Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О пурге, заграничных счетах и сортирных мокрушниках

  • Уж в чем не откажешь нашему нынешнему Президенту, так это – в образности речи, изящности и лаконичности используемых им лексем. Вот и совсем недавно в интервью американской журналистке он признался, что его подчиненные, сотрудники администрации и даже пресс-секретарь несут пургу. То есть в переводе с воровского жаргона – говорят вздор, ерунду, вводят в заблуждение.

     Полагаю, что многие из наших сограждан-избирателей об этом и не догадывались. А ведь нынешний Президент как всегда прав, и каждый день избирательной кампании подтверждает его правоту. Вот, например,  услышали мы 7 марта от всех теле и радиоведущих, что в этот день «ЦИК рассматривал вопрос о зарубежных счетах бизнесмена Павла Грудинина… Данные швейцарской налоговой службы подтверждают наличие счетов у Грудинина… Теперь эти сведения будут размещены на информационных плакатах о кандидатах, которые вывесят на каждом избирательном участке.» (цитирую по 1-му каналу: https://www.1tv.ru/news/2018-03-07/342096-tsik_kandidat_v_prezidenty_ot_kprf_pavel_grudinin_ne_budet_snyat_s_vyborov_nesmotrya_na_informatsiyu_o_zarubezhnyh_schetah).

    Стало мне интересно, как же там в ЦИКе рассматривался этот вопрос. Зашел на сайт Центральной избирательной комиссии, открыл раздел «Новости» и в повестке проведенного 7 марта 147-го заседания ЦИК (http://www.cikrf.ru/news/cec/39289/) вопроса о счетах Грудинина вообще не нашел. Стал внимательно изучать весь документ и обнаружил упоминание на сей счет в пункте «О подаче заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения». Докладывал этот вопрос заместитель Председателя ЦИК Николай Булаев. В документе подробно изложены представленные Булаевым данные о числе избирателей, подавших эти заявления, о том, сколько из них воспользовались порталов госуслуг, сколько обратились в МФЦ и сколько – в избирательные комиссии. Докладчик привел диаграмму, характеризующую динамику этих обращений, начиная с 1 февраля по 7 марта и сделал вывод о том, что «избирательная система страны теперь достойно участвует в этом процессе». А заключительный абзац в изложении данного пункта повестки заседания гласит, что «также Булаев сообщил о необходимости дополнения информационных материалов ЦИК России в связи с выявленными новыми фактами недостоверности сведений о счетах и ценных бумагах кандидата на должность Президента Российской Федерации Павла Грудинина». Вот и вся официальная информация ЦИК по «грудининским счетам». То есть вопрос о счетах Грудинина не рассматривался, решение о размещении сведений о счетах на информационных плакатах ЦИК не принимал. Так разве не прав нынешний Президент о том, что «несут пургу», в данном случае – государственные телеканалы, но с подачи,некоторых чиновников ЦИКа.

    Зима у нас в этом году снежная,  да и ветреная тоже. Так что гнать пургу – это, видимо, явление естественное, тем более в период избирательной кампании.  Но в отношении «наезда» на Грудинина эта лексема уже не подходит. Более подходящим  представляется не менее образное выражение нынешнего Президента – «мочить в сортире». Если вспомнить многочисленные заявления господина Булаева о Грудинине, то он может претендовать на одно из первых мест в рейтинге сортирных мокрушников. Небезынтересна поэтому биография этого господина. Что же можно узнать о нем из Википедии? Родился в 1949 г., окончил пединститут, единорос, депутат Госдумы нескольких созывов. В 2007-2010 гг. был руководителем Федерального агентства по образованию, в этот же период защитил докторскую диссертацию, в которой по данным «Диссернета», 119 страниц – плагиат. Являлся активным сторонником ЕГЭ,  выступал за сокращение бюджетных мест в вузах, настаивал на составлении списка неэффективных учебных учреждений .. За заслуги в развитии системы образования награжден  орденом «За заслуги перед Отечеством».

7

Комментарии

4 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий12 марта 2018 г.+3
    суперская статья. Но при чтении мысли начинают менять направление в другое русло. А что если наоборот это Путин аутист и несёт пургу, а его окружение- волки хищные. Его врачи осматривают лёгкие (чтоб не кашлял) а мозг? Мозг кто у него смотрел? Поэтому и дебатов вот уже 19 лет как не проводит. Что ЦИК скрывает? Что Путина надо снимать с выборов по состоянию здоровья? Вот дымовую завесу и соорудили из липовых счетов Грудинина!!! Болезному уже плохо.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков12 марта 2018 г.+3
      Совесть его нужно смотреть. Прежде всего определить факт её наличия
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков12 марта 2018 г.+2
    Если Грудинин таки станет президентов тяжело ему придётся. Такие Булаев на всех постах в государстве. Придётся вспоминать сталинские методы борьбы.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий12 марта 2018 г.+2
      Нефига не тяжело. Грудинин нас поставит на должности прокурора, а ЭТИХ разгоним. Эх Михаил подали Вы мне мысль! Теперь придётся вставать с дивана и идти покупать общую тетрадку потолще для тех кому буду давать пожизненное.