Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Срочно: Капитуляция ТЭО ПИВ перед лицом народа

  • Сведения, поступающие из Европы, свидетельствуют о том, что члены партии исламского возрождения Таджикистана, отчаявшись, вследствие не уживчивости в адаптации  в незнакомом обществе теряют самообладание, в массовом порядке покидают страны пребывания и возвращаются поближе к странам, граничащим с РТ. Достоверно известно, что попытки руководства ПИВ высветит не существующие проблемы и позорит нацию перед чужеземцами, доконала всех, в особенности рядовых членов террористической организации, которые в знак протеста к этим решениям высказывают недовольство и покидают места временного обитания. К причинам, которые способствовали такому резкому изменению ситуации в партии стали: а) радикализация партии и стремление влиться в исламские течения Европы; б) нежелания свыкнутся с судьбой, которое противоречит религиозным воззрениям и так рьяно руководством ПИВ игнорируется; в) тайное сотрудничество ПИВ с проарабскими радикалами.

    В особенности, бывшие последователи партии    ставят перед руководством ПИВ, которое идёт в противоречии истинным запросам народа нижеследующие вопросы: Насколько они в этих своих претензиях последовательны и  справедливы? Какой путь развития предлагают исламисты для населения республики? Чем отличаются их воззрения от радикально настроенных и их соратников наподобие  структур ИГИЛ,  «Братьев мусульман», борющихся против целых государственных систем. Парадоксальность ситуации заключается в том, что перед членами исламского интернационала  ПИВ теряет дар речи, т.к. фанатично их поддерживает, считает указанную выше модель государственного устройства единственно реально применимой в условиях РТ. Это обстоятельство послужило  основной причиной отказа от сотрудничества не только членов ПИВ, но ряда известных журналистов и интеллектуалов, которые осознали пагубный путь исламистов. По их мнению, ПИВ готовит новую гражданскую войну, искореняет задатки светского мировоззрения, задет негативный тон и препятствует  развитию таких позитивных качеств, как патриотизм и человеколюбие.     

     

     

    Анализируя фактуру, собранную по результатам бесед с членами ПИВ, становится известно, что всякое действие равно противодействию и находясь в тысячи километров от РТ, они осознали вредность и ущербность такой партии для республики. Что касается негативных элементов в ПИВ, которые пестрят в каждом шаге этой терпартии, то их можно легко отодвинут и всецело, опровергнуть, только по причине не стыковки с реальностью.

     Понятно, что нежелания мигрантов примкнуть к этим фантазерам из названной партии, которое вылилось в выдавливании из политического спектра страны партии, ими просто игнорируется и вовсе не учитывается.  Сколько радикальной верёвочке ПИВ в Европе не виться всегда будет конец.

     

    Рузигелди Махмадов, гражданин РТ 

0