Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ТЭО ПИВ. Насильно мил не будешь

  • Недавно главарь террористическо-экстремистской организации «партия исламского возрождения», деятельность которой запрещена в Таджикистане, России и ряде других стран, организовал митинг в поддержку лиц, осужденных за противоправную деятельность, тяжкие и особо тяжкие преступления против государства и личности.

    К данному мероприятию, прошедшему у здания Бундестага в Берлине были привлечены беглые члены ТЭО ПИВ и несколько сторонников и участников хорогских ОПГ из ГБАО. Здесь по традиции были озвучены претензии относительно гражданских прав и свобод, призывы освободить соучастников преступных деяний ТЭО ПИВ.    

    До этого Кабири направил подобное письмо Королю Нидерландов, но ответа от царствующей Особы так и не дождался.  Сегодня большинство уважающих себя европейских и международных организаций никак не реагируют на петиции главаря названной террористической организации. Точнее полностью их игнорируют.

    Подобного рода обращения и митинг в Берлине запрещённой повсеместно ТЭО ПИВ   – безнадёжная попытка напомнить о себе. В то время, когда общество Таджикистана живёт мирной полноценной жизнью, решая насущные вопросы. Действия же ТЭО ПИВ и её главаря похожи на конвульсии нездорового, умирающего организма. В таких случаях говорят: «Их гонят в дверь, а они лезут обратно в окно».

    В то время, когда правительство республики и трудовой народ   плодотворно решают повседневные внутренние и глобальные внешнеполитические проблемы, оставшиеся ни у дел, ушедшие в подполье или бежавшие в эмиграцию исламисты, замучили окружающих бесполезными,  назойливыми советами, осуждениями, пустословием, на которое давно не реагируют здравомыслящие силы. 

    Последними заявлениями и выступлениями ТЭО ПИВ  безуспешно пытается создать иллюзию собственного присутствия на политическом поле. Активисты этой терорганизации апеллируют к мировой общественности и правозащитным институтам с надеждой избежать праведного Суда и заслуженного наказания. Но не получится.  

    Жителей, свидетелей и непосредственных участников  произошедших в 90-х гг. и позже по вине ТЭО ПИВ трагических событий в РТ, истинно верующих, которых Кабири и его свита дурачили десятилетиями, уже невозможно обмануть.  Так как религиозные радикалы и «политические исламисты», являющиеся главными виновниками гражданской войны, ещё ни единожды выступали зачинщиками социальной дестабилизации, приводившей к человеческим жертвам.

    Здравомыслящая общественность  порицает любые проявления незаконной антиконституционной деятельности, тем более, с применением насилия. Вооружённый инцидент, спровоцированный бандитской группировкой А.Назарзода под непосредственным руководством и при финансировании Кабири - не что иное, как уголовно наказуемый террористический акт, а не инакомыслие, как  представляет  ТЭО ПИВ.    

    Члены этой террористической организации,  разбежавшиеся по миру словно тараканы, не озвучивают того, что и сегодня они продолжают вести информационную деятельность против своего народа. Специально для этого при поддержке иностранных спецслужб созданы  экстремистские интернет-сайты и страницы  в соцсетях.

    Наиболее активные пособники террористической деятельности  запрещённого т.н. «Исламского государства», вербовщики в его ряды – члены ТЭО ПИВ, пока ещё находящиеся на свободе, ведут агитационно-пропагандистскую деятельность, вовлекая в ряды международных террористических организаций новобранцев из разных стран. Через  офис ТЭО ПИВ, превращённый  в штаб-квартиру по распространению экстремистских идей и набору боевиков в незаконные вооружённые группировки, проходят желающих влиться в ряды джихадистов.

    При этом нигде не упоминается о незавидной судьбе самого Кабири, которого, опасаясь международного скандала давно не принимают на своей территории ни страны ЕС, ни Россия, ни ряд других держав, где причастность к терроризму является государственным преступлением. Кабири, как самостоятельная персона,  ничего из себя не представляет. Он был лишь пешкой в чужой игре, слабым звеном в цепи исторических событий.

    Сегодня Кабири и его приспешников беспокоит, что власти РТ и народ страны, получившие от ТЭО ПИВ множество человеческих жертв и социальных проблем (события в Раште,  Хороге, Рушане и др.) за десятилетия её легального существования, больше не допустят появления на своей земле радикальных организаций.  

    Отсутствие ТЭО ПИВ в Таджикистане укрепило веру его граждан в спокойную, мирную жизнь без потрясений и террористических угроз. Самое обнадёживающее в данной ситуации то, что это – полный провал политической партии террористической направленности, крах идеологии политического исламизма, которая составляет сущность ТЭО ПИВ. Именно эта идеология принесла в своё время войну и страдания в Таджикистан, разрушает сегодня государственность и нации на Среднем Востоке.   

     

    Максим Веденеев

     

     

     

     

     

     

0