Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Экстремистская «Группа 24» – собрат террористическо-экстремистской партии исламского возрождения

  • Чтобы у читателей не возникали вопросы «что такое «Группа 24?», «почему 24?», из кого состоит и чем занимается, объясним популярно.

     Экстремистская «Группа 24» была образована за пределами территории Республики Таджикистан в 2012 году. На протяжении более десяти лет её члены осуществляют экстремистскую деятельность против этого государства и его граждан, посредством противоправных акций и информационной агрессии.    

    «Группа 24», признанная Верховным Судом РТ экстремистской, деятельность которой запрещена в Таджикистане, а большинство членов находятся в международном розыске за преступную деятельность, активно поддерживает своих единомышленников -террористов и экстремистов,  заявляя, что такие «протестующие хотят построить свободное и демократическое общество». Как говорится, рука руку моет, а вор вора видит издалека. Именно поэтому экстремистская «Группа 24» защищает и оправдывает преступные действия террористов, экстремистов, членов ОПГ. Что служит наглядным примером того, чем на самом деле является «Группа 24», деятельность которой запрещена в Таджикистане и России.

    Итак, «Группа 24» - запрещённая экстремистская организация. Но, как известно, экстремист террористу – друг, товарищ и брат. Ранее её политический совет  сделал заявление о том, что «в связи с неправильной политикой и безрезультатной враждебной деятельностью ТЭО ПИВ по отношению к «Группе 24», последняя решила приостановить связи с названной террористическо-экстремистской партией. Однако на деле этого не произошло, ведь «Группа 24» и ТЭО ПИВ – звенья одной цепи, с едиными преступными целями, радикальной идеологией и общими методами.  Их отличает лишь то, что руки членов ТЭО ПИВ уже запачканы террористическими актами, гражданской войной и кровью соотечественников. А «Группа 24» пока находится в «экстремистском статусе», но террористические действия по захвату власти планирует.  И если её вовремя не остановить, она также   станет террористической, опасной организацией. Поэтому регулярно её членов, причастных к террористической и экстремистской деятельности, публичным призывам к насильственному изменению конституционного строя,  отлавливают в странах Евросоюза и экстрадируют в Таджикистан.

    Более того, эту малочисленную группировку из 8-10 человек разваливают внутренний раскол, дрязги и интриги. Именно скандалами и провокациями пытается привлечь к себе внимание «Группа 24». Неоднократно в разных городах СНГ задерживались граждане, занимавшиеся антиконституционной деятельностью, по подозрению в членстве в ТЭО ПИВ и поддержке «Группы 24». Немногочисленные их сторонники в силу своей политической безграмотности, вовлечённые посредством обмана, провокационных выступлений и обещаний её руководителей,  стали  жертвами политических игр, амбиций их главарей, пострадали от «промывания мозгов» и идеологического воздействия..

    Но сегодня «Группе 24» не удаётся обмануть общественность. Потому что международное сообщество здраво мыслит, трезво рассуждает и солидарно в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Как отмечено выше, российские власти также запретили деятельность «Группы 24» на территории своей страны, лишили гражданства и аннулировали паспорта её членов,  в  течение 24 часов выслав их незаконных владельцев из РФ. Тогда «Группа 24» заявляла, что якобы самораспустилась и по своей инициативе прекратила деятельность на территории РФ. Однако конец этой экстремистской организации закономерен, как итог существования любой подобной структуры, торжество закона над преступностью.  

    Верховный Суд Республики Таджикистан блокировал более 50 интернет-сайтов экстремистской направленности, среди которых несколько, обслуживающих запрещённую экстремистскую организацию «Группа 24». Кроме того, блогеры, выступающие в соцсетях в поддержку ТЭО ПИВ, «Группы 24» и ОПГ, также попадают под уголовную ответственность, несут или понесут заслуженное наказание в соответствии с действующим законодательством.    

    Главари и активисты ТЭО ПИВ и «Группы 24» понимают, что им осталось недолго, дни преступного существования сочтены, конец их близок и неизбежен. Поэтому члены и идеологические наставники из последних сил бьются в конвульсиях, старясь продлить свою никчемную жизнь: пишут пасквили, клеветнические посты и антиконституционные призывы в соцсетях, проводят противоправные митинги и акции. Однако выглядит всё это не как достойная политическая борьба, а как бесперспективный экстремизм.  

     

                                                                            Олим  Искандаров

0