой среды нужно бежать сломя голову туда, где человек считается человеком.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский28 августа 2018 г.-1+2
    Неумно отбрехался. Ставлю тебе неуд по психологии. Чиновники, особая порода людей! Хотя наши чиновники на голову выше, чем забугорные в силу их принадлежности к русской нации, всё равно за время пребывания у власти приобретают отвратительные черты характера. Понятно, что если уж наши "зажираются", то иностранные вообще превращаются в безмозглых скотоподобных существ.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко28 августа 2018 г.-2+1
      Психически невменяемый человек будет мне ставить "неуд" по психологии... Лечащему врачу своему будешь ставить "неуд" по психологии, сразу вслед за этим - санитарам.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий28 августа 2018 г.-2+1
        Аура заграничных людей в глазах неполноценных кащенко просто волщебная. Именно таких нужно было выселять за границу, но они ехали не туда из Одессы а к нам в Москву. Тебе было сказано что чиновники одинаковы, но вы думаете что в "фирмах" работают чудесные люди. Это не так. Такие же как и ты Слава. Откуда миф что в Мерседесе должно быть по другому? Глянь видео идиот https://www.youtube.com/watch?v=WtUMR4OtPrY
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко28 августа 2018 г.-2
          В Москве мне точно делать нечего, не переживай. Среди тебе подобных я не выживу. И чиновники наши СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ. Они не вымогают взяток (за взятки они вылетят со дня), не мурыжат без надобности, вежливы и культурны. Я нечисто говорю на их языке, получал паспорт - они услышали мой русский акцент, поинтересовались, нет ли у меня второго гражданства (не хотят рашкованского), но вот чего нет, того нет ))) Ссылки твои я смотреть не буду, под ссылками глупость.
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский29 августа 2018 г.-1+2
        "Кащенко". Существует непреложный закон: чем ничтожнее человечишко, тем и больше он о себе мнит. Я - взрослый Человек, а ты, образно говоря, ещё эмбрион в чреве этой планеты. Осознай это, и у тебя сражу же прояснится сознание. Тебе просто неприлично вступать в разговор со взрослыми людьми в силу отсутствия у тебя ума.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский29 августа 2018 г.+2
    Существует непреложный закон: чем ничтожнее человечишко, тем и больше он о себе мнит. Я - Большой
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко29 августа 2018 г.-2+1
      Верный закон. Больше Громадского здесь на сайте о себе не мнит никто. Громадский себя наполеоном, что ли, считает? Неа. Бери выше. Громадский - представитель двухмиллионолетней Сущности и вещает от её имени. Он озвучивает Истину в самой последней инстанции, в его представлении, на деле же это горячечный бред. По тебе дурка плачет, товарисч.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский29 августа 2018 г.+2
    Согласно постулатом истинной Науке о Человеке, неведомой нынешним "учёным"-олухам, тот, кто часто упоминает дурку, уже нуждается в психиатрической помощи, т.к. у него на подсознательном уровне нарастает паника оказаться пациентом больнички для душевнобольных. К слову, псевдоним "кащенко" служит тому ярким доказательством. Те, кто давал тебе это второе имя учли явно тревожное состоя твоей испорченной психики.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко29 августа 2018 г.-2
      Давай-ка ещё про Истинную Науку О Человеке. Что такое, кем писана, кто, кроме тебя её в глаза видел, кто признал, упоминания в специализрованной литературе, ссылки на неё? Что, плод больного воображения Громадского? Как жаль! )))
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский29 августа 2018 г.-1+2
    Наука о Человеке - небольшой раздел вселенской Науки об Основах Бытия. Там где готовят троллей, об этой науке мало что неизвестно. Но если даже я бы прочитал цикл лекций твоим учителям-наставникам, то они бы ничего не поняли, т.к. эта Наука не для примитивных двуногих особей. Так вот, согласно моим истинным знаниям, то чем ты и твои наставники занимаетесь свидетельствует о вашем подлом происхождении. Тебе, небось, говорят, что ты этакий разведчик (хотя шпион - это по определению подлый человек), внедрённый во вражескую сеть. Ничего подобного, твоё занятие точно такое же, как и у тех, кто пачкает заборы, стены и подъезды домов... А все пакостники - психически больные люди. Аксиома.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий29 августа 2018 г.-1+2
      Андрей! Эти пакостники столь разрослись, что образовали некую Западную цивилизацию, с коей и столкнулась Русская. Но эти неполноценные гордятся своим количеством и это у них козырь- мол русских мало по сравнению с колективным Западом. Смешные как бы люди!
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский29 августа 2018 г.-1+2
    Они больные! Но, поскольку больны на Западе почти все, то при встрече со здоровыми людьми, они воспринимают их как ненормальных. Простой пример: если в больничке им. Кащенко, где лежат полные кретины, спросить у них, кто здесь больной, то они дружно укажут на своих лечащих врачей.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко29 августа 2018 г.-2
      Ты, "здоровый", слышишь голоса в своей голове, не слышные, понятное дело, больше никому, и у этих "голосов" черпаешь "знания"))) Это называется "шизофрения", чтоб ты знал. Ну и дополнительные симптомы - уверенность в сверхважности своих "идей", параноидальный бред поиска врагов, всемирных заговоров, своего мессианства. Это всё описано в классических трудах по психиатрии и они, эти труды, вполне реальны, в отличие от твоей "Науки Об Основах Бытия", гнездящейся в твоей больной головушке. Тебе бы к доктору, хоть ты и считаешь его ненормальным...
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий29 августа 2018 г.+1
        Ты Кащенко фейс контроль даже здесь в Публицисте среди своих не проходишь. Ненормальность морды лица и недаёт тебе поставить здесь СВОЮ фотку, а вовсе не ЦРУшный куратор что ставит тебе трудодни за твои как-бы "коменты".
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко29 августа 2018 г.-1
          Я не такой болван, как ты, чтобы светиться фейсом перед дураками. Ты выложи в сеть побольше своих данных, Виталий Витальевич, и однажды придут к тебе коллекторы выбивать чужой долг. Заодно и ума немного вобьют.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский29 августа 2018 г.+2
    Врать-то, не надо насчёт "голосов". Это твоя выдумка (или только что наставник подсказал?), ибо ни в одном моём комментарии я не утверждал ничего подобного. Что касаемо Науки об Основах Бытия, то её основные постулаты очень кратко записаны (в основном в виде символов) в нескольких сотнях фолиантов. Обычные люди, даже самые учёные из учёных в этой науке "ни уха ни рыла". Почему? Потому что они ещё слишком неразвиты, чтобы изучать подобные вселенские Науки. Ведь не может же грудничок освоить, допустим, принципы квантовой механики. Понял, или нет, дуралей? Думаю, что вряд ли. Ты ещё слишком мал и ничтожен супротив взрослого Человека.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко29 августа 2018 г.-1
      Назови хотя бы один такой фолиант. "Молот ведьм"? Похоже на то. Ты и простых книг в руках держал с десяток, к фолиантам тебя никто не пустит. Это твоя головушка "бо-бо", недуралей.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский29 августа 2018 г.+1
    "Молот ведьм" - это чтиво для легковеров, коим выносят мозг разные околооккультные жулики. Скажу больше: даже в архивах Ватикана нет ни единой Книги, в которой бы были описаны истинные знания Основ Бытия. Это я сказал для тех, кто рыщет по белу свету в поисках истинных оккультных Знаний. Нет их и в Тибете..., и вообще их нет на коре этой планеты. Пусть даже и не облизываются.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко29 августа 2018 г.-1
      Понял я уже. Громко не кричи, соседи могут психбригаду вызвать. Береги себя.