Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сколько верёвочке не виться, а концу быть. Шерзамоновых гонят из Европы

  • Пограничные органы Польши потребовали от Аслиддина Шерзамонова, сына Алима Шерзамонова (активиста террористическо-эестремистской организации) покинуть территорию Европейского Союза. 30-летний Аслиддин, как и отец, находясь в одной из стран ЕС, занимается экстремистской деятельностью. 

    Аслиддин Шерзамонов “прославился” тем, что выступил на сессии Форума ООН с просьбой защитить памирские меньшинства. Однако и сейчас, и ранее подобные призывы игнорируются  здравомыслящим сообществом и правозащитными организациями, так как предъявляемые притензии необоснованы, надуманы и предвзяты. Заявления Шерзамонова не привлекают внимания  ООН,  которая занимается делами поважнее (палестино-израильский и др. международные конфликты, волнения в африканских странах), чем защищать интересы террористов, экстремистов, контрабандистов, наркодельцов и членов ОПГ.  Здесь также следует чётко разделать  понятия. Ведь именно последних Шерзамонов называет “памирским меньшинством”. В действительности, большинство жителей ГБАО являются законопослушными гражданами, желают жить в мире и согласии, трудятся на благо Отечества.  

    А таких как Шерзамоновы, Кабири, Саркорова, Р.Джони, Варки и прочий сброд вражеские силы и иностранные спецслужбы используют в собственных целях.

    В свою очередь, А.Шерзамонов, как и его брат и отец, отрабатывая “финансовую повинность”, выступает от имени, в интересах т.н. «гражданского общества ГБАО» и всего Таджикистана, намеренно вводя в заблуждение общественность, выдавая интересы политических заказчиков и криминальных авторитетов за чаяния  жителей республики.  

    Относительно развития гражданского общества, к которому не устает причислять себя семейка Шерзамоновых, подменяя данное  понятие в угоду собственным интересам, определив себя в качестве его вожака, являясь сторонниками и ставленниками криминальных авторитетов, выдавая желаемое за действительное, они стремятся приобрести определённые свободы, не считаясь с правовыми обязанностями. Но гражданское общество призвано объединять достойных представителей нации, чего о Шерзамоновых сказать нельзя. Они всегда были среди тех, кто провоцировал жителей на протестные выступления, митинги и хулиганские акции в поддержку правонарушителей, против адекватных мер правоохранительных органов,  представляя в «гражданском обществе» криминал,  наркобизнесменов и контрабандистов. Лоббируя их интересы, они расшатывали основы, не до конца окрепшей демократии, дестабилизировали социальную обстановку и подстрекали земляков на антиконституционные действия. В СМИ и соцсетях Шерзамоновы  призывают  мирное гражданское население к «бунту, непослушанию и неповиновению», выступают в роли паникёров-провокаторов, открыто угрожая новой гражданской войной, вооружённым противостоянием, дезинформируют общество.  

    Будучи председателем СДПТ по ГБАО, Алим Шерзамонов был отправлен в 2005 году на Памир – лично собирать дань с криминальных авторитетов. В 2012 году положение там оргпреступности, от доходов которой Шерзамонов имел долю,  сильно пошатнулось. Криминальные обороты здесь шли на миллионы. Челночным способом по отработанному трафику переправлялись в огромных количествах наркотики, оружие, драгоценные камни, сигареты, контрабандный ширпотреб и дорогие иномарки автомобилей. Были налажены деловые контакты с представителями криминала и высокопоставленными чиновниками в афганских структурах.  Незаконные операции велись совместно в таджикском и афганском Бадахшане. В связи с расследованием и судами Алим Шерзамонов лишился главной статьи нелегальных доходов.

    Сегодня лжепатриоты Алим и Аслиддин Шерзамоновы, Кабири и им подобные, вместо того, чтобы объединять, сплачивать таджикский народ, в то время когда в мире очень неспокойно, вновь пытаются разделить наш народ, противопоставить мирных граждан друг против друга. Им подпевают Саркорова и Рустами Джони за подачки из рук иностранцев, пытаясь заглушить голос разума и чувство истинного патриотизма у земляков.

    Согласно народной мудрости, яблочко от яблоньки недалеко падает. Что ещё раз подтверждается ситуацией с семейством Шерзамоновых.  В том числе, их сородич  – Муслим, задержанный в ходе антитеррористической операции в ГБАО за незаконное хранение оружия, членство в ОПГ и причастность к терроризму.

    Алим Шерзамонов, кроме близких родственников, в свою противоправную деятельность вовлёк также У.Мамадшоеву и Х.Холбашова, через которых оплатил организацию несанкционированного митинга в Раште. Сам Шерзамонов пока  отсиживается в Европе.  Но, если Муслим Шерзамонов, посредники и подельники У.Мамадшоева и Х.Холбашов  уже получили заслуженное наказание,  то Алима и Аслиддина Шерзамоновых в недалёком будущем ждёт такая же незавидная участь.

    Фамилия Шерзамоновых дискредитирована,  практически  незнакома в странах ЕС.  Хотя они выдают себя за известных политологов и активистов. Даже земляки редко вспоминают о таких соотечественниках. Персонами Алима и Аслиддина интересуются лишь правоохранительные органы, банки и частные лица, которым их  семейство задолжало немалые средства. В общей сложности сумма  займов составляет более 200 тысяч сомони. Шерзамоновы бежали из Таджикистана, в том числе,  скрываясь от кредитов. Теперь, покинув родные края в поисках приюта и заработка, Шерзамоновы выступают по заказу различных организаций, их прикормивших, являются сторонником и ставленниками ТЭО ПИВ и криминалитета, защитниками  их интересов.

    Кроме того, к Шерзамоновым имеют претензии родители, чьих детей они вовлекли в наркозависимость. Следовательно, решение польских властей  о выдворении одного из их семейства с территории ЕС – своевременно, закономерно и правомерно. Очередь – за Алимом Шерзамоновым, также находящимся в международном розыске.   

                                                                                   

                                                                                                  Рустам Хамзаев

0