Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мафия ЖКХ бессмертна

  • Вся страна стала опасной для проживания, хотя наверно точнее будет сказать не проживания, а существования. Ибо с большой натяжкой можно назвать жизнью выживание, в постоянной борьбе за собственное существование. Причем существование, которое якобы регламентируется "законами", написанные моральными уродами под себя. 

    Эта проблема стала настоящей угрозой для жизни и здоровья граждан страны. Страшная трагедия на днях произошла в Ивановской области. В городе Южа, по предварительной версии, произошёл подмыв грунта рядом с теплотрассой. В результате в яму с кипятком провалились пятеро школьников. Они получили ожоги разной степени тяжести. И это не первая трагедия, когда люди попадают в подобную ситуацию.

    Ситуация ужас - ужас! А главное что? А главное то, что наш гарант опять совершенно не причем. Хотя это реальные результаты бессменного правления несмываемого. Он даже за два десятка лет систему построить не смог, гений мля. Может это и есть те рывки и прорывы которые нам уже не первое десятелетие обещают.

    Все уже забыли, когда более 20 лет назад стали повышать коммунальные платежи, то каждый раз объясняли это старой инфраструктурой, надо её как бы ремонтировать, менять. Но никто ничего так и не менял. А сейчас  уже  просто повышают и повышают тарифы, которые идут в карман владельцам трасс и коммунальщикам. Да ещё и  много лет назад ввели в Жилищный кодекс, что у коммунальщиков может быть ПРИБЫЛЬ. Вот они все платежи, включённые в тарифы и оставляют на прибыль, а не на ремонт или замену коммуникаций.

    По моему, если знаешь причину - ищи выход наилучший. Можно отключать все аварийные теплотрассы (где это возможно), перейди на автономное газовое отопление, будут одни плюсы - комфорт, экономия по стране огромная. Ещё Жириновский говорил об этом. Но всё по прежнему, кому то выгодно эти ремонты тепло-трасс.

    То что происходит со страной, это реальная гражданская война власти против народа. Вот сейчас все ссылаются на то, что где-то, кто-то, почему-то не работает, саботирует кого-то, не выполняет указов главы государства, не исполняет свои должностные обязанности, итд. Но ведь все мы прекрасно знаем, кто назначил этих саботажников, кто вручил власть разного рода губернаторам. И как принято в дипломатии, никто не называет имя человека, за кем мы все дружно шли эти 23 года. А что теперь, этот человек прозрел? Он что не видел или не видит, что страна катится в пропасть? Если он их назначает, то и спрос с него должен быть.

     

     

4

Комментарии

1 комментарий
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова17 декабря 2023 г.+1
    А кто же будет учинять этот спрос??? Все заняты в интернете только разговорами, обсуждением дру друга! А власти-губернаторы заняты набиванием своих карманов, продвижением своих родных и друзей в чиновничьи структуры, где можно воровать! И такая обстановка создана Специально! Тот кто этого не понимает-какой с него спрос??? И кто это будет делать???