Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Живов. Эпидемия смертей в России – от чего?

  • 1163 смерти за сутки от COVID-19 – такой антирекорд установила наша страна минувшей ночью. Россия – один из мировых лидеров по смертности от коронавируса. Одни видят причину в низких темпах вакцинации населения, другие в том, что наша медицина поломалась в результате ее оптимизации за последние 7 лет.

    Смертность в этом году бьет все антирекорды, опережая даже "благословенные девяностые", которыми пугают народ наши властители.

    По итогам года в нас вполне могути отправиться на Божий суд порядка 3 млн. человек. При этом умершими от коронавируса будут записаны порядка 300 тысяч человек.

    Да, официальная российская статистика не вызывает даже тени доверия, но другой у нас просто нет.

    300 тысяч смертей от короны – это катастрофически много. Хотя в будущем еще предстоит разобраться, сколько из этих смертей были связаны с неоказанием или ненадлежащим оказанием медпомощи. И какого количества смертей удалось бы избежать, если бы российскую медицину не заменили на Росгвардию в обнимку с армией сетевой пропаганды.

    10% всех смертей от коронавируса – это много. Но вот от рака в 2019 году умерло 150 тысяч человек. При этом вы помните раковые локдауны, закрытие загрязняющих воздух промзон, ударный рост раковых корпусов по всей стране или вообще хоть что-нибудь похоже на аналогичную борьбу с ковидом? Я не помню. Я помню, что рак забирает молодых мужчин и женщин каждый год, и за последние 20 лет стал причиной ранней смерти как минимум 2-3 млн. человек. Но всем это по фигу.

    Давеча врач публично высказался, что помимо ковид-пандемии в России еще есть сердечно-сосудистая пандемия, которая становится причиной 50% всех смертей! То есть в 2021 году от ССЗ умрут 1,5 млн. человек.

    Еще столько же в 2022 году. И так далее.

    Напомните, во имя борьбы с инфарктами и инсультами в городе Севастополе хоть раз выставляли блокпосты? Собянин хоть раз вводил куар-коды для победы над 1,5 млн. ранних смертей от инфарктов? Нет. Он еще два года назад радостно рапортовал, как позакрывал все больницы, где можно было спасти сердечников.

    Во всем этом отсутствует логика и здравый смысл. Или... Смысл есть – но только он совсем в другом...

25

Комментарии

6 комментариев
  • Владимир Поляков
    Владимир Поляков29 октября 2021 г.
    Или... Смысл есть – но только он совсем в другом... ищите под фонарем.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин29 октября 2021 г.+1
    РЕКОРДЫ РОССИИ: 1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов. 1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения. 1-е место в мире по продаже табака 2-е место в мире по продажам поддельных лекарств. 1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА (21% мирового производства) 1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ ( в 13 раз больше среднемирового уровня) -159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу30 октября 2021 г.+3
    На КОВИД теперь ВСЕ спишут..., КОВИД- лучшая ОТМАЗКА, если бы его не было, его надо было придумать....
  • ANT  74
    ANT 7430 октября 2021 г.+3
    Суля по бюджету на следующий год, в котором затраты на здравоохранение резко сокращены - сегодняшние рекорды вымирания населения это и не рекорды вовсе - все еще впереди....
  • Александр Человеков
    Александр Человеков30 октября 2021 г.-1
    Пока будем ничтоже сумяшиси бояться говорить о целях сионизма, так и будем "дурака включать"?
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим30 октября 2021 г.+1
    Слышал из нескольких источников, что реальная смертность от короны в РФ занижена примерно в три раза.