Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Тандем ПИВ и КСИР, как элемент проявления экстремизма

  • Партия исламского возрождения в Таджикистане и за рубежом стояла в авангарде разрушительного начала, инициировала не только гражданскую междоусобную войну, но и нанесла непоправимый ущерб мировоззрению, экономике и мирному сосуществованию народов, исторически проживающих в этом ареале. В добавлении к этому внесла раскол в умонастроения когда-то единого народа, провоцируя столкновения локального характера между таджиками. ПИВ, как субъект исламского интернационала, поддерживаемого «Братьями мусульманами», «Ал-Кайиды» и региональными террористическими организациями (ИДУ, «Союз исламского джихада», «Исламского движения Восточного Туркестана» и т.д.)  создала на территории, неконтролируемые правительством Исламской Республики  Афганистан боевую ячейку организации под прикрытием террористической структуры «Ансорулла». Эта организация действует под прикрытием и нацелена действовать в исключительных экстремальных случаях.  

    В настоящее время обосновавшейся в Старом мире, ПИВ превратилась  в спящую ячейку радикальных организаций, которые оппозиционно настроены к правительствам стран, их приютившим. Наивные европейцы, воодушевленные риторикой о правах человека, даже не удосуживаются ознакомиться с периодикой РТ, посвященных зверствам членов указанной партии.       

    Политика разрушения ТЭО ПИВ, привитая в спецлагерях ИРИ и скрупулезно насаждаемая в течение трёх десятков лет в умонастроениях людей, похоже, полностью и окончательно потерпела фиаско, так как она как чужеродное тело, злоупотребляя демократизацией общества в свободном обществе, довольно долго, занималась демагогией.

    Тому причиной эффективно налаженное руководство и успешный менеджмент Правительства Республики Таджикистан по созданию благоприятных условий жизни и благосостояния народа.  

    По мнению экспертов, с повышением качества управления в таджикском обществе, оппозиция в изгнании навсегда утратило былую риторику, которая базировалась на инсинуациях и злоумышленных фактов реальной действительности Таджикистана в  зарубежных масс-медиа. Оппозиция, деятельность которой всегда имела разрушительный характер, не смогла адаптироваться в таджикском  обществе и пользоваться благами цивилизованного общества.  Она будучи разоблаченным в госперевороте с 2015 года нашла приют в некоторых западных государств, пользуясь  толерантностью их граждан и зацикленности как уже говорилось на вопросах  соблюдения правах человека. Осевшая на чужбине из религиозной оппозиции, ТЭО ПИВ превратилась в зарубежную ячейку  ИГ. Такому стечению обстоятельств способствовали ряд причин, в числе которых эффект разрушения ПИВ, согласно которому ей ближе культ сомализации общества, чем признаки устойчивого роста страны.  Потому что по понятийному аппарату и раскладу ТЭО ПИВ, чем больше ощущаются элементы разрушения, тем вольготнее они чувствуют себя в своей тарелке. Опыт гражданской войны, наглядно доказало, что радикалы распространили вирус замедленного действия, превратив целые районы в разруху, опустошив их не только от населения, но и нанеся огромный непоправимый ущерб достижениям народного хозяйства, накопленным в течение 70-лет.

    Благо, что в настоящее время создан прочный щит на пути разрушительной пропаганды оппозиционеров-саботажников. Это щит, непоколебимый дух, гражданина труженика и патриота Таджикистана.   

0