Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Люди вообще понимают порочную сущность отъёма государством жилья у населения?

  •  

    Что такое жильё? Это корни. Это очаг. Это место сборки семьи. Расположение дома определяет жизненную позицию. Пример-Украина. Граждане ещё недавно одной страны с остервенением и звериной беспощадностью убивают друг-друга, мать отказывается от сына, а брат от брата, только лишь потому, что их дом на противоположной территории. Регион определил сознание.

     



    При советской власти гражданин был свободным и мобильным. Он мог сорваться на Север, на Юг, на Дальний Восток с семьёй, с пожилыми родителями и заново пустить корни. Власть давала такую возможность и даже поощряла, предоставляя помощь. Сегодня, когда у двух третей населения жильё-наследство, заработанное предками в период СССР, в период, когда власть щедро раздавала крыши над головой, сегодня, когда, если ты не вор и не раб банкиров, жильё взять просто неоткуда, сегодня это жильё приобретает смысл жизни. Причем, не только своей, но и детей, и внуков. Сегодня, во время отсутствия надежд и перспектив на будущее как таковое, жильё-единственная ценность, за которую стоит бороться. Человек привязан к священным метрам. Он терпит безработицу, грабёж, гнилую инфраструктуру, местные власти, бездорожье, безбольничье, климат, ЖКХ, человек терпит всё, потому что бежать ему некуда и не во что.

     

     

    И даже если человек вытянется в жилу, выкупит кусок земли, построит на нём домик Дядюшки Тыквы, нет никаких гарантий, что кадастровые вампиры не задушат его налогами на всё, включая воздух, что его не выживут с родного клочка земли. Нет никаких гарантий, что на этот клочок не придёт война. На Донбассе дома людей разбивают в пыль, землю превращают в минную воронку, лишая смысла жизни и корней. И кто уверен, что завтра не будут бомбить территорию России, Украины и Белоруссии, ведь судьбу Донбасса решили те же люди, которые решают судьбу всех стран бывшего Советского Союза. Те же самые люди. Почему кто-то решил, что его эти люди пощадят? Со всеми может случиться то же, что и с Донбассом-они построят дом, а партнёры его уничтожат. Они сбегут от войны, а война будет следовать по пятам. На Донбассе есть тройные беженцы: беженцы из Славянска спасались в Иловайске, сбежав из иловайского котла спасались на азовском побережье, но и оттуда пришлось бежать в относительно тихую Макеевку. 

     



    Какой смысл в отъёме крыши над головой? Ведь, у богатых, знаменитых и платежеспособных не отбирают. Отбирают у нищих с нищими комнатками, с которых нечего больше взять. Коммерческой выгоды никакой. Отбирают, чтобы снести и поставить новые клети, которые некому покупать. Молодёжь сегодня не может приобрести жильё никакими путями, от слова совсем. Но и на улице в России жить нельзя. Землянку вырыть негде. Земля выкуплена олигархами. 

     



    Остаётся один смысл. Священный. Нам обрубают корни. Нас лишают места сборки. Нас заставляют умереть. Бездомному человеку нечего защищать. Без дома нет Родины. Бездомный не будет отстреливаться. Он как цыган, соорудит кибитку и уедет туда, где не стреляют. Что и нужно капитулянтам.

     

    Редактор "Народного Журналиста"

2

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский14 ноября 2017 г.
    Мои запись за 1999 г. об истинной цели закопёрщиков приватизации квартир. «Всем понятно, в чей карман идут барыши, вырученные от оплаты грабительских тарифов за «коммуналку». Именно «коммуналка» есть рог изобилия, который по замыслу ушлых ребят «реформаторов» будет вечно подпитывать паразитирующую прослойку нашего общества. Эти ушлые чинуши всё рассчитали верно: порядочные члены общества непременно будут отдавать нуворишам свои последние гроши, чтобы не лишиться крыши над головой. Да и закон о выселении граждан за неуплату коммунальных услуг придаст населению твёрдую уверенность в том, что платить надо столько, сколько пожелают получить с населения «новые русские». Поэтому мне думается, что на Руси скоро грянет ещё какая-то «реформа» в коммунальной сфере, ибо вороватым властям необходимо закрепить свои позиции в деле окончательного ограбления до последней нитки нищих «россиян». Поскольк
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский14 ноября 2017 г.
    Поскольку более 70% граждан нашей страны пожелали стать собственниками жилья – в основном жалких разваливающихся «хрущёвок», то непременно наивных граждан ждёт неприятный сюрприз, приготовленный «реформаторами». Гражданам будет необходимо платить не малую сумму за обязательную ежегодную страховку жилья и весьма ощутимый налог на недвижимость, высчитанный от её рыночной, то есть спекулятивной стоимости. Эта совокупная сумма составит не менее трёх процентов от спекулятивной стоимости жилья».
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский14 ноября 2017 г.
    2005 г.: «Не следует забывать и о том, что результатом приватизации жилья явилось такое отвратительное явление как расчеловечивание граждан бывшей Советской Империи. Ведь никто же не будет отрицать неоспоримый факт: в нашей стране ведутся бесчисленные малые войны между миллионами членов некогда благополучных семей за обладание квадратными метрами в приватизированных квартирах. Дети рвут на части квартиры родителей, внуки сживают со свету своих дедов… В результате ведения бытовых войн десятки миллионов людей потеряли человеческий облик. Кроме того, далеко не один миллион граждан нашего государства был убит на этой войне бандитами, и ещё большее количество граждан стало «бомжами». А кто их лишил крыши над головой? – Ближайшие родственники вкупе с жуликами и бандитами, у которых в доле целая армия, состоящая из госчиновников, риэлторов, нотариусов, судей и служивых из «правоохранительных» о
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский14 ноября 2017 г.
    органов. Неудивительно, что в преступном промысле учавствуют миллионы не самых лучших людей нашего Отечества, ибо отобрать жильё у граждан – это есть лишь малая часть преступного дела, главное же, – это его узаконить».