Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Обращение к адептам ХПП

  •  

      «Этот вброс от якобы «добровольцев» о том, что дончане первые предадут, появился после первых минских соглашений, и его подхватили все адепты ХПП, чтобы хоть как-то оправдать минский сговор. А вы бы пообщались с рос. добровольцами на Донбассе, они очень хорошо отзываются о простых людях и готовы им и дальше помогать. Предателям бы не помогали. Кстати, рос. добровольцы осуждают минские соглашения и их автора не меньше, а то и больше местных, потому что была предана их совместная с местными победа. Два раза – в Дебальцево и под Иловайском, когда украинская армия бежала, бросая технику, и именно минские соглашения спасли её от полного уничтожения.

       Воевать – это вам не в танчики на компьютере играть. Там гибли люди, ну ни как не за это «перемирие». Не за то, чтобы ВСУ была дана возможность собраться с силами и снова убивать, как местных, так и ваших же добровольцев. И то, что они критикуют минский сговор – это нормальная реакция психически здоровых людей. Очень хорошо рассуждать о геополитике, сидя в уютной квартирке. Но правильно сказал доброволец из Питера Александр Жуковский: «Всех, кто рассуждает о геополитике, пора бить в морду». А приписывать к предателям тех, кто критикует ненормальную партнерскую политику Кремля по Украине, можно только от собственного слабоумия.

      По вашей логике тогда и Мозговой предатель. Почитайте его дневниковые записи, он там хорошо описал, как в ЛДНР Москва установила воровскую власть. (Тогда Захарченко и Плотницкого долго пиарили по ТВ, затем убрали политических конкурентов, чтобы народ не имел выбора и проголосовал именно за них. Главы республик – это порождение «минска», ибо ни один нормальный человек не подписал бы эти соглашения после победы над украми. При демократии всё «народовластие» заключается лишь в том, чтобы человек выбрал между кандидатами, которые ему предложила «система».)

      Описан момент, где рос. добровольцы, воевавшие в Чечне, рассказывали, как под видом борьбы с терроризмом убивали их командиров, а народ бездумно жрал эту пропаганду. И много чего ещё. Тогда, по вашей логике, и Беднов предатель, т. к. критиковал «минск». Евгений Сергеев, воевавший с Бедновым, Михаил Полынков, Александр Жучковский и многие другие настоящие честные рос. добровольцы, которых не пиарит пропаганда, не являются поклонниками действующей рос. власти. Критикуют её похлеще местных. Но как по вам, так лучше бы они молчали, лишь бы это не задевало ваш комфорт. А ещё лучше для вас - мёртвые герои, такие не будут говорить неудобные вещи. Критиковать Путина не означает быть предателем или поддерживать Навального, Мальцева, Собчак и прочих циркачей, изображающих оппозицию. Не переживайте, на выборах Путина победит Путин. Но он не белый и пушистый, он политик и его есть за что критиковать. Критика политиков - это нормально.

       Что вы знаете о добровольцах? Кто из вас интересуется их судьбой и хоть как-то им помогает? Ничтожный процент от всего населения РФ. Когда в Москве в Сахаровском центре была выставка портретов «героев» «АТО», этому возмутились только добровольцы, воевавшие в ЛДНР, остальному населению из многомиллионной столицы было наплевать. Зато, когда стартовали продажи Iphone 7, очереди выстраивались в несколько сот тысяч человек. Это вы так с пиндосами боретесь, финансируя их?

       Или взять последний проукраинский митинг в Питере, где ни один из местных не возмутился. Ну ладно, не ради «полухохлов» (или как еще там дончан называет рос. пропаганда?), а ради собственных добровольцев. Снова всем пофиг. Или боитесь Майданов? Так вы не Майданов боитесь, а собственной трусости и разобщенности. Так как понимаете, что в случае попытки госпереворота, сами по себе не соберетесь, пока вас тот же Владимир Владимирович не организует.

       Вы бы хотя бы обратились к президенту с просьбой дать вашим добровольцам статус участников боевых действий и хоть какие-то льготы, но за 4 года войны - ни одной народной (именно народной, а не депутатов) инициативы по этому вопросу. Вы вспоминаете ваших добровольцев только для того, чтобы найти повод прицепиться к дончанам, т. е . спекулируете на этой теме. Подавляющему большинству ваших соотечественников добровольцы не нужны. Не вам их упоминать, не вам. Вы их давно предали собственным безразличием.»

     

    (Из письма в редакцию)

-1