Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ТЭО ПИВ финансирует террористов

  • Осенью прошлого года Верховный суд Российской Федерации запретил деятельность «Партии исламского возрождения» на своей территории, признав эту организацию террористическо-экстремистской (ТЭО ПИВ). В Республике Таджикистан ТЭО ПИВ также запрещена с сентября 2015 года, после того как её члены и приспешники организовали попытку вооружённого государственного переворота.

    В настоящее время большая часть активистов ТЭО ПИВ, виновных в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, отбывает заслуженное наказание в местах не столь отдалённых. Однако несколько главарей ТЭО ПИВ, в том числе Мухиддин Кабири, продолжают скрываться от правосудия в странах СНГ, ЕС и Ближнего Востока.

    Примечательно, что Кабири в ходе участия в различных  конференциях, интервью, на экстремистских сайтах и в жёлтых СМИ открыто приветствует неофашистов, неонацистов и террористов, поддерживая их злодеяния. Таким образом, главарь ТЭО ПИВ  в который раз подтверждает свою приверженность прозападной политике, выступая  при этом с антироссийскими лозунгами.  

    Ещё с 90-х гг. прошлого века, Кабири и его радикальная исламистская организация жёстко выступали против любых проявлений светскости, подавляя вооружённым путём всякое несогласие и инакомыслие. На руках боевиков и террористов из ТЭО ПИВ кровь 160 тысяч соотечественников и сотен иностранных граждан, среди которых россияне и граждане стран СНГ, Европы и Японии, против которых были направлены их смертоносные акции.

    Сегодня Кабири под маской демократии продвигает сомнительные прозападные ценности, чуждые правоверным мусульманам.   С целью зашифровать преступную деятельность своей преступной организации он создал ширму – т.н. национальный альянс (НАТ),  названием которого прикрывает свои истинные намерения и деструктивные, враждебные планы.        

    В этом контексте весьма актуальной является встреча директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина и президента РТ Эмомали Рахмона в Душанбе, посвящённая вопросам региональной безопасности в рамках стратегического партнёрства двух стран. Так как совместное противостояние агрессии коллективного Запада, которой активно потворствует ТЭО ПИВ, укрывая её главаря и активистов на своей территории, является общей задачей спецслужб России и Таджикистана.  

    В свою очередь, отдельные недружественные силы Евросоюза и США пытаются найти "болевые точки" в центрально-азиатском регионе с целью спровоцировать новые конфликты и вооружённые столкновения, как это случилось летом прошлого этого года в ГБАО. Как это происходит сегодня на территории Украины. И в том, и в другом случае ТЭО ПИВ оказалась на стороне проявления зла, разрушений, террористических атак.    

    И это весьма опасно, так как именно ТЭО ПИВ финансировала участников протестных митингов, террористических групп и ОПГ в ГБАО, переправляла средства организаторам дестабилизации обстановки  на закупку оружия в Афганистане.  

    Напомним, что  в 2015 году именно главарь ТЭО ПИВ - М.Кабири также передал несколько миллионов долларов через своего сына на  организацию вооружённого государственного переворота.

    ТЭО ПИВ на протяжении долгого времени оплачивала исполнителям – киллерам и террористам «заказы» на убийство видных государственных деятелей, политиков, представителей науки, медицины, творческой интеллигенции и журналистов.  И, судя по громогласным лозунгам и призывам Кабири в соцсетях и на экстремистских сайтах, созданных специально для ведения антиконституционной, антиправительственной пропаганды и агитации,  эта преступная организация до сих пор не отказалась от своих враждебных планов.     

     

    Пулод Гафаров

     

0