Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Тунеядство, как образ жизни Кабири

  • В интервью «Озоди» главарь ТЭО ПИВ Кабири заявил, что в государстве экономика не имеет приоритетного значения, поставив на первое место демократию и свободу. Тем самым окончательно разочаровав прогрессивную общественность, которая со школьной скамьи усвоила заповедь классика о том, что «бытие определяет сознание». Подобное заявление весьма характерно для руководителя террористическо-экстремистской организации, который даже не имеет элементарной трудовой книжки, привычной для любого трудоспособного, дееспособного гражданина. И даже если она у него есть, то там не найдётся достойных записей о его реальной трудовой деятельности. Всю свою жизнь, занимаясь общественной или политической деятельностью, прикрываясь красивыми лозунгами о свободе и справедливости, Кабири за всю свою жизнь не произвёл  ничего полезного для родной страны. Не вбил ни одного гвоздя, не посадил ни единого дерева, не положил ни одного кирпича. Тем не менее, он имеет немалые финансовые накопления, обладал недвижимостью в Таджикистане и за границей. Например, квартиры за рубежом были подарены ему иностранной спецслужбой за известные «услуги». То есть за те преступления, которые на бывшей родине подлежат уголовному наказанию.  

    Что касается бизнеса в РТ, то и здесь Кабири известен исключительно как бесчестный предприниматель-мошенник, обманувший ни одного делового партнёра. Среди них гражданин Катара некий Мустафо, который в 2013 году вложил в их общий бизнес полмиллиона долларов США. На эти деньги было организовано совместное предприятие «Шом» по выпуску бумажных салфеток и туалетной бумаги. Оно проработало не дольше года, причём прибыль присваивал Кабири.  Основные средства  он вкладывал не в развитие производства, а тратил на личные нужды. Когда Мустафо предъявил Кабири обоснованные претензии и просил вернуть инвестиции, парламентский (в то время) чиновник предложил иностранцу убираться «по добру, по здорову».  Производственное оборудование и фонды «Шом» Кабири присвоил себе, разделив с родным братом.   

    Статьями пополнения партийной казны ТЭО ПИВ,  источником её доходов являлись членские взносы, прибыль от печатных изданий, пожертвования частных лиц и благотворительных обществ, отчисления от предприятий и организаций, деньги иностранных фондов  исламских государств. Эти средства не учитывались и шли в карман руководителю партии. Прокурорская проверка выявила ведение двойной бухгалтерии. В числе методов незаконного присвоения Кабири общественных финансов практиковалось также фиктивное увеличение численности членов партии («мёртвые души»), сокрытие истинного поступления взносов в партийную кассу. Также он поступает сегодня, умышленно увеличивая число членов ТЭО ПИВ, на проживание и обеспечение которых в странах Европы известная нам иностранная спецслужба целенаправленно выделяет достаточные средства. Более того, Кабири списывает в свой карман расходы на содержание экстремистских СМИ и сайтов, которые также оплачивают иностранцы.  

    Опыт тунеядства и мошенничества у Кабири огромный. Он и его семья никогда не гнушались взяток за покровительство или продвижение каких-либо просьб. Деньги вкладывались в развитие их бизнеса и рейдерские захваты. Пример тому – рынок «Саховат» в г.Турсунзаде, организованный на месте и вместо детской спортивной школы. А также здание больницы площадью 2 904 квадратных метра и прилегающая территория в 10 гектаров в районе Рудаки. Позже этот  земельный участок с административными постройками был продан физическим и юридическим лицам по завышенным ценам. Прибыль пошла в карман семейству Кабири, ни один из членов которого ни дня не проработал во благо родной страны.  После того как Кабири бежал из Таджикистана, скрываясь от заслуженного уголовного наказания,    материальное положение его семьи не ухудшилось. Он бездельничает по сей день, а наворованные и присвоенные ранее средства приносят ему доход и безбедное существование.

    По заверениям Кабири, «каждый гражданин, каждая партия, каждый чиновник обязаны служить своей нации, защищать независимость страны, отстаивать её рубежи, свои национальные и религиозные ценности». Однако сами члены ТЭО ПИВ никогда не служили, не приносили созидательную пользу обществу, так как большая их часть работала только на себя – в бизнесе, в торговле, в собственных и частных компаниях, фирмах. Большая часть партийных спонсорских денег обслуживала корыстные интересы, нужды,  потребности и непомерные запросы руководящей верхушки ТЭО ПИВ (председателя, замов, советников, глав ячеек, активистов без определённого рода занятий), которые стали профессиональными бюрократами, освобождёнными от общественно-полезного труда, окончательно утратившими связь с производственной действительностью.

    Со стороны ТЭО ПИВ наблюдалось лишь активное участие в  политике, религии, «демократизации общества», подготовке и осуществлении тераков.  Экономика оставалась вне поля её внимания и деятельности. Даже в вопросе обсуждения и подготовки строительства стратегической для Таджикистана Рогунской ГЭС эта организация  занимала отстранённую позицию стороннего наблюдателя.  

    Преступная деятельность ТЭО ПИВ привела к гражданской войне, человеческим жертвам и разрушениям. Поэтому сегодня никто не позволит ТЭО ПИВ, его детищу - НАТ и им подобным оспаривать достижения таджикистанцев за годы Независимости республики, которую пришлось с нуля вытаскивать из тяжёлого политического, экономического и социального кризиса. С тех пор  конституционной власти удалось вывести «таджикскую нацию и её государство из опасной бездны разъединения, исчезновения и разделения на части, восстановить парализованную деятельность органов и структур власти, возвратить на родину более одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, восстановить разрушенные жилища и предприятия, защитить тысячи женщин,   детей и сирот».

    Члены ТЭО ПИВ, представители вечно недовольной т.н. оппозиции,  кричащие о своей «гражданской позиции», патриотизме, демократии и свободе,  объединившиеся в фэйковой НАТ, не имеют у населения авторитета и поддержки. Так как, во все времена они защищали  лишь собственные, карьерные или финансовые интересы. За долгие годы политической борьбы т.н. оппозиционеры потеряли навыки управления производством и кадрами, свою профессиональную квалификацию, если такова и была. Их руки «не заточены» под производство и созидание, т.к. в течение многих лет «работают» только их языки, причём исключительно в направлении терроризма и экстремизма. У них нет трудовых книжек, профессиональных навыков и заслуг перед народом. Они являются перманентными нахлебниками, живущими на подачки от иностранных спонсоров.

    Достижения Таджикистана, выраженные в конкретных цифрах,  примерах и фактах доказывают, что действующие власти и правительство стремятся развивать экономику, промышленность и сельское хозяйство, улучшать социальное положение людей, искоренять коррупцию, обогащать потребительскую корзину, увеличивать пенсии и зарплату в различных сферах. Как это в очередной раз произойдёт с марта с.г.  

    Глобальные проблемы требуют времени и комплексных мер для решения. Нынешние успехи в этих направлениях подтверждены многочисленными действующими промышленными, транспортными, культурными и социальными объектами.

      

                                                                                                     Рустам Алиев

     

     

0