Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Заметка с Титаника

  • Агентство Bloomberg обновило список 500 богатейших людей мира и сделало шокирующее открытие – за этот год ведущие олигархи прибавили к своим состояниям более триллиона долларов. Таким образом, их богатства приросли почти на четверть.

    В мире порядка 3,5 миллиардов взрослых, у каждого из которых активов меньше, чем на 10 тысяч долларов. На сегодняшний день четыре богатейших человека планеты владеют таким же состоянием, как и эти 3,5 миллиарда – почти половина всего человечества.


    Пять сотен человек, полсотни крупнейших ТНК, которые не платят вообще никаких налогов, презирают закон и нормы морали, управляют правительствами, странами и их армиями. Полностью контролируют СМИ и медиа, нещадно эксплуатируют природу и население, по сути являясь мегапаразитом, проникшим во всю общественную ткань. 

    Собственно это уже край, точка невозврата и начало эпохи больших потрясений. Россия в этом смысле ничем не лучше, разве что труба пониже и дым пожиже, да фантомный страх элитариев перед призраком Октября, который не дает им окончательно закрыть социальный вопрос с населением и перевести его в перманентное вписывание в рынок, разумеется с миллионными потерями в численности, обнищаем и тотальным закабалением.

    Перегруженный танкер мировой либеральной экономики потерял управление, набрал большую инерцию и остановить его может только риф, на который он прет, не имея ни малейшего шанса уклониться от столкновения.

    Так или иначе но нынешний мир должен и будет разрушен. Мне лично не жаль его совсем, ему бы следовало сдохнуть ещё в 80-е прошлого века, но в 90-е сдохла его альтернатива в лице СССР, после чего у крайней формы капитализма в виде либеральной его версии просто не осталось шансов. 

    Переварив тушу СССР и стран соцлагеря огромный мутант остался без кормовой базы и начал жрать сам себя. Сейчас, прямо сейчас, он пожирает собственные сердце и мозг. Это его единственная функция и инстинкт, всё остальное атрофировано в виду отсутствия какой-либо надобности.

    Первым его могильщиком стала технология блокчейна, непонятно откуда взявшаяся и до конца не постигнутая. Блокчейн убьет кровеносную систему мутанта - финансовую, после чего начнется его молниеносный распад и разложение. Это означает войны, катаклизмы и потрясения, которые позволят перейти в новый технологический уклад. Иначе никак. Чтобы млекопитающие стали доминантами должна была случиться катастрофа с тотальным вымиранием динозавров.

    Что станет вторым, мне неведомо, но думаю, что это будет связано с неисчерпаемым источником энергии и технологией синтеза практически любой материи природоподобным механизмом.

    Как только рухнет пирамида пустого бабла, а население получит источник энергии и возможность получать необходимое буквально из воды и воздуха, как тут же распадутся государства и их общественные устройства, надобность в которых отпадет напрочь. Похоже это и будет Конец света, Армагеддон с Апокалипсисом. А вы думали что ? Четыре мужика на лошадях всех под замес пустят ?

    Что придет им на смену мне тоже неведомо, но видимо это будет структура роя и участием ИИ.

    Я этот пост запилил чисто из гуманистических соображений, дабы призвать своих читателей особо не париться по поводу будущего, выборов там всяких, жуликов, воров и упырей-кровососов. Какой смысл устраивать бунт на корабле, отстреливать команду, вешать боцмана, менять штурмана и выбирать капитана, если все мы на Титанике, а его айсберг уже в трех метрах ? Главное помнить, что спаслось тогда тоже немало народу. Лучше подумать о месте в спасательной шлюпке или на худой конец о жилете. Как-то так.
     
     
1

Комментарии

4 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий30 декабря 2017 г.
    Куприков! Будущее известно. Об нём рассказал путешественник во времени. через 400 лет останется от населения Земли всего 300 миллионов. Вопрос перенаселения слава богу будет решен военным путём. Слабоумные народы исчезнут, а те кто к Армагедону начнёт готовится уже СЕЙЧАС- выживут. К чему я тоже и призываю. +
  • Дмитрий Лысов
    Дмитрий Лысов30 декабря 2017 г.
    Андрей Куприков! Вот так, несколькими ленивыми мазками мыслей создано Вами предновогоднее настроение. С наступающим (а чем – решайте сами)! По вере и воздастся.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский30 декабря 2017 г.+1
    У автора верное направление мыслей. К сожалению, развал СССР реанимировал обречённую мировую капиталистическую систему, крах которой произошёл бы в 90-х г.г. прошлого века, путём вливания в неё жизненных сил, изъятых как у народов страны Советов, так и у дружественных ей народов на всех континентах планеты.
  • Николай Войченко
    Николай Войченко30 декабря 2017 г.
    Всё имеет своё начало, развитие, старость и свой конец. Были и до нас цивилизации со всем этим циклом, этот же цикл и наша пройдёт полностью. На какой стадии она сейчас находится догадаться не трудно. Это явно не юность и не зрелость, а скорее старость, причём маразматическая.) Земля, как живой организм, стала сама освобождаться от нас, как о раковой опухоли, так мы её уже достали своим "прогрессом". И освободится, ибо у неё гораздо больше сил возможностей. Мы и сами можем её в этом помочь своим безумием. Через много тысячелетий может возникнуть новая цивилизация и повторить тот же цикл.)