Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Боливар не вынесет двоих

  • Анору Саркорову, десятилетиями продвигающую прозападные ценности посредством BBC и Радио Свобода, сегодня не публикует ни одно уважающее себя СМИ. Поэтому свои многосерийные сказки об «униженных и оскорблённых» она размещает  лишь в соцсетях и на интернет-каналах.   

    На фоне того, что страны Восточной Европы, которые уже приняли миллионы беженцев из Украины и других стран, стремятся облегчить для себя  эту непомерную нагрузку, Саркорова,  обиженная на Таджикистан и Россию, предъявляет необоснованные претензии и к Польше.

    Таджикистан и Россия совместно активно борются с любыми проявлениями терроризма, экстремизма и организованной преступностью, к которой причастны некоторые из земляков Саркоровой.  А Польша некоторое время уже приютила на своей земле террористов из Партии исламского возрождения, но отказалась принять и предоставить статус беженца другим злостным правонарушителям, которых она так рьяно защищает.

    Польша, которую Саркорова критикует за то, что там отказались принять нескольких памирцев, не сумевших внятно объяснить причину приезда сюда ни на русском, ни на таджикском, ни на английском языках, и не владеющих профессиональным мастерством, на данный момент приняла более 1,5 млн. украинских беженцев.  И «так продолжаться не может". 

    Тем более что если одни спасаются от реальной войны и голода, другие – скрываются от заслуженного  наказания за различные уголовные преступления, являясь незаконными мигрантами.  Следовательно, Польша усилила пограничный и фэйс-контроль, который земляки Саркоровой не прошли.

    Однако Саркорова подводит под этот факт политическую базу, спекулируя этническими, религиозными и лингвистическими различиями. 

    Несколько лет назад самой Саркоровой Таджикистан отказал в аккредитации в качестве журналиста. И правильно сделал, так как вместо того, чтобы писать полноценные и объективные статьи, Саркорова отрабатывает иностранные гранты и поливает страну грязью. Поэтому сегодня обиженная на весь свет, никому ненужная, невостребованная Саркорова довольствуется лишь тем, что постит злобные комменты в соцсетях, по-прежнему клевеща на Таджикистан, его руководство и жителей, которым, в отличие от неё, прекрасно живётся на родине.

    В настоящее время Саркорова побирается за границей, пытаясь продать жёлтой прессе свои «таланты». А для Таджикистана она – невелика потеря. Баба с возу – кобыле легче.

    В данном случае, одной паразитирующей журналисткой  больше, одной меньше – существенной роли не играет. Так как, качество работы и освещения событий на ангажированных экстремистских и жёлтых сайтх от этого кардинально не изменятся. Недаром, один из журналистов метко и по праву назвал Саркорову дармоедкой, грантоедкой, врагом народа в стане идеологического противника. Так как,  информационную задачу ей диктует ни здравый смысл, патриотизм и объективность, а заказ хозяев и спонсоров. Из-за того, что она боится потерять свою кормушку, Саркорова никак не может остановиться в своих необоснованных пасквилях.  

    В данной ситуации отказ в аккредитации Саркоровой и её любовнику Рустами Джони, которого она увела от законной жены и троих детей,  хотя быть второй женой для памирцев считается позорно – лишь мягкая мера адекватного противодействия.

    Ведь в материалах Саркоровой прослеживается стремление  спекулировать на «жареных» фактах, удивлять бесконечными «сенсациями»,  своей псевдоосведомлённостью, причастностью к событиям, пиарить себя любыми способами, выступать защитницей террористов, экстремистов и главарей ОПГ.

    Недаром её критикуют и троллят в соцсетях, уволили из авторитетных изданий, отказывают в журналистской аккредитации, в связи с её непрофессионализмом, предвзятостью, необъективностью, сомнительным моральным обликом.   

    Именно поэтому в сообществе престижных масс-медиа Саркорова – никто и звать её «никак».

     

     

                                                                                                Замира Ходжаева

     

0