Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Василий Волга. Украина. Выборы. Власть. Оппозиция. Все это – одна мотня. Я – саботирую

  • Быть честным легко. Это знает каждый, кто хоть сколько-нибудь прожил в этой жизни. И каждый такой человек знает, как сложно жить во лжи.

    В этом политика и семейная жизнь часто похожи друг на друга. Но в политике нужно еще одно умение – уметь объяснить, почему сегодня ты лжешь не то, что лгал вчера. Причем сделать это нужно так, чтобы в это поверили те, кто поверил тебе в прошлый раз.

    И люди верят.

    Мы вообще так устроены. Мы верим. Очень трудно бывает не верить в ложь, а иногда – и совершенно невозможно. Невозможно порой бывает поверить в правду.

    Ведь как можно согласиться с тем, что вся твоя жизнь была во лжи? Нельзя. Так невозможно. Так ведь просто можно сойти с ума.

    Сегодняшняя политическая система Украины порочна. Она выстроена на лжи – и в этой системе нет никаких других смыслов, кроме денег.

    Порошенко – ради денег. Тимошенко – ради денег. Гриценко, Ляшко – одним словом, все эти национальный патриоты – ради денег.

    Но и вся оппозиционная рать – рабиновичи, добкины, мураевы, бойки – тоже ради денег.

    Написал это – и чувствую, как возмутятся мои читатели, которые всей своей душой поддерживают кого-то из оппозиционных кандидатов.

    Не обманывайтесь, друзья. Это только кажется, что они друг против друга. Они заодно. Просто сегодня они развели нас с вами по разным комнатам по принципу «фашист – антифашист». А завтра, когда подойдет очередная избирательная кампания, нас с вами будут разводить по принципу «русский бог – украинский бог».

    И попомните мое слово – мы с вами с еще большим остервенением будем уничтожать друг друга, и с еще большим подобострастием агитировать за тех, кто будет за «бога» одного против «бога» другого.

    И главное, так же, как сегодняшняя предвыборная ситуация не имеет никакого реального отношения к народу или к нации – и следующая не будет иметь никакого отношения к Богу.

    Но мы с вами и дальше будем мочить друг друга, не жалея живота своего – лишь ради того, чтобы солидные «патриоты Украины» и дальше оставались у власти. Чтобы они были спокойны за свою собственность. Чтобы и дальше драли с нас три шкуры – и этими шкурами оббивали салоны их самолетов и делали из них удобные перчатки для своих дам.

    Так что же делать?

    Ломать систему.

    Как?

    Лишить её легитимности.

    Каким образом?

    Саботировать выборы. Любые. Местные, национальные, в сельсовет и в Раду.

    Они вам скажут: «Приходите, хоть за кого-нибудь проголосуйте, не то вашим бюллетенем воспользуются другие».

    Это ложь. Им неважно, за кого вы проголосуете. Им важно, чтобы вы пришли. У них уже все решено. И не имеет значения, кто победит. Весь этот цирк финансируется из одного кармана. Кандидаты – это только петрушки на ярмарке. Куклы, которых надевают на руки, чтобы нам с вами показать представление. Спектакль. Часть системы. Сама система. Одна мотня.

    Я саботирую выборы. Любые. И каждого, кто понял, о чем я, призываю поступить так же.

    Присоединяйтесь. Нам нужна ваша помощь. У нас еще есть время, чтобы сформировать общественное мнение и выступить против системы.

    Участвуя в выборах, вы играете на их стороне. Каждый ваш бюллетень, за кого бы из них вы ни проголосовали – делает их сильнее.

    Не клади бюллетень, клади на выборы!

7

Комментарии

9 комментариев
  • Надежда Красная
    Надежда Красная5 июня 2018 г.+3
    Если б существовал порог явки, имело б смысл не ходить. А так, бесполезно.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий5 июня 2018 г.-1
      Ещё как есть! Придти и одобрить своим появлением в участке полицаев тех кто насилует народ? Это не мало!
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий5 июня 2018 г.-1
      Одно другому не мешает. Не ходить на выборы до тех пор пока власть САМА не поможет создать народу контроль за "выборами" и даже когда выборы станут почему-то честными всё равно общественный контроль должен оставаться. Так нам внушают что Путина и Думу выбрали мол честно, но контроля то не было! Значит было не честно.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский5 июня 2018 г.+2
    Вот поэтому почти во всех демстранах, в том числе и в РФ, и отменён порог явки и "кандидат" против всех.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский5 июня 2018 г.+1
    Автор сказал всю правду о выборАх - правящим режимам демстран нужна явка избирателей, а не голоса избирателей за того или иного кандидата, партию...
  • владимир кот
    владимир кот5 июня 2018 г.+1
    нужна явка избирателей, а не голоса избирателей за того или иного кандидата, партию... ,, Андрей,и что изменится?вы же сами выше пишите-отменен порог явки,придут два калеки-три чумы и выборы все равно признают состоявшими.надо менять формулу выборов.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий5 июня 2018 г.
      нет нет... Когда ломали СССР Солженициным то тот говорил что мол нужно 50% и +1 голос, ну мол это и будет демократией. Пусть ОНИ отменили % явки, но это ничего не меняет от фразы Солженицина что ломала СССР. Если отменили % и выбрали думу менее 10% от населения то КПРФ и ЕР сидят там НЕЗАКОННО! И то что они не обращают на нас внимание это ещё ничего не значит! Достаточно этого нам с Вами об этом говорить здесь в Публицисте. поверьте. Как на кухне )))
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский5 июня 2018 г.+2
    Надо вообще кончать с демократией, которой на самом деле нет и никогда не было ни в одной стране.