Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Среднестатистические цифры радуют глаза

  • Новость дня. Средний месячный доход работающего пенсионера в России составляет 46 тыс. руб. Об этом свидетельствуют результаты исследования Сбербанка. «С учётом пенсии общий доход женщин после 55 лет и мужчин после 60 лет в среднем — 46 тыс. рублей, и это выше, чем у работающих граждан до пенсионного возраста», — говорится в пресс-релизе кредитной организации.

    Как же утомили нас своими средними цифрами. Как замыленные анекдоты про мясо и капусту - в среднем голубцы и среднюю температуру по больнице. А это фееричная фраза: "и это выше, чем у работающих граждан до пенсионного возраста". Как будто зарплата + пенсия должны быть меньше, чем одна зарплата. И спорить с ними бесполезно. Эта статистика можно сказать правильная и не вызывает удивления, если знать, что элита для себя написала законы позволяющие им получать зарплаты и пенсии на порядок выше, чем у простых граждан. Отсюда такие благостные среднестатистические цифры радующие глаз. 

    Интересно, для каких целей, для каких слоёв населения пишется этот откровенный бред? Может для доклада царю, как процветают российские пенсионеры. Вспомним, как он посещал судоверфь "Звезда" в Приморье. Как он спросил у рабочих, какая у них средняя зарплата. Они говорят "30 тысяч", а он резко их осадил, говорит:" Я точно знаю, что у вас средняя зарплата 70 тысяч"

    А может, этим пытаются доказать, что пенсионная реформа,  это борьба с разросшимся стариковским олигархатом.

    Лживое правительство, лживые журналюги, проплаченные СМИ, оправдывают грабёж населения. Они прекрасно знают, что в глубинках пенсия минимальная, а если пенсионер пытается подработать, то там даже и МРОТ не всегда получают. А эти вруны будут отчитываться перед несменяемым, что аж 46т.р. и все в шоколаде. Это также объясняет  высказывание Путина о рекордном росте ЗП на 8,7 %.

    Думаю, если все это перевести в баксы, то картина еще больше проясниться 46 000 р это 760 долларов примерно, или 640 евро.
    Теперь про настоящих пенсов, не работающих, в странах педерастов: США - 1200 баксов, Япония - 2000 баксов, Германия -1200 евро, Франция -1200 евро, а геи швейцарцы, без всякой нефти и других богатств - 3500 баксов в месяц.
    В соседней Финляндии средняя пенсия 1700 евро (130 тыс. р.). А у нас !работающий человек в совокупности - 46 тыс. р. Здорово!

    Прислушались бы к тому, что население говорит, и сделали бы правильные выводы, пока не поздно. Приведу несколько высказываний, которые полнее отражают народное негодование

    - «Что вы мелете? Что вы нагло врете? Побойтесь бога, неуважаемое правительство России! Я работаю полный день, преподаю физику в техникуме, получаю -15 тысяч рублей, плюс пенсия- 13.3 тысяч. И где 46 тысяч?! Другие, работающие рядом со мной и того меньше. Интересно знать, для чего сделан этот вброс. Значит еще хотят ограбить нас. Разве это социальное государство?! ПОЗОР!!!»

    - «Те кто придумывает и публикует эту лживую фантастику живут в каком то параллельном мире , не имеющем ничего общего с местной действительностью , это такой же фейк как и 85% ;))) просто наглая , гнилая пропаганда , рассчитанная на быдланов поцреотов с киселемизсоловьиногопомета в башке»

    - «Нихрена себе …46 тыс. Да вы издеваетесь? Это где вы такие видели доходы? Приезжайте в ЮФО, СКФО - покажите... 46 тыс. эта мечта молодого трудящегося населения!!! Еще и поискать надо такую зарплату не один год»

    Эта статистика говорит о том, каких размеров достигло расслоение общества, а значит и о том, что терпение у нищей его части скоро закончится. Давно пора исключить из российского обихода понятие "средняя зарплата, пенсия и т.д." Должно быть минимальное и максимальное, а среднее пускай поставят в рамочку с черной ленточкой.

     

5

Комментарии

1 комментарий
  • Николай Войченко
    Николай Войченко9 октября 2018 г.+2
    Ещё одна справедливая статься-капля упала в чашу терпения.) Будет ли она (чаша) когда-нибудь переполнена и какой эффект это вызовет? Надо ведь понимать, что там, в Кремле не дураки сидят и тоже историю читали, знают к чему это может привести и готовятся встретить их во всеоружии в прямом смысле этого слова. Как готовится власть, сами знаете. Опричники под командованием тупого, но рьяного исполнителя ужо сейчас рвётся в бой.)