Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В России угроза расчленения на шесть самостоятельных государственных образований

  • Помимо процесса экономической деградации, постсоветская Россия испытывает на себе пагубное влияние и других разрушительных факторов, серьезно подрывающих ее внутренние порядки и внешние позиции. 

    В 1993 году директоры Гарвардского университета США, Международного центра японских исследований и российского Института востоковедения (Грэм Аллисон, Хироси Химура и Константин Саркисов) опубликовали совместное исследование, в котором констатировалось, что одним из приоритетов для новой власти в Москве является "сохранение российской государственности, вопреки могущественным дезинтеграционным силам". Подобное утверждение имеет под собой реальную почву. По представлению ряда видных отечественных и зарубежных ученых, в ближайшие 10-15 лет перед Россией может реально встать угроза расчленения на шесть самостоятельных государственных образований: Западную Россию, Урал, Западную Сибирь, Восточную Сибирь, Дальний Восток, Северные территории. Высказываются и более пессимистические прогнозы, согласно которым, вполне возможна постановка вопроса о полном отделении от России (в государственном отношении) Татарии, Башкирии, Осетии, Чечни, Калининградской области, Тувы, Бурятии, Калмыкии и других. Глубокий экономический кризис и возрастающие жизненные трудности стимулируют сепаратистские настроения. Региональные и этнические лидеры, многие рядовые жители все чаще задумываются над тем, что если центральная власть не может навести в стране порядок, то надо самим браться за это дело.

4

Комментарии

3 комментария
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов16 ноября 2020 г.+2
    Для этого и поставлен в России вассалитет компрадорского типа.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов16 ноября 2020 г.+2
    Олбрайт чётко заявила-не более 50 миллионов для обслуживания условной трубы.
    • Аркадий Осипов
      Аркадий Осипов16 ноября 2020 г.+1
      А Тетчер заявляла о 15 млн. Про Чубайса вообще молчу .